Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цены на квартиры RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#802383»21-04-2009 14:54Цены на квартиры
+0
chief39:slav, а что, должно было БАХ! - и всё, все жрут траву и крыс? :)
Машин на улице, кстати, меньше. Я прошлой весной всегда стоял в пробке, минимум в тянучке на работу и с работы.
С начала зимы уже и не припомню было ли такое вообще.
Уже не эйчары бегают, а соискатели.
Зарплаты практически по всем отраслям или толпятся или сползают.
Бизнесы на подъёме сейчас - это редкость. Ну, у тебя сложилось. Я тоже благодарен кризису. Но на каждого тебя десятки противоположностей Wink
В среднем, как ни крути, спад есть.
И будет есть.

А вот кредитов - нету. Совсем нету. Тем более таких оголтелых как раньше


Однозначно спад есть и однозначно у большинства дела хуже, но не настолько что бы недвижимость стали отдавать даром. Цены и так упали в 2-3 раза. Я думаю, что дальнейшего понижения, а тем более значительного пониженя, ждать уже не приходится.
Пузыри лопнули, цена стала реальной. А мечтать о том, что квартиру будут отдавать за крепкое рукопожатие, конечно можно, но думаю кому реально нужно жилье, стоит смотреть уже сейчас.
#802393»21-04-2009 15:07Цены на квартиры
+0
К слову о кредитах. В обзоре Всемирного банка http://www.doingbusiness.org/ExploreEconomies/?economyid=194 - сравнение дружественности экономик разных стран для инвестора за 2009 г. - Украина заняла почетное 145-ое место из 181.

Примечательно, что по большинству важных показателей мы, друзья, в глубокой ( )( ) /не сиськи/. При этом Украина имеет положительную динамику углубления. Самый лучший показатель – Getting Credit – 28, против, скажем, Dealing with Construction Permits – 179, Paying Taxes – 180.

Из этого напрашивается два очевидных вывода:
1) с кредитами у нас все не так плохо;
2) со всем остальным, кроме п. 1), у нас таки плохо.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#802425»21-04-2009 15:37Цены на квартиры
+0
slav, я же не говорю что за бутылку пива будут отдавать Laughing
Я думаю(и это сугубо имха) что оно инертно поползёт вниз, хорошо разгонится, проскочит равновесный уровень и поплзёт вниз. А потом оправится и понемногу пойдёт вверх, одновременно с оживлением всеобщего оживления :))
Но это будет несколько лет продолжаться.

Да, подешевело, да, уменьшились доходы. Но разве наступил стабилизец? :) Австралия только в рецессию вступила, а Украина уже покончила с кризисом? Very Happy

Очень запросто однушка может начать стоить 15куе.
Правда, зарплата в 300уе в Киеве станет считаться хорошей    Very Happy

"Кому реально нужно" - двоякий смысл.
Кому очень нужно уже сейчас - то надо смотреть
Кто приглядывается и непрочь что-то посимпатичнее прикупить и повыгоднее - то можно и подождать.
Регулярно наблюдаю статейки о статистике продаж. 1,-1,5% в
неделю вниз. По реальным сделкам.


Вот только нюанс у нас... могут не дать опуститься.
У нас ведь верят в чулок, бакс и недвижку. Правда без таких неимоверных кредитов как год назад поддерживать цену будет таки трудно
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#802468»21-04-2009 16:47Цены на квартиры
+0
Цены падают и будут падать...осенью предаолагается "дно"...цены начнут рости только когда банки начнут давать кредиты под вменяемые %...и всех кто говорит, что цены стабильны, ростут и будут рости - всех фтопку!

Added after 30 minutes:

 MaKC, А вот здесь ты Макс не прав))) Цены на недвижимость к сожалению приходится диктовать очень редко...в большинстве цены на недв. диктуют собственники и приходится с ними бороться за установление адекватной цены (я сам заинтересован в более низкой и адекватной цене, т.к. обьект реализуется быстрее) ...а ценовая политпка у них простая "хочу и все, мне друзья сказал"...
#802593»21-04-2009 18:29Цены на квартиры
+0
мы снова возобновили поиски дома.
так вот. если брать в гривневом эквиваленте, то цены упали ОЧЕНЬ не значительно.
рынок домов оживился по весне. уже несколько раз наблюдали, как домики продавались. но цены пока что не особо изменились. если прошлым летом 200-250 м дом после строителей в 30-км зоне стоил 250 000-300 000, то сейчас 140 000-160 000. пересчитываем курс и получаем: никакого резкого падения не произошло. кроме того, видно, что продают сейчас в основном застройщики, у которых висят кредиты. "свою" недвижимость продавать не торопятся.
реально низкие цены можно встретить в критичных ситуациях, когда человеку очень нужны деньги (долги, непосильные кредиты).
в остальном - прогнозы по резкому падению пока что не осуществились... ждём и верим  Cool
#802607»21-04-2009 18:50Цены на квартиры
+0
MaZayKa, людям очень жалко продавать Cool
Но мы дождёмси хороших домиков  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#802627»21-04-2009 19:23Цены на квартиры
+0
MaZayKa, я планирую через пау-тройку недель купить мало-мало земли на берегу реки. Так вот то, что продавалось за 15к сотка, сейчас реально совершенно за 2,5 купить. При этом крестьяне ак лупили 15, так и лупят. Ну и флаг им в задницу, благо барыг, говоривших в свое время "земля только дорожает" и накупивших ее в кредит с целью продажи, реально на наш век хватит
#802634»21-04-2009 19:34Цены на квартиры
+0
Мыш:MaZayKa, я планирую через пау-тройку недель купить мало-мало земли на берегу реки. Так вот то, что продавалось за 15к сотка, сейчас реально совершенно за 2,5 купить. При этом крестьяне ак лупили 15, так и лупят. Ну и флаг им в задницу, благо барыг, говоривших в свое время "земля только дорожает" и накупивших ее в кредит с целью продажи, реально на наш век хватит


Я вчера ездил смотрел в Сухолучье варианты у моря. Пока интересных участков не нашел, если у тебя будут - поделись, нормальные соседи немаловажная вещь! Very Happy
#802827»22-04-2009 01:15Цены на квартиры
+0
А если пересчитать в зимбабвийские доллары, то цена вообще заоблачно взлетела вверх и приближается к стратосфере. И с каждым днем удесятеряется.

MaZayKa:мы снова возобновили поиски дома.
так вот. если брать в гривневом эквиваленте, то цены упали ОЧЕНЬ не значительно.
рынок домов оживился по весне. уже несколько раз наблюдали, как домики продавались. но цены пока что не особо изменились. если прошлым летом 200-250 м дом после строителей в 30-км зоне стоил 250 000-300 000, то сейчас 140 000-160 000. пересчитываем курс и получаем: никакого резкого падения не произошло. кроме того, видно, что продают сейчас в основном застройщики, у которых висят кредиты. "свою" недвижимость продавать не торопятся.
реально низкие цены можно встретить в критичных ситуациях, когда человеку очень нужны деньги (долги, непосильные кредиты).
в остальном - прогнозы по резкому падению пока что не осуществились... ждём и верим  Cool
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#802860»22-04-2009 08:28Цены на квартиры
+0
KOOLER:А если пересчитать в зимбабвийские доллары, то цена вообще заоблачно взлетела вверх и приближается к стратосфере. И с каждым днем удесятеряется.

Отказались они уже от своей валюты. Перешли на иностранную полностью. Так что все, цена украинской недвижимости в зимбабвийских долларах уже неактуальна.  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#802973»22-04-2009 10:11Цены на квартиры
+0
GreG_Acc, пля, так тогда она расти не будет  Confused
Так низзя  Crying or Very sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#803166»22-04-2009 12:14Цены на квартиры
+0
Киев. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Средняя цена продажи 1 кв. м жилья в одно-трехкомнатных квартирах на вторичном рынке жилья Киева в долларах США с 13 по 19 апреля 2009 года снизилась на 2,23% – до $1583.


Киев. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Средняя стоимость 1 кв. м в индивидуальных коттеджах в Киевской области с учетом приусадебного участка и без учета домов в коттеджных городках с 13 по 19 апреля 2009 года снизилась на 1,82% - до $1175 за 1 кв. м.


Динамику по версии одного из консультантов можно посмотреть тут: http://www.svdevelopment.com/

Резюме: пока на всех рынках цены продолжают падать.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#803284»22-04-2009 13:39Цены на квартиры
+0
С темпами 2% в неделю опустится со 100 до 38(к примеру).
А если учесть что ещё и инфляцию никто не отменял...
То оно просто таки падает.
Пару лет назад 2% в неделю называли сумасшедшим ростом. И были правы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#803377»22-04-2009 14:41Цены на квартиры
+0
KOOLER, мы живем в Украине, национальная валюта - гривна. у большинства населения и доходы, и расходы в ней родимой. так что твой сарказм имеет меньше логики, чем мои пересчеты Wink
а вообще всё будет хорошо. радует хотя бы то, что люди перестали воспринимать недвижимость, как курицу, несущую золотые яйца. да и вариантов погоревших на кредитах хватает. Мыш дело говорит.
#803455»22-04-2009 15:25Цены на квартиры
+0
Прааааадва!!! А спроси у знакомых риелтеров - скольок % недвижимости они продают за гривны.

MaZayKa:KOOLER, мы живем в Украине, национальная валюта - гривна. у большинства населения и доходы, и расходы в ней родимой. так что твой сарказм имеет меньше логики, чем мои пересчеты Wink
а вообще всё будет хорошо. радует хотя бы то, что люди перестали воспринимать недвижимость, как курицу, несущую золотые яйца. да и вариантов погоревших на кредитах хватает. Мыш дело говорит.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#803634»22-04-2009 17:53Цены на квартиры
+0
KOOLER, моятвоянепонимать.
мне доллары нужно купить для начала. за гривны. т.е., если мой доход не привязан к курсу доллара, то для меня цены зависят непосредственно от курса гривны к доллару. короче, ты прекрасно понимаешь о чем я, но будешь гнуть свою линию, т.к. они у нас с тобой параллельные Wink им не пересечься.
#803655»22-04-2009 18:18Цены на квартиры
+0
Я реально не понимаю. Квартира была 350 тыс долларов, стала 150 тыс. По-твоему получается, что она подешевела незначительно. По-моему, это бред ))

MaZayKa:KOOLER, моятвоянепонимать.
мне доллары нужно купить для начала. за гривны. т.е., если мой доход не привязан к курсу доллара, то для меня цены зависят непосредственно от курса гривны к доллару. короче, ты прекрасно понимаешь о чем я, но будешь гнуть свою линию, т.к. они у нас с тобой параллельные Wink им не пересечься.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#803662»22-04-2009 18:45Цены на квартиры
+0
просто вы оперируете разными "ценами". тебе продать, а Мазайке купить. отсюда и две цены, да еще и в разных валютах, ну померяйтесь в барелях нефти, говорт, что такую зависимость тоже находили :)
а стоимость это еще одна отдельная третья величина, которая совсем не может отразить ни 350 в "лучшие годы" ни падение на 55% сейчас.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#803680»22-04-2009 19:27Цены на квартиры
+0
MaZayKa, а хули тут пересекаться.
Антон в гривнах зарабатывает, наверное, одну минимальную зарплату в год.
Я, правда, ощутимо больше :))))) (типа как единица больше нуля в бесконечное число раз). Но тоже процентов так 99 дохода в долларах и еврах.
Для нас недвижимость падает такими же темпами, какими описывал Леонид Брежнев движение советского народа к комунизму.
Мало того, если земля стоила 15к за сотку, а щас двушку - ну как при 2ухкратном росте курса решить, что только в долларах счастье, а в гривнах нет - понять не могу. Она во сех валютах падает. В долларах - замечательно падает, в гривнах - менее, но тоже.

Конечно, если у человека зарплата в гривнах, ему можно принести соболезнования и искреннее посочувствовать (даже несмотря на рассказы людей о невротибацца-пользе легальной гривневой зарплаты и о том, как это замечательно для пенсии вообще и стабильности в частности - ну да что с Сержи взять, он и техосмотр проходит раньше времени и полностью легально, всего-то за неделю времени... ну да каждому свое) - но если гривен много, то это уже не так грустно, когда их мало. А россказни барыг, что уже все стабильно и вот-вот расти будет - это все от того, что им, сирым и убогим, жрать нечего становится, и единственное, что поможет - это найти лоха, который на эту туфту поведется.

Но все же, по сути Антон совершенно прав. Валюта операций по продаже-покупке пентхаусов на берегу океана (Ира, я там пари предлагал 1 к 10, как там делы? :) )и комнат на Борщаговке - ни фига не национальная валюта. Посему можно смело и спокойно говорить - цены упали, падают и падать будут.

жаль только, это только у нас такими темпами... а то стоимость приличного жилья в хорошем городе несколько великовата, по-прежнему

Added after 4 minutes:

MaZayKa:KOOLER, но будешь гнуть свою линию, т.к. они у нас с тобой параллельные Wink им не пересечься.


я седня Кулеру уже говорил. Эта шняга зовется неевклидовой геометрией.

Open Cup II (1)
#803864»22-04-2009 23:51Цены на квартиры
+0
Мыш:Эта шняга зовется неевклидовой геометрией.

в школе даже учили Геометрия Лобачевского :)
Мыш, а там где земелька у озера случайно с домиками ничего не продают что бы купить и жить, а не строить?
#803899»23-04-2009 00:37Цены на квартиры
+0
AV, вот с одной стороны, видно, что хорошая школа, раз при союзе лобачевского учили... а с другой, видно, что ты прогуливал. Потому как Лобачевский - лишь один из вариантов неэвклидового пространства :)

Нет. Во-первых, это не озеро - меня принципиально интересует вода с выходом в Днепр, и так же принципиально лишь голая земля. Потому домами не интересовался.
#804879»23-04-2009 17:16Цены на квартиры
+0
AV, находили недавно домик около 300 м после строителей с видом на киевское море в 30-км зоне. за 180. но смотреть исче не ездили.
#805409»24-04-2009 10:43Цены на квартиры
+0
Мыш:MaZayKa, а хули тут пересекаться.
Антон в гривнах зарабатывает, наверное, одну минимальную зарплату в год.
Я, правда, ощутимо больше :))))) (типа как единица больше нуля в бесконечное число раз). Но тоже процентов так 99 дохода в долларах и еврах.
Для нас недвижимость падает такими же темпами, какими описывал Леонид Брежнев движение советского народа к комунизму.
Мало того, если земля стоила 15к за сотку, а щас двушку - ну как при 2ухкратном росте курса решить, что только в долларах счастье, а в гривнах нет - понять не могу. Она во сех валютах падает. В долларах - замечательно падает, в гривнах - менее, но тоже.

Конечно, если у человека зарплата в гривнах, ему можно принести соболезнования и искреннее посочувствовать (даже несмотря на рассказы людей о невротибацца-пользе легальной гривневой зарплаты и о том, как это замечательно для пенсии вообще и стабильности в частности - ну да что с Сержи взять, он и техосмотр проходит раньше времени и полностью легально, всего-то за неделю времени... ну да каждому свое) - но если гривен много, то это уже не так грустно, когда их мало. А россказни барыг, что уже все стабильно и вот-вот расти будет - это все от того, что им, сирым и убогим, жрать нечего становится, и единственное, что поможет - это найти лоха, который на эту туфту поведется.

Но все же, по сути Антон совершенно прав. Валюта операций по продаже-покупке пентхаусов на берегу океана (Ира, я там пари предлагал 1 к 10, как там делы? :) )и комнат на Борщаговке - ни фига не национальная валюта. Посему можно смело и спокойно говорить - цены упали, падают и падать будут.

жаль только, это только у нас такими темпами... а то стоимость приличного жилья в хорошем городе несколько великовата, по-прежнему



Как жеж приятно общаться с умными людьми. Особено, если они не согласны, и всегда можно перепродумать что-нить, ориентируясь на грамотные аргументы.

Цены упали и падают. Мне мое будущее временное пристанище на период строительства будыночка (собственный будыночек надо строить только под личным надзором, а пока решено скромно в квартирке перекантоваться с 180градусным видом на город и океан, прям рядом с бассейном) УЖЕ на 20% меньше-как грицца, подписывайте правильные документы и платите сразу 2 копейки типа за бронь, а остальное строго по готовности и объекта, и документов на собственность и акта приемки ага :) Я им так-мол, не дадите скидку- тада отказ и усе! Дали :)
Через полгодика опять разрыв ануса устрою :)
Мои резидентные представители каждый месяц ходют, фоткают ход работ и мне отчеты шлют.

Однако, спешу сообщить, что действительно элитные и уникальные объекты в цене ни фига не падают. Увы. Я видала несколько особняков, на которые платежеспособный спрос некислый, а хозяева банально продавать не хотят. И земелька хорошая в цене в любом случае, как вот ты правильно целишься, с выходом на Днепр, а дальше в море- плоский большой участок. Такие на океане миллионы и миллионы стОят. С собственным причалом для яхт и вертолетной пощадкой.

За эти слова

(даже несмотря на рассказы людей о невротибацца-пользе легальной гривневой зарплаты и о том, как это замечательно для пенсии вообще и стабильности в частности


тебе памятник при жизни, во! хорошо... 10 лет, не поверишь, 10 лет людей этому самому учу. Ну сколько раз Родина должна кинуть, чтобы прозрели?? А они блин  Sad И МММ же проходили, и сбербанк, и "Украину", и принудительное ограничение пенсий, и тотальную их невыплату.... Я тоже с кумом в этом смысле не согласная, но все мое позитивное влияние с него как с гуся вода Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#806488»25-04-2009 12:29Цены на квартиры
+0
есть мнение, что цены к концу года еще упадут в 2 раза по отношению к теперишним
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#806521»25-04-2009 14:27Цены на квартиры
+0
а я считаю что они не падают а просто приобретают дествительную стоимость......
а то что было раньше это все было просто ах......енно завышено!!!!!!

Форум : HONDA Теревені