Я забув пароль Зареєструватись

Долларовый кредит, банк и курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1678385»27-05-2014 12:37Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
CragGCrag, так а какой таки закон? рудьковского или нбушный?
я за первый вариант.
:)

#1681454»05-06-2014 21:30Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
На митинги ходить надо, будете знать. :)

Краткая сводка с полей. Закон Рудьковского 4895 протолкнуть пока не получается. С большими боями и некоторыми потерями протащили через Раду Закон о моратории на взыскание исполнительной службой жилой недвижимости (квартиры до 140 м.кв. и дома до 250 м.кв.). Грубо говоря, до принятие закона о переводе валютных кредитов в гривну банки и коллекторы не могут забирать жилье. Банки в шоке и истерике. Орут, что теперь рухнет вся банковская система. Правда, никто из представителей банка не может объяснить почему. Хотят, чтобы Президент закон ветировал. Но я бы не рекомендовал Пороху начинать свой срок с этого.

За закон о пересчете идут еще более тяжелые бои. Удалось убедить даже представителей НБУ и часть депутатов, а вот договориться с банками не получается. Они, видите ли не видят проблемы. В планах пикетирование АП после инагурации Порошенка. Чтобы знал, что теперь его будут пыжить по новому все, кому не лень, и не расслаблялся. Закон должны принять в следующие 2 недели. Ибо если этого не сделать, то Рада уйдет на каникулы, а мораторий будет действовать до осени и банки могут начинать сушить сухари. Им уже не платит все больше и больше людей.

Кротко - все. Если кому интересно, включайтесь в борьбу. Даже помощь диванной сотни очень нужна. Так как в полной мере ощущаем на себе работу банковских троллей и агентов, которые ощутили реальную опасность принятия закона и в последние несколько дней активно включились в борьбу. Времени и сил на их нейтрализацию идет очень много.
#1681462»05-06-2014 21:39Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1681567»06-06-2014 08:21Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ваванчег:Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов
Іноді краще жувати, ніж говорити (с) Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681575»06-06-2014 09:01Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ваванчег:Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов

а есть смайлик "Боже, какую *уйню он несёт!"???
ну или хотя бы фейспалм какойнить  Laughing
#1681578»06-06-2014 09:10Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Radiance:
Ваванчег:Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов

а есть смайлик "Боже, какую *уйню он несёт!"???
ну или хотя бы фейспалм какойнить  Laughing
facepalm
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681595»06-06-2014 09:41Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ваванчег:Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов

Мне кажется, переосмысливать нужно не банкам. 2008 прошёл даром.
#1681606»06-06-2014 09:58Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
slava1983:
Ваванчег:Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов

Мне кажется, переосмысливать нужно не банкам. 2008 прошёл даром.
Именно. Банки здесь не при чём. Заемщик берет кредит на свой страх и риск :wink:

Added after 3 minutes:

А депутаты сейчас своими законопроектами на эту тему просто пиарятся перед возможными выборами в ВР Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681689»06-06-2014 12:03Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден:
slava1983:
Ваванчег:Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов

Мне кажется, переосмысливать нужно не банкам. 2008 прошёл даром.
Именно. Банки здесь не при чём. Заемщик берет кредит на свой страх и риск Wink

Added after 3 minutes:

А депутаты сейчас своими законопроектами на эту тему просто пиарятся перед возможными выборами в ВР Mad

Именно банки здесь и причём, не в одной  стране мира, не выдают кредиты в валюте другого государства. Вот это бред!!!! А банкиры хитрожопые и долбанный Нацбанк, ВР, АП и другие офф морды, людей кинули в прямом смысле слова. Давайте смотреть правде в глаза.
#1681696»06-06-2014 12:17Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Bankir:
Именно банки здесь и причём, не в одной  стране мира, не выдают кредиты в валюте другого государства. Вот это бред!!!!

А кто-то запрещал брать в гривнах Shock  Shock  Shock
#1681698»06-06-2014 12:22Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Bankir:
Баден:
slava1983:
Ваванчег:Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов

Мне кажется, переосмысливать нужно не банкам. 2008 прошёл даром.
Именно. Банки здесь не при чём. Заемщик берет кредит на свой страх и риск Wink

Added after 3 minutes:

А депутаты сейчас своими законопроектами на эту тему просто пиарятся перед возможными выборами в ВР Mad

Именно банки здесь и причём, не в одной  стране мира, не выдают кредиты в валюте другого государства. Вот это бред!!!! А банкиры хитрожопые и долбанный Нацбанк, ВР, АП и другие офф морды, людей кинули в прямом смысле слова. Давайте смотреть правде в глаза.

к слову говоря, после 2008го года никто в долларах для физиков уже кредиты не выдаёт.
Ну а кто не перекредитовался в гривну за это время в большинстве случаев сам себе злобный буратина, ибо большинство банков такую возможность давало.
#1681701»06-06-2014 12:27Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
wolf-maksim:
Bankir:
Именно банки здесь и причём, не в одной  стране мира, не выдают кредиты в валюте другого государства. Вот это бред!!!!

А кто-то запрещал брать в гривнах Shock  Shock  Shock

1. Многие банки в грн ипотеку реально даже не рассматривали. Только по бумагам, наделе не реально.
2. Замануха с процентной ставкой. 25% в грн и 12% в $, есть разница?
#1681703»06-06-2014 12:30Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Radiance:
Bankir:
Баден:
slava1983:
Ваванчег:Мне кажется половине наших банков очень не помешает рухнуть, а тем кто выживут переосмыслить условия выдачи своих кредитов

Мне кажется, переосмысливать нужно не банкам. 2008 прошёл даром.
Именно. Банки здесь не при чём. Заемщик берет кредит на свой страх и риск Wink

Added after 3 minutes:

А депутаты сейчас своими законопроектами на эту тему просто пиарятся перед возможными выборами в ВР Mad

Именно банки здесь и причём, не в одной  стране мира, не выдают кредиты в валюте другого государства. Вот это бред!!!! А банкиры хитрожопые и долбанный Нацбанк, ВР, АП и другие офф морды, людей кинули в прямом смысле слова. Давайте смотреть правде в глаза.

к слову говоря, после 2008го года никто в долларах для физиков уже кредиты не выдаёт.
Ну а кто не перекредитовался в гривну за это время в большинстве случаев сам себе злобный буратина, ибо большинство банков такую возможность давало.
Люди сами себя кинули.Хотели быть "умными" и взяли в валюте под низкий процент, а теперь хотят быть "еще умнее" и зафиксировать это в гривне на момент выдачи кредита но по валютным процентам. А банкам что, возвращать валютные депозиты тоже гривной по курсу, когда им пренесли этот депозит. А, Банкир? Wink По средствам надо научится жить Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681708»06-06-2014 12:44Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден,  причем здесь депозиты? Вы знаете что такое депозит и что такое ипотека? И как они  связаны между собой? расскажите пожалуйста, а то я очень плохо учился не в курсе. Да и в банке за 10 лет работы так и не понял.

Added after 4 minutes:

Только  не надо мне говорить что банк берет у  одних, на год  и эти же деньги дает  другим на 25 лет. Это  не правильный ответ.
#1681718»06-06-2014 12:58Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Bankir, ну если комментарий на Фейсбуке по этому поводу Председателя Правления "Укргазбанка" Сергей Мамедова (уважаемого мною банковского работника, прошедшего пусть от казначея к председателю) неправильный ответ, то тогда садитесь, Вам 2 балла.
"Сегодня зарегистрирован законопроект N4953 Николая Рудьковского. Предлагается мораторий на отчуждение имущества, которое находится в залоге по валютным кредитам:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=51129
Философия законопроекта – взять все и простить. Но, если без шуток, то этот законопроект серьезно нарушает права кредиторов. Например, сами сроки моратория - не установлены. Как эти сроки определять – четко не прописано. Как банки могут защищать свои права – неясно. Категория заемщиков, на которую рассчитан мораторий, также четко не прописана.
В последнее время в стенах Верховной Рады появляется все больше законопроектов, которые вводят в хаос банковскую систему. Популизм – это не лучший метод борьбы за избирателя. Нужно понимать, что банк – это посредник. И если одна категория клиентов выиграет от списания кредитной задолженности, тогда проиграет другая – те, кто принес в банк свои депозиты. Всеобщего счастья - не будет." https://www.facebook.com/sergej.g.mamedov?fref=pb&hc_location=friends_tab
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681728»06-06-2014 13:25Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Мамедов говорит то что ему сказали говорить, а не то что думает и знает, пусть бабушке на базаре расскажет эту лабуду.  Спросите  у своего уважаемого банкира каким он боком и на каком основании брал у людей валюту и этой же валютой рассчитывался за квартиры которые брались  в кредит и как он интересно эту валюту перечислять на счет продавца. По сути если коротко все расчеты были в гривне, если понял хорошо. Если кому-то не понятно как это все происходит могу объяснить.
По поводу моратория все понятно-это временно пока не примут закон или то что от него останется .
И нужно быть за людей и с людьми, а эти все козлы о нас не думают и не подумают. Почитай как это все происходило в Росси и станет все понятно. И у них не один банк и вкладчик не пострадал. А нашим все сука мало, пошла уже сума шедшая сверх прибыль давным давно.
#1681730»06-06-2014 13:27Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Bankir:
wolf-maksim:
Bankir:
Именно банки здесь и причём, не в одной  стране мира, не выдают кредиты в валюте другого государства. Вот это бред!!!!

А кто-то запрещал брать в гривнах Shock  Shock  Shock

1. Многие банки в грн ипотеку реально даже не рассматривали. Только по бумагам, наделе не реально.
2. Замануха с процентной ставкой. 25% в грн и 12% в $, есть разница?

да причем тут замануха? ясень перец, что в этих цифра заложены риски девальвации.
Кредит надо брать в той валюте в которой имеешь стабильный доход, точка. Всё остальное: ставка, сроки, комиссии - это от лукавого. Смотреть нужно реально на вещи. Ну или иметь резервы перекрыть кредит в случае форс-мажоров, хотя непонятно зачем в этом случае ваще кредит брать.
#1681733»06-06-2014 13:31Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Bankir, не расписывайтесь за людей, которых не знаете лично, хорошо? Оставайтесь при своём мнении, это ваше право.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681734»06-06-2014 13:45Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Radiance:
Bankir:
wolf-maksim:
Bankir:
Именно банки здесь и причём, не в одной  стране мира, не выдают кредиты в валюте другого государства. Вот это бред!!!!

А кто-то запрещал брать в гривнах Shock  Shock  Shock

1. Многие банки в грн ипотеку реально даже не рассматривали. Только по бумагам, наделе не реально.
2. Замануха с процентной ставкой. 25% в грн и 12% в $, есть разница?

да причем тут замануха? ясень перец, что в этих цифра заложены риски девальвации.
Кредит надо брать в той валюте в которой имеешь стабильный доход, точка. Всё остальное: ставка, сроки, комиссии - это от лукавого. Смотреть нужно реально на вещи. Ну или иметь резервы перекрыть кредит в случае форс-мажоров, хотя непонятно зачем в этом случае ваще кредит брать.

Ты случайно страны не перепутал? Это Украина, а не Швейцария! О какой стабильности или стабильном доходе идет речь? Ребята вы не за тех переживаете за кого действительно надо. Мне очень жаль что люди действительно так думают и не понимают сути проблемы.

Added after 5 minutes:

Баден:Bankir, не расписывайтесь за людей, которых не знаете лично, хорошо? Оставайтесь при своём мнении, это ваше право.

Это не мнение, это правда. Я за него не расписываюсь, а говорю что он ВРЁТ!!!! И то что вы его знаете не делает ему чести, может он хороший банкир но сейчас говорит ерунду.

Added after 6 minutes:

Обидеть не кого не хотел, если обидел, прошу прощения.
#1681758»06-06-2014 14:17Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Господа банкиры,  говорят что на 1 депозитный бакс выдают 3 и больше кредитных, типа частичное резервирование или пирамида.  Если развивать мысль то получается что 2м из 3х долг просто нарисовали на бумаге ?   Не зря иностранцы у нас скупали банки, там взял депозит под 3-4% выдал в банановой республике под 12-15%, плати за крышу и стриги с лохов.

И кто может поспорить что не имели они права кредитовать в валюте ?  Пока суды можно было покупать то правда была на их стороне, но так не может продолжаться вечно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1681804»06-06-2014 15:56Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Bankir, я еще раз повторю для ГЛУХИХ - это мнение многих банков, уж поверьте. Да и сама я в них оттрубила с 1992 по 1999 года. И с Мамедовым работала лично. И у самой с 2001 по 2005 год был валютный кредит на квартиру. Любой кредит - это риски, как для физика, так и для юрика. И берут его сознательно. И банки здесь не при чем. А то у нас как заемщик мыслит: возьму как на квартирку, зачем же однокомнатную, если можно на пару десятков тысяч больше, так уже и двухкомнатная, а что платить за это надо как бы не было трудно, это так - фигня. Тоже и с машинами в кредит.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1681814»06-06-2014 16:11Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден, Ключевое слово "был"  ))  В относительно спокойное время, без падения гривны почти в 3 раза.  Висел бы сейчас хвост тысяч в 50-80 мысли могли б другие в голове бродить )) Другое дело что близость к теме дала ума и знаний что нужно жить по средствам и не затягивать с возвратом , но не все близки.    

Среднестатистическое мнение валютного заёмщика сегодня :  не имели права выдавать валюту физикам ? Не имели. Когонить предупреждали о курсовых рисках ?  Нет конечно. Я брал и выплатил 3 кредита, хрен кто даже заикнулся об этом,  была установка - парить валюту, её и парили всем подряд.  Так с какого я один должен за всё платить ? Разделите попадалово чтоб никому обидно не было.  

Валить всё на баранов заёмщиков не очень красиво, нацбанк похерил курс,  шустрилы из  банков нажились нормально отбирая и продавая залоги за полцены и вешая остаток на терпилу.  Игра в одни ворота.   По курсу 5, конечно, никто не сконвертит.  но по среднему, 8 например, и ставке в 18-20 на остаток еще нормально будет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1681822»06-06-2014 16:40Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo, я всегда старалась жить по средствам: однокомнатная квартирка 70-х годов и старенький японский бобик 1997 года - мне хватает. Я просто люблю спать спокойно и дружу с головой Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1681824»06-06-2014 16:47Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo, к сожалению, никто по такому курсу переводить не будет.

А теперь по сути. Долларовые кредиты не парили их гребли лопатой, так как процент у них был низкий.
Если память не изменяет, то на авто можно было оформить кредит от 10% годовых в долларах США.
(я на тот момент взял в грн. под 15%, хотя и очень хотелось сэкономить на валютном, но логика проста, доходы у меня в чем? в гривне, вот и все дела)

Сочувствую всем, кто попал на курсе, но... здесь применима фраза "незнание законов, не освобождает от ответственности".
А вот на счет залогов, то это да, очень многие на этом прогорели. Потеряли и деньги и имущество. Но опять же, не жадность ли это была?

Кто вовремя сориентировался и при росте курса сразу скинул с себя обузу, потерял, но минимум, кто полез в "петлю", теперь винит во всех грехах всех, кроме себя.  Embarassed
o67 56З 2! 45
#1681826»06-06-2014 16:58Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден:И банки здесь не при чем. А то у нас как заемщик мыслит: возьму как на квартирку, зачем же однокомнатную, если можно на пару десятков тысяч больше, так уже и двухкомнатная, а что платить за это надо как бы не было трудно, это так - фигня. Тоже и с машинами в кредит.

А почему банк видя предоставленные цифры не отказывает таким заёмщикам? По каждому комиссии целые заседают поди. Наверное алчность включается и опора на политическое лобби )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Финансы и Страхование