Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Можно ли на хонду поставить газ? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1422555»22-06-2012 22:31Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Axiom:

Покорнейше благодарю. Но я говорил не о диаграмме состояния пропана, а о графике зависимости плотности сжиженного пропана от давления, которое он испытывает.

Тот график что я привел это и есть зависимость плотности от давления и температуры.
На самом деле проще нет диаграмм. Но ими уже мало кто пользуется- все рассчитают в программах.

Axiom:
Ну, значит заплатишь за 31...

Вы издеваетесь? Как можно заплатить за 31 литр, если оплатили в кассе за 30 литров и вам залили 30?

Axiom:
Спасибо. Но Вы как-то уж очень в общих чертах, расплывчато; да и зачем было о добыче? Я этого вообще не спрашивал: и сам давно нашёл, как и те же общие представления имел о сжатии - охлаждении... А вот именно техпроцесс сжижения - тезисно, с оборудованием, его параметрами... Например, если бы Вы меня спросили, каким образом на АЭС организован цикл выработки электроэнергии - я бы расписал в цветах и красках, не только с температурами, давлениями, но и об оборудовании рассказал бы, даже типы указал бы, если бы захотели. Хотя, в двух словах, конечно, вряд ли бы получилось. Но ведь сжижение пропана - немного проще, не правда ли? Должно быть, легче описать... Впрочем, если не хотите - я не настаиваю.

Зачем о добыче? Ну это как бы начало откуда ноги растут. Если вы попытаетесь извлечь пропан из газа, поступающего в квартиру, то как бы вы не сжимали и не охлаждали, у вас не получится. Вернее получится, если сжать атмосфер до 100, и охладив до минус 50 ,но это дикие  затраты. Скажем так искусство ради искусства. Никакой пользы. Процитирую вас- в производстве такой способ не применяется.
Написать точные параметры? Хм. Это трудно, так как для каждого месторождения делается уникальная установка под параметры месторождения. Так как состав, давление газа на каждом месторождении индивидуальны. Тем более парметры меняются с годами. Если СУГа в газе мало, то могут вообще не заморачиваться, а выделяют только смесь конденсата и СУГа, и под давление везут на ГПЗ, где уже разделяют.
Если говорить о месторождениях, то СУГ там извлекают где то при 60 атм и температуре минус 20 минус 30.
Ну а с нефтяным газом немножко все сложнее -там считается экономика. Чем выше давление, тем больше пропана можно извлечь, и лучше очистить метан, но тем дороже производство. Может дешевле платить экологам за сжигание.


Axiom:скажите, на каких основаниях Вы сделали вывод, что этот сайт бесплатный...

Ну может не совсем уж и бесплатный ,но сделанный в домене:
http://stat.reg.ru/whois?tld=ru&domain=SPB-2.RU
Фирма у которой сайт на подобных серверах ну очень не внушает доверия.
Это может быть контора печатающая визитки в городе, но не как не продающая дорогостоящее оборудование на всю страну.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1422593»23-06-2012 00:58Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Evo VII:Тот график что я привел это и есть зависимость плотности от давления и температуры.
На самом деле проще нет диаграмм.

Я так и предполагал. Но, на мой взгляд, для человека, владеющего вопросом - не проблема построить этот простой график. Так я не понял - Вы знаете, как использовать диаграмму, на которую сослались, чтобы найти значения плотности пропана при указанных Вами параметрах, или нет? Интересно же. Давайте сами построим график, например, для 10-100 атмосфер при 20 градусах Цельсия... Мне даже интересно стало...

Evo VII:
Axiom:
Ну, значит заплатишь за 31...

Вы издеваетесь? Как можно заплатить за 31 литр, если оплатили в кассе за 30 литров и вам залили 30?

Вы не поняли? Я же пошутил. Вообще, описанный метод махинации едва ли кто-то применял (применяет) в столице, по крайней мере: уж очень нагло. Но в регионах, где голосуют, по обыкновению, за всяких януковичей - фиг его знает... Не исключено, что и так могут разводить. Впрочем, возможно, это уже в прошлом...
Evo VII:Зачем о добыче? Ну это как бы начало откуда ноги растут.

Ну так я же Вам пояснил, что откуда ноги растут - мне и так более-менее известно. Однако, как я понял, Вы проектировали оборудование не для ГПЗ, а для бурильных установок..? Или для НПЗ?
Evo VII:Ну может не совсем уж и бесплатный ,но сделанный в домене:
http://stat.reg.ru/whois?tld=ru&domain=SPB-2.RU Фирма у которой сайт на подобных серверах ну очень не внушает доверия.

Ага... не совсем бесплатный... Хорошо. А что не так с этим сервером (или доменом)?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1529546»25-03-2013 16:58Можно ли на хонду поставить газ?
+0
Думаю нужно поставить, у меня работает (двиг 3л), у другана на аккорде 2,2л работает все нормально!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование