Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ??? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1529924»26-03-2013 13:42Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, учитывая что на мех супруга наверное не сядет, а Аккорд плавно перекочует к ней, то теперь думай, готов ли ТЫ на механике ездить каждый день  Laughing

Added after 2 minutes:

А чего ты зациклился на Суьару и Хонде. А такой вариант например не пробовал посмотреть? http://auto.ria.ua/auto_kia_sorento_10776882.html или http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_pajero_sport_10775434.html
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1529926»26-03-2013 13:46Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Energy_type:semen, учитывая что на мех супруга наверное не сядет, а Аккорд плавно перекочует к ней, то теперь думай, готов ли ТЫ на механике ездить каждый день  Laughing

Added after 2 minutes:

А чего ты зациклился на Суьару и Хонде. А такой вариант например не пробовал посмотреть? http://auto.ria.ua/auto_kia_sorento_10776882.html или http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_pajero_sport_10775434.html


Падж хорош , но жрет бенз, шо слепая лошать буряки.

Added after 40 seconds:

semen,  
Я так понимаю ты не из Киева, а то так бы мог предложить тест драйв)
#1529929»26-03-2013 13:55Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, В Одессе была 07 за 12700 мех 2,5. Sad 2,5 Реально за 17-19 неубитую взять
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1529933»26-03-2013 14:20Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
bihta:Касаемо CR-V - откровенно говоря он никакой по проходимости.

Тоесть ты думаешь, что аутбэк будет поинтереснее в плане проходимости?
Хотя опять таки я же планирую брать машину не под Говномесье, а под активный отдых+ комфортная езда зимой и по нашему бездорожью.
И еще вопрос, а кто расскажет про обслуживание (точнее разницу) хонда- субару. Я понимаю, что здесь на форуме есть инфа о том, что субару не космический корабль, как большинство предполагают, но хотелось бы циферки для сравнения


Аутбек думаю будет получше по проходимости.... Касаемо комфорта, насколько я наслышан Аутбэк достаточно жёсткий по подвеске даже по сравнению с Хондой.

Added after 7 minutes:

_dem:bihta, Саш, тебя прокатить ? :)


Спасибо. Но я наблюдал вторую CR-V со своего окна, когда по улице она не смогла проехать без посторонней помощи. Ну понятное, дело, что я бы там на своей засел намертво..и тягали бы меня долго и нудно, но СсанГ Йонг проезжал без проблем. Даже Форестер начала 2000-х, как ни странно, проехал там без посторонней помощи. Понятное дело, многое зависит от водителя..очень многое, но тем не менее.
Касаемо первой и второй CR-V - полный привод подключаемый с помощью DPS... условно говоря при пробуксовке колёс. Даже ESP нету. Да.. в принципе без особой притязательности- нормально зимой ездить..уж явно лучше чем на моноприводе. На 4-й CR-V насколько я в курсе принцип подключения привода такой же...поэтому ожидать от неё чего то большего- наврядли стоит.
При выборе CR-V и Outback.....возможно я бы выбрал последнее.

Added after 3 minutes:

_dem, У Товарища Tucson....я тебе скажу..очень и очень достойная тарантайка..в это воскресенье выезжали с твоего двора, очень тяжело, сильно замело его снегом, но никто не толкал. Там есть блокировка дифа и ESP. Может первый СР-В и едет неплохо не спорю, но вторая и третья- ну слабоваты они, слабоваты для даже некатастрофичного бездорожья.

Added after 2 minutes:

semen:
Для себя не решил вопроса пока ещё- готов ли я опять к мех


Есть над чем подумать, НО, на механике "в раскачку" можно выехать, а вот на автомате- увы, никакой раскачки. Поэтому, если пробеги по городу больше- да- тогда автомат, если пробеги- только загород- думаю механика будет разумнее.
Форум- это эстонский чат.
#1529946»26-03-2013 14:33Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Energy_type:semen, учитывая что на мех супруга наверное не сядет, а Аккорд плавно перекочует к ней, то теперь думай, готов ли ТЫ на механике ездить каждый день  Laughing

Деня, у жены маленькая- новенькая форд фиеста на которой ей удобно и комфортно (кстати при своём 1,4 автомат она очень даже резвая- помойму 92 л\с) Так шо ей мой аккорд не интересен Very Happy

Added after 2 minutes:

Energy_type:А чего ты зациклился на Суьару и Хонде.

Ну Хонда мне очень близка по духу что- ли, мне в ней всё нравится Very Happy  ЦРВ- рассматриваю как не полноприводный говномес, а как авто с большим клиренсом и чуток большей проходимостью чем седан
Субару? как то давно нравится аутбэк (когда у меня была 9-ка нравился легаси Very Happy  счас нет), и даже перед моим тапком смотрел на 3л, но что- то меня тогда от них отвело, может не стояла задача для универсала Rolling Eyes  короче говоря х\з
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529951»26-03-2013 14:40Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
Ну Хонда мне очень близка по духу что- ли, мне в ней всё нравится Very Happy  ЦРВ- рассматриваю как не полноприводный говномес, а как авто с большим клиренсом и чуток большей проходимостью чем седан

Ну при таких задачах и понимании того, что такое CR-V....в принципе выбор CR-V может быть и оправдан.
Форум- это эстонский чат.
#1529953»26-03-2013 14:46Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Yuriy_86: semen,  
Я так понимаю ты не из Киева, а то так бы мог предложить тест драйв)

Абсолютно верно, я из Днепропетровска Very Happy  Но всеравно спасибо за предложение, кстати завтра планирую покатать аутбэк в 3 вариациях: 2,5л на мех и на автомате+ 3 л на автомате
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529958»26-03-2013 14:52Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta:
_dem:bihta, Саш, тебя прокатить ? :)


_dem, У Товарища Tucson....я тебе скажу..очень и очень достойная тарантайка..в это воскресенье выезжали с твоего двора, очень тяжело, сильно замело его снегом, но никто не толкал. Там есть блокировка дифа и ESP. Может первый СР-В и едет неплохо не спорю, но вторая и третья- ну слабоваты они, слабоваты для даже некатастрофичного бездорожья.


Ты бы поинтересовался у товарища, кто у меня во дворе колею пробивал ....
Я ездил без проблем - не спеша, на полном, с огромным удовольствием :):):) Никто не толкал, ничего не копал.
Тушкан, кстати, неплох, подтверждаю.

У Руслана у меня во дворе вообще Форик - вот кто оргазмировал еще больше моего :)

Третья CRV не для рыбалок.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1529959»26-03-2013 14:55Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Где- то час назад звонил на оф сервис Субару, там расклад такой:
Межсервисный пробег= 1 раз в 10 000км
Планово- дорогой сервис= 1 раз в 60 000км (меняются все масла+ фильтра: масл+ салона) для 2,5л аута на мех= 3500 грн, для 2,5л на автомате= 5000 грн (цены округлены)
Ещё планово- дорогой сервис= 1 раз в 105 000км (его обычно дотягивают до 120 тык, т.е. до вторых 60 тык), на этом сервисе меняют свечи+ фильтр топливный+ ещё что- то, стоимость не назвали, т.к. сказали, что нужно смотреть от чего можно отказаться Shock
Якось так

Added after 1 minutes:

_dem:Третья CRV не для рыбалок.
А можно поподробнее? Razz
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529960»26-03-2013 14:57Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, кстати, тоже забыл за Тушкан! Сам сладел им 2 года! Ничего плохого о машине сказать не могу!!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1529962»26-03-2013 15:07Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Energy_type, имхо: он на любителя снаружи и внутри, тем более корейцев\ китайцев Razz  вообще не рассамтриваю
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529963»26-03-2013 15:14Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, наша Галя балувана  Very Happy

Ну китайца в виде Вольво я так понимаю тоже не предлагать )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1529964»26-03-2013 15:23Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen,
Болею тем же.................  думаю о том же..............
Уаз, Нива, Л.200, субару........... все лезет в голову сравниваю все варианты.
Все варианты хороши ..........по своему
Называю это обострением. Обострение вызвано либо плохой погодой либо возникает само по себе.
Потом это обострение проходит и спокойно езжу на своем акорде.

Есть три варианта.

1. Если собираешься продать аккорд и взять машину с претензией на небольшое бездорожье то я  между субарами, СРВ и.т.д выбрал бы Аутлендер ХЛ. Он стоит где то посередине между всеми другими кандидатами по надежности и дизайну. 2,4 либо 3 литра это уже личное.

2. Если акорд оставлять как машину для города.И внешний вид особо пофиг и денег немного и нужен  унитаз  чтоб полазить по природе, грязюке и чтоб ветки краску  царапали но было пофиг и хлама влезло немало то это Уаз или Нива. Это два конструктора.
Уаз будет посерьезней и при наличии рук, сварочного апарата и.т.д из него можно сделать хороший аппарат.В сети тем про это полно. Уаз желательно с брезентовым верхом. 3151 на военных мостах. Можно даже убитый. Там главное рама.
Нива совсем немного комфортней но в основном проигрывает УАЗУ . При этом после каждой грязюки ты просто берешь компрессор и моешь УАЗ как изнутри так снаружи а потом сушишь на солнце.

3. Если акорд оставлять но есть желание лазить по грязюке и природе  на чем то красивом особо не переделывая то Митсубиси паджеро (коротыш)
Вот это мне кажется самая золотая середина.


 Very Happy
#1529966»26-03-2013 15:33Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Varyg, Я уже чуток ранее писал про то, что в семье есть 2- ое авто для жены маленькое и комфортное, а самое главное новое) и за него я чуток должен банку, посему у меня ограничен бюджет. И по этой же причине для меня лично отпадает предложеные тобой варианты №2 и №3
Что касательно варианта №1, здесь где- то так: могу 2-3-5 раз в год сделать для себя траблы и поехать месить говна, что б трактор доставал Very Happy  А так просто активный отдых в лесу\ рыбалка + с этой зимы проникся зимней рыбалкой (т.е. как правиль дороги ко льду нет и как правило она вся в снегу)
Кстати, а кто мне сможет объяснить тенденцию: Почему Аутлендер ХЛ дешевле ЦРВ (при равных условиях и то и то 2,4л 2007 2008 г.в.)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529967»26-03-2013 15:39Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:Varyg, Я уже чуток ранее писал про то, что в семье есть 2- ое авто для жены маленькое и комфортное, а самое главное новое) и за него я чуток должен банку, посему у меня ограничен бюджет. И по этой же причине для меня лично отпадает предложеные тобой варианты №2 и №3
Что касательно варианта №1, здесь где- то так: могу 2-3-5 раз в год сделать для себя траблы и поехать месить говна, что б трактор доставал Very Happy  А так просто активный отдых в лесу\ рыбалка + с этой зимы проникся зимней рыбалкой (т.е. как правиль дороги ко льду нет и как правило она вся в снегу)
Кстати, а кто мне сможет объяснить тенденцию: Почему Аутлендер ХЛ дешевле ЦРВ (при равных условиях и то и то 2,4л 2007 2008 г.в.)


Вот и мне вариант 1 более подходит.

Почему Аутлендер ХЛ дешевле ЦРВ (при равных условиях и то и то 2,4л 2007 2008 г.в я не знаю.
Могу   предположить вот такую версию  Хонда лучше чем Митсубиси Very Happy
#1529974»26-03-2013 15:53Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Вот в сети нашел сравнение 3,0л Аутбэк и 4,0л Прадо: Аутбэк: 245лошадей, 300 Н-м ,а у прадо 249 лошадей и 380 крутящий момент

Added after 1 minutes:

Energy_type:Ну китайца в виде Вольво я так понимаю тоже не предлагать )))

Если есть в моём бюджете такой китаец как у тебя, я не против принебречь рыбалкой, буду ездить на велике :D

Added after 1 minutes:

Energy_type:semen, наша Галя балувана  Very Happy

Ну ты же понимаешь почему Wink
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529978»26-03-2013 16:03Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
хм...на счет 3ей CR-V
спокойно выезжаю на природу,не боюсь что сяду где-то.
В теперешний снегопад спокойно езжу по киеву,других тягаю.Главное VSA отключить и сразу другой автомобиль)
#1529982»26-03-2013 16:16Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Нашёл обзор\ сравнение аутбэка- аутлюндера ХЛ http://www.drive2.ru/cars/subaru/outback/outback_3rd_generation/yutel/2/journal/288230376152145462/?page=1#comments
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1529983»26-03-2013 16:27Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
я тоже присматриваю себе паркетник и в каждом нахожу какие-то существенные недостатки. аутлендер 3.0 вариант, но смущает тем что во всех тестах нарекания на чрезмерную жесткость. а ещё руль по вылету не регулируется из-за чего не могу идеально подстроить посадку, а ещё муфта очень быстро греется. црв хорош всем кроме клиренса - 185 с немалыми свесами - маловато, хотя если б предложили с минимальным пробегом по хорошей цене то может и взял бы. рав4 - хорош во всём, но маленький выбор с мощными движками - если б попался хороший 3.5 то я б взял не задумываясь - но 3.5 и даже 2.4 - нету выбора. потому остаётся форестер, который хорош во всех отношениях, но тоже маленький выбор с 2.5атмо.
#1529985»26-03-2013 16:40Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:Нашёл обзор\ сравнение аутбэка- аутлюндера ХЛ http://www.drive2.ru/cars/subaru/outback/outback_3rd_generation/yutel/2/journal/288230376152145462/?page=1#comments



Обзор истинного СУБАРАСТА :)

1. Аут жрет меньше
2. Клиренс 220 или 215
3. обслуга дешевле, как может обслуга опозитника быть дешевле?
Единственно что дорогое у мицу это кузовщина( почему ХЗ)
4. Крениться? так понятное дело, что кренится выше на половину)
Улыбнул комент что аутбек не крениться, потому что у него опозитник)))
#1529989»26-03-2013 16:50Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Yuriy_86, а чем улыбнул момент? У опозитника центр масс ниже, логика есть
#1529990»26-03-2013 16:52Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
senorov:Yuriy_86, а чем улыбнул момент? У опозитника центр масс ниже, логика есть


Спасибо КЭП)

просто у человека это 2 разных пункта, а не первое следствие второго :)
#1529996»26-03-2013 17:34Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen: тем более корейцев\ китайцев Razz  вообще не рассамтриваю

Дело, конечно личное, но уверяю, очень зря. Не стоит сравнивать корейцев и китайцев, ой не стоит Wink

Как вариант, я бы посмотрел Hyundai Santa FE  Он и в бюджет вкладывается, и там есть и АКП 5 ступенчатая и дизельный мотор..

Added after 3 minutes:

old school:хм...на счет 3ей CR-V
спокойно выезжаю на природу,не боюсь что сяду где-то.
В теперешний снегопад спокойно езжу по киеву,других тягаю.Главное VSA отключить и сразу другой автомобиль)


По поводу VSA и ESP да действительно их нужно выключать, но знать когда, из-за того, что в этом многие тупят безбожно и даже не знают, что их можно (нужно) при определённых условиях отключать, то с улыбкой смотрю на нЕмощные Прадо со включенной ESP барахтающиеся в каком-нибудь маленьком сугробе.
Форум- это эстонский чат.
#1529998»26-03-2013 17:40Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta:
Как вариант, я бы посмотрел Hyundai Santa FE  Он и в бюджет вкладывается, и там есть и АКП 5 ступенчатая и дизельный мотор..

у знакомого есть такое чудо 2.7 бензин - жрёт, не едет, колышится как корабль, салон унылый и дешевый, после 100 тык начал сыпаться. при всём при этом на вторичке они ещё и стоят невменяемо. пенсионерский вариант в общем
#1530000»26-03-2013 17:48Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
the stig:
bihta:
Как вариант, я бы посмотрел Hyundai Santa FE  Он и в бюджет вкладывается, и там есть и АКП 5 ступенчатая и дизельный мотор..

у знакомого есть такое чудо 2.7 бензин - жрёт, не едет, колышится как корабль, салон унылый и дешевый, после 100 тык начал сыпаться. при всём при этом на вторичке они ещё и стоят невменяемо. пенсионерский вариант в общем


Для того, чтобы было понятие "едет", нужно брать такие агрегаты по 4-5 литров. Вот Прадо с 4 литровым мотором едет... но и стоит соответственно. По поводу "колышется", так машина с высоким центром тяжести не подразумевает возможность проходить повороты на серьёзных скоростях. Когда ездил немного на Прадо 2009 года, я тоже немного очковал при прохождении поворотов, хотя там подвеска регулируемая.

И по поводу начала после 100 тыс. сыпаться, а что, если не секрет там поламалось?
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях