Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запрет ГАИ на ксенон RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#685365»28-11-2008 19:27Запрет ГАИ на ксенон
+0
tfx, кстати да... на ровной дороге с отрегулированым ксеноном проблем недолжно быть... НО... это не про нас...  Sad
#685391»28-11-2008 20:32Запрет ГАИ на ксенон
+0
Савва:эта тема еще раз раскрывает широту славянской души...
мы не америкосы ...
мы не немцы...
если бы в америке или германии правительство сказало : "братцы - надо нах ксенон убрать..это спасет 5 чаловек..может быть...может и нет...но - это ПЯТЬ ЖИЗНЕЙ...так что - ксенон нах..." и все кто против - были-бы пристыжены...типа  - вы че? не хотите спасти - ПЯТь ЖИЗНЕЙ??? значит вы  враги общества...вот так...


А если я тебе скажу, что установив нормальный свет вместо штатного, я этим СПАСУ 5-10... (хотя, скорее всего, ОДНУ) человеческую жизнь. Ибо я имею гораздо бОльшие шансы заметить ребенка, перебегающего дорогу по темной улице, или пьяного, вываливающегося из кустов.

И не надо о нормальном штатном свете. Я уже говорил, ставили бы на ДМИ линзовую оптику с ксеноном, поставил бы сразу и не глядя. Но они о линзовой оптике даже не слышали.  Sad

Added after 5 minutes:

Савва:Engine, установка и хорошей и плохой НЕШТАТНОЙ детали вред...
установка нештатных деталей должна быть возможна только на специальных СТО


Угу. Ну, давайте и резину менять не будем. Так на стоковой и кататься. И защиту двигателя и радиатора - вред Shock.И аккум туда же. Будем глохнуть раз в неделю и менять его на "штатный" каждый год.

А ксенон СТАВЯТ на ОФИЦИАЛЬНОМ СТО. Вроде какая-то Мега производства Малайзия.
#685394»28-11-2008 20:34Запрет ГАИ на ксенон
+0
CragGCrag,
закажи себе линзованную как у V и кайфуй Very Happy
#685396»28-11-2008 20:37Запрет ГАИ на ксенон
+0
sasha:CragGCrag,
закажи себе линзованную как у V и кайфуй Very Happy


это переоборудование!! Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#685401»28-11-2008 20:44Запрет ГАИ на ксенон
+0
ну тогда сори
#685404»28-11-2008 20:51Запрет ГАИ на ксенон
+0
sasha:CragGCrag,
закажи себе линзованную как у V и кайфуй Very Happy


Честно, думал заказать. И пофиг переоборудование. Но прочитал, что вполне можно нарваться на праворульную оптику.
#685426»28-11-2008 21:28Запрет ГАИ на ксенон
+0
насколько я понимаю фары стоят ровно,
а праворульная и леворульная должна в настройках отличатся, тоесть чтобы обочину освещала?

Это я к тому, что сейчас на разборках много англичанок...
а оптику они не выбрасывают, а продают людям...
#685435»28-11-2008 21:41Запрет ГАИ на ксенон
+0
скажите, а установка нештатного размера колес это переоборудование?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#685492»28-11-2008 23:19Запрет ГАИ на ксенон
+0
ох вы тут и настругали копий..

По теме: я тоже неярким днем и при плохой погоде езжу именно "габариты + противотуманки". Потому что действительно лучше видно ямы и всякие разные водители, надеюсь, заметят меня и не перестроятся в бочину. Т.е., тут я действительно больше обозначаю себя на дороге, ничего плохого в этом не вижу.

По поводу ксенона - если установлен правильный, правильно и правильными установщиками - не есть плохо, а оченб даже наоборот. Вот  Cool
Живи сьогодні ;)
#685534»29-11-2008 02:07Запрет ГАИ на ксенон
+0
CragGCrag,  CragGCrag,  брат...вот какая по счету у тебя машина??? наверное много сменил...чувствую - много...ну не об этом...

5-10 лет назад про ксенон никто и не слышал... ездили даже самые блатные иномарки с галогенками и никто не жаловался , что мол фиговый штатный свет на мерсе... или на бехе, или на крузере...
а теперь без него жить не возможно... и ездить ночью видите ли скверно...и пр...
а на самом деле - если  после жигулятора сел в Сивик, ажжж от восторга заплакал...как все чудно... и свет - просто супер...
но на сивике нету штатного ксенона...жаль...но нету...машино такое...ниче не поделаешь (как для меня колхозника - очень хорошая и богатая...)но не премиум класс...и поэтому стоит у нас около 25 килобаксов...
а теперь представим себе что такое штатный ксенон на более взрослом авто...это фара с серьезной механизацией, т.е. сервоприводы управляющие линзой, датчик загрузки задней оси(т.к. штатный ксенон - с автокорректором) + обязательно омыватель фары...
штатные ксеноновые фары современного авто, оборудованы системой которая изменяет геометрию светового пятна в зависимости от скорости, загрузки авто... и все это с одной целью - вам видно лучше...встречного не слепит...но все это стоит бабасиков...хороших бабасиков...что ставить это на машину которая "крепенький середнячёк" - это сделать ее неконкурентоспособной...т.е. ее не купят...
но ...есть чудо - малазийский ксенон за 300 долларов...его можно втулить в штатную галогеновую фару... хорошенько отрегулировать...и все будет ок...
т.е. "дядя Вася" из ДМИ в японском автомобиле разбирается больше чем инжинер-конструктор концерна "Хонда"....
а потом все дружно начнем требовать "гражданских свобод" - типа я же сделал лучше!!!
а вот и вранье... и ВЫ - это чудно знаете...

CragGCrag - и резина , и аккамулятор - стандартизованы...т.е. соответствуют определенным стандартам...
ну ты же не ставишь себе резину 255/55R22 (этожж лучше чем штатные 205/55Р16)...
или не ставишь аккамулятор емкостью 250 а/ч...(этот тоже мощнее штатного)

вот так...

на самом деле - я ЗА!!!! я За чипы в мотор, за тормоза, за ксенон, за впуск, выпуск...и пр. атрибуты усовершенствования авто...
но я против того - чтобы усовершенствованые авто ездили по улицам городов...
устанавливайте что хотите, грузите на трейлер и везите на специальные спорт -площадки и гоняте там...бубаните банками...моргайте стробоскобами...
удачи.

#685536»29-11-2008 02:53Запрет ГАИ на ксенон
+0
Савва, +1

#685540»29-11-2008 07:12Запрет ГАИ на ксенон
+0
Да что вы к ксенону прицепились.... Посмотрите на спойлеры на тех машинах которые не идут с завода. Их кто-то в трубе обдувал? :) А на 160+ поведение машинки меняецца. Очень.
Пы.Сы. Не думаю что в моей машинке гаец найдет переоборудование...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#685562»29-11-2008 10:47Запрет ГАИ на ксенон
+0
GreG_Acc,
+1 к спойлерам!Мало того,что собственную машину уродуют,так установив под дЫбильным углом плоскость - получают совершенно неадекватную по управляемости полуракету.
Все страницы неАсилил-но родилось пару вопросов:
1.Будут ли наказываться тонировщики задних фонарей?
2.Тот же вопрос по отношению к любителям дурацких прямотоков на маланосах и пр. громыхалах,которые реально задалбывают китайским ксеноном в гаражедядиваси поставленным
VIA EST VITA
#685565»29-11-2008 10:49Запрет ГАИ на ксенон
+0
Савва:....на самом деле - я ЗА!!!! я За чипы в мотор, за тормоза, за ксенон, за впуск, выпуск...и пр. атрибуты усовершенствования авто...
но я против того - чтобы усовершенствованые авто ездили по улицам городов...
устанавливайте что хотите, грузите на трейлер и везите на специальные спорт -площадки и гоняте там...бубаните банками...моргайте стробоскобами...
удачи.


и желательно чтобы все строем ходили и в одинаковой одежде.

Twisted Evil
#685592»29-11-2008 13:35Запрет ГАИ на ксенон
+0
Khristenko:и желательно чтобы все строем ходили и в одинаковой одежде.

Twisted Evil

это как?))))) типа тюряжка?)))) ну-ну))))
ну вот к чему ты это сказал???))) просто из-за свойства характера?


Редаговано: Савва (29-11-2008 13:41)
#685594»29-11-2008 13:39Запрет ГАИ на ксенон
+0
Савва:
Khristenko:и желательно чтобы все строем ходили и в одинаковой одежде.

Twisted Evil

это как?))))) типа тюряжка?)))) ну-ну))))
ну вот к чему ты это сказал???))) просто из-за свойства характера????)))) (хорошие, хорошие свойства)))))
ну типа - "тонкая острота"...


ну Вам виднее, тюряжка или нет, я вообще-то имел в виду КНР и КНДР.

это не "тонкая острота", а реакция на безапеляционные высказывания.
#685596»29-11-2008 13:42Запрет ГАИ на ксенон
+0
Khristenko, а каких ты апелляций ждешь?
что защищать? к чему апеллировать?
слепить - это хорошо?
реветь - это хорошо?
вносить изменения в тормоза - это хорошо?
дикий спойлер - хорошо
передние габаритки красного цвета? или синего? - хорошо ли?
заклееный пленкой задний фонарь - хорошо?
самопально поставленные противотуманки на растоянии 50 см друг от друга... - хорошо ли?

вот - ограничивать свободу - нехорошо...поэтому слепить можно, рычать тоже, тормозить не обязательно...просто делать это надо в специально оборудованных местах...

на КНР можешь не гнать...скоро в рабах у них ходить будем...вместе со своим воледумством...и свободо рас3.14яйством
#685616»29-11-2008 15:29Запрет ГАИ на ксенон
+0
Тема очень активно обсуждалась я смотрю..)) ну могу сказать следующее.. лично узнавал у начальника ГАИ про этот ксенон.. сказал что если лампочка ставится в штатное место то это не считается переоборудованием... и соотеветственно не является нарушением.. так что ездите спокойно!!  Cool
#685620»29-11-2008 15:49Запрет ГАИ на ксенон
+0
vovan5511:Тема очень активно обсуждалась я смотрю..)) ну могу сказать следующее.. лично узнавал у начальника ГАИ про этот ксенон.. сказал что если лампочка ставится в штатное место то это не считается переоборудованием... и соотеветственно не является нарушением.. так что ездите спокойно!!  Cool

так прямоточный глушитель тоже ставится в штатное место Shock да в принципе все ВНЕштатное ставится в штатные места Laughing
#685628»29-11-2008 16:16Запрет ГАИ на ксенон
+0
sasha:
vovan5511:Тема очень активно обсуждалась я смотрю..)) ну могу сказать следующее.. лично узнавал у начальника ГАИ про этот ксенон.. сказал что если лампочка ставится в штатное место то это не считается переоборудованием... и соотеветственно не является нарушением.. так что ездите спокойно!!  Cool

так прямоточный глушитель тоже ставится в штатное место Shock да в принципе все ВНЕштатное ставится в штатные места Laughing
я за выхлоп ничего не говорил.. я поднимал эту тему за ксенон...
#685655»29-11-2008 18:20Запрет ГАИ на ксенон
+0
сегодня ночью с 28 на 29 ноября катались до утра по городу. на протяжении покатушки были остановлены 7 (семь) Exclamation  раз. ну, все обошлось хорошо, но вот к чему я:


vovan5511:Тема очень активно обсуждалась я смотрю..)) ну могу сказать следующее.. лично узнавал у начальника ГАИ про этот ксенон.. сказал что если лампочка ставится в штатное место то это не считается переоборудованием... и соотеветственно не является нарушением.. так что ездите спокойно!!  Cool



задавали этот вопрос инспекторам дежурящим на дорогах (спрашивал лично). ответ одного очень улыбнул: "можно ли?! да даже нужно ставить" :) четыри инспектора ответили, мол, "будем штрафовать, но указа еще не поступало" и рекоменовали ехать с Богом. а двое сказали, мол, будем. аргументировали это какими-то законами и даже их цитировали  Rolling Eyes я не юрист так что не повторю их, но всеже стоит задуматься.
спрашивать их, мол, а как определять собираетесь - не стал, так как задал этот вопрос первому инспектору около Нивок и в ответ мой знакомый получил просьбу "откройте капот". инспектор полазил там с фонариком и среагировал на проезжающий мимо автомобиль, чем и была прекращена наша встреча  Rolling Eyes
#685668»29-11-2008 19:08Запрет ГАИ на ксенон
+0
-Vit-,
без причины не имеют права останавливать!
#685694»29-11-2008 20:53Запрет ГАИ на ксенон
+0
Савва:
но ...есть чудо - малазийский ксенон за 300 долларов...его можно втулить в штатную галогеновую фару... хорошенько отрегулировать...и все будет ок...
т.е. "дядя Вася" из ДМИ в японском автомобиле разбирается больше чем инжинер-конструктор концерна "Хонда"....


ДМИ - официальный сервис, сертифицированный именно этой самой Хондой. Какие еще могут быть вопросы? И все оборудование, которое они устанавливают, должно быть одобрено именно этиими самыми конструкторами Хонда. Что некоторое не сертифицировано? Ай-ай, как не хорошо. Но клиенты то тут при чем? Это проблемы ДМИ.

Added after 9 minutes:

Савва:
CragGCrag - и резина , и аккамулятор - стандартизованы...т.е. соответствуют определенным стандартам...
ну ты же не ставишь себе резину 255/55R22 (этожж лучше чем штатные 205/55Р16)...
или не ставишь аккамулятор емкостью 250 а/ч...(этот тоже мощнее штатного)


Ну, некоторые ставят резину нестандартного размера на зиму (чтоб машинка на сантиметр выше была), я лично такого не делал, потому что верю (может и немного наивно) в электронную систему стабилизации и не хочу нарушать ее работу. Но таких машин в Киеве 50% (если не больше). Это опасно? Думаю, да. Едем дальше. Нестандартное давление в шинах опасно? А сколько людей спускают шины, чтоб машинка мягче была? А сколько газом накачивают? Тоже с нестандартным давлением.

А аккум я все равно поменяю на более мощный (если найду размер). Так как 45-ка - это мало. Ну, или куплю гелевый (дорого, но по надежней будет). Кстати, ксенон это еще один способ разгрузить аккум. Так как потребляет только 35 Вт вместо 50-ти Вт у галогенок.

Added after 5 minutes:

Савва:если  после жигулятора сел в Сивик, ажжж от восторга заплакал...как все чудно... и свет - просто супер...


А если сравнить штатный свет Сивика с Шевроле Лачетти, то тоже плакать захочется. Но уже по другой причине. Как говорит мой знакомый, Лачетти по сравнению с Сивиком - ретро-автомобиль. Но штатный свет даже у Лачи лучше. Сам сравнивал на одной и той же дороге. Вот такие пироги. На Жигулях не ездил, извини, слишком молод... Ну, разве только кризис заставит продать Сивку и пересесть в Жигули.  Very Happy
#685830»30-11-2008 13:20Запрет ГАИ на ксенон
+0
GreG_Acc:Да что вы к ксенону прицепились.... Посмотрите на спойлеры на тех машинах которые не идут с завода. Их кто-то в трубе обдувал? :) А на 160+ поведение машинки меняецца. Очень.
Пы.Сы. Не думаю что в моей машинке гаец найдет переоборудование...


на автофоруме, обсуждают обвес Opel Astra:

kobloff: В чем прикол обвеса гражданской машины, не предназначенной для гонок?
Вам будет на порядок сложнее преодолевать препятствия и в случае небольшого ДТП, ремонт будет дороже. В чем ощутимые преимуществa?

vlad: Натяну панаму я
На свою на голову
Пусть не греет ни хуя
Но зато как здорово!

(c) Баш :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#685860»30-11-2008 16:01Запрет ГАИ на ксенон
+0
sasha:-Vit-,
без причины не имеют права останавливать!

Уж поверь, они найдут причину.
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Теревені