Я забув пароль Зареєструватись

CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция: RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1104275»16-09-2010 16:54CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Василию и его ребятам - балшой респект от Хюндай-клубной Сонаты:)
Сделали все качественно и недорого.
ЗЫ: сравнил качество заводской покраски от ЛуАЗа Confused  и качество работы от ребят..Cool  Угадайте, где лучше?:)
Кароч, респект и уважуха:)
#1116132»09-10-2010 00:47CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
+1 зашибись сделали
кто не может дозвониться наговор Rolling Eyes
#1118246»13-10-2010 16:35CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Василий, как мы с Вами договаривались, был на вашем новом СТО, ребята машину посмотрели, номер мобильного записали, после их осмотра и передаче трубки Вам для уточнений уехал в ожидании звонка со сроками выполнения и ценой вопроса. 2 недели прождал, спасибо за обслуживание, звонить уже не стоит, так как решу вопрос в ином месте. За остальных Ваших клиентов действительно рад, за отношение лично ко мне - растроен, так как СТО Ваше выбрал из "белого списка" рекомендованого семьей. Удачи в бизнесе.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1118387»13-10-2010 19:42CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
RomaCha, мне правда очень жаль что так получилось. Прошу прощения.
После открытия второго СТО мы стали красить, в среднем, 250-300деталей в месяц, вместо 100штук ДО этого,силами одного СТО. С одной стороны решили проблему с многонедельными очередями, с другой, естессно, нагрузка на меня лично "немножко" увеличилась. Поэтому и произошел такой неприятный инцедент.
 Это моя ошибка, я ее признаю и сделаю все для того, что б такие ситуации впредь не повторялись.
ПС Я искренне благодарен тем клиентам, которые прощают мне затурканность и не стесняются о себе напомнить...в ответ мы выдаем все то же качество Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1118388»13-10-2010 19:44CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
ex_Dancer, спасибо за машинку! пока всё отлично, фара не потеет  Very Happy  Cool
#1118480»13-10-2010 23:58CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Добавлю свою ложку дегтя в бочку положительных отзывов Василия.

Захотелось выровнять и покрасить бампер после наезда на дерево. Поехал на новое СТО на Новополевой. Бокс нашел без проблем. Отдал бампер. Бампер был готов к намеченному сроку. Приехал ставить. Бампер поставили и начали полировать. Полировка заняла 2 часа. После полировки в двух местах обнаружились небольшие разводы на слое краски (как по мне,  это было похоже на мелкие разводы от малярной кисти), не критично и не особо заметно, но все же это дефекты покраски. Бампер без проблем забрали на перекраску. На следующий день бампер был готов. Приехал за ним вечером. Показали бампер, дефекты полностью не ушли, но стали менее заметны. Поставили бампер, попытались убрать оставшиеся нюансы полировкой. Я уже не смотрел, что вышло в итоге: оставлять бампер на третью перекраску уже не было возможности и не хотелось. В итоге мне сделали скидку в 20% и я уехал.

На следующий день рассмотрел бампер. Не могу сказать, что он особо меня порадовал. Бампер перекрашивали локально, только в “проблемных” местах. В результате структура краски в “проблемных” местах выглядит гораздо грубее. Лучше бы бампер не перекрашивали во второй раз. До перекраски в целом он выглядел лучше.

В общем, покрасили далеко не идеально (не надо быть экспертом, чтобы понять, что бампер перекрашивали), хотя, начитавшись массу положительных отзывов, я ожидал именно идеального результата.

Ну и немного позитива:
- Ребята бесплатно заполировали большую царапину от ветки;
- Понравилось также, что никто не рассказывал сказки в стиле “так и должно быть, по-другому не получится ” и так далее.

Надеюсь, у меня получилось описать ситуацию объективно.
#1118545»14-10-2010 09:36CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
vombat, а вот это уже интереснее.
Я не стану рассказывать "так и должно быть", отмечу только что все вышеописанные дефекты типа "мелкие разводы от малярной кисти" и тд практически не видны.
Ни для кого не секрет, что профессионал всегда определит красилась деталь, или нет.  vombat, Вас раскусили мои мастера Laughing Вы ооочень правильно смотрели и очень правильные вопросы задавали. Признайтесь, у Вас есть кое-какой опыт в покраске? Только чесно. Эт, так сказать, отступление в сторону... По сути вопроса, я предлагаю следующее, на Ваш выбор:
1. Едем к независимому эксперту(не Вашему и не моему) и задаем вопрос на сколько балов произведена покраска бампера(по 100бальной шкале, к примеру).
2. Едем на официальные СТО Хонда(я готов обьехать все киевские) и там повторяем вопросы "специально обученным" людям.
3. Приезжаем с этим бампером на Хондовку, и проводим голосовалку "хорошо/плохо". Типа голосовалки на форуме, только вживую(т.к. фотоапарат, имхо, те нюансы не возмет)
Если хоть по одному из этих 3 пунктов перевес будет не в мою сторону - я возвращаю деньги, которые Вы мне заплатили в двойном размере.

Added after 11 minutes:

Бампер перекрашивали локально, только в “проблемных” местах.

Это еще интереснее! По Вашему бамперу был такой расклад(я поднял записи):
-снятие/установка с разборкой/сборкой - 150грн
-ремонт(при котором,кстати, официальные СТО рекомендуют замену детали) - 285грн
-покраска локальная - 750грн.

Так о чем мы спорим?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1118563»14-10-2010 09:41CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
ex_Dancer, Ваша позиция понятна, тогда в ЛС все же стоимость и сроки, может я поеду в то же место где был в первый раз?  Rolling Eyes
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1118568»14-10-2010 09:49CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
RomaCha:ex_Dancer, Ваша позиция понятна, тогда в ЛС все же стоимость и сроки, может я поеду в то же место где был в первый раз?  Rolling Eyes

будет правильнее, если я сам подьеду куда и когда Вам удобно. Переносим разговор в лс/телефон,ок?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1118569»14-10-2010 10:00CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
давно хотел сюда пару мыслей кинуть, вот вроде и подсобирались они.
В порядке убывания по значимости для меня.
"+"
1. полтора года назад полностью перекрашивал с очень большой подготовкой (почти 3 месяца машина только готовилась к покраске - это чтобы былопо нятно масштаб работ) к покраске на этом СТО свою машину. Машину красил в белый перломутр. Тогда в этом же топике я написал что точную оценку смогу дать только после зимы эксплуатации авто.
Итак:

Added after 3 minutes:

за это время ни одного желтого пятнышка по всей площади авто, ни единого намека на ржавчинку или типа того. облезли чуток держатели дворников, которые отданы туда же в перекрас и были мелкие косячки с моими дверями, но кто знает каке они поймет что мелкие косячки эквивалентно - все зашибись.
2. Недавно брали автомобиль. Перекупы клялись - машина целая и ниодного подкраса. Приехали по моей просьбе Вася и Саня. 10 минут полазили - показали мне кой чего совсем маленькое, но видели бы глаза перекупа, когда я носом его туда ткнул при начале торгов. В результатемогу сказать что их помощь позволила съекономить немного денег - спасибо, учитывая что выдернул я их с какойто встречи, на которую они были уже на полпути.

Added after 3 minutes:

3. поломались люди, которые у Васи до этого Красились по моей наводке. Женлания краситься у него второй раз небыло и они поехали на какойто фирменный сервис какогото из автодиллеров. Когда я увидел их машину после покраски  (зазоры и то как она покрасилась) - спросилтипа: и?? нафига оно вам за такие то бабки было нада. Ответ - бля, Вася конечно не идеал, но если бы мы знали как красят тут - вернулись бы к нему. Разумеется никто на том сервисе бесплатно ничего переделывать не стал.

Added after 3 minutes:

"-"
Подбили задню двери на црв герои пункта №3 из "+" купили б/у и поехали к Васе. На мои просьбы сделать как себе - Вася  или Саня успокоили и сказали что работы там фонарь и типа переживать не за что. По факту покрасили не в цвет(говорят что не учли эффект выгорания и тупо им по номеру завода подобрали) и не убрали пары вмятин на дверях. Был телефонный разбор полетов. Цчерез пару дней сами позвонили - забрали - перекрасили и вернули уже в достойном виде Приятно только что сами и без денег.
вот собственно все что хотел сказать.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1118761»14-10-2010 12:37CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Василий, Вы не совсем правильно поняли мою фразу начет локальной подкраски. Первый раз бампер красили полностью. Второй раз красили только там, где были проблемы после первой покраски (если я все правильно понял).

Я согласен с вашим предложением. Можем начать с того, что в  субботу (с утра, чем раньше, тем лучше) я подъеду к Вам еще раз и покажу, что конкретно мне не нравиться. Если окажется что покрашено достойно, а я просто придираюсь, то я заберу свои слова назад и извинюсь.

Я не знаю, что раскусили ваши мастера, но я не работаю в сфере автосервиса, в ремонте машин не разбираюсь, в ряды автомобилистов вступил 3 года назад, машину обслуживал только на официальном сервисе. Правда, я много читаю форум :)

Я ожидал, что качество покраски будет очень близко к заводской.
#1118971»14-10-2010 16:37CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Подскажите пожалуйста, стоимость полировки время этой процедуры для одной стороны авто (съездил в лес по грибы, ветки немного лак поцарапали).
Авто - лансер 9й.

Спасибо!
#1118972»14-10-2010 16:38CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Vetall:Подскажите пожалуйста, стоимость полировки время этой процедуры для одной стороны авто (съездил в лес по грибы, ветки немного лак поцарапали).
Авто - лансер 9й.

Спасибо!


вася бери грыбами!!!!!  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1118986»14-10-2010 16:50CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Androll, грибы наказаны - закаты в банки и поставлены в угол...

Very Happy

а прайс полировки можно в личку...
#1119225»15-10-2010 10:24CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
vombat, принято. В субботу встретимся-обсудим, а то я уже клавиатуру почти стер с непривычки Laughing
Cool, ты как всегда, суров и справедлив Very Happy  Заедь дворники забери - уже мхом поросли))

Added after 4 minutes:

 Vetall, ответил в ЛС, а то модераторы потребуют откат в виде пол-банки грибов Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1119233»15-10-2010 10:32CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
ex_Dancer:
 Vetall, ответил в ЛС, а то модераторы потребуют откат в виде пол-банки грибов Laughing


ЛС тебя не спасло...  Laughing С Вас полбанки грЫбов:) трехлитровой:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1119667»16-10-2010 11:38CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
В общем докладываю: Встретились сегодня утром с Алексеем  vombat, после безуспешных прений на месте решили ехать на сторонние СТО и просить независимого мнения маляров. Были на 2 СТО:
1. Безимянное СТО на отрадном проспекте. Вызвали маляра, попросили осмотреть машину "с пристрастием". Маляр не нашел следов покраски на заднем бампере(т.е. не увидел что он крашен) Exclamation  После того как показали пальчиком на беспокоящие Алексея "нюансы"(повторюсь, сам мастер этих "нюансов" не увидел, хотя смотрел правильно), услышали в ответ: "ну это пластик, он капризен в покраске, ничего страшного нет, катайтесь в свое удовольствие".
Такой вердикт Алексея не удовлетворил, поехали на другое,многими здесь любимое СТО.
2. Именитое СТО на ул. Якутской Cool  Вызвали мастера малярного участка, уже не просили смотреть на всю машину, показали только задний бампер. Мастер сразу и не понял что его просят доипацца до бампера Laughing  Вердикт(тезисно):"такое бывает и с завода,а бывает и хуже. Покрашено хорошо,  на 4 из 5. У нас на СТО бывает и хуже и лучше результат"
В результате каждая сторона осталась при своем мнении:
Я считаю что причин для недовольства нет, бампер покрашен достойно, что подтвердили 2 независимых профессионала.
Алексей, vombat, считает что "можно было и лучше"

Алексей, я правильно все запомнил  и изложил?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1119778»16-10-2010 21:06CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Василий, в целом да, но есть нюансы :)

Итак, описываю ситуацию так, как увидел ее я (плюс много дополнительного текста):

Итак, приезжаю, показываю, что меня не устраивает. Ребята соглашаются, что дефект действительно есть. Василий оценивает качество покраски на 4 с плюсом. Во время нашего общения озвучивается то, что “мы идеально покрасить не можем,  у нас не такое как у ДМИ оборудование” и так далее. И что это я должен был учитывать и вообще мне сделали одолжение, что взяли в ремонт бампер, который официальный сервис рекомендует к замене. Точно помню, что звучала фраза “мы тебя выручили”.

С бампером на самом деле не было ничего критичного: целый, с выпуклостью пластика, в месте выпуклости потрескалась краска, все места крепежа целые, бампер “сидел” на своем месте. Сомневаюсь, что выровнять такой бампер больше никто не сможет.

Поехали к независимым малярам. Маляр на первом СТО действительно ничего особо смутного не увидел. Маляр на ДМИ обратил внимание на “проблемное” место, но решился сказать, что бампер крашеный только после обнаружения следов от белой штуки, которою используют при полировке.

В моем первом посте были озвучены две вещи касательно качества покраски:

1. “Бампер покрашен далеко не идеально” – это утверждение остается в силе. Оценка качества покраски, которую дал и сам Василий, и маляр ДМИ это подтверждает. В любом случае качество первоначальной покраски бампера было лучше (нюансов не было совсем).

2. “не надо быть экспертом, чтобы понять, что бампер перекрашивали”  - c эти утверждением, как оказалось, я погорячился, судя по результатам осмотра независимыми малярами.  Первый маляр совсем не сомневался в том, что бампер не перекрашивали. Второй сомневался, но не уверено.  Такой результат меня откровенно удивил, так как  я почему-то наивно думал, что человек, который разбирается в малярке, увидит “не родную” покраску как бы хорошо не сделали.
За это утверждения я извиняюсь. Извините ребята. Абсолютно не было желания вас оклеветать. Просто я не знал, насколько широки допуски при оценке качества покраски.

Как мне кажется, вся эта ситуация случилась только потому, что я ожидал от Василия идеального  результата (на 5 балов) на основании массы положительных отзывов в этой теме. После прочтения отзывов у меня сложилось впечатление, что у Василия самая крутая малярка в городе в плане качества. Более правильно было бы наверно считать, что у Василия самая крутая малярка в плане соотношения цена/качество.

Василий, надеюсь, вы на меня не обижаетесь. Я старался описать ситуацию очень объективно.

А теперь немного риторики, а именно два момента которые я хочу озвучить для того чтобы полностью высказаться:

1. Не понятно, зачем бампер брали на перекраску, если он был сделан не хуже уже после первого раза. Как по мне, то в целом он выглядел лучше после первой покраски (обнаруженные нюансы были менее заметны, чем новые после переделки). Зачем извинялись? За что? Боюсь утверждать, но качество покраски после первого раза при нашей системе оценок, наверно оценили бы на 5 с минусом.

2. Как оказалось, бампер полностью не перекрашивали, красили только заднюю часть и заново все вскрывали лаком. На самом деле, я этого не заметил и мне, на самом деле, все равно как делали, только бы сделали классно. Но о таком моменте можно было бы и предупредить, потому что я был в полной уверенности, что бампер будут красить полностью, и как раз об этом шла речь, когда я отдавал бампер.

На этом все. Ставлю жирную точку.
#1119886»17-10-2010 11:56CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
ex_Dancer, Василий, я к тебе скоро приеду бамперок подкрасить!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук


Редаговано: 105-й (17-10-2010 12:36)
#1119937»17-10-2010 14:40CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Еще раз убедился, что свой бампер на покраску повезу только к Василию  Very Happy
#1120073»18-10-2010 09:14CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Итак, приезжаю, показываю, что меня не устраивает. Ребята соглашаются, что дефект действительно есть. Василий оценивает качество покраски на 4 с плюсом. Во время нашего общения озвучивается то, что “мы идеально покрасить не можем,  у нас не такое как у ДМИ оборудование” и так далее. И что это я должен был учитывать и вообще мне сделали одолжение, что взяли в ремонт бампер, который официальный сервис рекомендует к замене. Точно помню, что звучала фраза “мы тебя выручили”.

С бампером на самом деле не было ничего критичного: целый, с выпуклостью пластика, в месте выпуклости потрескалась краска, все места крепежа целые, бампер “сидел” на своем месте. Сомневаюсь, что выровнять такой бампер больше никто не сможет.

Краткое изложение:
1. Бампер, который шел на выброс сделали?  - Сделали(это ли не называется "выручили"?)
2. Покрасили достойно(по мнению сторонних спецов)? - Достойно.


Не понятно, зачем бампер брали на перекраску, если он был сделан не хуже уже после первого раза. Как по мне, то в целом он выглядел лучше после первой покраски (обнаруженные нюансы были менее заметны, чем новые после переделки). Зачем извинялись? За что? Боюсь утверждать, но качество покраски после первого раза при нашей системе оценок, наверно оценили бы на 5 с минусом.

А вспомни "как оно было": претензии по качеству покраски ты выразил только мастеру, который бампер полировал(т.к. ни меня, ни Александра на месте в тот момент небыло). Мне звонит маляр в полуобморочном состоянии: "клиент не доволен результатом, буду перекрашивать". Я тут же перезваниваю и приношу свои извенения. Я что то не правильно сделал? Уже потом, я приехал и увидел бампер "вживую", правда так и не понял почему мы его перекрашиваем  Laughing

Как оказалось, бампер полностью не перекрашивали, красили только заднюю часть и заново все вскрывали лаком. На самом деле, я этого не заметил и мне, на самом деле, все равно как делали, только бы сделали классно. Но о таком моменте можно было бы и предупредить, потому что я был в полной уверенности, что бампер будут красить полностью, и как раз об этом шла речь, когда я отдавал бампер.

Алексей, я был не прав когда считал что ты разбираешся в покраске автомобилей. Этот абзац - тому подтверждение. Не стану описывать методы и приемы покраски деталей на форуме, будет свободное время - приезжай, 4 часовую лекцию о методах нанесения ЛКМ обеспечу.

ollsoft, 105-й приезжайте, я как раз "малярные кисти" новые куплю(импортные, польские, по 5гривен Laughing )...а то старые уже износились - разводы оставляют  Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#1120271»18-10-2010 14:13CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Все наверное понимают, что в любой работе косяки могут быть. Человеческий фактор, обстоятельства и тд. Но главное что б было отношение, реагирование, обратная связь с клиентом. И тут я думаю, Вася избрал очень правильный стиль работы.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1120273»18-10-2010 14:15CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Хотел закончить нашу дискуссию своим предыдущим постом, но видно не судьба.

По поводу “Выручили”
. В моем понимание “Выручили”, это если оказали, какую ни будь уникальную услугу специально для меня. Вы сделали свою обычную работу, которая была оплачена.

По поводу оценки: согласен с оценкой 4 из 5 (достойно). За то в чем я был не прав, я уже извинился.

По поводу “как оно было”: Василий вы не много преувеличиваете. На самом деле было примерно так: Закончил полировать. Выезжаем на улицу. Начинаю осматривать бампер. Обнаруживаю “нюансы”. Показываю мастеру и спрашиваю “Что это”. Мастер отвечает, что-то в духе “Да, нюансы. Полировкой не уберу”. Звонит Вам. Говорит что-то вроде: “Есть вопросы по бамперу....Следы от антистатика....”. Предлагает забрать бампер на перекраску. Вечером звоню Вам. Вы извиняетесь и говорите, что будете перекрашивать. Как бы так.

В любом случаи это ваши внутренние  процессы. Которые наверно стоит улучшить, дабы не придумать себе лишней работы и не тратить чужое время.

По поводу “методов покраски”: Я ваш клиент. Клиент не обязан разбираться в тонкостях услуги. Если есть риск столкнуться с недопонимаем того, что заказывалось и тем что было сделано, то просто нужно это оговорить заранее, а то ваши действия могут быть неправильно истолкованы.

Писать в этой ветке по теме покраски своего бампера больше не буду. Если есть вопросы лично ко мне, звоните, будем дискутировать.

P.S. Фраза “Бампер, который шел на выброс” звучит сильно :)
#1120305»18-10-2010 15:13CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
vombat:Хотел закончить нашу дискуссию своим предыдущим постом, но видно не судьба.

По поводу “Выручили”
. В моем понимание “Выручили”, это если оказали, какую ни будь уникальную услугу специально для меня. Вы сделали свою обычную работу, которая была оплачена.


Странный подход, а то что человек готов тратить кучу своего времени, возвращать деньги, переделывать и пр. в случае обоснованных претензий это не "уникальная услуга"? Very Happy
Подпись такая подпись.
#1120331»18-10-2010 15:41CLOSED ;( exDancer "ФАРБОНЕМО": покраска, рихтовка, шумоизоляция:
+0
Такой интерес нагнали, что прямо захотелось увидеть фото "нюансов". Cool
а насчет "на выброс" - вот такой бампер официалы (хюндаевские правда, но все они одним миром мазаны) сказали "однозначно замена"! на бампере больше небыло ничего!  
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/