Я забув пароль Зареєструватись

Долларовый кредит, банк и курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1689418»04-07-2014 12:00Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Bankir, это да. Тут согласен. Проблема банков в том, что за частую в них действуют шаблонно. По написанным какими то дэбилами внутренним регламентам. И не особо вникает в детали семья это или барыга. За это публично драл бы сам. Буквально недавно сталкивался. Долго рассказывать. На голову не лезет
#1690682»08-07-2014 15:18Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Dray:Bankir, это да. Тут согласен. Проблема банков в том, что за частую в них действуют шаблонно. По написанным какими то дэбилами внутренним регламентам. И не особо вникает в детали семья это или барыга. За это публично драл бы сам. Буквально недавно сталкивался. Долго рассказывать. На голову не лезет


Шаблон-это не проблема банка, а достоинство.
Наличие известного стандартного шаблона позволяет умному и грамотному клиенту использовать шаблоны для своей пользы.
Это примерно как карту минного поля противника сразу получить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1704780»29-08-2014 18:43Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Что то я вообще не представляю как кредит в долларах сейчас отдавать можно  Shock
#1704789»29-08-2014 19:09Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Andey, ну, об этом нужно думать когда его берешь, а не когда нужно отдавать :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Почетный Волонтер (1)
#1704795»29-08-2014 19:29Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Andey:Что то я вообще не представляю как кредит в долларах сейчас отдавать можно  Shock

по курсу 14 +))
#1704796»29-08-2014 19:32Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
AlexWB:Andey, ну, об этом нужно думать когда его берешь, а не когда нужно отдавать :)


Да у меня особо и нет, есть долг но в дружеском режиме и сумма не критичная.

А вот должен был бы банку за что то большое... это была бы проблемаааа.
Сочувствую "попавшим", на их месте мог быть я.
#1713004»30-09-2014 17:40Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Выполняя решение, принятое на встрече заемщиков Дельта Банка, публикую ссылку на новую группу заемщиков Дельта Банка на ФБ:

https://www.facebook.com/groups/1491770254412110/

Группа создана с целью защиты интересов заемщиков Дельта Банка.

Added after 1 minutes:

Отчет о собрании заемщиков 27.09.2014

И так, публикую краткий отчет о вчерашнем собрании заемщиков Дельта Банка в Киеве. Хочу отметить, что на встрече не присутствовали ни координатор по банку, ни активисты, которые на прошлой встрече брали на себя часть работы. Кроме того, они не выходят на связь уже некоторое время. Господа, если у вас нет времени или возможности этим заниматься, так и скажите. Мы не обидимся. Но, по факту, все решения принимались без них.

На встрече были приняты следующие решения:

1) создание общеукраинского реестра заемщиков Дельта Банка. Такое решение уже принималось на прошлой встрече, однако создавался ли такой реестр и, если да, то на какой стадии его создание, пока не известно. В связи с этим было принято решение о создании мною анкеты, которую все заемщики Дельта Банка должны будут заполнить и отправить мне, чтобы я мог систематизировать и упорядочить информацию. Если у людей, которые начали создавать такой реестр, уже есть какая-то информация, просьба переслать или передать ее мне. Контакты в личном сообщении. Спасибо.

2) выборы нового актива заемщиков Дельта Банка. Вопрос, я так понимаю, отложен до следующего собрания, с надеждой, что координаторы все таки найдутся и продолжат работу.

3) организация встречи с руководителями Дельта Банка. Ориентировочно через 2-3 недели. Когда мы сможем собрать необходимую информацию и подготовить пакет предложений для банка.

4) привлечение в наши ряды новых участников. Дельта Банк владеет одним из самых больших кредитных портфелей в Украине, а наша группа одна из самых малочисленных. Кроме валютных заемщиков предлагается также привлекать и проблемных гривневых. Экономическая ситуация в государстве ухудшается и проблемы с кредитами возникают не только у валютных заемщиков. Для реализации этой задачи предлагается использовать все доступные методы, от размещения сообщений в группах БФ и форумах, до банальных объявлений около отделений Дельта Банка.

5) возможность сотрудничества с вкладчиками Дельта Банка. Пока попробуем прозондировать почву.

6) следующее собрание предварительно назначено на следующую субботу на 14-00 на том же месте в Мариинском парке.

Пока все. Будем рады предложениям заемщиков, которые не могли присутствовать на встрече. Почуємо кожного.
#1729239»08-12-2014 12:16Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Хотя это и хозяйственный суд, но...

http://vgsu.arbitr.gov.ua/files/pages/ppVGSU_24112014_1.pdf
"И еще раз о теме валютных кредитов. 24 ноября Пленум Высшего хозяйственного суда Украины принял, на мой взгляд, достаточно полезное постановление, разъясняющее ряд вопросов из практики разрешения споров по кредитных договорам. Судьи коснулись, в том числе, и наболевшего вопроса о валютных кредитах.

Радует, что по мнению ВХСУ изменение экономической ситуации и колебание курса являются коммерческими рисками сторон договора и не могут быть основаниями для изменения или расторжения кредитного договора. Надеюсь, что это решение позволит хоть немного сократить затраты времени на судебные разбирательства." Сергей Мамедов "Укргазбанк".
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1729240»08-12-2014 12:22Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден, иногда в экономику вмешивается политика.  в данном случае конечно не с банков нужно спрашивать а с нбу и правительства , по 16 не будут платить, тупо нечем.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1729243»08-12-2014 12:30Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
littlebo, без комментариев. Выложила просто постановление пленума, что будут использовать суды и банки.
Мне это фиолетово, у меня таких проблем нет - я у банков денег не беру и денег банкам не даю Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1731075»15-12-2014 10:48Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Может кому пригодится: http://ua-reporter.com/novosti/161155

Высший спецсуд Украины признал кредитный договор в инвалюте недействительным

"Данная статья посвящена "прорыву" в судебной практике, который был осуществлен Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (далее - ВСС) 22 октября 2014 года по делу № 6-26251св14. Этот "прорыв" заключается в том, что наконец-то суд признал недействительным кредитный договор, который не соответствует требованиям, предусмотренным в Законе Украины "О защите прав потребителей" (далее - Закон), Постановлении Правления Национального банка Украины от 10 мая 2007 года № 168 "Об утверждении Правил предоставления банками Украины информации потребителю об условиях кредитования и совокупной стоимости кредита" (далее - Постановление Правления НБУ).

В ч. 2 ст. 11 Закона, п. 2.1. Постановления Правления НБУ предусмотрено, что перед заключением договора о предоставлении потребительского кредита Банки обязаны уведомить в письменной форме Заемщика, в частности, об ориентировочной совокупной стоимости кредита (в процентном значении и денежном выражении) с учетом процентной ставки по кредиту и стоимости всех услуг (регистратора, нотариуса, страховщика, оценщика и т.д.), связанных с получением кредита и заключением договора о предоставлении потребительского кредита. Такая информация для потребителя является важной, поскольку ознакомившись с последней, он сможет решить для себя, насколько справедливы условия кредита, который ему потенциально может быть предоставлен в дальнейшем, и хочет ли он вообще брать кредит в соответствующем банке. В свою очередь, банкам не предоставлять такую информацию или предоставлять ее не в полном объеме, выгодно, поскольку появляется реальная возможность нажиться на потребителе.

Также обращаем внимание, что в соответствии с ч. 4 ст. 11 Закона, п. 3.1. Постановления Правления НБУ банк должен не просто предоставлять информацию об ориентировочной совокупной стоимости кредита, а такая информация должна содержаться в кредитном договоре или приложении к нему и быть предоставленной в письменной форме.

В п.п. 3.1, 3.2, 3.4 Постановления Правления НБУ детализируется, какие положения должны содержаться в кредитном договоре или приложении к нему: значение процентной ставки и порядок исчисления процентных доходов в соответствии с выбранным банком методом согласно требованиям нормативно-правовых актов Национального банка; перечень, размер и базу расчета всех комиссий (тарифов) банка, связанных с предоставлением, обслуживанием и погашением кредита, в том числе, комиссии за обслуживание кредитной задолженности, расчетно-кассовое обслуживание, осуществление валютно-обменных операций, юридическое оформление и т.д.; перечень и размер других финансовых обязательств потребителя, которые возникают в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями законодательства Украины и /или условиями кредитного договора (страховые платежи при страховании предмета залога, жизни и трудоспособности потребителя, размер сборов в Пенсионный фонд Украины, комиссии при покупке-продаже иностранной валюты для погашения кредита и процентов за пользование им, биржевые сборы, услуги регистраторов, нотариусов, других лиц и т.п.). В кредитном договоре должен содержаться график платежей (согласно срокам, указанным в договоре, - ежемесячно, ежеквартально и т.д.) в разрезе сумм погашения основного долга, уплаты процентов за пользование кредитом, стоимости всех сопутствующих услуг, а также других финансовых обязательств потребителя по каждому платежному периоду с учетом данных, предусмотренных в приложении к настоящим Правилам. В графике платежей должна быть подробно расписана совокупная стоимость кредита по каждому платежному периоду. Банки обязаны в такого вида потребительском договоре указывать и вид и предмет каждой сопутствующей услуги, которая предоставляется потребителю; обоснование стоимости сопутствующей услуги (нормативно-правовые акты по определению размеров сборов и обязательных платежей, тарифов нотариусов, страховых компаний, субъектов оценочной деятельности, регистраторов за предоставление выписки из Государственного реестра обременений движимого имущества о наличии или отсутствии обременений движимого имущества, других реестров и т.п.); об открытии банковского счета, открытого с целью зачисления на него суммы предоставленного кредита или предоставления кредита по счету (овердрафт), условия открытия, ведения и закрытия такого счета, тарифы и все суммы средств, которые потребитель должен оплатить по договору банковского счета в связи с получением кредита, его обслуживанием и погашением; правило, по которому изменяется процентная ставка по кредиту, если договором о предоставлении кредита предусматривается возможность изменения процентной ставки по кредиту в зависимости от изменения учетной ставки Национального банка или в других случаях.

Если же посмотреть на реальность, то, как правило, банки указанных требований в договоре не придерживались ни ранее, ни сейчас. Не указывают графиков платежей с расписанной совокупной стоимостью кредита, сопутствующих услуг, условия открытия, ведения и закрытия счета, который был открыт для предоставления банковского кредита, тарифов и всех сумм средств, которые Заемщик должен оплатить по договору кредита, его обслуживанию и погашению. Опять же, все это дополнительная возможность Банка нажиться на своих клиентах, выдать им кредит по самой высокой реальной процентной ставке, а ответственности за это не наступает никакой.

Как показывает практика, анализ кредитных договоров на предмет соблюдения Закона и Постановления Правления НБУ в аспекте указанных требований осуществляется судами поверхностно, и соответственно кредитные договоры не признаются недействительными на этих основаниях (Постановления ВСС от 19.10.2011 г. по делу № 6-14684св11, от 06.11.2013 по делу № 6-34549св13, от 01.07.2013 г. по делу № 6-25781зп13).

Поэтому решение ВСС от 22.10.2014 г. по делу № 6-26251св14 - это как глоток свежего воздуха для сотен тысяч валютных заемщиков. Суд признал кредитный договор недействительным, в том числе, в связи с тем, что банк не сообщил письменно потребителю информацию об условиях кредитования, в том числе об ориентировочной совокупной стоимости кредита, а в самом кредитном договоре не было детальной росписи ориентированной совокупной стоимости кредита, чем был нарушен Закон, Постановление Правления НБУ № 168. ВСС пришел к выводу, что условия кредитного договора являются несправедливыми в целом, противоречат принципу добросовестности, что является следствием существенного дисбаланса договорных прав и обязанностей на ухудшение положения потребителя, является основанием для признания такого договора недействительным.

Хотя ранее заемщиками подавались тысячи таких исков, на практике они не удовлетворялись. Окажется ли данное решение ВСС «светом в конце тоннеля» или «поездом», в ближайшее время должен будет решать Верховный Суд Украины, решения которого являются окончательными и обязательными для всех судов..."
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1731497»15-12-2014 20:30Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Молодой, *верните деньги!!!* не прокатит?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1731499»15-12-2014 20:36Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
vtec:Молодой, *верните деньги!!!* не прокатит?


Я, честно говоря, не вникал глубоко в суть, приведённой мной, статьи. Я, также как и Баден, не имею валютных кредитов.
Просто дал ссылку. Может там и есть какое-то рациональное зерно. Кому интересно - тот пусть прочитает, проанализирует и, если есть смысл, отпишется здесь с оценкой приведённого варианта решения вопроса.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1731979»17-12-2014 09:48Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
vtec:Молодой, *верните деньги!!!* не прокатит?


Верните деньги кто кому? Это ж вроде как заемщик должен вернуть, а не банк?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1734055»24-12-2014 23:29Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Lexa, для лохов с валютными кредитами, не имеющими доходов в валюте - сладко.
Для банковской системы - не очень.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1734058»24-12-2014 23:41Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Эковата, блеать. Других слов нет.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1734073»25-12-2014 08:28Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Все уступки валютным заемщикам в конечном счете лягут на плечи обычных налогоплательщиков Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1734081»25-12-2014 09:33Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Баден, мы и так платим за все про*бы этих яйценюков, одним больше, одним меньше...
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1734088»25-12-2014 09:45Долларовый кредит, банк и курс доллара
+2
ну так, этих яценюков мы сами и выбирали, а так придётся платить ещё и за недалёких сограждан...
В одном случае мы платим за собственную глупость, в другом - за чужую.
#1734097»25-12-2014 10:08Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Radiance,  в любом случае за все платишь ты. так что расслабься.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1734100»25-12-2014 10:15Долларовый кредит, банк и курс доллара
+2
А вот не собираюсь я расслабляться именно по этому поводу Wink Почему эти долбодятлы хотят поиметь на половину шары квартиры/машины? Еще и митингуют с перекрытием дорог. Уголовные дела завести за шантаж и блокирование дорог!
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1734113»25-12-2014 10:29Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Сегодня утром в новостях - подписан меморандум о переводе валютных кредитов в гривневые ПО КУРСУ НА 1 ЯНВАРЯ 2015. Чета я не пойму - а в чем собственно выгода для заемщиков???
Кроме того, что курс космический, так еще и по гривневым кредитам всегда %% выше? Это вообще для чего вся эта возня была???
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1734116»25-12-2014 10:32Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Angelino:Сегодня утром в новостях - подписан меморандум о переводе валютных кредитов в гривневые ПО КУРСУ НА 1 ЯНВАРЯ 2015. Чета я не пойму - а в чем собственно выгода для заемщиков???
Кроме того, что курс космический, так еще и по гривневым кредитам всегда %% выше? Это вообще для чего вся эта возня была???

1 января 2014 http://finbalance.com.ua/news/NBU-pozichalniki-fizosobi-pohashatimut-valyutni-krediti-za-starim-kursom
#1734124»25-12-2014 10:47Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
Основні положення Меморандуму передбачають:
1. переведення суми заборгованості за споживчими кредитами в іноземній валюті, визначеними у пункті 4 цього Меморандуму, в гривню за курсом на день реструктуризації;

Где речь о старом курсе? Момент реструктуризации еще не наступил.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1734126»25-12-2014 10:55Долларовый кредит, банк и курс доллара
+0
На 01.01.2014 по ипотечным, по всем остальным кредитам - по текущему. Скажите и на том спасибо, нашли себе благотворительный фонд под названием "государство Украина".
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Финансы и Страхование