Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запрет ГАИ на ксенон RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#685956»30-11-2008 19:40Запрет ГАИ на ксенон
+0
sasha:-Vit-,
без причины не имеют права останавливать!

сегодня утром в славном городе Переяслав-Хмельницкий тормозит гаец
ехал ровно 60 км(т.к быстрее просто физически низзя изза отсутстви дороги)
зная их беспардонность (именно Переяславских) сразу вопрос в лоб - шонадо,за шо остановил...в таком тоне...он онемел на секунду, потом сообразил...а у нас ориентировка на Хонду Сивик..можно ваши права и техпаспорт  Shock и это в такой глуши Shock
проверили и на том закончилось...
#685959»30-11-2008 19:44Запрет ГАИ на ксенон
+0
V:
sasha:-Vit-,
без причины не имеют права останавливать!

сегодня утром в славном городе Переяслав-Хмельницкий тормозит гаец
ехал ровно 60 км(т.к быстрее просто физически низзя изза отсутстви дороги)
зная их беспардонность (именно Переяславских) сразу вопрос в лоб - шонадо,за шо остановил...в таком тоне...он онемел на секунду, потом сообразил...а у нас ориентировка на Хонду Сивик..можно ваши права и техпаспорт  Shock и это в такой глуши Shock
проверили и на том закончилось...


а я бы на твоем месте попросил бы номер жетона, а потом сделал бы запрос была ли такая ориентировка или нет? и на какую хонду сивик? может у них ориентировка на старый сивик зеленого цвета с белым капотом... а как профилактику - можно было бы при нем позвонить и спросить есть ли такая ориентировка или нет...
#685975»30-11-2008 20:20Запрет ГАИ на ксенон
+0
Как по мне, с нашими дорогами правильно будет если не будет  ксенона, ездить в вечернее время невозможно, малейшая ямка машина реально тебя слепит в любой ситуации настроен он или нет.. понятно когда к нему привыкаеш тебе видно хорошо.. но встречному движению совсем не весело.. особенно если помимо ксенона еще включены противотуманки это вообще полный пи.... имхо!
#686010»30-11-2008 21:13Запрет ГАИ на ксенон
+0
Интересно, что мне теперь делать.

GreG_Acc:Да что вы к ксенону прицепились.... Посмотрите на спойлеры на тех машинах которые не идут с завода. Их кто-то в трубе обдувал? :) А на 160+ поведение машинки меняецца. Очень.
Пы.Сы. Не думаю что в моей машинке гаец найдет переоборудование...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#686069»30-11-2008 23:12Запрет ГАИ на ксенон
+0
CragGCrag:

А если я тебе скажу, что установив нормальный свет вместо штатного, я этим СПАСУ 5-10... (хотя, скорее всего, ОДНУ) человеческую жизнь. Ибо я имею гораздо бОльшие шансы заметить ребенка, перебегающего дорогу по темной улице, или пьяного, вываливающегося из кустов.



Вы пытаетесь установкой ксенона оправдать повышение критической сорости, при которой наступает порог видимости объектов. Перейдите со скорости 120 (при которой с ксеноном видно объекты, невидимые со штатным светом) на скорость 80, и Вы удивитесь, что штатный свет позволяет увидеть те же объекты за достаточное для принятия решения время.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#686089»30-11-2008 23:47Запрет ГАИ на ксенон
+0
Студент:
Вы пытаетесь установкой ксенона оправдать повышение критической сорости, при которой наступает порог видимости объектов. Перейдите со скорости 120 (при которой с ксеноном видно объекты, невидимые со штатным светом) на скорость 80, и Вы удивитесь, что штатный свет позволяет увидеть те же объекты за достаточное для принятия решения время.


Гы... Не поверите, по хорошо освещенным проспектам я не езжу больше 80 км/час, а по темным улицам не больше 50 км/час. По трассе ночью - не больше 90 км/час. И это было еще до введения новых штрафов. Сотню по городу и 130 по трассе я позволял себе только днем. Так как почти постоянно вожу с собой ребенка. А теперь вообще не превышаю более чем на 20 км/час (нах надо штрафы или взятки платить).

Так что, скорости тут не при чем. Штатный свет в Сивике реально никакой. Если сравнивать с одноклассниками. Он явно проектировался в расчете на ярко освещенные улицы Токио. Very Happy По их меркам даже Крещатик в новогоднюю ночь - темная улица с недостаточным освещением.
#686155»01-12-2008 09:11Запрет ГАИ на ксенон
+0
Савва:братцы - может у вас проблемы со зрением???
ну как так может быть что у современных авто  - столько жалоб на свет головных фар?????
сомневаюсь. проблем, слава Богу, со зрением нет. ксенон поставил в аккорд СЕ9. поставил и в сивик 4Д. уж так сложилось, что зарабатывал немного и на машину со штатным ксеноном мне денег не хватало. поэтому купил отдельно машину и отдельно поставил на офф.станции ксенон. вот. а без ксенона я в ночи ничего не вижу, к сожалению... к хорошему привыкаешь быстро.
Jedem das Seine
#686172»01-12-2008 09:34Запрет ГАИ на ксенон
+0
KOOLER:Интересно, что мне теперь делать.

GreG_Acc:Да что вы к ксенону прицепились.... Посмотрите на спойлеры на тех машинах которые не идут с завода. Их кто-то в трубе обдувал? :) А на 160+ поведение машинки меняецца. Очень.
Пы.Сы. Не думаю что в моей машинке гаец найдет переоборудование...



Тох, лично твою ситуацию можно вполне емко охарактеризовать следующей картинкой :)
#734934»02-02-2009 15:00Запрет ГАИ на ксенон
+0
Савва, какие-то сто лет назад на форде Т:
"механические барабанные на задних колесах с ручным приводом, ленточный тормоз на трансмиссию с ножным приводом"
http://www.5072527.ru/06article/77/history-ford-t

А теперь, сволочи, гидроусилитель ещё хотят Shock
А на суперкозырных хорьхах и майбахах даже о галогенках не заикались.

"А вот в наши времена никаких таких тилифонов-шмилифонов не было!". Отказываемся и от них тоже ибо "лет 50-60 назад..."? Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#735060»02-02-2009 16:06Запрет ГАИ на ксенон
+0
chief39, о чем речь???)))...
Еще раз повторяю для тех кто "ниАсилил" - :"я за ксенон, я за НТП в автомобилестроении, я за все тюнинги и модернизации"...
я против того чтобы - это мне мешало жить...и тебе за одно...и тому дивному ребёнку что у тебя на фото (интересно.... как ему спится???? (я искренне надеюсь - что хорошо) если под окном ночные стритрейсеры устраивают гоночки... при этом незабывают себе выхлоп поставить модный...)
и про ксенон (повторяю - САМОПАЛЬНЫЙ!!!!)тоже самое - прокатись ночью в Крым,  или в Луганск... и я уверен - будешь мечтать о том чтобы выбить весь это дешняк вместе с лампочками, глазницами , зубами и пр...

резюм - : "Ксенон - хорошо... самопальный ксенон (не предусмотренный заводом изготовителем) - плохо..."
#735088»02-02-2009 16:33Запрет ГАИ на ксенон
+0
затонировал лобовуху, красота, ни солнце не бликует, ни встречки не слепят, да и в салоне в носу поковыряться можно Laughing
как цвела казацкая чуприна
#735188»02-02-2009 17:55Запрет ГАИ на ксенон
+0
Ребята. Вот я увидел название темы - хм, интересно. Захожу а тут 8 страниц флуда.
Так чтоб узнать что с ксеноном мне надо все страницы перечитать? или кто-то поставит точку в разговоре? Shock
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#735209»02-02-2009 18:34Запрет ГАИ на ксенон
+0
uzaren, антибликовой пленкой??
#739839»08-02-2009 16:51Запрет ГАИ на ксенон
+0
Обычной тонировочной.
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#739871»08-02-2009 18:26Запрет ГАИ на ксенон
+0
Ухх сколько разговоров про ксенон... А меня чего не слепят... Не ну слепят если этак с недельку лобовуху из салоне не мыть... или когда водичка омывателя закончится или замерзнет зимой... наверно глаза у меня в другом спектре видят...  Twisted Evil
З.Ы. Может я не там езжу или не туда смотрю?  Laughing
З.Ы.1. И подрезают меня реже чем других...  Razz
#739933»08-02-2009 21:24Запрет ГАИ на ксенон
+0
Pengo:Обычной тонировочной.

лишь бы не метализированной, потому как все остальные стёкла именно такой забацаны, коль и лобовуху, то телипон атказуицца ловить и сигналка на блок нихуа не передаёт, короче полный экран будет...
как цвела казацкая чуприна
#740003»08-02-2009 23:58Запрет ГАИ на ксенон
+0
ух ты существует антибликовая плёнка на лобовуху, надо бы почитать, прикольно было б полностью на лобовуху поляризационная плёнка как в очках поляроидах, очки такие есть но они чёрные и ночью нифика не видно, от от ослепления действительно спасают.

п.с.мою технологию не трогать запатентовано! за поляризованными лобовухами и окнами будущее, да ещё их антибликом покрыть!
#740008»09-02-2009 00:02Запрет ГАИ на ксенон
+0
Как я уже говорил выше (или в другой теме, не помню) - на заправках, желтые очки. Модель можно на вкус подобрать, даже померять разрешают. (я покупал на ОККО на окружной, возле Пирогово) - цена вопроса 300 грн., в корне проблему не решают, но сетчатка хотя бы не отваливается. Смягчает свет ксенонов, самопалов и самопалов-ксенонов. :)
(o67) I2З-О-I23 Олег
#740034»09-02-2009 01:13Запрет ГАИ на ксенон
+0
Leonis,
Теиа уже подымалась.Если кому интересно-топ немного о другом
VIA EST VITA
#740037»09-02-2009 01:58Запрет ГАИ на ксенон
+0
*ябедническим тоном* А эта Узарен первый начал! :)))

Кстати, по теме - меньше ксенонов не стало, в тумане еще все любят с дальним поездить... :) Никто ни с кем не бореца.

[offtop]
Доблестное ГАИ по-прежнему героически пресекает самое злостное преступление - нарушение скоростного режима.
Искренне выразил респект ДПСникам, которые остановили за нарушение знака (что не за скорость). :) Хотя и тупо там знак установлен.
[/offtop]


Редаговано: Leonis (09-02-2009 02:02)
#740038»09-02-2009 02:01Запрет ГАИ на ксенон
+0
Leonis:*ябедническим тоном* А эта Узарен первый начал! :)))

Кстати, по теме - меньше ксенонов не стало, в тумане еще все любят с дальним поездить... :) Никто ни с кем не бореца. Доблестное ГАИ по-прежнему героически пресекает самое злостное преступление - нарушение скоростного режима.

Этим занимаются не просто инспектора ГАИ, а АТИ ГАИ и у них если не ошибаюсь для вылазок на дорогу только какие-то определенные дни и всего несколько экипажей.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#740060»09-02-2009 08:56Запрет ГАИ на ксенон
+0
не хочу боянить,но в теме об изменениях в езде с введением новых штрафов я долго ждал,что хоть кто напишет-типа гайцы сняли нештатный ксенон с тазика или жЫпа.нет.всё,как я и писАл,свелось к  тн скоростному режиму.кому красЫвый ксенон не попадался/не мешает-вэлкам в Борисполь.встречи с маланосами-таксёрами доставят массу удовольствия
VIA EST VITA
#740062»09-02-2009 08:58Запрет ГАИ на ксенон
+0
uzaren:
Pengo:Обычной тонировочной.

лишь бы не метализированной, потому как все остальные стёкла именно такой забацаны, коль и лобовуху, то телипон атказуицца ловить и сигналка на блок нихуа не передаёт, короче полный экран будет...

Я вчера крузер 100 видел с грузинскими номерами. Золотые шильдики, все дела)), лобовуха - зеркальной тонировкой  Shock
#740065»09-02-2009 09:02Запрет ГАИ на ксенон
+0
как по мнее, так свет в сивике нормальный. и по туману тоже. кроме маршруток и автобусов никто не подрезает.
менты на переферии бивни редкостные. телефоны доверия не работают. в Антраците недавно остановили, был сильный снег. ну я и стал где остановили. а это перекрёсток. и мне как оказалось нужно платить штраф чета 500 гривень по протоколу. по хорошому 20 не принято. зато по плохому принято нихуа.

слепит ксеноном всякая дрочь типа ланоса и китайцев.приличные авто ксеноном не слепят.
#740100»09-02-2009 09:36Запрет ГАИ на ксенон
+0
Сергей Донецк:
слепит ксеноном всякая дрочь типа ланоса и китайцев.приличные авто ксеноном не слепят.

Чушь... полнейшая...
Как то на Метромосту приличный Пыжо 607 в тянучке ехал с дальним ксеноном + ПТФ... что было со всеми кто ехал перед ним объяснять не нужно, в соседнем ряду ехал Паджеро в боевом рейдовом исполнении, который пропустив ряд с пежо пристроился к нему в спину и врубил все люстры которые были... многие, очень многие после этого ему благодарственно фафакали...
Вообщем не нужно судить о людях по марке авто, вместо этого зайди на форум клуба Бентли и почитай про дрочь на сивиках  Twisted Evil
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Форум : HONDA Теревені