Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7 RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1700797»14-08-2014 11:17Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
sadxgun, А ну давай блестни, а то оказывается у всех холодный впуск сделан, только никто не хочет делиться опытом! Никто не хочет показать как у него, только единицы! Только одни советы по датчикам и обману компьютера!
Я вот подумал, датчик топлива тоже можно обмануть, взять его заклинить в верхнем положении и поедем дальше 80% проблемы решено, пох... что бензина нет в баке!
А датчик температуры давайте вообще вынесем туда, где датчик температуры окружающего воздуха на бортовик показания передает! Будет вообще ацки валить! Laughing
#1700803»14-08-2014 11:24Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix:
А датчик температуры давайте вообще вынесем туда, где датчик температуры окружающего воздуха на бортовик показания передает! Будет вообще ацки валить! Laughing

И никаких ELM-адаптеров не нужно для наблюдения, т.к. температура впуска будет равна внешней температуре на приборке:)
#1700832»14-08-2014 12:28Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix:sadxgun, А ну давай блестни, а то оказывается у всех холодный впуск сделан, только никто не хочет делиться опытом! Никто не хочет показать как у него, только единицы! Только одни советы по датчикам и обману компьютера!
Я вот подумал, датчик топлива тоже можно обмануть, взять его заклинить в верхнем положении и поедем дальше 80% проблемы решено, пох... что бензина нет в баке!
А датчик температуры давайте вообще вынесем туда, где датчик температуры окружающего воздуха на бортовик показания передает! Будет вообще ацки валить! Laughing

У него не холодный впуск воздуха, а прямой впуск воды в дождь, если близко ехать за фурой)))
#1700837»14-08-2014 12:37Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Жили себе люди спокойно пока я не набаламутил..    MasterFix, Перенос датчика в более прохладное место где он не греется снаружи а меряет то что должен мерить это есть гут.  Воздух не успевает нагреться пока долетает до котлов, поэтому точка где он померит темпер значения не играет.  Обманывать его есть очень не гут, масса примеров и не только на драйве, и перелив будет и еще и детон вероятен при этом.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1700899»14-08-2014 16:00Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Воздух на низах успеет нагреться, в низовом диапазоне люди ежедневно и ездят, до отсечки может раз в 3 дня подымаются! А коллектор у нас не короткий и температура его в стоке приближается к температуре кипения, поэтому он ещё какой нагреватель для воздуха!
Я думаю не зря инженеры Хонда поставили датчик там где он показывает завышенные показания!
И если подходить к проблеме затупов, то подходить к ней комплексно!
Если же переносить только датчик, то лучше вообще ничего не трогать, машина ездила так 10 лет и пусть ездит.
А если делать чтото малой кровью, то на свой страх и риск!
#1700915»14-08-2014 16:44Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix, это ж насколько медленно должен идти по тракту воздух, что бы он успел нагреться от коллектора? С этой логики, во время тошниловки зимой, в машине без переделок воздух заходит с температурой -30, а потом существенно нагревается от тракта и попадает в двигатель. Я представляю себе эту смесь)
#1700929»14-08-2014 17:14Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
В отопителях воздух тоже не очень медленно идет и нагреваться успевает от каких-то маленьких проволочек, разве нет?
Никто и не говорит о существенном нагреве летом или зимой, а вот разница в температуре 10 градусов очень влияет на плотность воздуха!
Если бы было все так безразлично к температуре воздуха, то интеркулер на турбо никто не ставил! Подумаешь температура там не 30, а 45!

Вот к примеру таблица
Плотность сухого воздуха при различной температуре и нормальном атмосферном давлении
Температура, t°C Плотность, кг/м3
0 1,293
2 1,284
4 1,275
6 1,266
8 1,257
10 1,247
12 1,239
14 1,230
16 1,221
18 1,213
20 1,205
22 1,197
24 1,189
26 1,181
28 1,173
30 1,165
100 0,946
200 0,746
300 0,615
500 0,456
800 0,329
1000 0,277
Как считаешь? Разница есть? Или пофиг?
Тут нет смысла спорить! Каждый останется при своем мнении!
Вот например есть мнение на счет Рефлеша, что он помогает экономить топливо и машина меньше жрет! Вот все говорят, а нифига, у меня меньше 13-14 литров по городу машина не жрет никогда, это при поездках иногда днем и иногда вечером когда машин нет! Это при всем новом, лямбда новая, форсунки вымытые, фильтра нульц. свечи нульц, все новое и при этом рефлеш, выпуск, впуск, нулевик в штатном месте! По трассе 6.8 самый минимум на 16 дисках, 3 человека в салоне скорость 100! В городе и 15 не предел при средней манере езды не крутя выше 3.5 тыс.!
И вот попробуйте убедите меня что рефлеш и все остальное экономит топливо! Нифига в стоке меньше жрала и жрет у других! Полностью обслуженная машина с новой лямбдой вписывается в 12 по городу! Мне до такого расхода, как до неба! Как бы я не пробовал экономно ездить! Выпускной коллектор, не дает никакой дизельной тяги на низах, на верхах да, дает! Но на стоковом коллектора на низах лучше ехала! И это не только я один скажу!
И тут тоже каждый останется при своем мнении и в своей теме!
#1700938»14-08-2014 17:44Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix, Нет, не успевает, я ставил дурной угол зажигания там когда тестировал эту идею, не детонит, а должно.   Суть дискуссии о переносе датчика не отменяет и не заменяет наши предыдущие наработки,  с переносом будет намного лучше чем оставить как есть. А с переносом и обходом тосола так вообще .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1700942»14-08-2014 17:52Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
littlebo, Вот на этом мудром посте стоит и закончить)
#1701042»15-08-2014 00:00Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix:
Вот например есть мнение на счет Рефлеша, что он помогает экономить топливо и машина меньше жрет! Вот все говорят, а нифига, у меня меньше 13-14 литров по городу машина не жрет никогда, это при поездках иногда днем и иногда вечером когда машин нет! Это при всем новом, лямбда новая, форсунки вымытые, фильтра нульц. свечи нульц, все новое и при этом рефлеш, выпуск, впуск, нулевик в штатном месте! По трассе 6.8 самый минимум на 16 дисках, 3 человека в салоне скорость 100! В городе и 15 не предел при средней манере езды не крутя выше 3.5 тыс.!
И вот попробуйте убедите меня что рефлеш и все остальное экономит топливо! Нифига в стоке меньше жрала и жрет у других! Полностью обслуженная машина с новой лямбдой вписывается в 12 по городу! Мне до такого расхода, как до неба! Как бы я не пробовал экономно ездить! Выпускной коллектор, не дает никакой дизельной тяги на низах, на верхах да, дает! Но на стоковом коллектора на низах лучше ехала! И это не только я один скажу!
И тут тоже каждый останется при своем мнении и в своей теме!


Похоже что у тебя таки с машиной что-то не так.  У всех расход падает и низы дизельные.  У меня с очень активной ездой выше 14 редко бывает.
И коллектор коллектору очень сильно рознь.  У тебя какой стоит ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1701048»15-08-2014 00:44Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
littlebo, у меня рудовский коллектор! Что же у меня может с машиной быть не так если уже все новое и все проверенно. Автомобиль не такое уж сложное устройство!
Плюс есть люди у которых расход меньше, но дизельных низов нет!
И ещё отмечается факт, что при смене лямбды на новую расход растёт, но тачан пхнет намного веселее!)
#1701049»15-08-2014 01:14Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix:littlebo, у меня рудовский коллектор!
 

на 99% был в этом уверен . Это и есть ответ на все вопросы.  Дешевая рыба - хреновая юшка. Не хочу тебя расстраивать  но ты купил не коллектор а кусок железяки на него похожий, специалисты там имеют о коллекторах примерно такое же представление как я о бальных танцах.   Для сравнения почитай отзывы про то что я слепил, там и низы и весь диапазон и  экономия бенза.   Но сделать его стоит другого ума стараний и средств.  

Я за свой асп отдал 1300 и уже который месяц не могу приблизится к его характеристикам. Он просчитан  сделан и обработан с ювелирной точностью и секрет такого производительного коллектора весьма непросто разгадать.  

Чтоб понять откуда расход нужно в первую очередь смотреть сканером что со смесью, статистику по средней скорости,  времени в пути между остановками и тд.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1701052»15-08-2014 01:57Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
littlebo, Да ладно тебе! Это не ответ на все вопросы, на стоковом коллекторе у меня расход не меньше! И по всем показаниям сканера у меня все гуд! Там уже нечего проверять! Этот коллектор едет лучше чем стоковый в середине и вверху! Низ у него хуже чем у стока! У Borovsky твой коллектор, по видео заездов он меня не впечатлил, тоже что и рудовский! Большего от коллектора не стоит ждать! Если хочется чтоб валила, то нужно турбо строить!
#1701054»15-08-2014 02:51Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
их уровень это паук на таз или ланос а не на хонду, ты можешь вникнуть поглубже в тему и потом позвонить и задать им несколько специфичных вопросов. насколько ты заблуждаешься ты узнаешь только когда попробуешь что-то действительно стоящее..  тода, хайтеч, асп, сср,  не зря своих денег стоят.  еще раз тебе повторю, за шаровой ценой дешевле китая стоит  непонимание что такое коллектор и как он работает, нюансов его расчёта и изготовления, дешевый материал и убогое качество сборки и пост обработки. их звёздный час это турбо машины, там ума не нужно, бери больше кидай дальше, в атмосфере ( тем более у хонды ! )выпускная система играет важнейшую роль, и на прямотоке, который мне там "посчитали" низы и середина ушли отдохнуть.  это была первая контора куда я пошел с идеей наладить производство. пришёл и ушёл. после меня там остался на скорую руку сделанный кондуктор с китайца, в котором и лепят горбатого.  сделать хуже чем сток, наверное, невозможно )) но им это удалось, низы мертвячие , середина кислая.
 поверь, идея собирать там эту хрень, лепить сверху сотку и продавать под брендом енота была очень заманчивая и перспективная. и на такую цену повалил бы народ пачками.  но счастье длилось бы ровно до того момента как знающий человек взял бы это в руки и не сказал что он думает по этому поводу.  я сам думал что ща вот левой ногой сварю до кучи пару железок и люди станут в очередь. хрен там. раз ошибка , два , три , и изучение вопроса заняло не один месяц.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1701103»15-08-2014 10:03Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
По поводу расхода скажу, что в моем исполнении город в жару с пробками, с короткими переездами до 7 км, если не кручу выше 4 получаю 10.7 - 11 по компу и 11.3 - 11.5 реально (всегда езжу на полном баке). А если езжу на все деньги, никогда не получается выше 13 - 13.5, раньше эта цифра была 14 - 16. А то, что коллектор по видео не впечатлил, рефлеш по моим видео тоже не впечатлает, конфигурация у моей машины тяжелая, плюс видео заездов не идеал, в основном это 40 - 120 (140). Но задницей то чувствую))) И некоторые конфигурации c V6 объезжаю.
#1701107»15-08-2014 10:19Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix:littlebo, в середине и вверху! Низ у него хуже чем у стока! У Borovsky твой коллектор, по видео заездов он меня не впечатлил, тоже что и рудовский!


Андрей, вот тут я буду спорить до уср*чки ))) У меня после замены коллектора появились именно низы и середина, причем разница была на столько велика, что по первости я был у верен, что у меня не работает втек, т.к. если раньше я тошнил до 4к и только потом кое как машин начинал ехать , после 4,6 был подрыв на втеке, то после установки коллектора у меня весь диапазон подровнялся до вот этого подрыва на 4,6 и я перестал ощущать толчек от включения втек.
Accord 03 TS
#1701143»15-08-2014 11:41Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Borovsky:
MasterFix:sadxgun, А ну давай блестни, а то оказывается у всех холодный впуск сделан, только никто не хочет делиться опытом! Никто не хочет показать как у него, только единицы! Только одни советы по датчикам и обману компьютера!
Я вот подумал, датчик топлива тоже можно обмануть, взять его заклинить в верхнем положении и поедем дальше 80% проблемы решено, пох... что бензина нет в баке!
А датчик температуры давайте вообще вынесем туда, где датчик температуры окружающего воздуха на бортовик показания передает! Будет вообще ацки валить! Laughing

У него не холодный впуск воздуха, а прямой впуск воды в дождь, если близко ехать за фурой)))

Ах ты ж !  Evil or Very Mad
А у тебя значит не так ? ))

Added after 9 minutes:

Borovsky:По поводу расхода скажу, что в моем исполнении город в жару с пробками, с короткими переездами до 7 км, если не кручу выше 4 получаю 10.7 - 11 по компу и 11.3 - 11.5 реально (всегда езжу на полном баке). А если езжу на все деньги, никогда не получается выше 13 - 13.5, раньше эта цифра была 14 - 16. А то, что коллектор по видео не впечатлил, рефлеш по моим видео тоже не впечатлает, конфигурация у моей машины тяжелая, плюс видео заездов не идеал, в основном это 40 - 120 (140). Но задницей то чувствую))) И некоторые конфигурации c V6 объезжаю.


По расходу полностью согласен с Антоном, реально если "валить на все деньги" у меня выше 14л не получается. Если экономить самым жадным образом, то у меня по городу с климатом пробками и правым рядом в 60-70км/ч получается 9.4-10л.
Так что МастерФикс, это у тебя с тачаном чот не совсем так.
З.Ы. я езжу на сток коллекторе.
#1701151»15-08-2014 11:49Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Borovsky:У него не холодный впуск воздуха, а прямой впуск воды в дождь, если близко ехать за фурой)))


Забор от туманок идеть чтоли ?
Accord 03 TS
#1701175»15-08-2014 12:42Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Voronmetro, справа от туманки сделаны прорези.sadxgun, можешь себе позволить, я бы тоже себе сделал отверстия, но в силу своей деятельности частенько спешу и не могу ездить аккуратно))
#1701194»15-08-2014 13:20Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Borovsky:Voronmetro, справа от туманки сделаны прорези.sadxgun, можешь себе позволить, я бы тоже себе сделал отверстия, но в силу своей деятельности частенько спешу и не могу ездить аккуратно))

Так можно купить байпасный клапан и не бздеть , вот такой )
3415cbf52a99d38a3a6f1f6ff0a832be.jpg


Accord 03 TS
#1701212»15-08-2014 14:25Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Думаю что нет смысла настолько мудрить)

Added after 2 minutes:

Sadxgun, когда уже будет механика, надо ж пару видео сделать зрителям)
#1701247»15-08-2014 17:39Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Я многие конфигурации V6 давно обьезжаю!
У меня подрыва на втеке не было на стоковом коллекторе, у меня на стоковом коллекторе она валила постоянно ровно и мощно во всем диапазоне! Втек не чувствовал, но он рабочий, может это у вас что-то с тачаном не так!
С расходом согласен, большой расход у меня по сравнению с вашим, ну так давайте исправьте мне расход! Я например все перерыл, все проверил, все поменял, что-то сделал чтоб исправить картину расхода! А вы только пишете! Вот помогите решить мне мою проблему с расходом и тогда да, я скажу что офигеть, экономия есть! А так у меня пока есть мнение что экономия есть на стоке! Вот на стоке я в 11 литров по городу впишусь, на машине сестры! На своей я в 11 тоже вписывался на стоке!
Что сделать с моей, чтоб расход был как у вас всех?!
Если вы мне поможете добиться результата, тогда вы все знаете и ваши ништяки все агонь валят и все остальное фуфло! Идет?!
#1701253»15-08-2014 18:08Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Че завелся то?  Shock
Не повезло значит с чем-то. А люди просто поделились своими мыслями.
#1701256»15-08-2014 18:24Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
Я не завелся вообще) Я вот просто показал что у каждого есть своё мнение и каждый будет доказывать своё! Таков человек! Да и машины разные бывают и по разному едут! И просто то все что мы выше писали - это бессмысленно!
Я почему начал спорить, потому-что не согласен с тем что датчик температуры это 80% успеха и все! Кроме этого важен забор воздуха с улицы и менее горячий коллектор! А правильный забор воздуха и менее горячий коллектор это не 20% дела! Это намного больше!

Короче, предлагаю закончить спор, так-как каждый из нас в чем-то прав, а истинна у каждого своя!
Ничего не изменится, от того что будем спорит!
Я давно писал, что вместе мы делаем наши машины лучше и это факт, а то что спорим так это не лучше!
Так что давайте заканчивать, но с расходом разберемся! Создам новую тему и будем диагностировать машину по деталям! Согласны?
#1701261»15-08-2014 18:58Решение проблемы горячего впуска и тупняка на горячую Accord 7
+0
MasterFix, ок. Еще можно организовать эконом пробег на 2.4)))

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая