Я забув пароль Зареєструватись

Долларовый кредит, банк и курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1681827»06-06-2014 17:01Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
CRZ,  да нет, мне как раз и рекомендовали и акцентировали на ней внимание.  ну у каждого по своему было, не буду спорить. вопрос незаконности валютных кредитов остаётся открытым, если имели право и всё ок  зачем тогда суды покупали по этому вопросу ??    

при том положении вещей как сейчас люди платить не будут и банки будут в полной ж,  нужен компромисс.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1681828»06-06-2014 17:03Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ваванчег:
Баден:И банки здесь не при чем. А то у нас как заемщик мыслит: возьму как на квартирку, зачем же однокомнатную, если можно на пару десятков тысяч больше, так уже и двухкомнатная, а что платить за это надо как бы не было трудно, это так - фигня. Тоже и с машинами в кредит.

А почему банк видя предоставленные цифры не отказывает таким заёмщикам? По каждому комиссии целые заседают поди. Наверное алчность включается и опора на политическое лобби )
Какие цифры???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1681830»06-06-2014 17:06Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ваванчег, это формальность, а не заседания. Есть обычный "калькулятор", куда по клиенту вносят данные и смотрят, может он потянуть кредит или нет. Если может, то руководство подписывает, если нет, то и на заседании это дело не рассматривают, а клиенту отказывают. Иногда есть спорные дела, где клиент и в рамках, но под сомнением.

Но банкам ведь в любом случае надо выдавать кредиты, зарабатывают они ведь именно на них. Поэтому на пике роста деньги раздавались не с такими жесткими требованиями, например, как сейчас. Кризис учит, для кого-то это очень дорогие "курсы", для кого-то не очень.
o67 56З 2! 45
#1681831»06-06-2014 17:06Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден, Банк же видит доходы и что на пару десятков тысяч больше
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1681832»06-06-2014 17:14Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ваванчег,  кстати да )  по скромным прикидам минимум 50% получивших кредит ни в одной нормальной стране его бы не получили по тем филькиным бумажкам что они подали для получения бабосов.   щас терпил пугают что посадят за мошенничество по липовой справке о доходах, а куда глаза глядели когда выдавали ??  с левым доходом в конвертах у нас половина, если не больше.   куда смотрели эти поцы когда барыги брали у них в кредит по 5 квартир в надежде продать их через год с наваром ? вопросов к банкам очень много.
CRZ, у меня есть 2 знакомых , бывшие руководители отделений.  рассказали много интересного про те лихие кредитные года ))

Added after 4 minutes:

CRZ, понятное дело что нужно выдавать, только не отмытым же бомжам с фотошопными бумажками.   жаба глаза закрыла, а виноваты теперь заёмщики !  с какого ???
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1681834»06-06-2014 17:17Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
CRZ:Ваванчег, это формальность, а не заседания.

Это проблемы банка и не снимает с него ответственность.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1681841»06-06-2014 17:33Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ваванчег:
CRZ:Ваванчег, это формальность, а не заседания.

Это проблемы банка и не снимает с него ответственность.
Правильно. Вот банк и хочет у таких забрать и продать залог, чтобы погасить кредит, а они выходят к ВР и кричат: Караул!!! Грабят!!!  :wink:

Added after 4 minutes:

Радуйтесь Cool
Турчинов підписав закон, який забороняє забирати житло за кредити http://www.epravda.com.ua/news/2014/06/6/463204/
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681844»06-06-2014 17:45Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден,  А еще я  поддерживаю мысль что если забрали залог то больше ничего не должен банку.  А то оборзели совсем, еще и риски по залогам на терпил положили.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1681846»06-06-2014 17:54Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo:Баден,  А еще я  поддерживаю мысль что если забрали залог то больше ничего не должен банку.  А то оборзели совсем, еще и риски по залогам на терпил положили.
Тут да, согласна полностью.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681847»06-06-2014 17:54Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Да, не думал я, что банковские тролли и до Мафии доберутся. Господа, убедительно прошу, все, кто хочет рассказать, какие мы дебилы, что взяли валютный кредит или объявить нас валютными спекулянтами, покинуть эту ветку. Я, пока общался с людьми, таких историй наслушался, что мама дорогая. Сам временами думал, как можно было быть таким лохом и так влипнуть. Но потом понял, что у каждого человека были свои мотивы, а банки и государство его подставили. И продолжают это делать. Правда в том, что эту проблему надо было решать еще в 2008-2009г. Но ее отложили, как бомбу замедленного действия. И рванула она сейчас, в самый неподходящий для государства момент. Но я это прогнозировал еще задолго до бегства Януковича и отставки Азарова. Я говорил, что если доллар прыгнет выше 10 грн., будет бунт заемщиков. Так оно и вышло.

Лично я пришел в банк с одной просьбой, дать мне кредитные каникулы на 6 месяцев. Чтобы я мог отдышаться, оклематься и продолжать платить кредит. Меня фактически послали. Во-первых, сказали, что максимум на 3 месяца. А во-вторых, сказали, что я должен с начала доказать свою неплатежеспособность. Аргументы, что я в данный момент платежеспособен, но если так будет продолжаться, то через 6 месяцев я реально окажусь неплатежеспособным, и мне нужны эти каникулы, чтобы я мог продолжать дальше платить, а не становиться должником, не возымели успеха. То есть, банк фактически сказал мне, что ему выгодно, чтобы я не мог платить кредит, загнать меня в яму и только потом они будут что-то решать. Я обиделся.

Вспомнилась еще одна история. Один мой знакомый из России тоже в свое время попал в похожую ситуацию и не мог выплачивать кредит за квартиру. Так директор банка не только дал ему 1 год каникул, но еще и выдал дополнительный кредит на открытие нового бизнеса, покупку аппаратуры и обучение заграницей (в Италии, кажется). Человек уже кредит отдал и купил другую квартиру. Вот вам простой пример человеческого отношения и, как следствие, выгоды банка. Предложи банки сейчас какой-то переходной период людям, никакого Кредитного Майдана не было бы. Но жадность ослепляет.
#1681849»06-06-2014 18:15Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
CragGCrag, мы не тролли, мы живые нормальные люди  Wink У вас есть авто - продайте его, будет вам меньше расходов и будут деньги на погашение кредита Razz В чём проблема? Надо раз и навсегда запомнить, что банк - это не благотворительный фонд Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681850»06-06-2014 18:28Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
CragGCrag:
Я же просил особо одаренных умников не писать. Возможно все. Прямо сейчас Аваль погашает кредиты по 9 грн. за доллар.

у меня есть долларовый кредит, ващето Rolling Eyes и я довольно трезво смотрю на вещи
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1681851»06-06-2014 18:31Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
spud, И чо думаешь, Митяй ?  Поимели людей с этими кредитами или люди хотят поиметь банки ?  Чето там ОБС что нацбанк должен обеспечить стабильность нацвалюты, а оно вона как.  Мож к ним сходить, ганьба покричать ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1682429»09-06-2014 19:01Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo, а ниче не думаю. кто бы мне доктор брать в нашей стране валютный кредит Laughing платим, все ок. было тяжело, в 09-10, но щас остаток понтовый, второй волной не зацепило. как решение, видел бы для себя тогда, и тьтьть, недабог, щас - переводить в гривну. по курсу, который даст банк. а не который бредовый вздумается мне. честно сказал бы за это спасибо банку. банк не наипал нигде, все четко. нас не банк поимел а госво Rolling Eyes хотя почему -ел. -еет! Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1682587»10-06-2014 14:13Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Подготовлен новый механизм конвертации валютных кредитов.
Независимая ассоциация банков Украины предлагает проводить ее по текущему курсу, а ставку по кредиту установить не выше 17%, но только на два года.
http://finmaidan.com/blog/news/747.html
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1682592»10-06-2014 14:29Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден, И смысл их конвертировать по текущему курсу под более высокую % ставку  ?   Средний % по валюте 12.5% примерно.  


Остался неотвеченным вопрос ))  Банки выдают чьи-то реальные деньги или просто рисуют долг на бумаге ? Создавая пирамиду.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1682606»10-06-2014 15:00Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo, не я автор сего, так что не знамс Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1682694»10-06-2014 18:08Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Тут на самом деле каждый перетягивает одеяло на себя и никто не думает о целостном выживании страны и себя как ее части.
Несправедливо, чтобы все потери от курсовых разниц нес только банк. Он же не Фонд милосердия и здоровья.
Несправедливо, чтобы все потери нес только заемщик. Ситуация в стране со свержением власти и последующим ростом курса попадает под определение форс-мажора.

Есть способ поделить риски пополам:
Если заемщик, у которого осталась существенная часть кредита к уплате, желает пересчитать кредит по курсу 8 на дату взятия в 2009 году - то пожалуйста. Но тогда и сумма уплаченных процентов должна быть пересчитана за весь период по ставке кредитов в гривне на все годы пользования кредитом, примерно 23%. Если учесть, что стоимость кредита в валюте где-то в 2 раза меньше, чем в грн- то потери делятся в этом случае между банком и заемщиком примерно 50/50. Что вполне справедливо, чесно и дэмократычно (с).
А вообще посмотрим, чем дело кончится.

Мне странно видеть всеобщее возмущение в стотысячный раз, что кто-то на ком-то сделал денег.
Представитель среднего класса, трудящийся за зарплату и обладающий нулевым или почти нулевым (только свое жилье и предметы потребления вроде машины) имуществом -это пролетарий.
А пролетарий, как метко выразился как-то кот Матроскин - это тот, кто все время пролетает.
Для кого это до сих пор новость?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1683467»12-06-2014 15:10Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Конвертация валютных кредитов в гривну приведет в восторг заемщиков, однако может обернуться катастрофой для банковской системы Украины - считает председатель правления УкрСиббанка Филипп Жоанье. Эксперт проводит параллель с негативным опытом по национализации валюты в Аргентине в 2001 году. http://forbes.ua/opinions/1372879-nacionalizaciya-valyuty-negativnyj-opyt-argentiny
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1683481»12-06-2014 15:45Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден, зато поROCHENко, прыкынь, каким лапой будет для "Представитель среднего класса, трудящийся за зарплату и обладающий нулевым или почти нулевым (только свое жилье и предметы потребления вроде машины) имуществом "
а эта псевдоконтора по заготовке рогов и копыт, вроде автонаемайдана так ваще - получит орден имени великого краха жидомассонских финучреждений Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1683674»13-06-2014 08:15Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
spud, не сыпь мне соль на сахар Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1683813»13-06-2014 16:04Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Что самое интересное, пролетарий не понимает, что все погашения убытков всегда проводятся за его счет- потому что больше не за чей.

Даже если случится чудо и все пересчитают по старому курсу, а убытки повесят на мифические кошелки под названием "плохой банк", иди "бюджет государства", или даже если убытки оставят в тех банках, где они возникли - сам же пролетарий за это и заплатит в будущем. Через повышенные налоги, цены, инфляцию, потерю работы и пр.
Пролетарий всегда платит за все свои и чужие ошибки исключительно своими горбом и баблом.
Он в некоторых, редких случаях может где-то оторвать себе какую-то возможность что-то получить за счет другого пролетария, но это явление временное. Потому что обиженный другой пролетарий его потом на чем-то другом нагреет.

Так и работает естественный отбор друг у друга в стране, где население далеко от идеи целостного оптимального выживания с учетом справедливого и адекватного баланса всех противоположных интересов субъектов этой территории. Перетягивание одеяла исключительно на себя заканчивается уничтожением одеяла. Никто об этом почему-то не помнит.

Наблюдаем за развитием событий ;)

Added after 8 minutes:

Баден:Конвертация валютных кредитов в гривну приведет в восторг заемщиков, однако может обернуться катастрофой для банковской системы Украины - считает председатель правления УкрСиббанка Филипп Жоанье. Эксперт проводит параллель с негативным опытом по национализации валюты в Аргентине в 2001 году. http://forbes.ua/opinions/1372879-nacionalizaciya-valyuty-negativnyj-opyt-argentiny


Золотые слова, Юрий Венедиктович

необходимы многосторонние переговоры между правительством, МВФ, другими международными финансовыми институтами и банками, чтобы совместными усилиями прийти к наименее болезненному решению, при котором часть расходов по решению проблемы ляжет на плечи каждой из причастных сторон.
И заемщиков тоже, кстати.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1683828»13-06-2014 17:06Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ир, я тебя уважаю, но это какое-то совершенно хамское заявление в стиле "вы_все_быдло_а_я_на_белой_лошади". Так нельзя. Критика должна быть конструктивной.
Ой, всё
#1683831»13-06-2014 17:34Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Giveme5, Ира, не туда сводишь посыл. идея благая, я понимаю..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1683962»14-06-2014 16:08Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Satirka,  а где собственно написано какое-то с кем-то сравнение? Я вообще Украину с Канадой по жизни сравниваю. И там и там зародилась украинская цивилизация примерно в одно и то же время. А теперь посмотрите на Канаду и посмотрите на Украину, как и там и там живет пролетарий. Стыдливое прикрытие неприятной правды и надежды на лучшее без адекватных действий и жертв со всех сторон ради общего блага - еще никого до добра не доводили.
Эх, кабы я была царица  king Wink)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование