Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7 RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1658728»26-03-2014 10:44Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Да,клапан держится нормально!Толщины стенки хватает,тем более там никакой нагрузки на излом нет!
#1658744»26-03-2014 11:26Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
У меня уже 200 км пробега - все гуд. Приход есть с самых низов - особенно я это прочувствовал вчера, когда на солнце было +22 и совался в пробке. После пробки прохватил по проспекту 1,5 км и запарковался. Оикрыл капот - на впускном коллекторе можно спокойно руку держать.
#1658952»26-03-2014 19:01Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Я сам не смогу........Кто может в Киеве мне такое сделать. Готов стоять рядом, подавать инструменты, наливать пиво, петь песни, читать стихи и протирать пот работающему.
#1658956»26-03-2014 19:20Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Вот ляпонул я сдуру в свое время, скоко коллекторов порезали уже !! Very Happy  

не забываем  ставить фильтрик на вентиляцию картера и убираем подсос с клапанной на выпускном патрубка !  иначе в колхоз не принимают !

Added after 1 minutes:

И переносим датчик температуры подальше.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1658974»26-03-2014 20:38Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Varyg, можно организовать все) закупай комплект.

Added after 2 minutes:

littlebo:
не забываем  ставить фильтрик на вентиляцию картера и убираем подсос с клапанной на выпускном патрубка !  иначе в колхоз не принимают !

Серег, а покажи как оно у правильных посонов должно быть.
#1658996»26-03-2014 21:23Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
san4ez:Varyg, можно организовать все) закупай комплект.

Added after 2 minutes:

littlebo:
не забываем  ставить фильтрик на вентиляцию картера и убираем подсос с клапанной на выпускном патрубка !  иначе в колхоз не принимают !

Серег, а покажи как оно у правильных посонов должно быть.


написал в личку!
#1658998»26-03-2014 21:25Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
А я вот подумал....... и сделал не как все Laughing  Laughing
В  конце места крепления роспилятся ножовкой по металу, а может и так оставлю.......
5f8c8439f6d91db6bcceb4ca0fb56e1a.JPG



1a5c9c849abb9d2ffc41da32998cd15d.JPG



8327a3124fb725cd1121ac89be18b0ba.JPG


#1659077»27-03-2014 04:14Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Barrios, Ну и отлично, внесли ясность в надежность конструкции)

san4ez, Да Сань, раньше там не то что руку невозможно было держать, а яйца жарить можно было Laughing А у правильных посонов все именно так или немножко по-другому Laughing

wolf-maksim, Очень хорошая идея... Перед тем как резать коллектор тоже думал примерно о таком, но хотел отрезать полностью, но в итоге решил не парится, а сделать так как сделал... А канала ЕГР ты будешь глушить нет? Вообще, на сколько знаю он у нас не задействован. Но если его на коллекторе не заглушить, не будет ли подсоса воздуха мимо дросселя? Не проверял? Я тогда делал не глянул, поздно уже было и спать хотелось, не до экспериментов было, заглушил все и все Very Happy
#1659139»27-03-2014 10:49Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix, Так как у меня газ, и форсунки теперь будут стоять с низу, то переделки по коллектору у меня чуть более глобальные чем надо просто для снятия температурного режима. Все лишние отверстия буду заварить.
#1671380»05-05-2014 19:07Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Парни, мучают меня сомнения... прошу развеять.
С переносом датчика понятно (более холодный воздух показывает - сделаю), с подогревом дросселя тоже понятно (более холодный воздух входит, что ИМХО сомнительно - на зиму наверняка верну).
Но вот стоит ли не пускать ОЖ во впускной коллектор? Неужели термопрокладок не достаточно? И не будет ли потом проблем с запуском в морозы и/или появления инея внутри коллектора и дросселя?  Rolling Eyes
#1671431»05-05-2014 20:57Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Yeti, Привет) на счет дросселя, то сильно оно погоды не сделает, но чтоб для полной картины то желательно. Я бы на зиму тоже вернул на всякий пожарный, но отьездил зиму и все ок.
ОЖ в впускной коллеетор еще как стоит не пускать, ведь греет коллектор не только мотор но и ОЖ, просто она идет первым делом на 4 цилиндр, а на все остальное меньше. На коллектор зимой идет подогретый воздух с радиатора охлаждения и вряд ли там будет обморожение. Тем более у нас всегда машина заводится с холодным коллектором если постоит долго и нет проблем. Так же всю зиму отьездил с отрезанным подогревом коллектора и ни разу никаких нареканий.
Датчик температуры переносить обязательно так как он будет врать в штатном месте. Из-за того что радиатор охлаждения дует.
В общем мой совет таков. Попробуй сначала не отрезать коллектор, если тебе хватит, то оставляй так. А если нет, то придется допилить Very Happy
#1671496»06-05-2014 00:48Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Yeti, пилите Шура, пилите. Остальное до одного места. Даже подогрев дроселя не так важен. Он греет только механизм двигателя, что-бы дросель зимой работал корректно.
#1671866»06-05-2014 22:46Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
wolf-maksim:Yeti, пилите Шура, пилите.

Помнится эта фраза ассоциировалась с бесполезностью  Wink
#1673164»12-05-2014 13:07Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix, спасибо за комплект!
Добавился еще один резанный коллектор Sad
Но пришлось, правда помучатся. Все по инструкции сделали, отрезали, залепили ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ, поставили. Завели - свистит, есть подсос воздуха, обороты возрастут-упадут. Думали из-за прокладки.
При повторном снятии оказалось, что эта сварка отпала и отверстие открыто (не дождались, пока высохнет).
Так вот, хочу внести ВАЖНОЕ уточнение в версии о том, что канал, который мы открываем при резке коллектора, и установке обходного соединения под ОЖ, бездействует.
При детальном осмотре оказывается, этот канал сделан совсем не для ОЖ, а для воздуха!!! Я попробовал в срез налить воды, так она полилась с верхних отверстий каналов внутри коллектора 3, 4 цилиндров.
Поэтому, отрезав коллектор, отверстие нужно надежно закрыть, и лучше это делать путем сварки. Особенно это касается тех, у кого стоит газ.
Послушав wolf-maksim, (спасибо Макс), я себе заварил аргоном, поставил, машина нормально заработала.
И плюс к этому, датчик температуры воздуха перенес в коробку фильтра, под фильтр.
P.S.  MasterFix, извини, что спать не давали  Laughing
#1673193»12-05-2014 14:12Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Хочу перенести датчик температуры в короб фильтра. Вопрос: его лучше до фильтра поставить или после, насколько его элемент чувствительный к мусору?
#1673203»12-05-2014 14:31Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
sandrok, я поставил перед фильтром.
#1673232»12-05-2014 16:31Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Напишу кілька незначних , які я зробив на основі методики Андрія. Можливо стане у нагоді.
1. Зменшуємо лівий отвір у блоці.
У магазині сантехніки є "скрутки" з різною різьбою на кінцях. Купив з меншою. У результаті правий отвір зроблено під метчик 1 1/2 сантехнічний (так його називають). Лівий на 2 мм. менший. Товщина стінки у блокові під більший і менший мєтчик однакова.
2. Усі скрутки на перехідникові додатково до паклі бажано пройти температуростійким силіконом. Ціна 10 грн. за тюбик. Бачив чорний і білий.
3. Усі металічні частини колектора, на які лягають прокладки, бажано злегка промастити тим же силіконом або графітовою змазкою. Таку пораду мені дала людина, яка перебрала у житті не один двигун. Будьте готові, що силікон повоняє хвилин 5 після повного прогріву двигуна. Без силікону прокладка стає ідеально, але у цій справі краще з силіконом.
4. Всі болти і гайки на частинах колектора підтягуєм від центру у сторони.
5. Рідні металічні прокладки ставити не потрібно. Проте штатівський форум радить їх залишати.
6. Напильником зачищав ліву сторону нашої "скрутки", яка вставляється в блок. Першою підпилюєте те, що під головку на 21 (вкручується у блок), другою - ободок на трубці "трійника". Чому це робимо? У такий спосіб ви збільшуєте ширину прилягання правої частини колектора до прокладки на 1,5 - 2 мм. Також ви на відрізаєте так потрібних тут 1,5 - 2 мм. ширини прокладки і колектора.
7. Під нижній кронштейн, на який опирається передня частина колектора (сама нижня точка, болт на 12), підклав 2 шайби. У такий спосіб уникаємо перекосу між верхом колектора і кронштейном. Перекос виникає через товщину прокладок. Не раджу не закручувати болт кнонштейна, оскільки колектор штука досить важка.
Ставити ці шайби мегаскладно. Мучався хвилин 20. Проблему вирішив тим же силіконом. Мажете його на шайбу з двох сторін і вона прилипає на кронштейн.

Датчик температури переніс на верхню кришку повітряного фільтра.  Отвір у патрубку (перед дроселем) закрутив болтом. Перед цим спиляв з нього шляпку, залишив 18 мм. різьби, зробив зверху шліц під плоску викрутку.

Пробіг після установки всього 300 км. при нічній температурі + 12. Відчуття чогось нового ще не настало. Мабуть воно проявиться у спекотну погоду. Антифризу у систему увійшло на 300-400 грамів менше.

Сьогодні обговорювали з Андрієм ідею подальшого кулібінства. Можливо є сенс обматати термолентою усі 8 труб на впускному колекторі. Прихопити ленту з обох сторін залізними хомутами, які закручуються викруткою. Як наслідок не даємо потрапляти теплу на відсотків 60 поверхні впускного колектора. Проблемним залишається ізоляція широкої прямокутної часнити колектора, яка стоїть прямо перед радіатором.

Десь так
Very Happy  Very Happy

Ще раз дякую Андрію!!!
#1673267»12-05-2014 18:03Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Yeti, гарно і детально описав!!! По викладених у цій темі рекомендаціях, побудованих і доповнених на власному досвіді кожного, хто наважився ставити термопрокладки і різати колектор, уже маємо типу повноцінної інструкції. Усім дякую!!!
#1673287»12-05-2014 19:58Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
alfadream,   Laughing
#1673374»12-05-2014 23:50Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
alfadream, Константин, нет за что) Я был абсолютно рад помочь советами хоть и в позднее время, жаль только что так долго мучились, обычно эта процедура проходит легко хоть и затратно по времени.
Только вот тут нужно внести ясность на счет двух каналов которые идут к коллектору, чтоб люди не запутались...
1 канал который расположен ближе к впускному окну 4 цилиндра - по нему проходит ОЖ, которая затрагивает небольшую часть коллектора, но этим подогревая его, собственно из-за этого мы делаем обходную циркуляцию ОЖ и отрезаем часть коллектора...
2 канал который расположен ближе к торцу двигателя и рядом с каналом ОЖ - этот канал системы ЕГР "перепуск выхлопных газов на впуск", но видя на сколько тот канал блестит, то он не работает. Если бы тот канал работал, то он был бы весь черный "у людей которых стоит клапан на системе ЕГР он вечно загажен, черный и клинит".
Собственно вернемся к теме, так как канал ЕГР у нас не работает это одно, но впускной коллектор при этом имеет отверстия для этого канала и естественно как ты выяснил, что если не заварить или не залепить отверстие в коллекторе часть которого мы отрезали - имеем подсос воздуха в 3 и 4 цилиндры :D

Added after 12 minutes:

Yeti, Виктор, спасибо за столь детальное описание) Хондабратьям тут уже полно инструкций)
Думаю скоро будут фото с подальшей термоизоляцией коллектора и его обмоткой... Будем дорабатывать дальше :D

Added after 3 minutes:

alfadream,  Yeti, Кстати парни, советую к этому всему ставить фильтр КН в штатный короб... Он моется неоднократно и отбивает себя за короткое время и машинка едет повеселей и легче Very Happy
#1673396»13-05-2014 02:01Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix:имеем подсос воздуха в 3 и 4 цилиндры Very Happy

На самом деле во ВСЕ цилиндры. Laughing
#1673397»13-05-2014 02:21Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
wolf-maksim, Ооо, тем более :D

Added after 1 minutes:

wolf-maksim, А че вода тогда у Константина течет только в 3 и 4 цилиндры? Laughing
#1673401»13-05-2014 02:33Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix, Мало налил Laughing
#1673402»13-05-2014 02:37Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
wolf-maksim, Как вариант, нужно было шлангом под напором, чтоб наверняка Very Happy Ну все, теперь теперь тема каналов полностью раскрыта Laughing
#1673406»13-05-2014 07:22Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix:alfadream,
2 канал который расположен ближе к торцу двигателя и рядом с каналом ОЖ - этот канал системы ЕГР "перепуск выхлопных газов на впуск", но видя на сколько тот канал блестит, то он не работает. Если бы тот канал работал, то он был бы весь черный "у людей которых стоит клапан на системе ЕГР он вечно загажен, черный и клинит".

на 2-х литровых этот канал работает и клапан EGR установлен. что делать? тоже закрывать?

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая