Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Ода итальянскому Сивику 159 ti RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1856228»16-10-2017 13:38Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Panekaus:Dimm, бля и ты туда же Laughing
тыкни пальцем что там несовременного для 2007г
разве что хваленые кресла, которые были еще на 156й  Very Happy

Торпеда там несовременная. Но это я свое мнение высказал. Вон Джони носит Carrera поддельные и ниепет его ничего. Вкусы у всех разные.
И не правда что все хотят Альфу, я не хочу и мне она никогда не нравилась.
Don't Worry, Be Happy!
#1856229»16-10-2017 13:42Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Panekaus:Dimm, бля и ты туда же Laughing
тыкни пальцем что там несовременного для 2007г
разве что хваленые кресла, которые были еще на 156й  Very Happy

Added after 3 minutes:

bobb, ну я в отличии от тебя на ней проездил 5 лет Very Happy
зы. 10 авторитетных каментов в теме про авто которое ты както раз видел у друга. тебе точно 42?  Laughing

Я вотсмотрю и читать ты то же не умеешь. Я сказал,что прочитал кучу бортовиков на Драйве,где общий вывод самих владельцев-качество Гавно.
И еще ,шо ж хорошего в моторе 3.2 с акпп? Расход 18??? Ты покажи мне,где такой расход у похожего мотора?? И это 2010г и 6ст акпп.
Кароче катайтесь на своих ахренительных идеальных автомобилях
#1856230»16-10-2017 13:44Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Бобб, тебя кто-то обидел?
Или вороны обосрали машину?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856231»16-10-2017 13:58Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Джони:Бобб, тебя кто-то обидел?
Или вороны обосрали машину?


Джони-ни чего личного Wink  Wink
#1856232»16-10-2017 14:21Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Dimm, это ты сказал сидя в своем авто или в гипотетическом однокласснике 2007 года?)
я хз что там тебе несовременного, как по мне лаконично и гармонично, мягкий пластик, царапающийся рифленый люминий, повернутая к водителю центральная консоль. я никогда не испытывал кайфа от кокпита альфы, но он именно такой, каким должен быть
bobb, главное что ты умеешь писать  Very Happy
говно чего? качества материалов салона, лкп, ресурса узлов или мозгов владельцев? ссылки в студию Laughing  Laughing  Laughing
внимание - вопрос. где в данном топике было написано что двигатель 3.2 охуенен? или ты благодаря своей внимательности обнаружил что такое авто у меня и решил и сюда плеснуть говнеца?) на драйве разве не вычитал что это опелевский двиг с доработкой итальяшек на пару кобыл и кучу геморроя?)
я не такой спец холивара , чтобы по не интересующему меня авто покружатся в пучину интернетов подкачать силушки, но из разговоров с владельцами - камри 3.5 - 14л (те же 7 сек до сотни, но коробка не выдерживает нагрузок, ауди 3.2 кватро - 16-20л(если не ошибаюсь там тоже 6ст айсин), легаси 3.0 - 14л (туповатая коробка, готовься к ремонту после 150ткм. я уж молчу о том, что более жесткая, хуже рулится, хуже ускоряется на старте, но лучше на высоких оборотах). на альфе 15-18. и так, как я еду при 18 в субару было бы не менее 16... мазда мпс те же 16+-. может лучше ты расскажи про гипотетическое эво с расходом аккорда?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1856249»17-10-2017 10:15Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Перед покупкой начитался тоже отзывов,
 из которых вынес, что Альфа ломается по мелочам,
основные узлы там более чем.

 Посмотрев еще раз, проехавшись за рулем, я решил,
да пусть она сколько угодно ломается, пусть даже раз в месяц просит вливаний, я все равно ее куплю.
 Требования были следующие:
   с целой мордой,
   рестайлинг 2008-2010
   комплектация ti
   красная на черном

досталась мне с перегоревшим блоком ксенона (400 грн + 200 установка у официалов)
и
сломаным датчиком подвески (лапку починили за 350 грн) которая поднимает свет фар
 
 за полтора года больше никаких нареканий не было, Киев-Одесса летает, люди оборачиваются, норовят сфотографироваться, кайф неймоверный
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856251»17-10-2017 10:50Ода итальянскому Сивику 159 ti
+2
Это же надо, как цепляет Альфа даже через 12 лет после выхода в свет... Равнодушных нет. И да, те, кто не владел этой машиной, но с пеной у рта поливают ее грязью, сильно мне напоминают прыщавого старшеклассника, которому не дала самая красивая девчонка в школе, поэтому в лифте ее подъезда он пишет "Наташа - бл"ядь!"

Added after 12 minutes:

GreG:
Джони:bobb, чувак, каждый день для меня за рулем Альфы - это праздник.
Вот ты купи себе итальянца или британца в тюнинге, будь это ягуар, мазер или альфа,
      не сильно ты захочешь ездить на ней в крым покупаться, или в карпаты на лыжи всей семьей, ну или на восточную Украину в коммандировку...
 Скорее всего для этих целей возьмешь пассат, тойоту, форд, мерс, хундай, киа, другими словами тачку которую не жалко  Laughing
  Как-то так


да нет, не потому что не жалко, а возьмеш немца или японца по одной причине - чтобы проехать 2-3 тысячи км в одну сторону и вернуться обратно своим ходом.  Laughing

Поедь в отпуск в Италию на Альфе. Туда и обратно. Дороги, начиная от Венгерско-Украинской - шикарные. Для водителя 159-той просто сказка промчаться автобанами Венгрии и Хорватии, а потом покататься извилистыми дорогами Италии.
Вот когда вернешся своим ходом - расскажешь как тачка.  Laughing


Я на своей 159 был в Будапеште, Вене, Брно. Из всех мест возвращался своим ходом.
#1856254»17-10-2017 11:13Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
al323f: И да, те, кто не владел этой машиной, но с пеной у рта поливают ее грязью, сильно мне напоминают прыщавого старшеклассника, которому не дала самая красивая девчонка в школе, поэтому в лифте ее подъезда он пишет "Наташа - бл"ядь!"

Попробую не согласиться и высказать мнение, что критики данной марки руководствуются статистикой, официальной и не очень. Примерно такой Рейтинг надёжности б/у авто TUV Report 2017 https://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2017_17377.html По их исследованиям АР занимает позиции в десятом десятке и ниже.
И да, любовь к этим рейтингам не имеет никакого отношения :) Что толку в неломучей восьмилетней Mazda 2, если на нее никто не голову не свернет Sad Правда, Джонни? Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1856255»17-10-2017 11:28Ода итальянскому Сивику 159 ti
+1
Aleks_Gomel, Я просто поражаюсь способности хейтить то, что никогда не юзал. У меня как-то был перекос в мозгах, я выбирал между СТИ-айкой и Эвиком. По итогу, не купил ни одну из них, причем причиной были не деньги. Просто понял, что мне не нужна такая машина. Кто-то может найти хоть один мой пост, где я обсуждаю или поливаю грязью эти авто? Не зацепило - проходи спокойно мимо.
#1856256»17-10-2017 11:30Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Так я в своих высказываниях и писал,со ссылкой на драйв,бортовики самих владельцев,а это говорит о той надежности качестве ,той или иной машины.И на стороне Альфы-далеко не положительные отзывы..
И да,ни один не написал плохого о внешности,харизме и т.д...
Я лично тоже уделяю оч большое внимание внешности авто...но сцуко здравый смысл берет оч часто свое..
А самое главное_что Джони прет эта машина,и ему пох на все мнения :D

Added after 1 minutes:

al323f:Aleks_Gomel, Я просто поражаюсь способности хейтить то, что никогда не юзал. У меня как-то был перекос в мозгах, я выбирал между СТИ-айкой и Эвиком. По итогу, не купил ни одну из них, причем причиной были не деньги. Просто понял, что мне не нужна такая машина. Кто-то может найти хоть один мой пост, где я обсуждаю или поливаю грязью эти авто? Не зацепило - проходи спокойно мимо.

Так их не поливает ни кто грязью...Просто есть какая то статистика на любой автомобиль,вот и все..
#1856258»17-10-2017 11:47Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
bobb, Ты пытаешься владельцу машины рассказать о его машине, не имея никакого реального опыта эксплуатации данного т\с. Я правильно понимаю?
Тогда зарегся на профильном альфа-форуме, там целевая аудитория шире, будешь нести статистику в обезумевшие массы. Я понимаю, когда Альфой был недоволен Саша, поставивший компрессор на 3.2 (подробнее  - здесь http://sport-engine.com/menuengines/item/120-alfa-159-32-autodelta-compressore.html) или легендарный Рома - Практик, перебравший свою 159 руками, и спокойно ушедший в сторону ВАГа. С обоими  в эпоху эксплуатации 159 был знаком лично. Так там люди писали о СВОЕМ опыте. Хотя самой правильной Альфой 21-века я считаю 156 GTA с двигателем 3.7


Редаговано: al323f (17-10-2017 11:53)
#1856259»17-10-2017 11:48Ода итальянскому Сивику 159 ti
+1
Aleks_Gomel:И да, любовь к этим рейтингам не имеет никакого отношения :) Что толку в неломучей восьмилетней Mazda 2, если на нее никто не голову не свернет Sad Правда, Джонни? Wink


 Да пусть она хоть тысячу раз не ломается, мне даже рядом стыдно встать  Embarassed

Следующей тачкой у меня будет Яга ХЕ R-sport  
я уже знаю что она сыпется, cервис не очень и детали в отличие от альфы стоят космических денег,
   но все равно она будет моей, потому что цепляет,
а если тачка не цепляет и уходя из паркинга ты не обернешься дважды посмотреть еще раз в ее глаза, значит это не твоя машина, а просто ведро с гайками
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856260»17-10-2017 11:49Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
а мне очень нравится машинка Пантелеймона!!!!! 3,2 на полном приводе - супер!!! только расход разочаровывает, а во всем остальном классная!
#1856277»17-10-2017 14:44Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Джони:
Следующей тачкой у меня будет Яга ХЕ R-sport  
я уже знаю что она сыпется, cервис не очень и детали в отличие от альфы стоят космических денег,

могу привезти классный XF 3.0 турба ) ценник удивит)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1856280»17-10-2017 14:59Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
spud:
Джони:
Следующей тачкой у меня будет Яга ХЕ R-sport  
я уже знаю что она сыпется, cервис не очень и детали в отличие от альфы стоят космических денег,

могу привезти классный XF 3.0 турба ) ценник удивит)


там двиг 2999? под льготную растаможку канает?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856282»17-10-2017 15:01Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
spud:
Джони:
Следующей тачкой у меня будет Яга ХЕ R-sport  
я уже знаю что она сыпется, cервис не очень и детали в отличие от альфы стоят космических денег,

могу привезти классный XF 3.0 турба ) ценник удивит)


зачем Джони третье авто? Laughing
#1856293»17-10-2017 16:44Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Джони:
spud:
Джони:
Следующей тачкой у меня будет Яга ХЕ R-sport  
я уже знаю что она сыпется, cервис не очень и детали в отличие от альфы стоят космических денег,

могу привезти классный XF 3.0 турба ) ценник удивит)


там двиг 2999? под льготную растаможку канает?

Ну конечно. Набери, если интересно. Хорошая есть прям щас
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1856296»17-10-2017 17:44Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
spud:
Джони:
spud:
Джони:
Следующей тачкой у меня будет Яга ХЕ R-sport  
я уже знаю что она сыпется, cервис не очень и детали в отличие от альфы стоят космических денег,

могу привезти классный XF 3.0 турба ) ценник удивит)


там двиг 2999? под льготную растаможку канает?

Ну конечно. Набери, если интересно. Хорошая есть прям щас


Вона здорова, а мені треба маленька або така як у всіх  Spinny
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856308»17-10-2017 23:15Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
GTi:У меня знакомый морячёк купил 159ti пару лет назад, чёрную, на коже, диски большие с тонкиии спицами, вид супер, морда злая(у машины Twisted Evil ), все оборачиваются, ездит не жалуется(пару недель, раз в пол года, когда с рейса приходит Very Happy ), и тут как то мы пересеклись у меня во дворе, ну я пользуясь случаем рассмотрел её поближе(всё супер, как пишет Джони) и попросил присесть за руль(во мне 72 кг. И рост 176) меня будто зажало в тиски(или даже прессом сдавило), нет, не то, что вы подумали - не сел как влитой(типо как в Рекары), а от неудобства, она жутко неудобная, маленькая, тесная, мне захотелось поскорей выбратся оттуда(мне уже не хотелось ни прокатится на ней, ни-че-го) Shock В этот момент я всё для себя с этой машиной решил Rolling Eyes  мы попрощались, и я пошёл на стоянку, сел в свой 7-ой Аккордик, и тогда меня только попустило Embarassed  Вот такое у меня вышло знакомство с этой "красивой обёрткой".


читал и плакал. есть ведь еще отважные люди  Laughing
ты даже не представляешь как я мучась каждый день, со своими 182/100, это ведь машина для карликов, просто все скрывают.
а когда гнал из Львова с кумом(196см)пришлось убрать сидушку, чтобы он мог спокойно сидеть на заднем диване. вот тебе крест!

bobb, ну дак что, где ссылки на экономные вэ6 ? или на драйве тебя забанили?  Laughing  

al323f:легендарный Рома - Практик, перебравший свою 159 руками, и спокойно ушедший в сторону ВАГа.

не сказал бы что спокойно  Very Happy скорее необратимо и в расстроенных чувствах  Sad
после общения с ним я решил что селик мне не нужен, только акп. и если не ошибаюсь именно он порекомендовал спецов из днепра у которых я потом заказывал защиту из углепластика
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1856312»17-10-2017 23:44Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Та ты можешь доказывать сколько хочешь- только правда одна- Альфа ломучее г...
#1856314»18-10-2017 00:26Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
bobb, ты такой упоротый, что даже не читаешь что тебе пишут Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1856320»18-10-2017 10:03Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Кто пишет?? Ты да я,да мы с тобой??? Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1856321»18-10-2017 10:41Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
bobb:Кто пишет?? Ты да я,да мы с тобой??? Very Happy  Very Happy  Very Happy

Я таким любителям АР, как ты, предлагаю создать клуб  "Теоретиков эксплуатации Альфа Ромео" или "Виртуальных владельцев АР". В первом случае большинство постов будет начинаться фразой " У кума моего коллеги есть брат,  у которого есть Альфа, так вот она....."
Во втором случае посты могут быть такими "Еду я МЫСЛЕННО  на Брере сегодня на работу. И тут (оборвало шатун, заклинило коробку, выпало лобовое стекло - нужное подчеркнуть)".   :)

Added after 1 minutes:

spud, ХF три литра можно купить только за звук. Лучше звучит только Мазер...

Added after 3 minutes:

Panekaus:
не сказал бы что спокойно  Very Happy скорее необратимо и в расстроенных чувствах  Sad

Ушел он спокойно. Потому как в его приезды мы не просто общались, но и  Beer
В владении АР очень важно вовремя расстаться с АР. Чтобы не было дурного послевкусия.
#1856325»18-10-2017 11:22Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Летом сменил эмблему, потому как была чуток облезлой
https://www.ebay.com/itm/EMBLEMA-LOGO-INSIGNIA-ALFA-ROMEO-74mm-/302466918903?hash=item466c6ee9f7:g:6FYAAOSwDuJW0ZaA
 денег не пожалел, взял за 3,5$

в этом плане Альфа очень не надежна, передняя всегда облазит   :D

Added after 1 minutes:

Пантелемон, вот тебе ссыль на переднюю хромированную деталь капота
  начинай копить лаве на этот ништячек  Rolling Eyes
https://www.ebay.com/itm/ALFA-ROMEO-159-FREGIO-ANTERIORE-CROMATO-CON-BAFFO-LOGO-STEMMA-EMBLEMA-/262074003949?hash=item3d04d3f1ed:g:jNQAAOSwdvpWDWQM
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856326»18-10-2017 11:43Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Джони, Я через год эксплуатации начал замечать, что тускнеет и мутнеет передняя эмблема. Присмотрелся - продавцы в салоне просто не сняли с нее защитную "самоклейку". С задней эмблемы, кстати, тоже  :)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях