Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ??? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1529710»26-03-2013 08:57Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Сразу извиняюсь за много букАв Very Happy
Если в 2- ух словах , то ситуация такова: Был у меня акко 2.0л, сейчас акко 2,4л (все кузова ЦЛ), меня в принципе всё устривает в моём тапке и динамика и расход и внешний\ внутренний вид(короче, я до сих пор им не налюбуюсьVery Happy ).
Но! есть у меня любовь к рыбалке и активному отдыху, а с прошлого года я себе прикупил ещё и лодку резинку+ мотор, и возить всё это в тапке+ по нашему бездорожью- меня немного удручяет, посему приходится просится с лодкой и снастями к куму в ЦРВ (он то не отказывает, НО...). Здесь есть ещё 1 момент: жена с дочкой так же хотят периодически выезжать со мной на природу\ рыбалку и т.д.- сделать это на аккорде можно, но может быть накладно)))
Когда- то зимой 2011, когда продал 1- ый акко 2.0л смотрел в сторону аутбэка именно 3л! Но расход немного меня засмущал, а 2,5л в силу обстоятельств (я за 4 ст автомат) не едит, таким макаром я и купил мною любимый акко 2,4л Тайп-С
Как 2 основных варианта рассматривается:
1) ЦРВ, только 2,4л 07- 08 г.в.
2) Аутбэк 2,5 л на мех с понижайкой (Если попадёт под руку 3,0 л в бюджете и достойный- может быть Exclamation )
Здесь ещё 1 момент, у меня у жены кредитный авто и взять что- то дороже 22- 23 куе для меня не реально!!!
Как один из вариантов думал взять ниву до 1990 г.в., но содержать 3 машины- не целесообразно (тем более там и расход под 15-ку)
Вообщем- то семья, с Вами всегда приятно поговорить, жду Ваши мысли по этому поводу Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)


Редаговано: semen (26-03-2013 14:48)
#1529730»26-03-2013 09:27Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Сёма, вариант с Нивой это в самою точку !  Ее не нужно содержать ))  У знакомого нива , он за 10 лет только колеса на нее купил и потратил ну мож 200 бачей максимум. 15 расхода там нет , 10 максимум.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1529744»26-03-2013 10:01Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
littlebo, дядя, мну жена яйца выкрутила по поводу 3-ей машины Very Happy
П,С, Промежду прочим, нашёл своему кенту баян?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529748»26-03-2013 10:07Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, Жека, я бы все таки посоветовал ТРЕТЬЮ машину Ниву. Как раз самое оно! только не в авториа искать нужно, а покататься по деревням и селам, там хорошие варианту могут быть и по цене доступные!
ЦРВ, Субару и прочие - ХЗ...не жалко будет??? А так на Ниве в самое дерьмо можно лезть...
Кстати, а если рассмотреть вариант Круизера 100-ки?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1529750»26-03-2013 10:09Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Energy_type, Нах круизеры !  Нива рулит .  Застрянет в говнах - бросить не жалко !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1529756»26-03-2013 10:15Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Energy_type:Жека, я бы все таки посоветовал ТРЕТЬЮ машину Ниву. Как раз самое оно! только не в авториа искать нужно, а покататься по деревням и селам

Относительно сёл, уже курил данный вопрос, но блин жена со мной даже разговаривать не хочет Very Happy  А купить Ниву так, что б жена не знала и ездить задним ходом не привлекая внимания у меня не получится Laughing

Energy_type:ЦРВ, Субару и прочие - ХЗ...не жалко будет???Кстати, а если рассмотреть вариант Круизера 100-ки?

Так, а чё жалеть? Я ж не оффроудом заниматься планирую, а так поехать на рыбалку с лодкой, вывезти на пикничёк семью.
Относительно крузака 10- ки думал уже, она мне нравиться только вот в моём бюджете начало 2000-х, а это как не крути 11- 13 лет блин Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529758»26-03-2013 10:19Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
В таких ситуациях сложно что-то особо посоветовать, но глядя за окно и сегодня и пару днями ранее, я потиху также приходил к мысли о том, что моей абсолютно беспроблемной Elantra XD с АКП в таких ситуациях может не хватить.
Если машина нужна только для редких вылазок на природу (рыбалку), то это подразумевает относительно недалёкие поездки, что в свою очередь позволяет особо не думать о наличии климат-контроля, круиз-контроля и других не шибко нужных внедорожнику примочек. Поэтому, можно поразмыслить и о недорогой машине. К примеру таже вазовская Нива, единственное, что- слабовата там раздатка насколько я слышал (на старых Нивах), ну и подвеска тоже не особо крепкая. Но это категории условные, так как одно дело - соревнования по внедору, другое дело обычная поездка на рыбалку.
Как вариант можно посмотреть Suzuki Samurai. Гиперджип. Маленький, но 4 человека там помещаются смело.
Ещё как вариант, посмотреть Mitsubishi Pagero года 1986-1988.
Эти машины в живом виде продаются за 5-7 у.е.
В принципе, после покупки нужно вложить какие -то деньги, но зато на этих авто не особо жалко поцарапать краску на двери, как к примеру на свежем СРВ.
Касаемо содержать 3 машины. Ну это ж не лошадь..сена не просит. Надо-поехал. Не надо-стоит себе и всё. Такие авто врядли кто угонит.

Added after 3 minutes:

Пока набирал..Другие уже насоветовали :))))
Форум- это эстонский чат.
#1529762»26-03-2013 10:30Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Так то оно так! Но кроме рыбалки (зимняя около 15 раз иногда с пробегами в 1-ну сторону до 150 км, летняя начиная с апреля- пока лёд не станет)+ пикнички+ не могу этого не заметить НАШИ ДОРОГИ.
Пасссаны, на счёт нивы у меня дома Табу
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529766»26-03-2013 10:32Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Табу только относительно Нивы?
А как насчёт Mitsubishi Pajero Wagon  1986?
Или табу вобще относительно наличия 3-й машины?
Форум- это эстонский чат.
#1529770»26-03-2013 10:44Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Аут ХЛ?
#1529771»26-03-2013 10:44Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
еать еще вариант:
продать машину жены. купить ниву, если жене против 3й машины.
Таким образом нива будет 2й машиной.  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1529776»26-03-2013 10:47Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta:Табу только относительно Нивы?

Относительно любого транспортного средства стремящегося стать 3-им Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529778»26-03-2013 10:48Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
E39 Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1529779»26-03-2013 10:49Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Androll, Ага и жена будет ездить на акко, а я на Ниве на работу Laughing
Не, не катит, жена свою машину любит, ухаживает за ней и т.д.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529782»26-03-2013 10:50Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:Androll, Ага и жена будет ездить на акко, а я на Ниве на работу Laughing
Не, не катит, жена свою машину любит, ухаживает за ней и т.д.

продать АККо. купть Е39 и ниву. и пусть ездит  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1529785»26-03-2013 10:55Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
ex_Dancer, Вот и Василий подтянулся Very Happy  Я тебя ждал, честно.
Как субаровод, что можешь рассказать на счёт аута 2,5 на мех с понижайкой например?
П,С, Про аут 2,5 на автомате читал от Карлоса, но может ещё кто\ чего напишет

Added after 3 minutes:

Yuriy_86:Аут ХЛ?

Думал я и про этот вараинт) Смущает, что 2,4 кушает почти аж 14л + знаю, что они очень плстмассовые внутри (по звуку).
Ещё заметил, что на вторичке их не очень любят, хоть и стоит он на 2-3-4 тыс дешевле чем Црв например 2,4л Confused
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529805»26-03-2013 11:03Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:ex_Dancer, Вот и Василий подтянулся Very Happy  Я тебя ждал, честно.
Как субаровод, что можешь рассказать на счёт аута 2,5 на мех с понижайкой например?
П,С, Про аут 2,5 на автомате читал от Карлоса, но может ещё кто\ чего напишет

Added after 3 minutes:

Yuriy_86:Аут ХЛ?

Думал я и про этот вараинт) Смущает, что 2,4 кушает почти аж 14л + знаю, что они очень плстмассовые внутри (по звуку).
Ещё заметил, что на вторичке их не очень любят, хоть и стоит он на 2-3-4 тыс дешевле чем Црв например 2,4л Confused

МКПП и понижайка - это сила.
Конкретно про ауты 2.5, слышал что в дорестайлах какие то убогие поршня, которые жрут масло. Бюджет замены 1.5к
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1529817»26-03-2013 11:17Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen,

14????

Это как? у меня маршрут утро академгородок- богдана хмельницкого расход до 11 с учетом 2- тянучек!
в выходные до 10 литров!
+ есть возможность переключения привода
-передний
-с задним подключаемым
-блока ( работает до 40 км).

Пластик действительно оставляет желать лучшего( и то это на верху торпедо)
Но как-то забил.....
#1529844»26-03-2013 11:57Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
bihta:Табу только относительно Нивы?

Относительно любого транспортного средства стремящегося стать 3-им Laughing

Ясно.
Касаемо CR-V - откровенно говоря он никакой по проходимости.
Форум- это эстонский чат.
#1529845»26-03-2013 12:01Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
ex_Dancer:МКПП и понижайка - это сила.
Конкретно про ауты 2.5, слышал что в дорестайлах какие то убогие поршня, которые жрут масло. Бюджет замены 1.5к

Я так понял, что рестайл с 07 года?
И ещё: Какие отличия есть оф Европы от арабов и т.д. и вообще кто в курсе какие сборки есть в природе?

Added after 2 minutes:

Yuriy_86, Я тебе скажу, что хоть он и не попал в мой список изначально, в голове как вараинт он у меня сидит Very Happy
Кстати мой дружаня, у которого кстати тоже аккорд только в экзеке, так же смотрит в сторону смены авто, но он больше в сторону аутлендера ХЛ Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529849»26-03-2013 12:02Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta, Саш, тебя прокатить ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1529854»26-03-2013 12:06Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta:Касаемо CR-V - откровенно говоря он никакой по проходимости.

Тоесть ты думаешь, что аутбэк будет поинтереснее в плане проходимости?
Хотя опять таки я же планирую брать машину не под Говномесье, а под активный отдых+ комфортная езда зимой и по нашему бездорожью.
И еще вопрос, а кто расскажет про обслуживание (точнее разницу) хонда- субару. Я понимаю, что здесь на форуме есть инфа о том, что субару не космический корабль, как большинство предполагают, но хотелось бы циферки для сравнения
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529856»26-03-2013 12:09Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
CRV - 1 поколение едет. Ну, едет на свой клиренс (20см) и DPS. В этот снегопад меня остановило только 60 см снега, когда просто нагребаешь перед собой кучу и уныло в нее упираешься. Выехал обратно сам по своей колее. Но надо очень аккуратно, это понятно :)
В остальном - ездил аки на УАЗе, не хватало только железного бампера вместо пластика.
выдернул 5 человек...

2-е поколение - проапгрейдили муфту, из-за этого появился косяк - под какими-то там углами въезда она не включается, ибо масла не хватает. Может, врут :) И свесы уже грустные, в снег лучше не лезть.

3-е поколение - понятно и так. Это чистый универсал.

4-е - ждем реальных отзывов, тут на тест-драйве кто-то очень хвалил.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1529869»26-03-2013 12:35Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, аут 07-08 за 23 возмешь спокойно. Даже 3,0
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1529905»26-03-2013 13:11Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Evo VII:semen, аут 07-08 за 23 возмешь спокойно. Даже 3,0

Есть аутбэк 08 г.в. 2,5л мех с понижайкой, хозяйская, пробег около 80 тык. Цена 20500, я думаю всё сведётся к 20 куе.
Для себя не решил вопроса пока ещё- готов ли я опять к мех
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях