Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Ода итальянскому Сивику 159 ti RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1856169»14-10-2017 22:27Ода итальянскому Сивику 159 ti
+2
bobb:
Джони:Ты удивишься, но у меня тоже 65 тыс ))
                             если копнуть в другие итальянские бренды Mazeratti, Liancha, Ferrari?
  там такая же история. Удивительно  Very Happy

Мазерати а тем более Феррари- это понятно
Альфа159- обычный поджопник, хоть и с огоньком


   Ха-ха  Very Happy
Ты наверное никогда не сидел в альфе, раз так говоришь )))
            я в самом первом сообщении писал, что после того как сел в нее,
 остальные машины стали неинтересны, и при этом никакой из брендов не обозвал "  Mad поджопником"
  если твоему сотруднику нужен поджопник, пусть возьмет что-то попроще  :D

Added after 1 hours 32 minutes:

Я примерно так представляю, как придумывали мою машину  Very Happy

    Собрались пару-тройку молодых инженеров и решили создать идеальный, как для парня любящего погонять, автомобиль.
Первый говорит: чего хочет каждый парень начиная с 10-ти лет?
Второй: красивую тачку, яркую красивую тачку, чтобы девочки оборачивались
Третий добавил: ну и чтоб валила еще не хуже чем остальные

Понято. Понеслась!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
   - Так-с, чего переделывает любой парень, который берет Хонду, Тойоту или любую другую тачку?
   - Ну диски ставит, поэтому давайте 18-е влупим! Хотя нет, давайте сразу 19-е и широкие и паукообразные! Cool
   - И суппорта, красят в красный, мы давайте сразу с завода покрасим, бомба будет!
   - А Сидухи! Сидухи давайте спортивные поставим с боковой поддержкой,  :) перфорацией, регулировки чтоб всякие, и красным вышито чтоб было логотип.. Супер
   - Ну и обычно потолок в черный шьют, давайте потолок сразу черный сделаем... Ок!
   - Что с рулем? Рули разные у всех, а мы давайте у старшей сестры Феррари стырим руль. Жир! Very Happy
   - Что по движку? Давайте что-то среднее, просто крутящий момент увеличим, чтобы рвала, как дурная, и достаточно.. Cool
   - Ну норм, а коробка?
   - Коробку меху конечно, хотя, давай меху без педали сцепления, вообще бомба. Чтоб сама переключалась где-то после 3000 ...  Laughing    Супер! И режим "sport" добавим, там переключение вовсе на 5000  Laughing
   
   -  Ладно интерьер, что по экстерьеру?
   -  Что мужики любят? БМВ? Две пары глаз в темноте? Будем лучше, лупанем по три с каждой стороны, чтоб уже наверняка  Very Happy
   - А сзади? Две трубы то понятно, багажник задрать кверху, типа спойлер, а что с фонарями?  Very Happy
   - Шарики! По два с каждой, как у аккорда 7-го... парни обычно реснички делают, Ок, прищурим задний фонарь, сделаем уже чем у аккорда
   - Привод какой?
   - Конечно задний! Это же спортяга!  Cool
   - Не практично задний ставить! Машина должна и зимой выгребать а с таким крутящим тяжело ей будет, давайте передний, сегмент покупателей больше будет.  Cool
   -  В запаску че ложим? Давайте пятое колесо, а не докатку, это же Альфа а не королла )))) Embarassed
   В итоге инженеры добавили в машину еще качественный пластик, алюминиевые вставки и пороги и накладки на педали, кнопку сделали, музыкальную систему BOSE
     так получилась идеальная тачка.

Это была импровизация, но мне и правда кажется, что машину придумали три молодых инженера, которые слегка помешаны на тюнинге.
 Laughing
   


 Spinny
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856172»14-10-2017 22:38Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Какие бы ты оды не пел, Альфа- авто на каждый день, не более- сравнивать ее с феррари и мазерати-глупо.А на вопрос ты так и не ответил- почему у 90% пробег до 100, хотя им по 7-10лет??
И то что она не для каждого- а ее выбирают эмоциями- это да...Но 159- это седан на Каждый день...И пробеги у них маленькие я понимаю как- дрючит она по качеству по полной..
И да- я не только сидел , но и катал не много ее, сказал же - у товарища была
#1856174»14-10-2017 23:01Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
bobb, чувак, каждый день для меня за рулем Альфы - это праздник.
Вот ты купи себе итальянца или британца в тюнинге, будь это ягуар, мазер или альфа,
      не сильно ты захочешь ездить на ней в крым покупаться, или в карпаты на лыжи всей семьей, ну или на восточную Украину в коммандировку...
 Скорее всего для этих целей возьмешь пассат, тойоту, форд, мерс, хундай, киа, другими словами тачку которую не жалко  Laughing
  Как-то так
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856199»15-10-2017 22:29Ода итальянскому Сивику 159 ti
+1
Джони:bobb, чувак, каждый день для меня за рулем Альфы - это праздник.
Вот ты купи себе итальянца или британца в тюнинге, будь это ягуар, мазер или альфа,
      не сильно ты захочешь ездить на ней в крым покупаться, или в карпаты на лыжи всей семьей, ну или на восточную Украину в коммандировку...
 Скорее всего для этих целей возьмешь пассат, тойоту, форд, мерс, хундай, киа, другими словами тачку которую не жалко  Laughing
  Как-то так


да нет, не потому что не жалко, а возьмеш немца или японца по одной причине - чтобы проехать 2-3 тысячи км в одну сторону и вернуться обратно своим ходом.  Laughing

Поедь в отпуск в Италию на Альфе. Туда и обратно. Дороги, начиная от Венгерско-Украинской - шикарные. Для водителя 159-той просто сказка промчаться автобанами Венгрии и Хорватии, а потом покататься извилистыми дорогами Италии.
Вот когда вернешся своим ходом - расскажешь как тачка.  Laughing
#1856200»15-10-2017 23:39Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
GreG, обслуживать машину нужно вовремя. Альфа с характером.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856201»16-10-2017 00:01Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Джони- ты вот выпрыгиваешь из штанов, а тебе все говорят- что 159 супер дизайн, харизма возможно управляемость( хотя не думаю что лучше многих bmw), но- качество, надежность- Гавно. И при чем здесь вовремя обслуживать??? Вопрос в том, что не знаешь что тебя отымееет сейчас, а что через час...и это не мы придумали , а Вы- владельцы Альф пишете отзывы.
Я вот залез на Авто риа- и мне так захотелось Альфу 3.2- и в продаже есть достойные и цена куйня, но, останавливает ненадежность узлов и ограничение в сервисе.А брать ее как второй авто для выходного- это бред( я лучше М3 е46 возьму или Z М с джермани пригоню) - ото так
#1856202»16-10-2017 00:08Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Ну видать повезло мне
Ну или рано еще
Ну или потому что официальная
или мало езжу
Ну не знаю я почему не ломается
наверное все впереди еще Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856203»16-10-2017 00:14Ода итальянскому Сивику 159 ti
+1
bobb, GreG, расскажите про ломучесть итальянским карабинерам. да и вообще прагматичным европейцам. хорошее авто для хороших дорог и хорошего сервиса, ни первого ни второго у нас к сожалению нет. да, наверное аккорд понадежнее будет, но сколько в него нужно докинуть чтобы получать аналогичное удовольствие от езды? и при этом он все равно останется аккордом Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1856204»16-10-2017 00:25Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Каждый останется при своем, а правда посередине...
#1856205»16-10-2017 08:20Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Panekaus, спаситель пришел  Very Happy
Быстро ты их ))))
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856208»16-10-2017 09:49Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Джони:Panekaus, спаситель пришел  Very Happy
Быстро ты их ))))

Ты бы сказал-немецкая полиция ездит на Альфах,а так макарошки-тут вообще не удивительно..
И да-залез посмотреть ттх Великой Альфы
2.2-разгон 8.7сек Акпп(как то ну вообще не впечатлило)
3.2-7.2сек Акпп(то же посредственно),но тут другое-конский расход 18 л город Shock
Где там динамика и инженирия хваленая??
Ятак понимаю ,больше самовнушение,это как чистое авто-вроде едит получше,или банку заднюю поменять-и уже самолет.
Классный дизайн,экстерьер и интерьер(кароче обычный продукт в хорошей обертки)
И да -на Драйве почитал бортовики-Вы, как хозяева, пишите_качество Гавно
И еще-про обычный Аккорд 7. Да ,он обычный авто,самый обычный,но спустя 14 лет с начала производства,его хотят купить оч многие(пох по какой цене-дорого дешево), это говорит о.......
Я думаю ты и сам знаешь о чем


Редаговано: bobb (16-10-2017 10:02)
#1856210»16-10-2017 10:00Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
C салоне только сиденья шикарные, остальное все убогое из позапрошлого века.  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1856211»16-10-2017 10:43Ода итальянскому Сивику 159 ti
+2
Блин, да оставьте вы эти ломучие дерьмовые итальянские ведра, больным на голову и сильным духом людям!
Этот спор бессмыслен.
Ты либо любишь и как наркоман в угаре проводишь каждую секунду за рулем этих машин, либо ездишь на ВАГе и рассказываешь всем что она стреляет за 7 секунд до 100.

И будем откровенны! Альфу хотят все! Просто не все на это способны)

И еще:
"Owning an Alfa is a portal through which all petrolheads must pass if they genuinely want to know what it is that differentiates a car from a toaster. Jeremy Clarkson "

#1856215»16-10-2017 11:42Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
У меня знакомый морячёк купил 159ti пару лет назад, чёрную, на коже, диски большие с тонкиии спицами, вид супер, морда злая(у машины Twisted Evil ), все оборачиваются, ездит не жалуется(пару недель, раз в пол года, когда с рейса приходит Very Happy ), и тут как то мы пересеклись у меня во дворе, ну я пользуясь случаем рассмотрел её поближе(всё супер, как пишет Джони) и попросил присесть за руль(во мне 72 кг. И рост 176) меня будто зажало в тиски(или даже прессом сдавило), нет, не то, что вы подумали - не сел как влитой(типо как в Рекары), а от неудобства, она жутко неудобная, маленькая, тесная, мне захотелось поскорей выбратся оттуда(мне уже не хотелось ни прокатится на ней, ни-че-го) Shock В этот момент я всё для себя с этой машиной решил Rolling Eyes  мы попрощались, и я пошёл на стоянку, сел в свой 7-ой Аккордик, и тогда меня только попустило Embarassed  Вот такое у меня вышло знакомство с этой "красивой обёрткой".
#1856216»16-10-2017 11:49Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
san4ez:И будем откровенны! Альфу хотят все! Просто не все на это способны)


Круто написал.
  Будто бы про Анжелину Джоли  Laughing или Дженифер Лопес Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856217»16-10-2017 11:50Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Та Джоли-уже мрак,там веса того 30кг,А вот Лопеессс-даааааа Razz
#1856218»16-10-2017 11:55Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
GTi:... попросил присесть за руль(во мне 72 кг. И рост 176) меня будто зажало в тиски(или даже прессом сдавило), нет, не то, что вы подумали - не сел как влитой(типо как в Рекары), а от неудобства, она жутко неудобная, маленькая, тесная, мне захотелось поскорей выбратся оттуда(мне уже не хотелось ни прокатится на ней, ни-че-го) Shock


 Круто написал. Как-будто бы описал посадку в Ламбу или Феррари, ну или в ту же NSX.
Не зря Альфу называют "Феррари для бедных"  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856219»16-10-2017 12:22Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
бггг
прям собрание альфоненавистников
чего вас так пучит, парни? неужели у каждого из вас альфист увел девушку и старые комплексы дают о себе знать?  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1856220»16-10-2017 12:31Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Да ни кого не пучит..Просто Альфа далека от того авто,каким его здесь преподносят,вот и все...
#1856221»16-10-2017 12:41Ода итальянскому Сивику 159 ti
+1
bobb, тс пишет о СВОИХ ощущениях от владения СВОИМ авто. А вот каким ху_ем тут твои интернетные впечатления я к уму не приложу  Laughing  Laughing  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1856222»16-10-2017 12:43Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Она безупречна. Я не написал через месяц после покупки , я 1,5 года присматривался прежде чем создать тему.
Мне неинтересно уже в других тачках. Они не едут и в них все бесит настолько, что хочется все переделать
Любитель прелюдий и прелюдов
#1856223»16-10-2017 13:00Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Да дело не в Альфе, а в 159. Вот Джулия ничего и салон современный. Но как вспомню как Кларксон из нее пытался вылезть, по другому не скажешь, то становится смешно.
Don't Worry, Be Happy!
#1856225»16-10-2017 13:04Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Panekaus:bobb, тс пишет о СВОИХ ощущениях от владения СВОИМ авто. А вот каким ху_ем тут твои интернетные впечатления я к уму не приложу  Laughing  Laughing  Laughing

Таким же ху ем ,как и твои здесь включения..
Ты читать умеешь???  Она идеальна -написано.Я и написал-в чем же она идеальна..
#1856226»16-10-2017 13:09Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Dimm, бля и ты туда же Laughing
тыкни пальцем что там несовременного для 2007г
разве что хваленые кресла, которые были еще на 156й  :D

Added after 3 minutes:

bobb, ну я в отличии от тебя на ней проездил 5 лет Very Happy
зы. 10 авторитетных каментов в теме про авто которое ты както раз видел у друга. тебе точно 42?  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1856227»16-10-2017 13:15Ода итальянскому Сивику 159 ti
+0
Моя в рестайлинге который пошел с 2008-го  - это первое
В комплектации ti богатой на ништяки и где чуть крепче ходовая
наверное потому и не выносит мне мозг  Very Happy
У вас видать корчи были 2006-2007 в комплектации JTS Laughing
в этом и вся беда
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях