Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можно ли на хонду поставить газ? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#46265»30-06-2005 10:01Можно ли на хонду поставить газ?
+0
газ на хонду ставят, потом снимают.
не любят хондовские моторы (особенно с ВТЕК) газ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#46475»30-06-2005 19:47Можно ли на хонду поставить газ?
+0
mazy:газ на хонду ставят, потом снимают.
не любят хондовские моторы (особенно с ВТЕК) газ..


 Могу немножко уточнить, газ очень не любят ИНЖЕКТОРНЫЕ хондовские моторы, по причине мгновенного "улавливания глюка"  Rolling eyes  Drool хондовским компом, его начинает плющить не по-детски. Впрочем как рассказали знающие люди и эта "болячка" лечится установкой дополнительного компа, правда стоимость его  примерно такая же как и всего комплекта ГБО, а у нас как правило газ ставят из соображений экономии и платить ещё 3-4 Франклина никому не хочется, отсюда и вылазят потом отзывы о "неприменимости ГБО на Хондах"...
 На карбюраторных же двигателях газовую установку можно пристроить без особых сложностей и работать она будет тоже достаточно беспроблемно (хотя тоже не на всех моторах с карбом, на мой вот скорее всего не получится впихнуть Sad  хоть и очень хочется, ибо форкамерная схема ГБЦ и трёхкамерный!!! карбюратор ставят слишком много головоломок Think  be-be ).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Marshall (1)
#46516»01-07-2005 08:44Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Спец по газу у нас в мафии есть, надеюсь он отзовется

Газ на этом движке должен стоять без капризов!!

я бы себе поставил бы утановку ГЕГ полный газовый инжектор, при такой установки нет потери мощности + расход газа такой же как и бензина. стоимость под ключ в районе 600 у.е. (с тороидальным балоном, это тот который в нишу под запаску)
Москва - Воронеж, не догонишь!
#46568»01-07-2005 10:56Можно ли на хонду поставить газ?
+0
....не спец. но свои 5 коп. могу встаить Very Happy  пробег на газу у моего цирика где то 25000 - полет нормальный. Любит, не любит хондовский двигатель газ - вопрос риторический (время покажет, это я о выпускных клапанах), но то что хондовский двигатель нормально воспринимает грамотно установленное и отрегулированное ГБО это факт  и личный опыт.
Vice -  для того что бы не было глюков у мозга  двигателя и он работал коректно на газу, ставиться правильно подобранный эмулятор работы л/зонда (стоимость оного до 25 северо-американских гривен).  При сгорании "газовой" топливно-воздушной смеси, СО в выпускном коллекторе образуется в несколько раз меньше чем при сгорании  "бензиновой" ТВС и поэтому  штатный ЛЗ не может выдать корректного сигнала и поэтому мозги постоянно пытаются обогатить смесь - вот тут то и прячеться глюк  Very Happy В нормальном варианте (с эмулятором ЛЗ) при переключении системы питания с бензина на газ мозги получают команды не с штатного ЛЗ а с его эмулятора который и выдает команды мозгу как при работе двигателя в штатном режиме на бензине. С дополнительным компом это что то  не то... действительно доп. мозги устанавливаются при установке ГБО 4-го поколения (российский аналог называется ГИГ) , но это мозги именно этого ГБО.
Еще наблюдается характерный глюк работы именно хондовских двигателей на газу это низкие холостые обороты - решается эта проблема более тщательным уходом за впускным трактом, воздушный фильтр не более 10 тыс.км., полная чистка клапана ХХ и дросельного блока не реже чем раз в год.

Сережа жму руку! Very Happy не морочь себе голову с ГИГом это оч. гиморное российское оборудование, в плане настройки его мозгов и ставится только на инжекторный двигатель на карб и моновпрыск его не поставить. Если и говорить о 4-ом поколении ГБО то нужно смотреть в сторону Итальянского или Голландского производителя оно гараздо надежнее (в плане безглючной работы мозгов), но и стоит соответственно - в пределах 1000 уже не северо-американских гривен, а эуро Very Happy
Мое личное мнение если и ставить ГБО на б/у машину, то самый бюджетный вариант это 3-е (эжектороное) поколение оного оборудования.
ПиСи
Все вышеизложенное - личный опыт.
ПиПиСи
Сорри за лонг пост - старый я уже... коротко и ясно изложить мысль уже не получается  Very Happy
Будут вопросы всегда рад помочь  Very Happy


Редаговано: Slava (01-07-2005 17:41)
#46630»01-07-2005 12:43Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Slava:....не спец. но свои 5 коп. могу встаить Very Happy  пробег на газу у моего цирика где то 25000 - полет нормальный. Любит, не любит хондовский двигатель газ - вопрос риторический (время покажет, это я о выпускных клапанах), но то что хондовский двигатель нормально воспринимает грамотно установленное и отрегулированное ГБО это факт  и личный опыт.
Vice -  для того что бы не было глюков у мозга  двигателя и он работал коректно на газу, ставиться правильно подобранный эмулятор работы л/зонда (стоимость оного до 25 северо-американских гривен).  При сгорании "газовой" топливно-воздушной смеси, СО в выпускном коллекторе образуется в несколько раз меньше чем при сгорании  "бензиновой" ТВС и поэтому  штатный ЛЗ не может выдать корректного сигнала и поэтому мозги постоянно пытаются обогатить смесь - вот тут то и прячеться глюк  Very Happy В нормальном варианте (с эмулятором ЛЗ) при переключении системы питания с бензина на газ мозги получают команды не с штатного ЛЗ а с его эмулятора который и выдает команды мозгу как при работе двигателя в штатном режиме на бензине. С дополнительным компом это что то  не то... действительно доп. мозги устанавливаются при установке ГБО 4-го поколения (российский аналог называется ГИГ) , но это мозги именно этого ГБО.
Еще наблюдается характерный глюк работы именно хондовских двигателей на газу это низкие холостые обороты - решается эта проблема более тщательным уходом за впускным трактом, воздушный фильтр не более 10000 тыс.км., полная чистка клапана ХХ и дросельного блока не реже чем раз в год.

Сережа жму руку! Very Happy не морочь себе голову с ГИГом это оч. гиморное российское оборудование, в плане настройки его мозгов и ставится только на инжекторный двигатель на карб и моновпрыск его не поставить. Если и говорить о 4-ом поколении ГБО то нужно смотреть в сторону Итальянского или Голландского производителя оно гараздо надежнее (в плане безглючной работы мозгов), но и стоит соответственно - в пределах 1000 уже не северо-американских гривен, а эуро Very Happy
Мое личное мнение если и ставить ГБО на б/у машину, то самый бюджетный вариант это 3-е (эжектороное) поколение оного оборудования.
ПиСи
Все вышеизложенное - личный опыт.
ПиПиСи
Сорри за лонг пост - старый я уже... коротко и ясно изложить мысль уже не получается  Very Happy
Будут вопросы всегда рад помочь  Very Happy

Человек все верно сказал, могу только добавить одно, что под газ можно переоборудовать абсолютно любой двигатель внутреннего сгорания (даже дизель!). Только нужно правильно подобрать и поставить соответствующее оборудование, так что бы кошелек сильно не похудел и работа двигателя на газу была отличной (без побочных эффектов). Из личного опыта эксплуатации авто на газу - ГБО намного приятнее, чем бензин (особенно когда заправляешся Wink ) Тут подходит одно крылатое выражение: вы не любите кошек?! Да вы просто не умеете их готовить Wink
#57658»23-08-2005 06:54Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Там зажрались...там засрались...
А куда жа в конце-концов ехать на установку ГБО в таком случае Sad ?
Форум- это эстонский чат.
#59448»31-08-2005 12:57Можно ли на хонду поставить газ?
+0
С хондой более-менее понятно, но вот такой вопрос - какие машны нормально ездять на газу? Главное не нашемарки, и не очень древние.... Думаю вторую машинку прикупить - жене, да и себе на покатушки...
#59455»31-08-2005 13:11Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Был в Польше, принимающий поляк ездит 4 года на SEAT Toledo, исключительно на газе (пропан), бензина возит так, на всяк случай, чтоб до заправки дорулить. Газ заводской установки, тороидальный балон вместо запаски, докатка прикручена к заднму сиденью. Очень доволен, по автобану ехали 140 км/ч.
В №15 Авторевю http://autoreview.ru/ интересная статья про газ (метан) на машинах, там кстати фотка Аккорда 7-го.
Are you gangsters?
No, We are Russians!
#59493»31-08-2005 14:42Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Вобщем, почитала я 2 ветки по этой теме...почитала ссылки...Учитывая, что у меня таки ВТЭК, зная сколько стоит восстановление головы на моём движке, прочтя сколько всяких разных "подводных камней" есть, взяв во внимание, что от криворуких установщиков никто не застрахован, расстроившись, что потеря в мощности таки будет, узнав утром, что цены на ГБО поползли (то, что ранее чтоило 300, уже стоит 400 и очерендь на месяц вперёд), предвидя, что ГазоваКоролева так этого не оставит и в аккурат, когда все перейдут на газ, нас ожидает сюрприз а-ля "никогда соляра не будет стоить столько, сколько бензус" я решила- ну иго нах Confused
Выхода вижу 3:
1) меньше прийдётся кататься (что почти нереально)
2)зарабатывать ещё больше и не заморачиваться на бензине по 5грн/литр
3)прикупить себе НПЗ ПЫХ
#59504»31-08-2005 15:01Можно ли на хонду поставить газ?
+0
D(a)redevil:Вобщем, почитала я 2 ветки по этой теме...почитала ссылки...Учитывая, что у меня таки ВТЭК, зная сколько стоит восстановление головы на моём движке, прочтя сколько всяких разных "подводных камней" есть, взяв во внимание, что от криворуких установщиков никто не застрахован, расстроившись, что потеря в мощности таки будет, узнав утром, что цены на ГБО поползли (то, что ранее чтоило 300, уже стоит 400 и очерендь на месяц вперёд), предвидя, что ГазоваКоролева так этого не оставит и в аккурат, когда все перейдут на газ, нас ожидает сюрприз а-ля "никогда соляра не будет стоить столько, сколько бензус" я решила- ну иго нах Confused
Выхода вижу 3:
1) меньше прийдётся кататься (что почти нереально)
2)зарабатывать ещё больше и не заморачиваться на бензине по 5грн/литр
3)прикупить себе НПЗ ПЫХ


Выход 5
купить Сивик ИМА и не париться-4,5 л на 100 км, залил и забыл  Wink Бак на 1000 км.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#59506»31-08-2005 15:05Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Вот тут расписаны все за и против

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=204
#59526»31-08-2005 15:55Можно ли на хонду поставить газ?
+0
2Givme5
Не за тем я продала свой ухоженый сивик, взяла Аккорд, одолжив на него денег, чтобы из-за такой фигли-мигли с бензиком опять на сивик пересаживаться  Wink
Но твой рекламный ход я заценила Laughing
#59639»01-09-2005 08:39Можно ли на хонду поставить газ?
+0
[quote="Giveme5"]
D(a)redevil:
Выход 5
купить Сивик ИМА и не париться-4,5 л на 100 км, залил и забыл  Wink Бак на 1000 км.


Ага, 4,5 особенно по городу (особенно по Киеву) Mr. Green
Литров 7- это похоже на правду. Neutral
Форум- это эстонский чат.
#345606»30-06-2007 09:11Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Какое ГБО лучше поставить на CIVIC 92 г.в. инжектор, моновпрыск,лямбда?
Нужен ли вакуумній дозатор?
Двигатель D15B2 VIN: JHMEG43500S036273
#345665»30-06-2007 17:33Можно ли на хонду поставить газ?
+0
To Slava +100

С российским ГБО лучше не связываться, оно только для совавтопрома!
Считаю, что хондовские движки так же как и другие нормально работают на газе, только их надо ПРАВИЛЬНО отстроить. А вот это сделать у нас никто толком не мжет, все делается на "глазок" и результат подкрепляется вопросом к владельцу "ну как, сейчас лучше..."
Сам видел хонду прелюд в Голландии с пробегом 650тысяч на газе, ничего, ездит еще.
На моей легенде стоит голландец 4-го покления, обошелся в 1000евро. Расход газа по трассе 12-13 литров, ну если не топить больше 130.
Так что газ на хонду ставится, главное правильно настроить
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#345752»01-07-2007 19:53Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Syberex,
У меня на таком же двигателе стоит "сборная солянка". Путем долгих єкспериментов подобрал все компоненты: Эмулятор форсунок АЕВ (Италия), Система лямбда контроля Bingo S (Польша), редуктор - Tomasetto (вроде честная Италия). Баллон циллиндрический 60 л. С моей манерой езды (достаточно активной). 12 литров газа по городу. трасса (при скокрости 160 - 10 литров, 110 - 6,5-7 литров)

Воздушный фильтр каждые 5000 тысяч. Масло уходит чуть больше литра от смены до смены (но он и раньше кушал его в таком режиме, так что не могу сказать, что газ влияет на иссушение колпачков и иже с ними).

Скоро буду все это менять. Так что если интересно, отдам все по сходной цене.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#351174»10-07-2007 09:48Можно ли на хонду поставить газ?
+0
поставил Longas (Италия). Без проблем. Инжект не горит.
#356469»18-07-2007 17:15Можно ли на хонду поставить газ?
+0
dtw:Спец по газу у нас в мафии есть, надеюсь он отзовется

Газ на этом движке должен стоять без капризов!!

я бы себе поставил бы утановку ГЕГ полный газовый инжектор, при такой установки нет потери мощности + расход газа такой же как и бензина. стоимость под ключ в районе 600 у.е. (с тороидальным балоном, это тот который в нишу под запаску)


600 y.e. Производство чье?
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#357297»19-07-2007 18:29Можно ли на хонду поставить газ?
+0
раша...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#358733»23-07-2007 14:58Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Kisa, у меня по городу кушает газа 10л на 100 км. Газовое оборудование Лонгаз. Никакого эмулятора не ставилось. Лямбда родная. Отлично все работает. Лучше ездит, чем на бензине (он у нас не качественный). Заправлялся во многих местах. Экономия на газу в 1,5-2 раза дешевле, чем на бензине! Езжу куда хочу и сколько хочу. Раньше только с работы на работу.
#364739»02-08-2007 10:41Можно ли на хонду поставить газ?
+0
То  Sybereх ,а бензину он у тебя кушал 8л ? И тяга не упала?
#365588»03-08-2007 13:37Можно ли на хонду поставить газ?
+0
qweas, да 8 л по городу. тяга не упала. по-моему наоборот больше тягла. это наверное зависит от настройки
#365635»03-08-2007 14:21Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Syberex,
Ты можешь сделат миниотчет по твой установке ГБО. Фотки + перечень оборудования. Фото если можно одно общее, и частные фотки каждого "узла".
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#371738»15-08-2007 01:15Можно ли на хонду поставить газ?
+0
рекомендую рашен гиг вообще не ставить!!!!!!!
#372117»15-08-2007 13:46Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Юрентий, а на чем твои рекомендации основаны?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (16-08-2007 10:10)

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование