Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ??? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#1530909»28-03-2013 17:14Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
8000 грн. за ТО 100 многовато, конечно. но когда узнал, что у дядьки на народном лачети 1,8 ТО60 стоит 4500 (не официал), мне сильно полегчало
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1530911»28-03-2013 17:19Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Мужики субароводы, а дайте плиз контакты людей у которых Вы обслуживаетесь. Спасибо
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530915»28-03-2013 17:24Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Тут http://top-level.ua/
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1)
#1530925»28-03-2013 17:54Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
в личке
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1530927»28-03-2013 17:59Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
bihta: semen, Покупая б/у авто, однозначно сталкиваешься со скрученными пробегами. Всё auto.ria.ua уже барыги. На 3 литровом моторе- повторюсь- ЦЕПЬ.

Что касательно перекупов в курсе! сам таковым был до недавнего времени и большинство их примочек знаю. Моя принципиальная точка зрения такова- машину брать от перекупа нех, посему чуток переплатил за этот аккорд который у меня Very Happy
В плане аутбэка, пришёл к выводу что только 3,0 л или дальше катаюсь на аккорде Very Happy  Но как вариант посмотрю XLюпиков


Ну по поводу перекупов, вобщем раз на раз не приходится Wink бывают примеры (в моей практике есть), что авто от адекватного перекупа находится в очень достойном состоянии :)
На Аутбеке 3.0 5-ступенчатый автомат, кстати, а не 4 ступенчатый как на менее объемных моторах.
Форум- это эстонский чат.
#1530939»28-03-2013 19:20Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Конторы как раз и понимают))))
p.s.
особенно когда в бойницу выглядывает ствол)))))
мафия бессмертна!..©
#1530957»28-03-2013 20:23Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta:
На Аутбеке 3.0 5-ступенчатый автомат, кстати, а не 4 ступенчатый как на менее объемных моторах.

Да, спасибо в курсе Very Happy Ещё меня привлекает 3,0л из- за цепи вместо ремня ГРМ
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530990»28-03-2013 21:34Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta:...в основном является именно "собачья песня" с ГРМ. Сами запчасти тянут под 5000 грн.


Не очень правда:) У Артема купил уже 2 комплекта ГРМ  - на свой турбофорь и атмофорь отца. Хороший полуоригинал(т.е. оригинал, но в коробочках Койо, НТН и тд) комплект обходится до 2000грн. Замена грм на Субару - 800грн в правильном месте, очень професиональными руками.
ЗЫ На топлевел не езжу уже давно.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1531032»28-03-2013 23:09Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
[quote="chief39]
semen:
2. А есть какие-то марки машин с защитой от продаванов и нае..лова? :)

Вроде как бмв и лексуы. пробеги на рио у них по 200-300 тыщ 2005 года
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1531079»29-03-2013 08:04Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
ex_Dancer:
bihta:...в основном является именно "собачья песня" с ГРМ. Сами запчасти тянут под 5000 грн.


Не очень правда:) У Артема купил уже 2 комплекта ГРМ  - на свой турбофорь и атмофорь отца. Хороший полуоригинал(т.е. оригинал, но в коробочках Койо, НТН и тд) комплект обходится до 2000грн. Замена грм на Субару - 800грн в правильном месте, очень професиональными руками.
ЗЫ На топлевел не езжу уже давно.

Верю, знаю, но понимаешь-речь то зашла (и распечатка то) об оригинале.



Evo VII Макс, точно не помню,но поему на Bmw E36 и точно на Вольво 850 уже были такие вещи..как зашитый в ECU реальный пробег, который можно было считать на любой адеватной СТО фирменным сканером. Как там сейчас с Лексусами, даже не в крусе (может такая же вещь)..и по Субару тоже не слышал о таких примочках.


Evo VII:
semen:
2. А есть какие-то марки машин с защитой от продаванов и нае..лова? :)

Вроде как бмв и лексуы. пробеги на рио у них по 200-300 тыщ 2005 года


Да и если уж и говорить о защите от на...лова, то не о БМВ и не о Лексусах, и не о Мерсах которые угоняют и перебивают на раз два, как оно было раньше, так оно и осталось. Шеф токо купил LX 570- покатался недельку- спёрли машинку. Нашли через месяц (что вобще гиперудивительно)...номерки перебиты...ну всё готово для последующей реализации. В итоге- проблемная машина для реализации.
Так, что тут защита от на...лова- покупка неугоняемых (условно говоря) марок...и Субару вобщем в их числе (условно говоря, опять таки).
Форум- это эстонский чат.
#1531081»29-03-2013 08:12Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
не знаю на всех ли субах, но на фориках 2.5 пробег проверяли по акп каки-то образом. сам не сильно в теме, но можно спросить у ребят с форестер клаба
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1531083»29-03-2013 08:21Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Мужики короче говоря ситуация такова:
Для себя вчера вечером решил, если 3,0л аутбэк в нормальном (даже хорошем) состоянии не попадётся, нах их всех. Буду дальше гонять на аккорде Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1531202»29-03-2013 12:20Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
а тест-драйв аутбека уже проводил ?
#1531272»29-03-2013 13:57Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
mirek:Толстый, 2) не хуже чем на сивке 9  Laughing 3) до 100 - нет  Cool
Не знаю как в сивке, но у Аккорда существенно приятнее пластик и отделка...
Да какое там до 100???? На 80 км в поворот входишь и начинают колеса свистеть, а на Аккорде я даже и не задумываюсь об этом, на Аутбэке тоже катался и таких проблем с управляемостью не было...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1531302»29-03-2013 14:42Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
the stig:а тест-драйв аутбека уже проводил ?

Да аж на 3-х экземплярах, 2 из которых ушатаных были в грязь) Тот который живой к сожаленью на механике
В принципе аутбэк мне приглянулся, сейчас обращаю на них внимания когда вижу проезжающий мимо меня) Кстати багажник там 3,14.дец
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1531327»29-03-2013 15:29Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Толстый:
mirek:Толстый, 2) не хуже чем на сивке 9  Laughing 3) до 100 - нет  Cool
Не знаю как в сивке, но у Аккорда существенно приятнее пластик и отделка...
Да какое там до 100???? На 80 км в поворот входишь и начинают колеса свистеть, а на Аккорде я даже и не задумываюсь об этом, на Аутбэке тоже катался и таких проблем с управляемостью не было...


Я просто понять не могу к чему это сравнение? Не ну может для тебя оно объективное сравнимать СУВ- универсал-седан..... Но то такое
#1531336»29-03-2013 15:46Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen,  semen, вот только что отсортировал по авториа за последний месяц: http://auto.ria.ua/search/?target=search&event=little&category_id=1&bodystyle=0&chooseTypeSearchAuto=oldAutos&marka=75&model=1720&with_photo=1&state=0&s_yers=2007&po_yers=2009&price_ot=&price_do=&currency=1#countpage=10&category_id=1&bodystyle=0&view_type_id=0&page=0&marka=75&model=1720&s_yers=2007&po_yers=2009&state=0&city=0&price_ot=&price_do=&currency=1&gearbox=0&type=0&drive_type=0&door=0&color=0&metallic=0&engineVolumeFrom=3&engineVolumeTo=3&raceFrom=&raceTo=&powerFrom=&powerTo=&power_name=1&fuelRateFrom=&fuelRateTo=&fuelRatesType=city&custom=0&damage=0&saledParam=0&under_credit=0&confiscated_car=0&auto_repairs=0&with_exchange=0&exchangeTypeId=0&with_photo=1&with_video=0&is_hot=0&vip=0&checked_auto_ria=0&top=5&order_by=0&hide_black_list=0&auto_id=&auth=1364564509702&deletedAutoSearch=0&user_id=0&scroll_to_auto_id=0&expand_search=0&person_id=505194

А их то всего АЖ 13 штук по Украине продается  Shock

Что мне визульно приглянулось - это один киевский http://auto.ria.ua/auto_subaru_outback_10677881.html и один одесский http://auto.ria.ua/auto_subaru_outback_10618523.html.

Если уж так заинтересовался, может наших попросишь взглянуть? Правда одесский вариант я бы не рассматривал! Уж очень у них с машинами все покрыто мраком!!! Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1531467»29-03-2013 21:19Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta,  Саша, Заходишь на рио и смотришь пробеги авто. У бимеров, лексусов и вроде мерсов 200-300 тыщ на довольно свежих авто норма. А вот у другх марок тех же лет 100-150.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1531506»30-03-2013 03:58Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Всех, кто собирается покупать субару, просто ЗАКЛИНАЮ: не пожлобитесь сделать то100, даже если вам клялись и показывали бумаги о его прохождении.
Сложный ГРМ, пох, цепь там или ремень, и сраные разболтанные ролики могут уложить мотор на раз, особенно в случае ремня, на пару зубчиков сместилось, все по чуть-чуть ушло, а там уже насыпай по полной. Вот например наглядный пример, чтоб всем было плюс-минус ясно, как обстоят дела и в чем подвохи:


Человек ошибается насчет шатунов от лексуса, но на это не стоит обращать внимания, это не его конек - знать все значки на запчастях.
#1531511»30-03-2013 08:19Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Evo VII:bihta,  Саша, Заходишь на рио и смотришь пробеги авто. У бимеров, лексусов и вроде мерсов 200-300 тыщ на довольно свежих авто норма. А вот у других марок тех же лет 100-150.

Условный показатель..очень... У меня пробеги по 7-8 тыс. км. в год....но мало кто поверит в пробег 10 летнего авто в 70 тыс км.. На одних ездят чаще...на других-меньше.. Просто сугубо психологически в 200 тыс поверится быстрее нежели в 100, в таком случае.
Но только "зашитый" в ECU показатель скажет о реальности.


Bobbsta:Всех, кто собирается покупать субару, просто ЗАКЛИНАЮ: не пожлобитесь сделать то100, даже если вам клялись и показывали бумаги о его прохождении.
Сложный ГРМ, пох, цепь там или ремень, и сраные разболтанные ролики могут уложить мотор на раз, особенно в случае ремня, на пару зубчиков сместилось, все по чуть-чуть ушло, а там уже насыпай по полной.

Однозначно.
Форум- это эстонский чат.
#1531537»30-03-2013 10:47Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Bobbsta, Спасибо, принял к сведению :D

Added after 17 minutes:

Energy_type, Денис,Денис Very Happy
Сортировал уже не 1 раз и не только на риа Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1531571»30-03-2013 12:57Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
если у тебя щас аккорд - автомат. через 2-3 недели езды на механике (ещё и субаровской) очень пожалеешь что расстлся с автоатом). я такое проходил, но мне просто досталась на время механика и после этого я понял что на механику возвращаться не стоит
semen:
Да аж на 3-х экземплярах, 2 из которых ушатаных были в грязь) Тот который живой к сожаленью на механике

а как там удобство посадки ? и правда он такой ппц жесткий как везде пишут ? или терпимо ?
#1531582»30-03-2013 13:41Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
the stig, я проездил год на SST, как-то механика за это время не попадалась, ща купил сивик "98 МТ, и мне пофигу, без напряга езжу в один день и на той, и на другой.
А вот попался мне турбофорестер на МТ, с ним были проблемы, какое-то мегажесткое сцепление, странные чувства вызвал) Может у субару действительно есть особенности по механике.
#1531583»30-03-2013 13:46Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
так вот я и говорю что у субары мегажесткое сцепление (разные жигули курят в сторонке) а чёткость кпп как в ланосе - что не так страшно как сцепа но и то и другое вместе в недешевой машине - нонсенс. я сам 5 лет ездил на механиках, пока не купил автомат и понял что в Киеве это незаменимая штука. а отработать часовую пробку субаровской сцепой - потом нога отваливается просто. мне именно форика на механике вместо моего автомата дали на несколько месяцев - машина супер, очень понравилась - кроме механики

Marshall (1)
#1531592»30-03-2013 14:57Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Подтверждаю, на форе сцепа дубовая. На ауте мягче, на форе 2008+ исправлено.

Но это дело привычки. Для меня - 2 недели.Дискомфорта пересаживаясь после 4Д ни от сцепы, ни от КПП не ощущаю. Более того, жена привыкла и тоже с удовольствием проездила зиму на форе, а проехавшись по скользкому на сивике "поняла, почему они все так медленно и неуверенно едут"

Added after 1 minutes:

Да, тяжелое и нечеткое переключение КПП на форе - признак подошедшей к замене сцепы.

Added after 18 minutes:

По поводу проверки пробега: именно на турбофорях такая возможность есть, на атмо - нет.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях