Я забув пароль Зареєструватись

Долларовый кредит, банк и курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1734127»25-12-2014 10:57Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
2. Very Happy  Very Happy  прощення суми різниці реструктуризованого кредиту (на яку нараховується фіксована відсоткова ставка 0,01% річних) між курсом іноземної валюти кредиту на день реструктуризації та офіційним курсом іноземної валюти, установленим Нацбанком на 01.01.2014 пропорційно погашенню боржником заборгованості за кредитом;
093-8пять пять 44-44
#1734128»25-12-2014 10:57Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Angelino, в п. 2 речь о старом курсе, и о том, что разница между курсом на дату реструктуризации и курсом на 01.01.2014 - прощается заемщику
#1734132»25-12-2014 11:05Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Blanco, аха  Cool  ну посмотрим-с.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1734148»25-12-2014 11:42Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Ну вот вроде все вышли из дошкольного возраста, а многие до сих пор в сказки верят. Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1734161»25-12-2014 12:18Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Молодой, лично я не верю. Просто интересно.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1734177»25-12-2014 12:50Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Angelino:Молодой, лично я не верю. Просто интересно.


И это правильно!!! Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1734190»25-12-2014 13:42Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
знакомый в августе переводил остаток кредита за машину с у.е. на грн. % ставка - 25. но щас радуется ибо доходы в грн только + получил лонгирование на 2 года.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1734205»25-12-2014 14:12Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден:На 01.01.2014 по ипотечным, по всем остальным кредитам - по текущему. Скажите и на том спасибо, нашли себе благотворительный фонд под названием "государство Украина".

тоесть ты против?

#1734208»25-12-2014 14:18Долларовый кредит, банк и курс доллара
+2
ua:
Баден:На 01.01.2014 по ипотечным, по всем остальным кредитам - по текущему. Скажите и на том спасибо, нашли себе благотворительный фонд под названием "государство Украина".

тоесть ты против?
Да, я против. Сами себе буратины валютные заёмщики, это их личное горе.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1734211»25-12-2014 14:25Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден, ну а кроме эмоций, аргументировано так...

#1734220»25-12-2014 14:58Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
ua:Баден, ну а кроме эмоций, аргументировано так...
Мои аргументы есть на ФБ. И мои аргументы многим здесь не понравятся, так как я поддерживаю банк (сама с 1992 по 2000 отработала в банках) в этом вопросе, а не заёмщика (хотя сама с 2001 по 2005 года была валютным заёмщиком, но на вполне адекватную сумму, и у меня нет понятия не платить по своим долгам). Да и бесполезно, как я поняла. А тебе это зачем?
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1734221»25-12-2014 15:07Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден, а я за равноправие в таких вопросах.
да, у меня тоже есть валютный кредит. но он под меморандум не попадает :)

я понимаю обе стороны. только вот банки уже расплатились по своим обязательствам за счет рефинансирования от нбу. почему заемщик в таком случае не может рассчитывать на аналогичные условия?

#1734222»25-12-2014 15:08Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
ua:Баден, ну а кроме эмоций, аргументировано так...

Аргументировано - "за чей счет этот банкет?"(с)

#1734224»25-12-2014 15:22Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Radiance, объем выданих кредитов в 2014 году 2,1 млрд грн физлица и 17,3 млрд юр.
102 млрд грн рефинансирования за 11 месяцев 2014 года.
разница?


за чей счет ЭТОТ банкет?
:)
за ваш, господа, за ваш :)

#1734233»25-12-2014 15:36Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
ua:Radiance, объем выданих кредитов в 2014 году 2,1 млрд грн физлица и 17,3 млрд юр.
102 млрд грн рефинансирования за 11 месяцев 2014 года.
разница?


за чей счет ЭТОТ банкет?
:)
за ваш, господа, за ваш :)


а 14 год здесь почему? с 13го по моему уже в долларе кредитов не выдавали... а есть информация сколько выдано кредитов с 2006-20010 хотя бы и сколько осталось задолженностей по этим кредитам

переведи в гривну по текущему курсу - тогда поймешь за чей счет будет банкет

на самом деле думаю выпустили бумажку что б заемщики на какое-то время притихли ибо не потянет НБУ все это предприятие или банки многие подходят с рынка или предлагать будут космические стоимости обслуживания счетов и вообще предоставления услуг ибо эти деньги где-то взять нужно будет
093-8пять пять 44-44
#1734234»25-12-2014 15:47Долларовый кредит, банк и курс доллара
+3
ua, я против сегодняшней политики НБУ по рефинансированию банков, которые себя сами доводят до банкротства. Это касается, в первую очередь, Дельты Лагуна. Потому, что это тоже за наш счет.

Added after 8 minutes:

Саша, знаешь, почему я езжу на РАВ4 1996 года выпуска? Да, мне нравится этот надёжный японский бобик, достаточно дешевый в обслуживании. Но я бы его сменила бы на Прадо, не новое, а тоже старое, но новее РАВ4. Но нет у меня на это денег лишних (балую я себе хавчиком и одёжками), загашник не хочется чистить под ноль, а брать в долг, тем более в валюте, сейчас мне уже "религия" не позволяет. Тоже касается и однокомнатной квартиры на Лукьяновке, которую я купила в 2001 году, продав хрущ на Краснозвёздном и взяв немножко в кредит недостающих денег. Так вот, что я хочу сказать, что многие заёмщики не стесняясь брали больших площадей квартиры, новые, машины крутые, а теперь не хотят платить за эту роскошь. Их шантаж с митингами и прочим уже, извините, попахивает уголовщиной.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1734243»25-12-2014 15:53Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
-v(a)nyok-, потянет. легко и просто.

валютной ипотеки у нас в украине на 5 мрд долларов. на сегодня это 80 млрд грн. государство не погашает эту сумму, оно ее делит по справедливости чеж заемщиками и кредиторами. при чем заемщики будут выплачитьвать большинство, а если учесть сроки ипотеки - то и вовсе сумма будет возвращена.
да, банки потеряют на %. но даже они будут выше чем ставка рефинансирования. потому профит будет, но чуть меньше.
80 млрд это меньше чем государство потеряло на  рефинансировании. привел 2014 год просто как аргумент. и да, рефинансирование было всегда.
те краткострочные валютные кредиты, которые наши банки брали за рубежом для ипотек - давно закрыты. закрыты за счет рефинансирования по копеечным ставкам. люди же что должны платить по рыночным, + учитывать валютный риск? оплачивать его уже тогда, когда его для комбанков нету по факту?

#1734248»25-12-2014 15:58Долларовый кредит, банк и курс доллара
+1
ua:Баден, а я за равноправие в таких вопросах.
да, у меня тоже есть валютный кредит. но он под меморандум не попадает :)

я понимаю обе стороны. только вот банки уже расплатились по своим обязательствам за счет рефинансирования от нбу. почему заемщик в таком случае не может рассчитывать на аналогичные условия?

Аргумента два и они противоположны:
- каждый хитрый, ловко наипавший систему на первом этапе - сам кузнец своего счастья. Все прекрасно понимали почему бакс по 11%, а гривна - по 20%. Даже престарелые инженеры, когда-то ходившие в МММ. На словах себе и всем говорили что все будет ок, но саму суть риска понимали. Не верили, но понимали.
- когда хитрых становится слишком много, все они влетают - это грозит всей системе вообще. И надо искать компромисс между "сам себе буратина" и "ой, чего они все сдохли?".

Эти два аргумента касаются и банков и физлиц.
Просто когда четверть банка положит зубы на полку - это катастрофа, но не беда.
А когда четверть валютзаемщиков зубы на полку - это беда, но не катастрофа. Ах, да, если от этого не начнут сыпаться банки. Тогда и беда, и катастрофа.

У нас было два сникерса и две бутылки воды и мы шли по пустыне. Ты свой сожрал и запил сразу со словами
"чехачу, то и делаю, мой сникерс, имею право, рынок, демократия". А через день смотришь на меня глазами кота из Шрека, потому что смертушка подкрадывается. Ну хули делать, надо делиться. Но потом, в оазисе, обязательно дать мандюлей!

Поэтому кредитных заемщиков надо спасать, как и банки, ибо будет жопа всем. Просто потому что их дохрена :)
Хотя по индивидуальным результатам своей деятельности они заслуживают ничуть не больше финпомощи чем подгоревшие гривневые депозитчики или долларовые депозитчики в стремных мелких банках с огромным процентом.
Каждый нес свои риски и каждый погорел немного.
Просто те, у кого ваще никакого сникерса не осталось, будут кричать "я же ваще умираю, зверье вы!!!" и их таки придется подкормить.

Может Аня как-то по-другому считает, но где-то мы пересекаемся, думаю.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1734257»25-12-2014 16:12Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
chief39, в целом одинаково Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1734268»25-12-2014 16:53Долларовый кредит, банк и курс доллара
+1
(c) Ігор Головань
Пишуть, НБУ має намір "перевести валютні кредити у гривню за курсом 7,99".

Якщо так станеться, позичальники, що брали кредити у валюті, будуть "у шоколаді". Адже відсоток за валютними кредитами був нижчий. А ризик курсових коливань, що за договором мав би нести позичальник (власне, саме за це більш вигідний відсоток і пропонувався), буде перекладено на банки. Тобто, на вкладників і "гривневих" позичальників.

От і выходить, що в Україні невигідно бути обережним та розважливим, прораховувати ризики.

Бо дурень той, хто думав, рахував, читав договір та обрав кредит у гривні хоч і за вищий відсоток.

Розумний той, хто взяв кредит у валюті, не читаючи умов договору.

Стрибнув курс. Дурень у гривні відсоток платить. А розумний з плакатом під НБУ репетує.

Мовляв обдурили нещасного, курс поверніть.

Але якщо НБУ дійсно збирається повернути "валютгим позичальникам" старий курс, то чи не справедливо було б одночасно поставити питання про зменшення відсотків за гривневими кредитами до рівня валютних?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1734273»25-12-2014 17:15Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
chief39:
ua:Баден, а я за равноправие в таких вопросах.
да, у меня тоже есть валютный кредит. но он под меморандум не попадает :)

я понимаю обе стороны. только вот банки уже расплатились по своим обязательствам за счет рефинансирования от нбу. почему заемщик в таком случае не может рассчитывать на аналогичные условия?

Аргумента два и они противоположны:
- каждый хитрый, ловко наипавший систему на первом этапе - сам кузнец своего счастья. Все прекрасно понимали почему бакс по 11%, а гривна - по 20%. Даже престарелые инженеры, когда-то ходившие в МММ. На словах себе и всем говорили что все будет ок, но саму суть риска понимали. Не верили, но понимали.
- когда хитрых становится слишком много, все они влетают - это грозит всей системе вообще. И надо искать компромисс между "сам себе буратина" и "ой, чего они все сдохли?".

Эти два аргумента касаются и банков и физлиц.
Просто когда четверть банка положит зубы на полку - это катастрофа, но не беда.
А когда четверть валютзаемщиков зубы на полку - это беда, но не катастрофа. Ах, да, если от этого не начнут сыпаться банки. Тогда и беда, и катастрофа.

У нас было два сникерса и две бутылки воды и мы шли по пустыне. Ты свой сожрал и запил сразу со словами
"чехачу, то и делаю, мой сникерс, имею право, рынок, демократия". А через день смотришь на меня глазами кота из Шрека, потому что смертушка подкрадывается. Ну хули делать, надо делиться. Но потом, в оазисе, обязательно дать мандюлей!

Поэтому кредитных заемщиков надо спасать, как и банки, ибо будет жопа всем. Просто потому что их дохрена :)
Хотя по индивидуальным результатам своей деятельности они заслуживают ничуть не больше финпомощи чем подгоревшие гривневые депозитчики или долларовые депозитчики в стремных мелких банках с огромным процентом.
Каждый нес свои риски и каждый погорел немного.
Просто те, у кого ваще никакого сникерса не осталось, будут кричать "я же ваще умираю, зверье вы!!!" и их таки придется подкормить.

Может Аня как-то по-другому считает, но где-то мы пересекаемся, думаю.


все так - да не так, не тянешь кредит откажись от того подо что его брал, уже будешь поумневший и с опытом(но тут не та ситуация что кто-то помирает, а кто-то жирует, а то как мустанг писал  

От і выходить, що в Україні невигідно бути обережним та розважливим, прораховувати ризики.

Бо дурень той, хто думав, рахував, читав договір та обрав кредит у гривні хоч і за вищий відсоток.

Розумний той, хто взяв кредит у валюті, не читаючи умов договору.

Стрибнув курс. Дурень у гривні відсоток платить. А розумний з плакатом під НБУ репетує.

Мовляв обдурили нещасного, курс поверніть.
093-8пять пять 44-44
#1734298»25-12-2014 18:38Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
-v(a)nyok-:
все так - да не так, не тянешь кредит откажись от того подо что его брал, уже будешь поумневший и с опытом(но тут не та ситуация что кто-то помирает, а кто-то жирует, а то как мустанг писал  

Я с ним абсолютно согласен.
Но пишу о другом. Щаз будет цинично и обидно, но, надеюсь, понятно.

Банкам(рассматриваем их щаз как кровеносную систему еле дышащей экономики, а не как сборище воротничков-менеджеров, секретуток и алегархав-кравасись) типа нахрен не нужны сотни квартир, тысчи переоцененных(относительно резко упавшего рынка) кайенов и лачетти.
- Если конкретный заемщик может резко осознать глубину глубин, отдать ненужную машину-квартиру банку и пообещать доплатить потом остаток - то буй с ним. Мы его хлопаем по плечу, плачем радостными слезами и восхищаемся.
- Если все сразу говорят "денех не буду давать, забирайте хаты, машины", то банковская система превращается в мега-риэлторо-автосалон. Будут депозитчикам отдавать то бампер от Х5, то квадратный метр в туалете новостроя, ага :)
А у меня в клиент-банке появится список валют "шины, ланосы, хрущевки".
Можно рыдать 24/7 и хлопать их всех оптом, но жопа нагрянет небывалая.

Но суть не в том.
Суть в том, что такой заемщик(Ладно, вычеркнем молодые семьи, которые еле вышкребли на двушку и честно изо всех сил ее гасят, даже если по 20, а ребенок донашивает прошлогодние памперсы. Поплачем радостными слезами у них на плече, как плакали у возвращенцев залога в прошлой серии) - как кот.
Он купил квартиру, потом раздухарился, купил теану, довольно поморщился и на излишки начал гасать по Грециям и Мальдивам, пренебрежительно отзываясь за Ибипты и нищебродские Турции. Пока бакс не схлестнулся с крымняшем залез на дерево, перепугался и орет.
Он дурень? - дык.
Ему говорили "слезь с дерева, бубука пушистая"?
Его с нижней ветки пытались выманить колбасой?
Ну ок, сам  виноват, расстреляй себя об асфальт с верхушки.

Но ведь он сидит прямо под окном 4 этажа и в час ночи орет прямо в него. И это надолго.
Жителю 4 этажа уже плевать кто там - глупый кот, который не понимает как связано его карабкание с непонятно почему увеличившейся высотой или случайно напившийся кандидат математических наук.
Есть хвакт. И этот недальновидный хвакт орет у вас под окном, лишая сна и завтрашей выгодной встречи на высочайшем уровне.
Крадет у вас 100 тыщ долларов, мон сказать.

Жоподелать, придется вызывать бравого нижегородского солдатика Гонтареву с Яценюком чтоб крушить окно, пилить дерево, рвать провода и бить кота током дать им очухаться за счет ваших(или соседских) окон денег.

Но в процессе спасения рядового Кредияна, канеш, у всех есть священное право обсуждать сам процесс и возмущаться излишним ущербом для окон при слишком малом воспитательном эффекте для кота.
- Вот окно не надо было бить! Надо было сразу пилить дерево!!! Да не на провода, зачем провода рвете! Лучше вдоль дома на асфальт, заодно и котяру приложило бы, век помнил бы! Окно! Это же, сцуко, мое окно!!! Почему по 8?? Почему всех валютчиков? А почему не только тех, кто?

Опчем, следует рассматривать котов, согласно текущему моменту.
А в текущий момент - это высотный источник звука и неудобств для жизнедеятельности дома, а не "сука, я же тебя подкармливал, всю колбасу ел, на..й ты туда полез, всыпать бы тебе хворостиной промеж яиц! Не ты это дерево сажал и ваще, че именно возле моего дома".
Так уж случилось :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1734301»25-12-2014 19:04Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Виталь, я не понимаю одного.
Я понимаю, что самых умных надо спасать, но не понимаю, почему их надо прощать. Еще и за мой личный счет.

Почему стоит крик "переведите мне все в гривну по 8.00, блеать!", а не "всем валютным минетчикам - обязательную реструктуризацию по постанове НБУ" ?
Шо за хрень ?

Почему, когда мне не хватило чуть на машину, и я брал долг а баксе по 8, мне и в голову не пришло вернуть его гривной, когда курс был 12 ?
Подзатянул чуть с выплатой, но честно сразу предупредил человека.

WTF, короче ?

Added after 3 minutes:

Кстати, коллеги, думаю вот взять кредит налом на сотку-другую зелени, потом сходить на это Майдан Эковаты, мне его пересчитают по 8.00 и я его тут же весь верну.

Как вам бизнес план ? Затрат - два рабочих дня, гешефт - честных, необлагаемых 100К$ на руках.

И, кстати, по логике разница между курсами - это доход и должен быть обложен налогом 15%. Кто возразит ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1734302»25-12-2014 19:16Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
_dem:Виталь, я не понимаю одного.
Я понимаю, что самых умных надо спасать, но не понимаю, почему их надо прощать. Еще и за мой личный счет.

Почему стоит крик "переведите мне все в гривну по 8.00, блеать!", а не "всем валютным минетчикам - обязательную реструктуризацию по постанове НБУ" ?
Шо за хрень ?

Почему, когда мне не хватило чуть на машину, и я брал долг а баксе по 8, мне и в голову не пришло вернуть его гривной, когда курс был 12 ?
Подзатянул чуть с выплатой, но честно сразу предупредил человека.

WTF, короче ?

Added after 3 minutes:

Кстати, коллеги, думаю вот взять кредит налом на сотку-другую зелени, потом сходить на это Майдан Эковаты, мне его пересчитают по 8.00 и я его тут же весь верну.

Как вам бизнес план ? Затрат - два рабочих дня, гешефт - честных, необлагаемых 100К$ на руках.

И, кстати, по логике разница между курсами - это доход и должен быть обложен налогом 15%. Кто возразит ?

Про это я написал в главе "о процессе спасения кота, лишнем разбитом окне и недовольстве окружающих" :)
Солдатик нам попался х...ый, в крайности бросается :)

Ну и тут еще нописано немного.
https://www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/848574065162796
Чувак вообще красавчег, попадался раньше, надо бы почитывать. Злой, но зрит в ссуть.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1734304»25-12-2014 19:30Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
chief39, коллега, не укрепляйте во мне тщательно затаптываемые мысли "валить в страну, где не было совка" Sad
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Финансы и Страхование