Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цены на квартиры RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#801511»20-04-2009 00:30Цены на квартиры
+0
Всем доброй ночи.

Кто на острие атаки, и сможет сказать что сейчас с ценами на квартиры происходит?
Смотрю объявления и наблюдаю только рост цен. Предпосылок нет, а рост все равно есть.

Или это я глубоко не в теме?  Embarassed
#801515»20-04-2009 00:36Цены на квартиры
+0
где вы рост нашли? в два раза цены упали.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#801521»20-04-2009 00:44Цены на квартиры
+0
Zorg:где вы рост нашли? в два раза цены упали.


Zorg, тут.

Можно на "ты". Меня один.
#801537»20-04-2009 08:52Цены на квартиры
+0
Там, как и в любой агенции или портале, попытка создать ажиотаж или надуть пузырь. Сигнал к покупке - возобновление ипотечного движения.
#801545»20-04-2009 09:25Re: Цены на квартиры
+0
blacktigra:Всем доброй ночи.

Кто на острие атаки, и сможет сказать что сейчас с ценами на квартиры происходит?
Смотрю объявления и наблюдаю только рост цен. Предпосылок нет, а рост все равно есть.

Или это я глубоко не в теме?  Embarassed


Рост за последние три недели таки есть. Сильно заментный на однокомнатных и двухкомнатных кв-рах. Правда нужно еще учитывать что предложений о продаже стало раза в два меньше обычного. Думаю что рост цен связан прежде всего с подешевлением доллара. Как только доллар пойдет рости, цена кв-р начнет опять опускаться.
#801560»20-04-2009 09:46Цены на квартиры
+0
рост цен сейчас  - эротическая фантазия агентов по недвижимости
#801562»20-04-2009 09:54Цены на квартиры
+0
AlexWB:рост цен сейчас  - эротическая фантазия агентов по недвижимости

да, и именно они устанавливают цены. Предложений от владельцев 1 из 20. Ставить цены они могут какие угодно, реально продаются квартиры далеко от заявленой.
К осени должны банки выйти с предложениями залоговых квартир, вот тогда и будет время покупки имхо.
#801592»20-04-2009 11:11Цены на квартиры
+0
Кум тока продал и купил квартиру. Продавал месяцев 7....  Нашел уже себе вариант на покупку. договорились с продавцом. И просто ждали когда найдеттся покупатель на его квартиру с РЕАЛЬНЫМИ деньгами на руках. ждать пришлось долго. Народу ходило и смотрело много. все нравилось, но ЖИВЫХ денег ни у кого не было! И проблема была даже не в цене квартиры. Как только нашелся человек с деньгами на руказ - в один день было провернуто 3 сделки!
Цепочек на сегодня выстроено множество, а запустить их - не катализатора (денег)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#801597»20-04-2009 11:21Цены на квартиры
+0
blacktigra, денег у людей больше не становится.
Локальные всплески в виртуальной реальности торговцев уже особо не влияют.
Думаю что пару лет ещё "дорожать НЕ будет". Скорее наоборот.
Самое главное - у многих ещё жировые запасы остались, квартиры ещё придерживают
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#801598»20-04-2009 11:23Цены на квартиры
+0
Цены на 1-к и 2-к квартиры "выросли" так как начали продавать не хрущевки, а уже более современное жилье. Но если внимательно смотреть на обьявляния то падают. Уже чешки можно купить по цене хрущевки месячной давности.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#801610»20-04-2009 12:05Цены на квартиры
+0
blacktigra:
Zorg:где вы рост нашли? в два раза цены упали.


Zorg, тут.

Можно на "ты". Меня один.

Мне больше по душе авизо смотреть. Там тенденции к росту я уже год не наблюдаю.
В прошлом году я себе купил 2 к убитую в старом доме за 140 К, теперь в соседнем продается 3 к за 80 тыс.

Товарищ занялся поисками себе жилья - 60 тыс хочет за 2-к отдать.

Цена на сайте это одно, но если прийти с ЖИВЫМИ деньгами, то сторговать можно будет очень и очень реальные деньги.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Почетный Волонтер (1)
#801620»20-04-2009 12:31Цены на квартиры
+0
Я знаю пример, когда хотели 55, а отдавали за 40 реальных денег. Но это Украинка, не Киев.
#801654»20-04-2009 13:12Цены на квартиры
+0
blacktigra, в общем, если не критично, я бы ждал.
Как и я ждал. Теперь уже жду домиков.
Уже в Вите-Почтовой недострои на 500 кв за 170 штук(и там 10 соток) появляются. А в ноябре мне 15 за 240 куе предложили  Laughing

* В ближайшие пару лет люди(большинство) уже не будут зарабатывать как год назад.
* Разъехалась туча арендаторов - те кто жил с 400-700 уе, сейчас тупо платят за пустую квартиру и хотят есть. Им или сдавать или сливать. А сдавать - некому.
* Те кто брал наепрёд приторгануть, а основной работы сейячас немного - тоже захочет живой деньги.
* Кредитов нет. Если раньше ставь цену в 30 - возьмут. Ставь в 300 - всё равно возьмут. Появится очень-очень хотелкин и нарисуется банк, который ему 270 куе в кредит нальёт с горкой.

Я даже не рассчитываю на сброс банками квартир - дай бог чтоб их не отбирали, а цены падали плавно. А то и банкам и депозитчикам и тем кредитчикам плохо придётся...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#801981»21-04-2009 09:15Цены на квартиры
+0
chief39, и всем, всем, всем - спасибо за мнения.

Рассуждаю также, но не имея перед глазами реальной картины, за исключением сайтов агенств недвижимости, переспектива нерадужная.
Теребить продавцов своими визитами не сильно хочеться - рано еще.

Еще вопрос: кто знает в каких пределах сейчас уступают продавцы? В Киеве.
А то слухов много, хотелось бы реальных случаев.
#802077»21-04-2009 10:34Цены на квартиры
+0
blacktigra, а как будет реальная картина, если сделок  ощинь мало?
Когда знакомый купил, друг купил, тёща поменяла, сестра знакомого прикупила - можно утрясти репрезентативную выборку какую-то, доверяя цифрам :)
А сейчас торговцы тихонько воют и яйца у них седеют.
И я им не завидую, ведь вкладывались и планировали они ещё по старым ценам на живом растущем рынке, а сейчас их активы и ожидания тают до неприличного.
Полюбому будет истерия. И от грядущего ужаса потерь они даже на фоне разворачивающейся колоссального мирового спада изобретают предсказания "ещё два месяца будет падать, а потом - в рост!". Я их понимаю. "Им таки надо".
Но зачем же верить и эту лапшу мониторить? :)

У меня друг пытается мониторить. Гиблое дело. :)
Вот когда начнут опять магазинчики появляться, автосалоны,  люди начнут метаться между "хорошей" и "отличной" работой - тогда пора посмотреть на средние цены :)
#802124»21-04-2009 10:56Цены на квартиры
+0
blacktigra:
Еще вопрос: кто знает в каких пределах сейчас уступают продавцы? В Киеве.
А то слухов много, хотелось бы реальных случаев.

Пару тыщ легко.
Но как говорится наглость второе счестье. Можно и 40 предлагать ели хотят 55, мож и согласятся :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#802152»21-04-2009 11:18Цены на квартиры
+0
Но таки народ немного зашевелился. Друг продает квартиру с осени. Начинал со 130, и везде давила жаба уступать. В итоге продал на прошлой неделе за 71, 2К на лесном. Считаю что очень повезло ему, судя из того же реалта есть предложения существенно дешевле. Но не исключено, что те предложения вобще не существуют в реале.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#802160»21-04-2009 11:26Цены на квартиры
+0
Что то я не наблюдаю тотального обнищания в киеве. Рестораны забиты, машин на улицах все так же полно. У большинства моих знакомых, дела похуже чем раньше, но не глобально. У меня наооборот доходы значительно увеличились благодоря кризису.
Не думаю, что стоит рвсчитывать на квартиру в Киеве за 15000$. Сейчас, по моему, уже смело можно рассматривать покупку недвижимости. Цены вполне адекватны.
#802182»21-04-2009 11:48Цены на квартиры
+0
у меня товарищ недавно продавал однушку (гостинка!) на позняках за 60 тыс не торгуясь
квартира ушла за неделю
#802194»21-04-2009 11:57Цены на квартиры
+0
Petrush:у меня товарищ недавно продавал однушку (гостинка!) на позняках за 60 тыс не торгуясь
квартира ушла за неделю

товарищу реально повезло :-)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#802242»21-04-2009 12:22Цены на квартиры
+0
Zorg, я вот знал, что именно так ответят :)

но я не думаю, что повезло, ходили реально толпами смотрели, и я даже не удивился, когда ее так быстро забрали
#802247»21-04-2009 12:25Цены на квартиры
+0
Я в Донецке на прошлой неделе купил 3-х комнатную квартиру на Будёновке за 53куе. Для сравнения полгода назад эта квартира стоила 130куе.  Very Happy
#802259»21-04-2009 12:34Цены на квартиры
+0
Golden, а почему не захотел осени ждать? стремно?
#802261»21-04-2009 12:36Цены на квартиры
+0
Petrush, Да стрёмно, ходят слухи, что именно к осени цены поднимутся, вот тогда я и продам свою двушку! Very Happy
#802330»21-04-2009 13:58Цены на квартиры
+0
slav, а что, должно было БАХ! - и всё, все жрут траву и крыс? :)
Машин на улице, кстати, меньше. Я прошлой весной всегда стоял в пробке, минимум в тянучке на работу и с работы.
С начала зимы уже и не припомню было ли такое вообще.
Уже не эйчары бегают, а соискатели.
Зарплаты практически по всем отраслям или толпятся или сползают.
Бизнесы на подъёме сейчас - это редкость. Ну, у тебя сложилось. Я тоже благодарен кризису. Но на каждого тебя десятки противоположностей Wink
В среднем, как ни крути, спад есть.
И будет есть.

А вот кредитов - нету. Совсем нету. Тем более таких оголтелых как раньше
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені