Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#333758»20-07-2007 11:12Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
620 км. Полет нормальный.
Начинаем ездить в режиме 2500-2900. Это 100 км/ч, уже можно жить, а не позорно красться по колее вдоль бровки.
Масло чистое, как душа младенца. Была у доХтора. Ничего не течет, все хорошо. Он правда испугался, когда меня увидел. Как за серЦе схватится. А я ему: "Все хорошо, если б было плохо-я б вас достала уже". Laughing
Ездим дальше до 1500 и меняем масло.

Added after 45 hours 24 minutes:

разное.
1. Конвульсирует стрелка спидометра. Тросик....
2. Не работает кнопка аварийки. ни задом тебе поехать, ни хорошему человеку моргнуть.
3. Руль криво стоит.
4. Очучение, что либо колеса кривые, либо развал ушел...короче при движении такое чувство, что колеса квадратные и машина тяжело переваливается через углы.
Займусь. Как только, так сразу.
5. Непрогнозируемо включается сигнал. Раньше вообще не хотел фафакать, а теперь делает это после каждой ямы.
6. Коробка так же шумит.
7. Начал в крайних положениях мяукать насос ГУ. Уровень ПСФ в норме. Добавила его в список по мотору.
8. При резвом разгоне на 3-4-5 наблюдается пробуксовка сцепления. Хоть бы мотор найтить, до того как оно сдохнет...

Added after 121 hours 35 minutes:

рылась сегодня в завалах прошлогодних ящиков. надо было место освободить для следующей макулатуры.

Нашла распечатку от 08,09,2006 года. Про Prology DVD 525 UR, как этот аппарат умеет и петь и танцевать и кино показывать. Тогда его в украине еще не было. Примерная стоимость была обозначена на уровне 250 у.е. По соотношению цена-качество аппарат  был сразу причислен к категории халявного пива и поставлен в план покупки.

Прошли Новый год, 14 февраля, 8 марта и даже 1 мая :) Аккорд продался...планы аудизации были подзабыты.

Сегодня подумалось, что грустновато без музыки и надо бы прикупить бюджетную балалайку, умеющую однако читать МП3 на ДВД. При попытке поиска выяснилось, что его на родине УЖЕ нет  Laughing Был, продавался за 240 уй. Весь продался, когда будет не знаем. http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3009
Пребывая в немалом огорчении, погуглила оный в просторах укрнета. Нашла. За 184 у.е.  Shock Вот уж воистину, ждите и обломится вам  Laughing Валялся, видать, уцененный до безобразия. А тут я  Wink

1000 км. Полет кроме указанных выше мелких пакостей нормальный. Ищу ZC или D16A. Усиленно. Наклейку "обкатка" решила не сдирать и на ралли с ней ездить. Накатывать стаж с ограничением 3000 об/мин.

Added after 593 hours 37 minutes:

в добрейшее утро пятницы 13го псф весьвышел на ремень грм. машима представляет собой мобильный пожар-из под капота валит черный дым. ночью буду перемещать ее в боксы медленно, но уверенно, держа наготове огнетушитель.

Added after 72 hours 25 minutes:

Машина дымит. Для перемещения необходим мелкий ремонт на месте, буксировка или отключить ГУ.
Стоит-скучает.
В течение 2 суток не нашлось никого, кто смог бы проделать вышеописанное.
Т.к. делать машину по большому счету некому и негде, проект с автоспортом временно приостанавливается.
В случае ненахождения ответственного за механическую часть в теч. полугода проект закрывается с продажей автомобиля.

Added after 96 hours 32 minutes:

Вчера с трудом скинули ремень ГУ. Печаль езды без ГУ не поддается никакому описанию.
В процессе перемещения машина дымила. Все либо шарахались, либо показывали пальцами. Пришлось объяснять, что это у нее так выхлопная система работает.
Белка ушла в экспериментальное конструкторское бюро имени Космоса Инструкторовича Геращенко. Поздоровалась там с Рыжей Лисой и кузовом от раллийного болида Иванидзе  Laughing
Будем мерять Д16. Если примерка покажет возможность установки-возьму.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#357637»20-07-2007 11:41Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
особенно порадовала фраза СКИНУЛИ,,,,,
#358377»03-08-2007 10:47Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Примерка показала-д16З станет. Но коробку надо оставлять мою.
Стоимость переделок:
мотор 1000
коробка 300
поставить 200
подключить х.з мин 100.
итого 1600.
Вердикт-многа Sad.
Ставим коробку+сцепу, моторо оставляем старый и ездим, пока не развалится.
Благо есть выбор. ЗЦ, Д16а, Д16З.

Added after 208 hours 41 minutes:

Коробку поменяли
Сцепу поменяли
Масло поменяли
Разваливаем  Laughing рулю на площадку прям завтра.

Added after 68 hours 13 minutes:

Ух! Жечь резину-это здорово.
Передачу не выбивает! С удовльствием покрутилась в полицейских развортах.
Осталось мелких работ:

1. ПОменять наконец эту гребаную пробку б/бака. Так после разворотов бензином прет...приехала с дикой головной болью. Надышалась-отравилась.
2. Поправить руль. Ибо я ориентируюсь по метке а она не вертикально стоит.
3. Аварийка не работает. Так хотелось поблагодарить этих замесательных мужчин, которые меня пропускали, когда я огородами ехала на борщаговку. А не могла  Sad
4.  Непрогнозируемо включается фафатель...
5. Улетает привод дворников. Пациент мертв. Надо менять. Работаю дворником сама-левой рукой елозю щеткой по стеклу. Выглядит потешно. Радуюсь, что у меня не ЛендКрузер-до любой точки автомобиля можно достать не вставая с места  Wink

Белка хорошо едет, как новенькая. Давеча погоняла по Бориспольской трассе-150, полет нормальный. А больше и не надо.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#367557»07-08-2007 16:20Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
навряд ли это пробка, скорее всего прогнили прокладки под заборником бензина, или в баке есть сверху коррозия, или на горловине есть коррозия. Одним словом бак нужно проверить на герметичность :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#368681»09-08-2007 10:57Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ни дня без приключений, или спасите рядовую Белку.

Хмурое утро четверга 9-го. Странно, что не пятницы 13-го.

До Института физики долетела живо и ярко, в известную в узких кругах контору.
Стартуя оттуда, заметила резкое падение тяги. В самом начале спуска по пр Науки Белка вырубилась. Учитывая, что стрелка указателя топлива стала снова врать (когда она лежала строго горизонтально, в бак поместилось 13л бензина-это было  в понедельник-и с тех пор я проехала аж 200 км), я допустила, что кончилось топливо. На заглушенном моторе я сползла огородами аж на Жд шоссе-это километра 4-где очень кстати перед самым мостом с Киквидзе находится заправка. Залив 98 бензину (95 не отпускался), я поигралась с бензонасосом и стартером минцут 15 (опыт бля). Но Белка так и не завелась. Зажигание включается, насос гребет, стартер крутит-но мотор не работает. Таким образом, авто осталось скучать на заправке, а я поехала организовывать спасателей.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#368783»09-08-2007 12:25Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Асилил тока 8ю страничку. Многа всего. Надо продавать Ир. Толку латать ее постоянно? Не удачно купила ИМХО. Найдешь еще свою любовь в другой ауре-кузове.

ЗЫ: Правда кому ее теперь продаш?  Laughing
ЗЫ2: Хотя женщины отличаются странной логикой в вопросах любви  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#368861»09-08-2007 14:09Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
sps:Асилил тока 8ю страничку. Многа всего. Надо продавать Ир. Толку латать ее постоянно? Не удачно купила ИМХО. Найдешь еще свою любовь в другой ауре-кузове.

ЗЫ: Правда кому ее теперь продаш?  Laughing
ЗЫ2: Хотя женщины отличаются странной логикой в вопросах любви  Cool


надо было осилить еще и первую страницу. и немножко почитать, что такое СРХ и зачем их люди покупают.... Rolling Eyes
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#369101»09-08-2007 17:44Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:
sps:Асилил тока 8ю страничку. Многа всего. Надо продавать Ир. Толку латать ее постоянно? Не удачно купила ИМХО. Найдешь еще свою любовь в другой ауре-кузове.

ЗЫ: Правда кому ее теперь продаш?  Laughing
ЗЫ2: Хотя женщины отличаются странной логикой в вопросах любви  Cool


надо было осилить еще и первую страницу. и немножко почитать, что такое СРХ и зачем их люди покупают.... Rolling Eyes


Ир я не немножко разбираюсь. Laughing И в курсе зачем купила.(иногда читал попутно твои посты) И даже видел Вас с белкой на парковкев МЕТРО. И все равно много латаешь имхо. Но наверно это таки та самая "странная логика в вопросах любви".  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#369329»10-08-2007 10:27Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
У нас на всю страну Майбахов больше, чем СРХов. Выбора нет.
И вообще. Народ свои болиды латает ни разу не реже. Только я вот пишу, а они нет.
Итак! 5 минут. Воздушная пробка...завелись, полетели. Все хорошо.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#370627»13-08-2007 15:41Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:У нас на всю страну Майбахов больше, чем СРХов. Выбора нет.
И вообще. Народ свои болиды латает ни разу не реже. Только я вот пишу, а они нет.

Однозначно, только мало кто найдет смелости признаться перед всеми в этом. Только новые авто латаются реже, а все осталные также...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#371505»14-08-2007 17:26Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
В субботу Белка уписялась маслом!
В понедельник докрутили фильтр и все стало снова хорошо  Laughing
Обделались легким испугом. Могло ж сорвать ж... Shock я 2 раза на площадке была.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#371745»15-08-2007 01:35Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:У нас на всю страну Майбахов больше, чем СРХов. Выбора нет.
И вообще. Народ свои болиды латает ни разу не реже. Только я вот пишу, а они нет.
Итак! 5 минут. Воздушная пробка...завелись, полетели. Все хорошо.

Да потихоньку чинимси, но по собственному опыту автостроения, проходит только до основанья, а затем, а это удвает стоимость т.с., как по мне лучше один раз вложится чем понемногу держать авто в непрерывной агонии, темболее так как ты её пилишь))). Я волею случая давно мечтал о ЦРХ теперь есть, решил годик докатать, а потом кузов наголо + донор, только закончил еклипс по такой схеме для друга, для этих авто это единственный выход.
#371963»15-08-2007 11:40Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Kozz:
Giveme5:У нас на всю страну Майбахов больше, чем СРХов. Выбора нет.
И вообще. Народ свои болиды латает ни разу не реже. Только я вот пишу, а они нет.
Итак! 5 минут. Воздушная пробка...завелись, полетели. Все хорошо.

Да потихоньку чинимси, но по собственному опыту автостроения, проходит только до основанья, а затем, а это удвает стоимость т.с., как по мне лучше один раз вложится чем понемногу держать авто в непрерывной агонии, темболее так как ты её пилишь))). Я волею случая давно мечтал о ЦРХ теперь есть, решил годик докатать, а потом кузов наголо + донор, только закончил еклипс по такой схеме для друга, для этих авто это единственный выход.


Я тоже так думала, но.
Ты мужчина с руками и головой, который что-то может делать сам. А я не могу. Это раз.
Машина уйдет в глубокий тюнинг на год и я лишусь поджопного ТС на периоды простоя основного автомобиля, а без машины я как без рук, ног и частично головы. Это два.
Я рассматриваю ситуацию "мало мало ездим-много много починяем" для себя на текущий момент как оптимальную. Уже месяц резиденты рыщут по просторам Европы в поисках донора, и на следующей неделе выедет из салона мой новый мегаджип. Уж теперь должны сложиться звезды для постановки Белки на глубокий тюнинг-наличие донора и новое мое ТС, которое гипотетически должно проездить без ремонта года 2. Тогда и приступим... Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#371985»15-08-2007 11:56Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Приятно слышать, за тебя можно порадоваться. Как для безрукой девушки ты просто рулишь в мат части, а это не все мальчики, пацаны, музчины, мастера могут. А по поводу донора, морда резаная с японии стоит 3000 на еклипс, на црх думаю в пол цены. Вариантов и ходов просто множество, нужна только бумага)))Есть очень грамотные человеки по сборке и поварке, да и вообще. Если чё обращайся))).
#372278»15-08-2007 15:51Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Kozz:Приятно слышать, за тебя можно порадоваться. Как для безрукой девушки ты просто рулишь в мат части, а это не все мальчики, пацаны, музчины, мастера могут. А по поводу донора, морда резаная с японии стоит 3000 на еклипс, на црх думаю в пол цены. Вариантов и ходов просто множество, нужна только бумага)))Есть очень грамотные человеки по сборке и поварке, да и вообще. Если чё обращайся))).


Вот люблю, когда дело говорят. Непременно воспользуюсь любезным предложением. Главное-качественное сырье. Как только, так сразу.

Если вдруг ты каким-то чудом встречал разборные стойки передние на 1й цереикс...задолбалась искать. В оригинале не обнаружено  Sad важно, насколько они дорогие Laughing -и неважно, насколько они дешевые или плохие...мы их все равно переливать будем...дешевые-сразу, подороже-как помрут...

Какие же мы все-таки мазохисты...  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#372757»16-08-2007 12:43Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Валяются на еволюшн все черыре разборные, рали-арт, но они боюсь вообще не станут, я заброшу одному очень хорошему человеку в Одессу, может найдёт, ничего не обещаю, но постараюсь. А у руских что тоже нет?

Added after 7 minutes:

Я ещё заброшу в джапонию, может чё интересного притянут.
#372932»16-08-2007 15:43Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Kozz:Валяются на еволюшн все черыре разборные, рали-арт, но они боюсь вообще не станут, я заброшу одному очень хорошему человеку в Одессу, может найдёт, ничего не обещаю, но постараюсь. А у руских что тоже нет?

Added after 7 minutes:

Я ещё заброшу в джапонию, может чё интересного притянут.


нету вот...даже у хондамотор.ру спрашивала.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#372948»16-08-2007 17:41Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Да они там в русии член в штанах найти не могут как я посмотрю, за последние два года мы с товарищем 3 мотора разной разобранности передавали им, это при наличии дальнего востока и прочего перевалочного из японии они в киеве ищут запчасти и разборки. Я так понимаю для них если не екзист так вообще в природе нет. Это лень. Не боись былобы желание. Cool Кстати зачем они тебе вообще нужны, это же головняк.

Added after 1 hours 42 minutes:

Забыл в Киеве есть штрих который сам делает стойки, гдето возле соломенки я слабо помню, если надо найду.
#373348»17-08-2007 10:16Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:В субботу Белка уписялась маслом!
В понедельник докрутили фильтр и все стало снова хорошо  Laughing
Обделались легким испугом. Могло ж сорвать ж... Shock я 2 раза на площадке была.


Опять потекло масло. Или хрен дубовый, или дуб хреновый. Ушла вынимать душу из механиков.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#374135»17-08-2007 17:57Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Может пора менять мастеров?

#398932»05-10-2007 19:48Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ира я искал себе запчасти на CRX и увидел двигатель ZC снятый с праворульной Integra которая была сильно ударена. Двигатель находится в Виннице, цена примерно 500$ но вроде можно торговаться, состояние неизвестное так как продавец взял ее битую. Продавец готов доставить в Киев и чтоб при нем его запустили. Если вопрос еще актуален могу дать телефон.
Автослалом
#398976»05-10-2007 22:46Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ирина !!!! давай новой инфы о событиях истосковался я за новостями!как там дела?
#409974»25-10-2007 12:56Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Бак запаяли-перестало вонять.
Села в нее после жЫпа автоматического-какая-то педаль лишняя, и едет слишком быстро...
Поскольку на мое новое местожительство Белку не пустит ветеринарная служба, придется продавать.
Жалко.
Все сделано в машине-теперь продавать...  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#410322»25-10-2007 17:54Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:
Поскольку на мое новое местожительство Белку не пустит ветеринарная служба, придется продавать.
Жалко.


не понял, куда это тебя не пустят?
#410388»25-10-2007 20:36Бешеная Белка Civic CRX, 1987 г., ZС1 130 коников (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ross:
Giveme5:
Поскольку на мое новое местожительство Белку не пустит ветеринарная служба, придется продавать.
Жалко.


не понял, куда это тебя не пустят?


На тропическое местожительство. Туда, где нет зимы. Родина потеряла меня.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты