Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можно ли на хонду поставить газ? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1416673»09-06-2012 11:05Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Вла-д, Не дядьку , я не на чем не играю Confused В детстве хотел играть на аккордеоне ( не путать с Аккордом!) , но после прослушки меня в муз школе , вынесли вердикт - не трать время , мальчик Very Happy
Может быть я и не прав...
#1416727»09-06-2012 18:16Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Бензин (А-95) за последние пару недель подешевел на 40 копеек за литр (это на ОККО; на других заправках - не знаю, говорю честно). Не спорю - явление временное, и, само собой, это не тенденция. Но давайте посмотрим, что там за "резкое удешевление газа"... Вот статистика (источник) с 2009-го года по сегодняшний день, и с начала 2012-го (на второй диаграмме):

Во-первых, видим, что за период с 2009-го газ подорожал в 2,6 раза, и, во-вторых, зимний провал этого года в цене на 1 гривну за литр - лишь редкое исключение на фоне общей тенденции к подорожанию, что и подтверждается весенним взлётом цены к исходному уровню.
А что же бензин? Смотрим (на примере А-95; к сожалению, не было статистики за 2012-й, но мы знаем, что сейчас он стоит 11 грн. 30 коп. за литр):

... и видим - за три года цены на А-95 выросли в 2,1 раза... Обращаю ваше внимание, что статистику роста цен на бензин я считал с 2008-го по сегодняшний день, а на газ - с 2009-го, т.е. газ получил фору в год! Думается, если найти статистику для газа за период с 2008-го - то картина будет ещё убедительнее...  
Вывод: газ дорожает быстрее, чем бензин...
ПыСы... И ещё вот: извините, если что, за плохие новости, но Стоимость метана на АЗС Украины увеличится к концу сентября на 15-20%
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1416755»09-06-2012 22:50Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, Все , здаемся Cool
Газ зло!
Может быть я и не прав...
#1416774»10-06-2012 08:04Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Serg999:Axiom, Все , здаемся Cool
Газ зло!

+лям! Applause
Axiom, и тихо так пошёл снимать гбо  Wink
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1416841»10-06-2012 14:55Можно ли на хонду поставить газ?
+0
а я помню весну когда бенз был по 5.1 а газ по 1.7
так что идите и не приходите со своим бензином

пс я тогда просто ржал со всех несчастных бензиносексуалистов
о5о-з7з-5з-5з
#1416853»10-06-2012 16:36Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Sh(a)riki, воспоминания согревают... )
Уважаемые собеседники, если вы ещё не заметили - я ведь никого не пытался убедить, что "газ - зло", да и вообще, вроде бы, не проявлял особых эмоций при обсуждении этой темы... Я лишь попытался с вашей помощью прояснить для себя "газовый" вопрос (в ознакомительных целях) применительно к Хонде, попутно находя информацию на сторонних ресурсах, и делясь с вами - по большей части, полагаю, всёже объективными - результатами этих поисков. Результат подтвердил мои сомнения в целесообразности установки ГБО на "гражданское" авто, даже если это авто - не Хонда... Благодарю всех за ответы, и не расстраивайтесь по пустякам. Ну, и сам не буду. )
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1416887»10-06-2012 20:28Можно ли на хонду поставить газ?
+0
график очень красивый и показательный, но к сожалению именно сегодня бензин по 11.30 а газ по 5. 75, по этому вышло неубедительно)
#1416929»10-06-2012 22:42Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom:Sh(a)riki, воспоминания согревают... )
Уважаемые собеседники, если вы ещё не заметили - я ведь никого не пытался убедить, что "газ - зло", да и вообще, вроде бы, не проявлял особых эмоций при обсуждении этой темы... Я лишь попытался с вашей помощью прояснить для себя "газовый" вопрос (в ознакомительных целях) применительно к Хонде, попутно находя информацию на сторонних ресурсах, и делясь с вами - по большей части, полагаю, всёже объективными - результатами этих поисков. Результат подтвердил мои сомнения в целесообразности установки ГБО на "гражданское" авто, даже если это авто - не Хонда... Благодарю всех за ответы, и не расстраивайтесь по пустякам. Ну, и сам не буду. )

Шановний Axiom , якщо Ви ще не замітили - ми ні в якому разі не намагаємося Вас запевнити , що "газ - не зло" , а якщо хтось і проявив емоційність у диспуті , то прохання до Вас, вибачити....Ми всього - навсього , викладували в даній темі Свої Особисті враження  , з метою допомогти Вам розібратися в "газовому питанні" ( в ознайомчих цілях) що до Хонди. Але досвід живих реальних користувачів даного ресурсу , які від"їздили на своїх автівках Хонда з газовими приладами 100 , 200 , 300 і навіть більше тисяч кілометрів , для Вас ні що , в порівнянні з інформацією на сторонніх ресурсах.
Ми ні в якому разі не втратили настрій у зв"язку з такою дрібничкою. Навіть скоріше раді , адже , сподіваємося , чим менш глобальним буде процес "газифікації" , тим більше буде різниця в ціні між бензином і газом.
З повагою.
P.S. Схиляю голову перед Вашим умінням знаходити потрібну і правдиву інформацію в паутині , а також  твердо відстоювати свою точку зору.
Может быть я и не прав...
#1416942»10-06-2012 23:28Можно ли на хонду поставить газ?
+0
deyne:сегодня бензин по 11.30 а газ по 5. 75, по этому вышло неубедительно

Вообще-то вот цены на сжиженный газ на сегодня (данные на 10.06.2012):

Можно ещё здесь посмотреть (ещё и с адресами конкретных заправок), если один источник не вызывает доверия...
Кроме Херсона, везде газ, в среднем, где-то по 6,60... В Киеве и области разброс цены, конечно, не слабый. А вот цены на бензин:

Максимум - 10,41 за А-95 - в Донецкой... Странно, конечно... Но в моих краях почему-то всегда цены были выше даже максимальных, не то что средних; однако, настолько... Впрочем, это другая история. Ну, что? Так убедительнее? И проявлю ослиное упрямство, повторю: по газу ещё и 2008-й выпал из статистики, в то время как по бензину он учтён! То есть, разница в динамике удорожания, будь у нас данные за 2008-й по газу, была бы, вероятно, ещё более удручающей для голубого топлива по сравнению с бензином...
Serg999:Але досвід живих реальних користувачів даного ресурсу , які від"їздили на своїх автівках Хонда з газовими приладами 100 , 200 , 300 і навіть більше тисяч кілометрів , для Вас ні що , в порівнянні з інформацією на сторонніх ресурсах.

Вы ошибаетесь. Всё не так просто. Но не будем развивать эту тему. А за оценку моих способностей благодарю; а то вот другой участник форума (также "проповедующий газовую идею") оценил их несколько иначе, с занесением минуса в мою "репутацию"... И самое удивительное, что ранее, в другой теме, он сам же высказывался вполне категорично против внесения непредусмотренных изготовителем изменений в конструкцию автомобиля... Ксенона это касалось, если не ошибаюсь... Да, ксенона. Однако, это, вероятно, тоже мои провокации и манипуляции...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1416944»10-06-2012 23:39Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, Людям свойственно делать ошибки ( читайте мою подпись :) ).
Правда в данном случаи , мне трудно понять в чем я ошибаюсь.......это как бы вроде , не верь себе - поверь дяде Васе из нэта. Very Happy
Сравнение Вами газустановки и ксенона , корректно как ....ну Вы поняли :) А минус за "звиздешь" , пусть Вас не расстраивает , ибо человека красят поступки ,а не слова.
Может быть я и не прав...
#1417009»11-06-2012 09:38Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, и Вы после приведенных именно Вами табличек с ценами на газ (особенно по Херсонской области) всё еще верите интернету? Вы не пытались хоть как-то анализировать полученную информацию, руководствуясь здравым смыслом, жизненным опытом и знанием основ диалектического материализмаLaughing?
Поражаюсь вашей наивности
050-150-ноль три-64
#1417076»11-06-2012 11:09Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Странно давно не видел в Днепре цену на 95 бензин ниже 11.20-11.30 на недорогих заправках.
#1417097»11-06-2012 11:30Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, благодарю за очередную порцию "достоверного материала откуда-то из инета", сегодня по дороге на работу, очередной раз убедился в оторванности от реальности данных таблиц.
#1417291»11-06-2012 17:24Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Serg999:Сравнение Вами газустановки и ксенона , корректно как ....ну Вы поняли

Где Вы видели, чтобы я сравнивал? Хотя, с другой стороны, почему бы и нет... Но речь о другом, а именно - о внесении изменений в конструкцию, непредусмотренных изготовителем. Я же выше написал, неужели трудно осмыслить? Вообще, ничто из возражений собеседников, как правило, не вызывает у меня лишних эмоций, кроме одного - извращения смысла моих высказываний. Это я открываю маленький секрет - можете пользоваться... Так вот. Там было написано буквально следующее, раз уж на то пошло:
а у нас споры, принципы, свобода слова, и пр.. демократические ценности...
поэтому милиции надо не делать исключений...даже позитивных...даже хороших исключений. намек на техническое вмешательство в авто - машину под арест, и отправка на экспертизу.. за всё - за свет, за тормоза, за двигло...

если хреново светят фары ваших авто...значит вы ездите на хреновых авто... либо хреново ездите...
не нравится штатный свет - купи машину с лучшим штатным светом...

"дядя Вася" из ДМИ в японском автомобиле разбирается больше чем инжинер-конструктор концерна "Хонда"....
а потом все дружно начнем требовать "гражданских свобод" - типа я же сделал лучше!!!
а вот и вранье...

...и далее:
на самом деле - я ЗА!!!! я За чипы в мотор, за тормоза, за ксенон, за впуск, выпуск...и пр. атрибуты усовершенствования авто...
но я против того - чтобы усовершенствованые авто ездили по улицам городов...
устанавливайте что хотите, грузите на трейлер и везите на специальные спорт -площадки и гоняте там...бубаните банками...моргайте стробоскобами... удачи

Не думаю, что нужно здесь что-то комментировать: позиция вполне ясна и однозначна. Но, если что, вот лично с моей точки зрения установка ГБО - это также подпадает, как минимум, под категорию "усовершенствование авто" (хотя, как я понимаю, даже автор цитат со мной в этом не согласен). И здесь, по мнению многих присутствующих, "дяди васи" таки "больше" разбираются в японском автомобиле, чем инженер-конструктор концерна "Хонда"...
Serg999:А минус за "звиздешь" , пусть Вас не расстраивает

Я же обещал не расстраиваться по пустякам, чего и всем желал...
Теперь немного по поводу достоверности и веры... Во-первых, что там за чудеса в Херсоне с газом - действительно интересно. Вероятнее всего, это просто ошибка. Бывает. По поводу остального... Давайте ещё глянем здесь, и здесь, например... Это - по газу. А вот бензин - вообще замечательная диаграмма, не правда ли? И, что самое приятное - отражает реальное положение дел: бензин таки дешевел в последнее время. Ну, конечно, вот там тоже минимальная цена указана 10,60... фиг его знает - может и есть такая на каких-то отдалённых заправках; ну, да это - бес с ним: мы ж сошлись на 11,30 (кстати, CheN, это - таки на дорогих заправках; на недорогих у нас по 11,05 - на ANP, например) за литр 95-го, не так ли? То есть, вы понимаете, какое дело... я ведь тоже особой доверчивостью не отличаюсь, в том числе и к информации из Инета; но и к паранойе не особенно склонен, поэтому если уж несколько источников выдают одинаковую инфу - склонен всёже доверять. Но таки заеду на газовую заправку не сегодня-завтра, проверю...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1417323»11-06-2012 18:56Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom:
Где Вы видели, чтобы я сравнивал? Хотя, с другой стороны, почему бы и нет... Но речь о другом. Я же выше написал, неужели трудно осмыслить? Вообще, ничто из возражений собеседников, как правило, не вызывает у меня лишних эмоций, кроме одного - извращения смысла моих высказываний. Это я открываю маленький секрет - можете пользоваться... И, что самое приятное - отражает реальное положение дел: бензин таки дешевел в последнее время.  То есть, вы понимаете, какое дело... я ведь тоже особой доверчивостью не отличаюсь,  но и к паранойе не особенно склонен. Но таки заеду на газовую заправку не сегодня-завтра, проверю...

комментарии излишни Very Happy
#1417339»11-06-2012 19:44Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Вла-д, я, в принципе, крайней тупостью не отягощён, но, с другой стороны, и не гений... Вы не пояснили бы, всёже - к чему эта нарезка цитат из моего поста, поданная Вами без пробелов, как единое целое, и представляющая собой, таким образом, изрядную белиберду?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1417372»11-06-2012 21:28Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, нарезка свидетельствует о Вашей крайней нерешительности и зависимости от чужого мнения, а также наличии у Вас некоторых других комплексов. Если интересует, каких именно, обратитесь к специалисту, он прокомментирует подробнее. Извините за прямоту.
050-150-ноль три-64
#1417382»11-06-2012 22:27Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, Не слушайте ни кого , давайте еще , Вас интересно читать! Very Happy
Может быть я и не прав...
#1417396»11-06-2012 22:58Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Да, уж... что-что, а нафлудожопили от души... Как ещё клизму не схлопотал..? Ладно. Раз Вла-д авторитетно рекомендует "к специалисту", стало быть, натурально, пора закругляться.
P.S. Но цену на газ таки гляну на заправке, и отпишусь.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1417491»12-06-2012 08:59Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, продолжайте так и дальше, сам противник нештатных газовых установок, инсталированных нашими умельцами, поэтому с удовольствием читаю Ваши посты  Very Happy
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1417651»12-06-2012 11:45Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom,
в Днепропетровске всего 1-а заправка АНР, есть еще пару-тройка Принцев, но я бы никому не рекомендовал заправлять там авто.
#1418195»13-06-2012 17:24Можно ли на хонду поставить газ?
+0
CheN, +1. Не факт, конечно, что на всех дорогих заправках топливо стабильно качественное; но, подозреваю, на дешёвых вероятность "подцепить заразу" всёже повыше...
Так... ну, и посмотрел я, почём газ на заправке - сюрприза не получилось: 6,60 за литр. Не соврали интернеты.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1418216»13-06-2012 18:49Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom, странно, я сегодня утром заправил по 5,65. В Нетешине непомерные цены Cool
#1418251»13-06-2012 21:02Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom:
Так... ну, и посмотрел я, почём газ на заправке - сюрприза не получилось: 6,60 за литр. Не соврали интернеты.
6.60 последний раз видел во Львове неделю назад, но там всегда цена на 10-15% дороже киевской....вчера на КЛО ( ул Богатырская) 5.84.......
ПыС. Стою на асфальті у лижі обутый ......
Давайте еще! Вас действительно интересно читать Very Happy
Может быть я и не прав...
#1418261»13-06-2012 21:12Можно ли на хонду поставить газ?
+0
CoolMad, 5,65 - это в фунтах стерлингов, как я понимаю?
Serg999, спасибо, спасибо... В общем, за газом (вернее, его ценой) я не следил, а вот цены на бензин в наших палестинах - всегда в рекордсменах. "Маркетинг", ля...
Ден, также благодарю.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование