Я забув пароль Зареєструватись

Долларовый кредит, банк и курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1734308»25-12-2014 19:52Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
_dem:
Кстати, коллеги, думаю вот взять кредит налом на сотку-другую зелени, потом сходить на это Майдан Эковаты, мне его пересчитают по 8.00 и я его тут же весь верну.

Как вам бизнес план ? Затрат - два рабочих дня, гешефт - честных, необлагаемых 100К$ на руках.

И, кстати, по логике разница между курсами - это доход и должен быть обложен налогом 15%. Кто возразит ?

я возражу - кредиты в инвалюте простым смертным(читай физикам) не выдают уже лет 5 Very Happy
#1734313»25-12-2014 20:18Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Radiance:
_dem:
Кстати, коллеги, думаю вот взять кредит налом на сотку-другую зелени, потом сходить на это Майдан Эковаты, мне его пересчитают по 8.00 и я его тут же весь верну.

Как вам бизнес план ? Затрат - два рабочих дня, гешефт - честных, необлагаемых 100К$ на руках.

я возражу - кредиты в инвалюте простым смертным(читай физикам) не выдают уже лет 5 Very Happy

Во, в бизнесплан добавляется дополнительное требование - предварительно РАЗРЕШИТЬ выдавать кредиты в валюте  Very Happy

Added after 8 minutes:

_dem:chief39, коллега, не укрепляйте во мне тщательно затаптываемые мысли "валить в страну, где не было совка" Sad

Серега, нервы зажми в кулак, идет все как надо - посылай всех в п..ду, все не так, посылай н.х.й.  Very Happy
Кип калм энд ворк, внукам достанется.
Надо было в 20, после ВУЗа валить. А щаз уже будешь по переезду мучиться "А вот если и все-таки иии.. эх! "
Если все превратится в Зимбабве - отправишь детей в Гейропу учиться и жить, а сам купишь дауншифтинг гектар возле речки. С печкой, плотинкой-генератором, огородиком и местом для рыбалки. И на меня гектар рядом.
А если в Сингапур - то будешь бряцать медалькой и яйцами - "папка тоже строил! Ить! не то шо вы" :)

Тока кредиты не набирай все-таки. А то еще гектар с рыбой опишут :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1734315»25-12-2014 20:22Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
_dem, бери 2 сотки зелени. будешь выхаркивать их очень долго, меморандум этого касаться не будет.

боже, как же приятно сидя за компом считать чужие деньги, да? радоваться за их неудачи, типа сожалеть в зюзю, и возмущаться о поблажках сос троны государства... мол какого хрена я налогоплательщик плачу за чужие оплошности? с хера вы решили что это ваши налоги? Например ГИУ финансируется не из бюджета.

1. меморандум расчитан на ипотеку. и только на единственное жилье. тоесть если только оно есть, одно! и все!
2. меморандум касается кредитов не более 160 тысяч. это бу трешка по ценам первой половины 2008 года. вопросы о роскоши - в попу.
3. в то время, когда большинство гривневых кредитов хитрожопые граждане давно закрыли, валютные продолжали гаситься. и продолжают по сей день.
4. нбу гарантировал стабильность нацвалюты. он эту стабильность не поддержал. вина не на заемщиках. поэтому претензии свои оставьте при себе.

хотите поспорить - майдан вам в помощь.
у меня все.

#1734320»25-12-2014 21:11Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
ua, вы меня внимательно читаете ? Еслишо, мне мой хлеб, несмотря на ИТ сферу, достается ацким трудом и нервами. Не в шахте хуячу, конешно, но и не от хорошей жизни экзему не могу свести.

Итак, опустим манящую сотку зелени и непонятый сарказм.

Ответ на мой вопрос есть ? Почему не реструктуризация и пересмотр сроков, а пересчет?

Added after 5 minutes:

На фоне милионного штрафа от налоговой с перспективой бесконечного суда и ареста счетов за сделку в 200грн с контрагентом, который "кажется, раньше был связан с однодневкой" слушать вопли людей, у которых реализовался основной риск валютного кредита - немного тяжко.
Плиз, распиши источники финансирования этих щедрот, я не в курсе.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1734322»25-12-2014 21:14Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
ua, а в чем заключается хитрожопость граждан, закрывших гривневый кредит?
#1734324»25-12-2014 21:23Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Blanco:ua, а в чем заключается хитрожопость граждан, закрывших гривневый кредит?

видимо в том, что они в своё время оказались мене жадными, чем граждане бежавшие за валютным кредитами. И, главное, последующий кризис их ничему так и не научил и по 8 грн они не захотели реструктуризироваться.
#1734326»25-12-2014 21:34Долларовый кредит, банк и курс доллара
+2
Radiance, ясно-понятно))) что ж, если хитрожопостью считать финансовое планирование и грамотную оценку рисков, то я б счел ее комплиментом:-)
#1734342»25-12-2014 23:41Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
ua,  ну тогда выходит что если я одолжил бы у тебя 100к долларов не суть сколько, а сегодня пришел и сказал в общем такие дела вот Саша взял в банке тогда а я у тебя! Саше пересчитали по 8 - значит и я тебе отдам по 8 и ты бы с радостью согласился?  И что-то я не увидел в законе что там касаемо только ипотеки и единственного жилья, может конечно читал по диагонали но все же!! и насколько я понимаю что все финансируется из налогов в том или ином виде, поправь если я не прав
093-8пять пять 44-44
#1734352»26-12-2014 03:43Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Я тут мимо проходил и шота не понял.  С какого перепою ошуканным ипотечникам чёто-там простят а ошуканным владельцам Х5 не простят ?  В чём фишка то ? Предлагаю взять всё и поделить !  Например вон овоща наворованными бабками погасить курсовую разницу. А чо, этот же г#ндон рулевал, пусть башляет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1734952»29-12-2014 13:33Долларовый кредит, банк и курс доллара
+2
Mitya Gurin
Creative Director в SKCG · 1 934 подписчика · 16 ч. · отредактировано ·
Простыми словами о валютной ипотеке. (Расшар приветствуется)
Сегодня утром меня чуть не побили на кредитном Майдане.
Мы сейчас живем прямо рядом с воротами к Секретариату Президента на Банковой.
Когда я утром вышел за сендвичами на завтрак, около ворот секретариата развевались флаги «кредитного майдана».
Под флагами стояли пузатые мужчины и мордастые тетки. Сендвичи в кафе пообещали сделать за 10 минут и я пошел общаться в народ.
— Валютных кредитов набрали? — спросил я.
— Да — возмущенно откликнулись румяные тетки.
— А кто вас заставлял?
— Банки, — заголосила толпа — они утверждали валютный кредит за 10 дней, а гривневый за 30! И проценты были в два раза ниже — 12 против 23.
— Подождите, то есть банки в вас паяльник засовывали, чтобы вы подписали кредитный договор?
— Что вы понимаете?! — закричали они — Мы брали кредиты, когда гривна была стабильна, мы верили руководителям государства! — замахали руками они на секретариат президента.
— Вы верили этим пид#$%сам? — изумленно переспросил я
За спиной заржали бойцы охраны Банковой.
Тетки, с розовыми на морозе щеками поняли, что с последним аргументом что-то не то.
— Но Нацбанк по конституции обязан гарантировать стабильность курса гривны! — нашлась одна из них.
— Гарантии дает только Господь Бог, а у Нацбанка по Конституции есть «основная функция» — обеспечение стабильности курса гривны. Как он может основную функцию выполнить — так и выполняет. У меня к вам только один вопрос — у моих пожилых родителей на банковском счету лежит 11 тысяч долларов, которые они не могут достать из-за банковского кризиса. Скажите, почему они должны платить за ваши кредиты?
Толпа взорвалась.
— Мы взяли в кредит 500 000 гривен, а отдали уже 800 тысяч! (то есть, в валюте они кредит, оказывается, не брали)
— Банки не имеют права давать ипотеку из депозитов, почитайте закон! (раузмеется, полная чушь)
— Ваши родители хотели заработать на народной крови?! (кричали, не шучу)
— Отойдите от него, это провокатор, он нарывается, чтобы ему набили морду!!!
Внимательно слушавшие все это бойцы охраны Банковой подошли на шаг ближе.
— Отойдите, отойдите от него все, это провокатор!
Я пошел за сендвичами, они были как раз готовы.
Под флагами осталась стоять толпа, которая отказывалась понимать разницу между долларом и гривней, отказывалась от того, что они подписали договор добровольно, отказывались от логики и здравого смысла.
Толпа дармоедов просто стояла под секретариатом и истошно орала «ДААААААЙ!!!!»
А теперь реальность.
Нацбанк принял меморандум о том, что кредиты до 2,5 млн грн (на 1 января) могут быть реструктурированы по курсу 7,99 грн/доллар
Верховная рада приняла мораторий на отчуждение имущества валютных должников.
Что это значит на практике?
В меморандуме Нацбанка написано буквально следующее:
Реструктуризации подлежат кредиты в инвалюте под залог недвижимости, остаток по основной сумме которых не превышает 2,5 млн гривен по официальному курсу на 1 января 2014 года. Заемщикам прощается разница между курсом инвалюты на день реструктуризации и официальным курсом этой инвалюты на 1 января 2014 года пропорционально погашению должником задолженности по кредиту.
Меморандум Нацбанка говорит, что по кредитам до 313 тысяч долларов (!) «прощается» половина (!!!)
В Украине (на 4 июня) действовало 64200 договоров валютной ипотеки.
Общая сумма ипотечных кредитов в долларах и евро составляла на 1 ноября 53,219 млрд. грн. или около 4,1 млрд $.
«Простить» Нацбанк собрался 32 млрд грн (по курсу на 28 декабря)
В экономике ничего и никому не прощается. Цифры вообще не умеют прощать, на то они и цифры.
Если Нацбанк «простил» курсовую разницу, значит на балансе у банков появилась дыра и кому-то придется за это заплатить (или ли через прямое дофинансирование банков, или через списание налогов)
И вы знаете ответ кто будет за это платить — все мы.
Если кто не в курсе, Райффайзенбанк уже успел посчитать убытки и охренеть от счастья. <денонсировано>сегодня в немецкой прессе прошла информация, что они готовы уйти с украинского рынка.</денонсировано>
64 тысячи человек, сначала добровольно взяли на себя валютный риск, а теперь кричат «я не я и корова не моя»
А остальные украинцы — 45 425 000 человек (включая грудных младенцев и дряхлых стариков) должны за них заплатить — по 700 гривен с носа.
Молодая семья с двумя детьми — пожалуйста, 2800 грн, распишитесь. Два пенсионера? — 1400 грн с вас в кассу.
Раздаются возмущенные голоса: это что же, выселять людей зимой из жилья?
О да, мы украинцы знаем что такое холод, мы отлично помним, как носили на Майдан дрова. И мы до сих пор слишком хорошо помним что такое голод. Наверное, мы готовы подставить плечо людям, которые оказались в сложной ситуации, да?
Однушка на Троещине 40 кв.м. стоит сейчас 600-700 тысяч гривен, то есть около 40 тысяч долларов.
И если наша цель, чтобы люди не остались без жилья — то вот она сумма реструктуризации — а никак не 2,5 млн. А свою приобретенную в ипотеку квартиру, пожалуйста, продавайте и гасите остаток кредита.
В однушке на окраине неудобно жить? Конечно, неудобно — это то, чем готово помочь вам общество, не нравится — не берите.
У каждой ошибки есть своя цена — нельзя взять кредит в валюте с более низкими процентами (из-за более низких рисков этой валюты) и делать вид, что это решение принимал кто-то другой.
Должны ли мы за свой счет спасать заемщиков, которые должны банку 313 тысяч долларов?! Готовы ли мы обеспечивать чью-то роскошь?
Им сейчас тяжело? А нам что, легко?
Нас всех один раз уже кинули — для того, чтобы искусственно удерживать курс доллара на уровне 8, правительство Азирова слило все золотовалютные резервы страны и набрало долгов. Теперь нас решили кинуть еще раз.
Но это не финал. Сегодня Верховная Рада проголосовала за мораторий, запрещающий выселять людей из жилья, взятого в валютной ипотеке.
Понимаете что это значит на практике? Что теперь вообще не надо платить по кредитам — ведь выселить тебя не могут.
Что люди, которые выворачивались, чтобы погасить валютный кредит, остались в дураках, а 64 тысячи дармоедов, которые решили, что они всех перехитрят, постояв под флагами, действительно всех перехитрили.
Что теперь любой банк в стоимости ипотечного кредита будет закладывать риск «на новое правительство популистов» — и теперь и так неподъемные кредиты еще сильнее подорожают для нас всех.
Но самое страшное, что спасая 64200 инфантильных дармоедов мы поощряем подобное поведение среди остальных 45 миллионов украинцев.
Зачем платить банку? Ведь придет добрый дядя и всех нас спасет.
Покойный Каха Бендукидзе говорил, что "нельзя импортировать взрослость" — и это правда. Взрослость — это прежде всего понимание что любые решения, которые ты принимаешь будут иметь последствия. А когда мы поощряем инфантильных дармоедов, оголтело орущих «ДАААААЙ» под Секретариатом Президента это всего лишь значит, что мы будем жить в стране инфантильных дармоедов.
И это — мина замедленного действия, на которой теперь сидим все мы.
А пока что сдайте в кассу разовый «сбор на поощрение инфантилизма» — по 700 грн с человека.
С Новым Годом вас, украинцы!
(Кто постик расшарит, тот в экономический ад не попадет, ХАХАХА!)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1734976»29-12-2014 14:51Долларовый кредит, банк и курс доллара
+4
mazy, Предлагаю собрать валютный антимайдан и дать кизды дармоедам !  Их там всего ничего, нас по любому больше )) За свою тупость я напрягся и заплатил а за чужую не хочу !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1734994»29-12-2014 16:27Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
mazy, спасибо, нашел, репостнул.
ПС. по-прежнему до 19 числа каждого месяца покупаю валюту в ОТП по 16схуем для погашения долларового кредита. была бы ипотека.. гм.. платил бы по 8. стыдно было бы, но платил бы. как в анегдоте.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1735028»29-12-2014 19:10Долларовый кредит, банк и курс доллара
+1
Удивила сумма кредита, подлежащего реструктуризации. 300 с чем то тыщ... Явно хатка по бедности покупалась.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1735302»31-12-2014 00:49Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
mazy:Mitya Gurin
Creative Director в SKCG · 1 934 подписчика · 16 ч. · отредактировано ·
Простыми словами о валютной ипотеке. (Расшар приветствуется)
Сегодня утром меня чуть не побили на кредитном Майдане.
Мы сейчас живем прямо рядом с воротами к Секретариату Президента на Банковой.
Когда я утром вышел за сендвичами на завтрак, около ворот секретариата развевались флаги «кредитного майдана».
Под флагами стояли пузатые мужчины и мордастые тетки. Сендвичи в кафе пообещали сделать за 10 минут и я пошел общаться в народ.
— Валютных кредитов набрали? — спросил я.
— Да — возмущенно откликнулись румяные тетки.
— А кто вас заставлял?
— Банки, — заголосила толпа — они утверждали валютный кредит за 10 дней, а гривневый за 30! И проценты были в два раза ниже — 12 против 23.
— Подождите, то есть банки в вас паяльник засовывали, чтобы вы подписали кредитный договор?
— Что вы понимаете?! — закричали они — Мы брали кредиты, когда гривна была стабильна, мы верили руководителям государства! — замахали руками они на секретариат президента.
— Вы верили этим пид#$%сам? — изумленно переспросил я
За спиной заржали бойцы охраны Банковой.
Тетки, с розовыми на морозе щеками поняли, что с последним аргументом что-то не то.
— Но Нацбанк по конституции обязан гарантировать стабильность курса гривны! — нашлась одна из них.
— Гарантии дает только Господь Бог, а у Нацбанка по Конституции есть «основная функция» — обеспечение стабильности курса гривны. Как он может основную функцию выполнить — так и выполняет. У меня к вам только один вопрос — у моих пожилых родителей на банковском счету лежит 11 тысяч долларов, которые они не могут достать из-за банковского кризиса. Скажите, почему они должны платить за ваши кредиты?
Толпа взорвалась.
— Мы взяли в кредит 500 000 гривен, а отдали уже 800 тысяч! (то есть, в валюте они кредит, оказывается, не брали)
— Банки не имеют права давать ипотеку из депозитов, почитайте закон! (раузмеется, полная чушь)
— Ваши родители хотели заработать на народной крови?! (кричали, не шучу)
— Отойдите от него, это провокатор, он нарывается, чтобы ему набили морду!!!
Внимательно слушавшие все это бойцы охраны Банковой подошли на шаг ближе.
— Отойдите, отойдите от него все, это провокатор!
Я пошел за сендвичами, они были как раз готовы.
Под флагами осталась стоять толпа, которая отказывалась понимать разницу между долларом и гривней, отказывалась от того, что они подписали договор добровольно, отказывались от логики и здравого смысла.
Толпа дармоедов просто стояла под секретариатом и истошно орала «ДААААААЙ!!!!»
А теперь реальность.
Нацбанк принял меморандум о том, что кредиты до 2,5 млн грн (на 1 января) могут быть реструктурированы по курсу 7,99 грн/доллар
Верховная рада приняла мораторий на отчуждение имущества валютных должников.
Что это значит на практике?
В меморандуме Нацбанка написано буквально следующее:
Реструктуризации подлежат кредиты в инвалюте под залог недвижимости, остаток по основной сумме которых не превышает 2,5 млн гривен по официальному курсу на 1 января 2014 года. Заемщикам прощается разница между курсом инвалюты на день реструктуризации и официальным курсом этой инвалюты на 1 января 2014 года пропорционально погашению должником задолженности по кредиту.
Меморандум Нацбанка говорит, что по кредитам до 313 тысяч долларов (!) «прощается» половина (!!!)
В Украине (на 4 июня) действовало 64200 договоров валютной ипотеки.
Общая сумма ипотечных кредитов в долларах и евро составляла на 1 ноября 53,219 млрд. грн. или около 4,1 млрд $.
«Простить» Нацбанк собрался 32 млрд грн (по курсу на 28 декабря)
В экономике ничего и никому не прощается. Цифры вообще не умеют прощать, на то они и цифры.
Если Нацбанк «простил» курсовую разницу, значит на балансе у банков появилась дыра и кому-то придется за это заплатить (или ли через прямое дофинансирование банков, или через списание налогов)
И вы знаете ответ кто будет за это платить — все мы.
Если кто не в курсе, Райффайзенбанк уже успел посчитать убытки и охренеть от счастья. <денонсировано>сегодня в немецкой прессе прошла информация, что они готовы уйти с украинского рынка.</денонсировано>
64 тысячи человек, сначала добровольно взяли на себя валютный риск, а теперь кричат «я не я и корова не моя»
А остальные украинцы — 45 425 000 человек (включая грудных младенцев и дряхлых стариков) должны за них заплатить — по 700 гривен с носа.
Молодая семья с двумя детьми — пожалуйста, 2800 грн, распишитесь. Два пенсионера? — 1400 грн с вас в кассу.
Раздаются возмущенные голоса: это что же, выселять людей зимой из жилья?
О да, мы украинцы знаем что такое холод, мы отлично помним, как носили на Майдан дрова. И мы до сих пор слишком хорошо помним что такое голод. Наверное, мы готовы подставить плечо людям, которые оказались в сложной ситуации, да?
Однушка на Троещине 40 кв.м. стоит сейчас 600-700 тысяч гривен, то есть около 40 тысяч долларов.
И если наша цель, чтобы люди не остались без жилья — то вот она сумма реструктуризации — а никак не 2,5 млн. А свою приобретенную в ипотеку квартиру, пожалуйста, продавайте и гасите остаток кредита.
В однушке на окраине неудобно жить? Конечно, неудобно — это то, чем готово помочь вам общество, не нравится — не берите.
У каждой ошибки есть своя цена — нельзя взять кредит в валюте с более низкими процентами (из-за более низких рисков этой валюты) и делать вид, что это решение принимал кто-то другой.
Должны ли мы за свой счет спасать заемщиков, которые должны банку 313 тысяч долларов?! Готовы ли мы обеспечивать чью-то роскошь?
Им сейчас тяжело? А нам что, легко?
Нас всех один раз уже кинули — для того, чтобы искусственно удерживать курс доллара на уровне 8, правительство Азирова слило все золотовалютные резервы страны и набрало долгов. Теперь нас решили кинуть еще раз.
Но это не финал. Сегодня Верховная Рада проголосовала за мораторий, запрещающий выселять людей из жилья, взятого в валютной ипотеке.
Понимаете что это значит на практике? Что теперь вообще не надо платить по кредитам — ведь выселить тебя не могут.
Что люди, которые выворачивались, чтобы погасить валютный кредит, остались в дураках, а 64 тысячи дармоедов, которые решили, что они всех перехитрят, постояв под флагами, действительно всех перехитрили.
Что теперь любой банк в стоимости ипотечного кредита будет закладывать риск «на новое правительство популистов» — и теперь и так неподъемные кредиты еще сильнее подорожают для нас всех.
Но самое страшное, что спасая 64200 инфантильных дармоедов мы поощряем подобное поведение среди остальных 45 миллионов украинцев.
Зачем платить банку? Ведь придет добрый дядя и всех нас спасет.
Покойный Каха Бендукидзе говорил, что "нельзя импортировать взрослость" — и это правда. Взрослость — это прежде всего понимание что любые решения, которые ты принимаешь будут иметь последствия. А когда мы поощряем инфантильных дармоедов, оголтело орущих «ДАААААЙ» под Секретариатом Президента это всего лишь значит, что мы будем жить в стране инфантильных дармоедов.
И это — мина замедленного действия, на которой теперь сидим все мы.
А пока что сдайте в кассу разовый «сбор на поощрение инфантилизма» — по 700 грн с человека.
С Новым Годом вас, украинцы!
(Кто постик расшарит, тот в экономический ад не попадет, ХАХАХА!)

Проплаченый писака с лента.ру  столько всякого говна вечно пишет, статистика высосана из пальца, 700 грн с каждого бред сивой кобылы, хоть бы изучил матчасть, то мимо проходил, то живет возле ВР, одни случайности. Безграмотность в этом вопросе просто убивает.
#1735314»31-12-2014 08:32Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Олежончик:
Проплаченый писака с лента.ру  столько всякого говна вечно пишет, статистика высосана из пальца, 700 грн с каждого бред сивой кобылы, хоть бы изучил матчасть, то мимо проходил, то живет возле ВР, одни случайности. Безграмотность в этом вопросе просто убивает.

В целом он прав.
Что до цифр - 700 грн он получил разделив 32 ярда на 45 с хвостиком миллионов человек. Конечно, минус крым и частично донецкую и луганскую область, уже далеко не 45 миллионов.
Откуда он взял цифру в 32 ярда я утверждать не берусь, но если она правдива, то там будет более 700 грн.
#1735315»31-12-2014 08:35Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ну почему же если 32 розделить на 45 как он просто на калькуляторе розделил то получается 711
#1735317»31-12-2014 08:53Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Vasylets:Ну почему же если 32 розделить на 45 как он просто на калькуляторе розделил то получается 711

он взял цифру 45425000, получается 704.46 грн. Видимо округлил до 700.

#1735326»31-12-2014 10:29Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
то есть оплачивать 800 ярдов гривен госдолга (а в баксах так все 73 млрд) :) народ в тряпочку согласен :) платить за комунальных неплательщиков, за тех кто не работает и не платит ничего в ПФ и налоги, за тех кто тупо живет за счет налогоплательщиков, за депутатов, за прочую писдобратию из кабмина, за ошибки властьимущих, за войну, за тендеры по завышеным ценам - тут как бы вы со всем согласны :)
вперед!
нашли козлов отпущения? хрена вам. там финансирование будет не за счат налогоплательщиков. или вы думаете, что такие умные, а ранее этот вопрос не поднимался? :)
есть остальные 76% доходной части бюджета для того чтобы изыскать резервы.

#1735327»31-12-2014 10:44Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
2009? год.. должникам простили коммуналку..
ука.. нафига ее было ваще платить, если ее простили..
тысячи людей кредитовали банки.. что, банкам тоже простить????
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1735354»31-12-2014 13:46Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
mazy, у нас все прощают електорату, а бизнес стерпит все, голова болит усередителям а простой роботник защещен
#1735367»31-12-2014 14:54Долларовый кредит, банк и курс доллара
+3
ua:то есть оплачивать 800 ярдов гривен госдолга (а в баксах так все 73 млрд) :) народ в тряпочку согласен :) платить за комунальных неплательщиков, за тех кто не работает и не платит ничего в ПФ и налоги, за тех кто тупо живет за счет налогоплательщиков, за депутатов, за прочую писдобратию из кабмина, за ошибки властьимущих, за войну, за тендеры по завышеным ценам - тут как бы вы со всем согласны :)
вперед!
нашли козлов отпущения?

Ты понимаешь в чем нюанс... В чистых цифрах все так. Это же морально-этический вопрос :)
Воротилы от миллионных откатов и оборотов - они, как бы пи...асы по умолчанию. Они не требуют жалости, не пускают слезы на публику, просто воруют. Пока их не посадят, не завалят конкуренты или там... ляшко вилами задним числом люстрацию не проведет. По заказу конкурентов же.

А мелкие валютные заемщики - типа свои парни, по эту сторону воровской баррикады. Со слезами, житейскими историями, похудавшей продуктовой корзиной и голодными детьми напоказ.
И вот с момента "ура, выбили, намутили, вытребовали, ништяк, в шоколаде!" они просто становятся по ту сторону. Кто-то "саипцо, сыканомил 500 миллионов на абстрактном государстве", а кто-то "ура и зае..ззь, сыканомел 60 тыщ на абстрактном государстве, а чем  я хуже?!". Ничем не хуже. Уже такой же.

Аб энтом и морализаторское нытьё, собственно. "П..расы! - Нет, мы совсем не такие, мы просто в попу немного!" :)

ua:там финансирование будет не за счат налогоплательщиков. или вы думаете, что такие умные, а ранее этот вопрос не поднимался? :)
есть остальные 76% доходной части бюджета для того чтобы изыскать резервы.

Все правильно. Даже толстые коты чисты.
- я же не в пенсионном сп..л, я на откатах в МО "сэкономил"! Ведь всем известно что МО(года два назад) нафиг не нужная структура, только деньги просирают!
- я не у вас стырил, я у Нафтогаза намутил! У этой мутной госконторы, у этого государства, которое нас всех нае..ет!
- я не из бюджета снял сливки, а из бюджета МВД! У этих поганых мусоров, которые всем нам жить мешают! Я ваще, можно сказать, робингуд! За вас же ментов наказал! Помог вам, можно сказать!

Или все не так и кто-то открыл портал в "тумбочку" Януковича под это дело?  Eh?
Не, ну тада респект, конечно, за "ничейные" деньги на благо конкретных людей из списка.

Added after 3 minutes:

ua:есть остальные 76% доходной части бюджета для того чтобы изыскать резервы.

Вот да, одно, что мне нравится в "реформах" - теперь меньше будут платить "ничейные богатые посторонние", а больше - сам. Если с тебя собрали налог за трехлитровую машину и большую квартиру, а соседу простили часть долга за такую же машину и квартиру - то кивать на "это ж не твои деньги!" будет труднее.
Да, я заплатил дофига, потому что у меня дофига. Но не для того, чтоб у кого-то такого же все так же было дофига.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1747503»21-02-2015 09:09Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Доброго времени суток.
может не совсем в тему, но точно рядом :-)
Нужна консультация. такого рода.

Есть техника в лизинге, лизинг валютный. Есть ли возможность корректировки или фиксации курса? может кто сталкивался.
Заранее спасибо. Договор не лично мой, а родственника. попросили уточнить.

Заранее благодарен.

Форум : HONDA Финансы и Страхование