Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В каком городе можно жить RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#780651»27-03-2009 16:00В каком городе можно жить
+0
Дядя Женя, из ближнего зарубежья:
Рига, Таллинн - так себе, Вильнюс - рулит.
Хельсинки - так себе, Стокгольм - рулез форева.
Про остальную Европу - уже говорили, нудно.
Ненька - Полтава, Одесса. Но я очень скучаю за Киевом. даже просто смотрю на веб-кам с майдана и в сердце йокает, даже когда на гугл мапс смотрю карту Подола...
Очень хорошо лично мне в Эреце: Герцилия, Раанана, Нетания.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#780652»27-03-2009 16:02В каком городе можно жить
+0
Pachuco, разговор был не о целесообразности покупок тех или иных вещей, а об соотношении "желаемое-реальное" и достижениях людей в жизни  :) .

Вначале нужно чего-то достичь, а потом рассказывать другим какой ты успешный  :), и что для тебя комфорт и т.д.

Ну и понятие "достижения" для всех разные - у кого-то годовой доход в 50 К долларов вызывает благоговейный восторг, у кого-то смех, а у кого-то сочувствие...
#780658»27-03-2009 16:08В каком городе можно жить
+0
nepg, продают. были бы денежки.  
DED MOROZ, да, я интересовалась, уже присмотрела себе там квартирку...  :)
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#780663»27-03-2009 16:14В каком городе можно жить
+0
ane4ka, т-с-с-с.
Тихо. А то "загламурят" Very Happy
#780724»27-03-2009 17:43В каком городе можно жить
+0
Yarillo:Мыш, Завидуешь как я ?  Very Happy


конечно, еще как :)

Added after 2 minutes:

Jordan:Мыш, был бы у меня майбах, я в жизни бы не рассказал как я коку продавал Cool
По теме:  Хочу в Донецк, душевно отдохнуть)) а жить хочу в Норвегии.


я в мае-июне думаю на рыбалку в Норвегию, во фьорды. Присоединяйся

Added after 4 minutes:

GreG:Pachuco, разговор был не о целесообразности покупок тех или иных вещей, а об соотношении "желаемое-реальное" и достижениях людей в жизни  :) .

Вначале нужно чего-то достичь, а потом рассказывать другим какой ты успешный  :), и что для тебя комфорт и т.д.

Ну и понятие "достижения" для всех разные - у кого-то годовой доход в 50 К долларов вызывает благоговейный восторг, у кого-то смех, а у кого-то сочувствие...



я именно об этом.
Когда человек скромно молчит при наличии или отсутствии реальных доходов и наличия/отсутствия желания их показывать - это одно.
Тут же немного другой случай - афишируем большую успешность при ее полном отсутствии. Может, конечно, я ошибаюсь.... но, практика показывает, ошибаюсь я не очень часто.
#780795»27-03-2009 19:20В каком городе можно жить
+0
Мыш:
Тут же немного другой случай - афишируем большую успешность при ее полном отсутствии. Может, конечно, я ошибаюсь.... но, практика показывает, ошибаюсь я не очень часто.

Пахожи что Мыш афиширует свою безошибочность  Cool  Cool  Cool
#780863»27-03-2009 22:44В каком городе можно жить
+0
предложения кончились по городам? Embarassed
Интересно ж Embarassed
#780868»27-03-2009 23:06В каком городе можно жить
+0
Леонид:.спасибо Бонику что не забыл нашу глубинку......у нас вкусный чай Very Happy  Very Happy  Very Happy
не, Куме, я сужу не по чаю, а по тем 30-50 людям, которых я знаю благодаря тебе. И все они тернопольчане. Тернополь для меня - западноукраинская Одесса. Людей откровеннее я не видел. А значит спасибо вам. Я в восторге от вашего города.
Jedem das Seine
#780883»27-03-2009 23:40В каком городе можно жить
+0
Лови, Бони, подарочек:

#781005»28-03-2009 10:45В каком городе можно жить
+0
+1 к МаЗайке.и темка была:НЕ далее СНГ!В мире(нормальном)априори понятно всё.я,например,считаю,что нормально жить в городе до 100тыщ населения.Резоны:быстрее решаются проблемы инфраструктурные,чётче отслеживается криминогенная ситуация,маловероятно создание тн градообразующих предприятий(++ в экологии,диверсификации бизнеса.etc).дополнительный бонус-если рядом есть какой нибудь Киев,Донецк или Одесс :-))
VIA EST VITA
#781041»28-03-2009 11:45В каком городе можно жить
+0
mike.s:Лови, Бони, подарочек:

спасибо, дорогой:) я под эту песню всегда в тернополь стараюсь въезжать:) поззззитивно это (назло Бобсте)
Магдалена, а что тебе о людях рассказывать? берешь и едешь туда. И все на месте узнаешьWink или же, как вариант, берешь телефон, набираешь Зера или Уголька и задаешь тот же самый вопрос :) они то тебя не обманут, не то что я Wink
Jedem das Seine
#781098»28-03-2009 13:28В каком городе можно жить
+0
HAWK, Простите простите. Вот только мне кажеться. что уход в сторону был как раз из за того. что тут (наша территория. страна. государство (выбрать самому)-тяжко что то выбрать. Особенно в случае. когда начинаешь сравнивать Embarassed
имхо
#781112»28-03-2009 14:13В каком городе можно жить
+0
BONY, обмануть меня, говоришь можешь??))).. неее, сие твоЁ кач-во на рыжЫЫЫх не действует... прАААверено Cool

"тренируйся на кошках..." (с)

Кстати, по поводу откровенности/искренности тернопольчан, согласна... но и хитрости им не занимать, как, впрочем... и полтавчанам))... это их отличительная черта/изюминка Cool  Cool  Cool
#781221»28-03-2009 19:19В каком городе можно жить
+0
Если о человеке говорят "он хитрый", значит он недостаточно хитрый.
#781324»29-03-2009 00:42В каком городе можно жить
+0
по теме: в Украине: хочешь жить быстро и ярко - тебе в Киев
хочешь жить медленно и кушать вкусные тортики - тебе во Львов
хочешь жить красиво - тебе в Одессу  Cool
хочешь "ходить в Цунами с реальными пацанами" - тебе в Днепр Wink
хочешь жить в понятном городе - тебе в Донецк
хочешь жить там, где любой вопрос можно решить звонком куму - тебе в Полтаву
хочешь жить у моря - тебе в Ялту

этот список можно продолжать бесконечно  Cool в Украине много прекрасных городов, каждый из которых заслуживает называться "любимым" и "лучшим".
а где лучше жить - каждый решает сам.
#781377»29-03-2009 08:17В каком городе можно жить
+0
MaZayKa:по теме: в Украине: хочешь жить быстро и ярко - тебе в Киев
хочешь жить медленно и кушать вкусные тортики - тебе во Львов
хочешь жить красиво - тебе в Одессу  Cool
хочешь "ходить в Цунами с реальными пацанами" - тебе в Днепр Wink
хочешь жить в понятном городе - тебе в Донецк
хочешь жить там, где любой вопрос можно решить звонком куму - тебе в Полтаву
хочешь жить у моря - тебе в Ялту

этот список можно продолжать бесконечно  Cool в Украине много прекрасных городов, каждый из которых заслуживает называться "любимым" и "лучшим".
а где лучше жить - каждый решает сам.


а вот если не ограничиваться этим, а проявить системный подход...взять все страны мира по списку ООН...
http://www.un.org/russian/basic/members.htm
да примерить их к своим критериям правильного места для проживания, да отфильтровать десяток, объехать, осмтреть и выбрать окончательно... Wink но для этого надо потрудиться критерии сформировать  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#781393»29-03-2009 10:22В каком городе можно жить
+0
Magdalena:.... но и хитрости им не занимать, ...

BONY:Тернополь для меня - западноукраинская Одесса.

Маша, будь внимательнее:) я об этом тоже писал.
Jedem das Seine
#781903»30-03-2009 09:50В каком городе можно жить
+0
MaZayKa:по теме: в Украине: хочешь жить быстро и ярко - тебе в Киев
хочешь жить медленно и кушать вкусные тортики - тебе во Львов
хочешь жить красиво - тебе в Одессу  Cool
хочешь "ходить в Цунами с реальными пацанами" - тебе в Днепр Wink
хочешь жить в понятном городе - тебе в Донецк
хочешь жить там, где любой вопрос можно решить звонком куму - тебе в Полтаву
хочешь жить у моря - тебе в Ялту.


Жить красиво не запретишь!!  Laughing  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#782024»30-03-2009 11:01В каком городе можно жить
+0
HAWK:+1 к МаЗайке.и темка была:НЕ далее СНГ!В мире(нормальном)априори понятно всё.я,например,считаю,что нормально жить в городе до 100тыщ населения.Резоны:быстрее решаются проблемы инфраструктурные,чётче отслеживается криминогенная ситуация,маловероятно создание тн градообразующих предприятий(++ в экологии,диверсификации бизнеса.etc).дополнительный бонус-если рядом есть какой нибудь Киев,Донецк или Одесс :-))


А как в этих городах (до 100 тыс.) обстоит дело с:
- наличием горячей воды, отопления, электричества, интернета
- медицинскими учреждениями
- культурными учреждениями (кино, театры, музеи и пр.)
- торговыми центрами
- спортклубами
- автосервисами
и т.д. и т.п.?

Или каждый раз, когда заболит зуб или захочется в кино, надо будет ехать в этот "дополнительный бонус"?

Кстати, еще могу добавить по российским городам. Друзья живут в Москве и сейчас активно ездят по разным городам, ищут, где на Руси жить хорошо ))) Одно из основных требований - это нормальный климат, а таких мест мало. Насколько я знаю, им очень понравился Калининград. Но поиски пока продолжаются :)
#782146»30-03-2009 11:43В каком городе можно жить
+0
Zuli:
HAWK:+1 к МаЗайке.и темка была:НЕ далее СНГ!В мире(нормальном)априори понятно всё.я,например,считаю,что нормально жить в городе до 100тыщ населения.Резоны:быстрее решаются проблемы инфраструктурные,чётче отслеживается криминогенная ситуация,маловероятно создание тн градообразующих предприятий(++ в экологии,диверсификации бизнеса.etc).дополнительный бонус-если рядом есть какой нибудь Киев,Донецк или Одесс :-))


А как в этих городах (до 100 тыс.) обстоит дело с:
- наличием горячей воды, отопления, электричества, интернета
- медицинскими учреждениями
- культурными учреждениями (кино, театры, музеи и пр.)
- торговыми центрами
- спортклубами
- автосервисами
и т.д. и т.п.?

Пробивал это по Полтаве год назад.
Всё первое есть, тем более если домик для себя, инет вообще был бы из первых рук, отличная оптика :)
Медицину порекомендовали платную полуофициальную как для родов так и вообще.
Культурное везде есть, музеи все перехаживаются очень быстро, за ними надо ездить по всей стране :)
ТЦ сейчас в любом голодрищенске есть :) Нифига нет, а ТЦ есть :)
спорт - кому как,
Автосервис - аналогично ТЦ.

Главное в городке - уютность для жизни(окружение, красивость, удобство дорог и парков, криминогенность) и возможность зарабатывать денюжку всякими вариантами :)
#782215»30-03-2009 12:07В каком городе можно жить
+0
BONY,  Confused
#782970»30-03-2009 20:33В каком городе можно жить
+0
chief39, судя по Википедии, в Полтаве все-таки чуть поболее, чем 100 тыс. населения )) К тому же, областной центр все-таки.
#783199»31-03-2009 00:45В каком городе можно жить
+0
Zuli, ну это да :)
Но это я так мухлюю, потому что Полтава понравилась :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#783425»31-03-2009 10:20В каком городе можно жить
+0
Zuli, у меня на родине чуть больше 100тыс. вредной промышленности -0, пробок -0, правда после зимы дорог тоже -0. но один большой плюс - море!  :)
#783445»31-03-2009 10:26В каком городе можно жить
+0
Kapitan, и есть один маааленький минус, но эт уж в привате  Laughing

Форум : HONDA Теревені