Я забув пароль Зареєструватись

Долларовый кредит, банк и курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1686443»23-06-2014 17:25Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Вставлю и я 5 коп.
У заемщиков был выбор какой кредит брать - гривневый или долларовый. Долларовый дешевле в обслуживании потому что что валютные риски несет заемщик, гривневый дороже потому что эти же риски несет банк. Люди сделали свой выбор, а теперь им государство, банки и ещё кто то виноват, только не они. Ещё и небось удивлялись тем идиотам которые в гривне кредит берут. Если не думать своей головый и перекладывать ответственность с себя на обстоятельства, то это ещё далеко не последняя проблема которая ждет таких людей в жизни.

P.S. у самого было 2 валютных кредита в 2008. Отдал, никого виноватым кроме себя не считал.
#1686457»23-06-2014 18:20Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Банк изначально наиб(a)лово. Везде.  Это вам скажет любой понимающий как работает банк. Говорить о том, что "я не думал, что такое прям" или "нужно было думать, что такое может быть!" - сотрясать воздух. Человек занялся, делает, пытается выйти из положения - молодец. Получиться у него хотя бы половина того, что он хочет - уже очень много.
Как было сказано "Никогда не знаешь где найдешь, а где 3.14здец"(с)
#1686500»23-06-2014 21:44Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Andey:Вставлю и я 5 коп.
У заемщиков был выбор какой кредит брать - гривневый или долларовый. Долларовый дешевле в обслуживании потому что что валютные риски несет заемщик, гривневый дороже потому что эти же риски несет банк. Люди сделали свой выбор, а теперь им государство, банки и ещё кто то виноват, только не они. Ещё и небось удивлялись тем идиотам которые в гривне кредит берут. Если не думать своей головый и перекладывать ответственность с себя на обстоятельства, то это ещё далеко не последняя проблема которая ждет таких людей в жизни.

P.S. у самого было 2 валютных кредита в 2008. Отдал, никого виноватым кроме себя не считал.
пистеть не ворочать, крым верни и я поверю во все твое благое.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1686515»23-06-2014 22:17Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Мне казалось, давно уже выяснили что банки не имели права кредитовать частников в $ и класть такие риски на клиентов не имеющих $$$ выручки.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1686518»23-06-2014 22:28Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
vtec:крым верни и я поверю во все твое благое.

Боюсь спросить, а нафейхоа он лично вам Shock  Shock  Shock
#1686527»23-06-2014 22:57Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo:Мне казалось, давно уже выяснили что банки не имели права кредитовать частников в $ и класть такие риски на клиентов не имеющих $$$ выручки.


littlebo,  а можно это как-то юридически обгрунтовать....мне для ответа юристам банка...а то они мне пишут, что им можно было...
спасибо :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1686533»23-06-2014 23:10Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Sultan, Юристы банков много много $  заплатили чтоб суды закрыли на это глаза.   http://antiraid.com.ua/forum/   тут копайся , много всего.  Нашел там зверского лоера, третий год друзьям дом отбивает ))  Его уже и банк этот приглашал к себе на работу, он их балбесов рвёт даже в продажном суде   Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1686537»23-06-2014 23:20Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
wolf-maksim:
vtec:крым верни и я поверю во все твое благое.

Боюсь спросить, а нафейхоа он лично вам Shock  Shock  Shock
если не понятно....
то есть анекдот
Турчинов-и Яценюк Хутину
-Путин верни Крым
Ответ Путина
-Крым вы уже веррнули, теперь верните Юговосток
я за еднiсть пис.


А по существу, подчеркну вышесказанное. Есть золотая фраза-Знал бы прикуп жил бы в Сочи.
люди (которые простые и смертные, кормили правительство и олигархов, а ведь олигархи сидят в правительстве)в 2005-2006 годах не знали что будет за 8 лет два кризиса и минус часть украины и война на юго-востоке, а жили тогда хорошо и даже некоторые получали зар.плату в долларах.И тут пришли нанайцы и все стало херово.....прошу заметить что кризисы(все кроме последнего) всегда приходил при не белоголубой партии.......
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1686569»24-06-2014 08:07Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
[quote="vtec]
wolf-maksim:
vtec:крым верни и я поверю во все твое благое.

.....прошу заметить что кризисы(все кроме последнего) всегда приходил при не белоголубой партии.......

дааа...
в этом месте чуть не заплакал!
Laughing
#1686591»24-06-2014 09:47Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Radiance,  ты забыл добавить витя вернись !   Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1686657»24-06-2014 13:14Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo:Мне казалось, давно уже выяснили что банки не имели права кредитовать частников в $ и класть такие риски на клиентов не имеющих $$$ выручки.


Это году в 10 приняли, я так понимаю большинство проблемных кредитов это ипотеки в десятки лет с 2007-2008 годов.

Added after 1 minutes:

vtec:

P.S. у самого было 2 валютных кредита в 2008. Отдал, никого виноватым кроме себя не считал.
пистеть не ворочать, крым верни и я поверю во все твое благое.[/quote]

 Это к чему было ?  Laughing
 У вас там вообще сейчас только идиоты кредиты платят, жизнь налаживается, правильно ? ))
#1686660»24-06-2014 13:36Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Andey, Все валютные кредиты незаконны, не имели права вообще их выдавать,  улавливаешь суть ?  У нас за бабло все на всё закрывают глаза и на это закрыли.  Ты понимаешь что украдены огромные деньги, выведены из экономики, это то благо которое создавали люди для себя, которое должно было быть из бюджета потрачено на НИХ.   У НИХ украли, им НЕЧЕМ теперь платить.  Ты хочешь сказать люди сами в этом виноваты ?  Я так не думаю.   За стабильность экономики и нацвалюты отвечают вполне конкретные гос институты, они просрали курс,  с них и спрос должен быть.  

Если уж придерживаться твоей логики про буратин  то банк как минимум ДОЛЖЕН был письменно ознакомить этих буратин с возможными последствиями, с рисками.  Покажи мне хоть 1го  такого человека кому хоть слово об этом сказали, тем более под роспись ?   Я таких не знаю.   У меня 4 кредита было, ни слова никто не сказал о курсовых рисках.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1686664»24-06-2014 13:48Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo, друг, ты путаешь. мораторий на валютные операции, в т.ч. кредитование физлиц, вступил в силу в 2009 году. до этого, как и в любой развивающейся стране, валютное кредитование не было "незаконным". ссылки на неоф источник что ктото кого-то бебёт не катят. ТЫ оперируешь информацией, ТЫ пытаешься вложить ее в уши другим, так плиз ТЫ дай пруф, т.е. законное обоснование. бро, ниче личного, просто если ты далек от темы и делаешь свои предположения, так и пиши плс, и не вводи в заблуждения товарищей типа ТС.
Dray, Андрюха, как бы на*балово, да - дают деньги, требуют деньги+деньги. сволочи Rolling Eyes т.е. ты, будучи кредитором, нае*буешь банк, положа в него депозит? :)
умный человек - пользуется деньгами других. мудрый человек - пользуется деньгами других, и прописывая договор со своим юристом. спроси Сёму, как Батон причесала кредитный договор перед покупкой фиесты Wink еще немного, и банк будет уже должен Сёме  Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686670»24-06-2014 14:03Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Э, а как же, банк не имел право, значит заемщик ничего не должен. А как же. Заемщик подписал двусторонний письменный договор, заемщик подписал договор залога/ипотеки - значит заемщик согласился со всеми условиями договора, будь добр - исполняй.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1686671»24-06-2014 14:04Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден:Э, а как же, банк не имел право, значит заемщик ничего не должен. А как же. Заемщик подписал двусторонний письменный договор, заемщик подписал договор залога/ипотеки - значит заемщик согласился со всеми условиями договора, будь добр - исполняй.

тсссс, не спугни Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686677»24-06-2014 14:28Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
[quote="spud]littlebo, друг, ты путаешь. мораторий на валютные операции, в т.ч. кредитование физлиц, вступил в силу в 2009 году. до этого, как и в любой развивающейся стране, валютное кредитование не было "незаконным".
А в какой это стране(кроме нашей и СНГ) можно кредитовать в валюте другого государства? Так для общего развития. И не нужна ли для этого лицензия?
#1686680»24-06-2014 14:47Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
spud,  договор ничтожный с юридической точки зрения,  не имели права валюту выдавать физику без лицензии. ввели  человека в заблуждение, а он наивный поверил ). а потом добрые люди помогли разобраться что его обманули. денег отдать конечно нужно, но раз договор ничтожный то без процентов )

И это, мой иглиш звонил в банк - не дают валютой, токо паунд. полаку тож не хотят дать евры ни под каким соусом, завтра еще испанца и австралийца спрошу, почему то уверен что им скажут bye и hasta la vista.
#1686685»24-06-2014 14:55Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Bankir, не помню до которого года, но в Южной Корее точно было :roll:

Added after 2 minutes:

spud:как и в любой развивающейся стране, валютное кредитование не было "незаконным"


littlebo:
И это, мой иглиш звонил в банк - не дают валютой, токо паунд. полаку тож не хотят дать евры ни под каким соусом, завтра еще испанца и австралийца спрошу, почему то уверен что им скажут bye и hasta la vista.

Think  Think  Think  Read This
ты щас пытаешься зацепиться за любое слово, бро
тыб еще канадца спросил, чо Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686699»24-06-2014 15:33Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
spud, Братюнь,  решений судов 1й инстанции по незаконности выдачи валютой без лицухи - вагон. И не от фонаря их суды принимали. Но апелляцию они почему-то не прошли ))  Будет минутка я покопаюсь на антирейде и выложу пару.  

Я понимаю что ты попал как все,  несёшь свой крест и тебе будет ужжжасно обидно если кто-то его нести не будет   Very Happy  Но нада быть за народ, иначе нас схавают и пустят с торбами под хатами.  

Мы живём не в канаде и не южной корее а в банановой республике, где земля покупается и продаётся вместе с рабами.  Бабло  тут  решает всё, и законность и незаконность.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1686700»24-06-2014 15:33Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
О как ! банки ещё и виноваты оказались в том что кредиты в долларах давали ! Надо было как сейчас 30% в гривне и не подходи.

Еще раз, для тех кто в танке. Нормативку по ограничению кредитов в валюте приняли только после кризиса 08 года. После этого для того чтобы получить такой кредит клиент должен был доказать банку что у него есть постоянные доходы в валюте.

Вообще не понимаю откуда эта пролетарская ненависть ?  Laughing
надо всего лишь отвечать за свои поступки. А так это похоже на стенания родственников алкоголика которого в буцыгарню тянут за то что в кабаке кого то порезал. Да это же милиция не усмотрела, и вообще в детстве школа виновата, и работы нет, что ж ему делать то ?
"Государство виновато" в том что "сыночек дебил".
#1686702»24-06-2014 15:38Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo, решения судов это очень круто, что суды по факту признали незаконность.
На основании какого закона все-таки банки не могли кредитовать в валюте? Должен быть нормативный акт который запрещает это делать.

spud, лениво долго писать, я примерно вот про это

Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот урок, презентация.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

Все вы, говорит она одноклассникам, начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

Условия у меня такие, продолжает девочка, каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

Как любую? И миллион можно, вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст забираю имуществом.

Чо, весь бизнес отберешь? возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

Нормальные условия. Даже отличные, взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, я согласен.

За ним все закивали голосами такой добрый и щедрый банк всем понравился.

Ну вот, продолжила тихая «банкирша», в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

Нафиг такой банк, первым ожил второгодник Вовочка, без банка обойдемся.

Точно! зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

И как ты расплатишься за мороженое, искренне удивилась «банкирша», каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, согласна она кедами оплату принимать.

А мы будем друг другу расписки писать! нашелся айтишник.

Хорошая идея, согласно кивнула «банкирша», и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

Это, вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

Конечно, пожала плечами девочка. Это же элементарно.

Тогда это… Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

Хорошо, тут же согласилась «банкирша», будешь силовым ведомством.

Не, промычал Вовочка, давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

А мне что делать? осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? повеселела веселушка.

Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я хозяйка.

Нафиг такую хозяйку, булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

МарьПална, повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.
#1686705»24-06-2014 15:47Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
[quote="Andey]
littlebo:
 У вас там вообще сейчас только идиоты кредиты платят, жизнь налаживается, правильно ? ))
объяснишь как "идиотам" не платить плюсану в карму, не объяснишь-так на дураков не обижаются.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1686712»24-06-2014 15:53Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
[quote="vtec]
Andey:
littlebo:
 У вас там вообще сейчас только идиоты кредиты платят, жизнь налаживается, правильно ? ))
объяснишь как "идиотам" не платить плюсану в карму, не объяснишь-так на дураков не обижаются.


 Ты вообще читаешь то на что отвечаешь ? такое впечатление что нет
#1686721»24-06-2014 16:05Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo:
Я понимаю что ты попал как все,  несёшь свой крест и тебе будет ужжжасно обидно если кто-то его нести не будет   Very Happy  Но нада быть за народ, иначе нас схавают и пустят с торбами под хатами.  

в этой ситуации, я предпочитаю быть за себя, т.к. "народ" кормить моих детей не будет;)

Added after 1 minutes:

Dray, яж не спорю, любая фин система живет за счет того что кто-то лузит, кто-то профит Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686727»24-06-2014 16:14Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Кстати, третий раз задаю вопрос. Банк выдаёт реальные деньги или просто рисует долг на бумаге из ничего ?  вот подобные фильмы наталкивают на мысль что нас наё )  

Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Финансы и Страхование