Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ??? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1530203»27-03-2013 11:27Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Dru:semen, относительно газа на субару нахоливарено дохрена. Краткие выводы:
- при  правильной настройке ездить будет долго;
- мастеров, к которым можно смело ехать ставить газ я знаю об 1 в Харькове и 1 в Луганске)

Абсолютно верно. Я не газую, потому что багажник ужмется, а он пока что один у нас.
По турбам вопросы вроде есть, надо тоньше настраивать.
Вот эксдансер обе газанул. Атмо с первого разу, турбу - пару раз на подстройку заежал.

Виктор17 вообще все на газу держал. И врыксу, и легась и все все. И норм.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1)
#1530206»27-03-2013 11:32Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Виталь, я тоже на газу, вроде хорошо настроено... но ручаться за своего установщика не буду. Думаю, как потеплеет, заехать в Харьков  - сделать аудит ГБО)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1530207»27-03-2013 11:35Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
chief39:Если есть вариант "подсобрать 30+" - то я за тойоты. Если 20 - то паджеры спорт, эльки, крузак 90.

Вариант подсобирать не катит, т.к. та самая маленькая\ юркая\ экономичная машина ещё в кредите и загасить её требуется чуток больше 10-ки у.д.е. А на паджеро спорт и эльки- у мну не стоит Very Happy


Крузак 90(первый прадо)

У меня и на тойоты не стоял. А ты подумай где они(мисыки) проедут Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530208»27-03-2013 11:39Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
Вот тут интересно, как субару дрыгатели относятся к газу?


Насколько я в своё время рассматривал подобные темы, всё по сути сводилось к трём основным аспектам:
1. Нормальное оборудование одного производителя. Желательно без сборной солянки (ну кроме разве что баллона).
2. Нормальная настройка этого оборудования (топливно воздушная смесь).
3. Налагаются повышенные требования на проверку зазоров клапанов (чаще необходимо проверять). Проседают клапана. Ибо, даже когда беседовал с Трахимом Серёгой, он в общем говорил именно о клапанных моментах в случае газификации.
Касаемо третьего аспекта, когда клапана регулируются как на подавляющем большинстве Хонд- винтом и гайкой (что я считал и считаю наилучшей системой в принципе), то просто чаще проверять зазоры, ну скажем каждые 20-25 тыс. км. На Субарах о которых идёт речь, клапана регулируются стаканами, у Субар после 2000 года, в общем только один мотор EJ25 SOHC был у которого они регулировались "винт-гайка".
Регулировка клапанов на Субаре (кроме старого EJ 25 SOHC)- гемморой размером с футбольный мячь.
Форум- это эстонский чат.
#1530211»27-03-2013 11:46Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39:У меня и на тойоты не стоял. А ты подумай где они(мисыки) проедут Cool

Ну может быть, но всётаки я не ищу машину для говен, просто хочется с комфортом ездить зимой, не думаю куда заехать, а куда нет. Так же хочется ездить на рыбалку, причём как показала зимняя рыбалку пробеги в одну сторону под 150 км (к тому, что на Ниве оч далеко ехать и долго)
Кроме зимней рыбалки, хочется с комфортом перевозить лодку надувную с мотором и снастями при этом не просится к куму в црв со своим багажом.
Не знаю срастётся ли у меня активный отдых и палатки с ночёвкой на уровне семьи (бо жена тоже очень домашняя кошечка Wink ), но как минимум поехать на рыбалку, да и просто на пикник.

Added after 1 minutes:

bihta, Понял, информативно, спасибо
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530221»27-03-2013 12:02Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen,

только не забудь резину поставить соответствующую, а не просто зимнюю. Иначе все прелести рамы и ПП сведутся на ноль. У меня на витаре резина дохнет раньше, чем нужно включать блокировку дифа и понижайку. Соотв., данные функции не затребованы абсолютно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1530239»27-03-2013 12:30Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
Ну может быть, но всётаки я не ищу машину для говен, просто хочется с комфортом ездить зимой, не думаю куда заехать, а куда нет. Так же хочется ездить на рыбалку, причём как показала зимняя рыбалку пробеги в одну сторону под 150 км (к тому, что на Ниве оч далеко ехать и долго)
Кроме зимней рыбалки, хочется с комфортом перевозить лодку надувную с мотором и снастями при этом не просится к куму в црв со своим багажом.
Не знаю срастётся ли у меня активный отдых и палатки с ночёвкой на уровне семьи (бо жена тоже очень домашняя кошечка Wink ), но как минимум поехать на рыбалку, да и просто на пикник.

Лодку ты в любую свою купленную машину сунешь :)
Смотри шо я имею в виду: субары - чтоб не думать проедешь ли в городе/пригороде. Мицыки/тойоты - чтоб не думать проедешь ли на рыбалке.

Я не уверен что на субаре ты сможешь спокойно зимой проезжать куда захочешь. То есть сможешь, но на грани походов за трактором. Вот суба на зимней рыбалке как раз и может превратиться в оффроад, лопаты и говна.

А на чертопхайке с блоками и резиной ты спокойно на зимнюю рыбалку поедешь и выедешь.

Но если рыбачите на одном и том же месте, куда срв зимой проезжает - то тогда действительно бери аут и не парься. Просто прокатись на разных движках/коробках продаванов и сразу решишь.

Added after 3 minutes:

Студент:semen,

только не забудь резину поставить соответствующую, а не просто зимнюю. Иначе все прелести рамы и ПП сведутся на ноль. У меня на витаре резина дохнет раньше, чем нужно включать блокировку дифа и понижайку. Соотв., данные функции не затребованы абсолютно.


semen:
Кроме зимней рыбалки, хочется с комфортом перевозить лодку надувную с мотором и снастями при этом не просится к куму в црв со своим багажом.


Если црв едет, то, думаю, там до резины дело не дойдет.


Эххх ты. За внедорожные он Very Happy
semen:
chief39:Если есть маленькая юркая экономичная машинка для города, в которой может поместиться вся семья при случае - то я за боль-мень настоящие внедорожники.
Есть маленькая, юркая, посему и я за машины с внедорожными качествами
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530313»27-03-2013 15:53Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Только приехал с тест- драйвов б\у аутбэков, к слову в Днепре у нас их 1шт= 3,0л, 2шт= 2,5л на автомате, 1шт= 2,5 л на мех с понижайкой. Я смотрел\ катал- 3,0л+ 2,5 на автомате+ 2,5 на механике.
Первое мнение, так сказать "взагалі": Машина яркая, выделяющаяся, со своей харизмой, с очень большим багажником(вместительность), несмотря на наличие багажника в салоне стороних шумов в принципе не ощутил, порадовали туманки с размером в фару от жигулей Very Happy , качество отделки похуже в салоне и кожа подубовее в сравнении с аккордом, порадовал панорамный люк, на 2-х из 3-х просмотренных аутов какая- то проблема с краской на дисках- вспучилась, ну и конечно порадовал клиренс (на определённом участке дороги требовалось резко съехать на главную, когда водитель это делал, я чисто интуитивно подумал о том, что сейчас будет бздец бамперу, а мой друг начал искать тормоза, чтоб оттормозится и проехать аккуратно, как на аккорде)
Теперь в отдельности про каждую:
1) 3-х литровая с цеником на отдачу в 21,5 куе: 07 года с пробегом в 117 тык, динамика понравилась, комп показывал расход 12,5- я думаю сделанный для продажи, проблем с тормозами не ощутилось(как пишут на форумах, что надо менять на ВРХ-ие), но на свой заявленный пробег она не выглядит (руль затёрт, пластик в таком же состоянии и т.д.), продаёт продаван короче говоря
2) 2,5 л на автомате с цеником на отдачу в 17,2 куе: 06 года, но модельный год 07, с пробегом в 162 тык по состоянию общему где- то так и есть, переключается автомат действительно долго, но в принципе терпимо.  Конкретно эта машина была снаружи замызгана и продаван как -то вяло себя вёл, было принято трешение ехать дальше
3) 2,5 л на мех с цеником на отдачу в 19,5 куе: 07 г.в., порадовало то, что из под хозяина, который рассказал что и когда онделал, ТО 120 тык сделал пару недель назад, состояние машины в принципе на твёрдую 4-ку.
Исходя из просмотренных вариантов, для себя решил так: 2,5л на механике- нет, 2,5 л на автомате и 3,0л- может быть, но я так понял, что нормальных 3,0л найти трудно
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530319»27-03-2013 16:05Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
А по сему едь смотри ХЛюпа. Там автомат( вариатор). 2.4 едет лучше чем аутбек. Багажник огроменем,а если сложить задние сиденья то вообще:)
Пластик на торпедо, то такое:)
#1530326»27-03-2013 16:12Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Извините что малость не в тему, но объясните мне про газ на Субару. Присмотерл Легу с газом, но на Субару форуме все кричат что газ на Субару это зло. Почему?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1530328»27-03-2013 16:15Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, ох уж эти продаваны  Evil or Very Mad

Жека, смотри ЦРВ!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1530329»27-03-2013 16:17Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Смотри какой машин http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php? Very Happy

Правда тут МКПП.

Я вот свой думаю тоже продавать:)
#1530331»27-03-2013 16:18Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Evo VII, дык на нашем тоже кричат, что Хонда это единственная машина, на которую газ категорически нельзя ставить Very Happy  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1530332»27-03-2013 16:23Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, помониторь, тама есть иногда
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1530335»27-03-2013 16:27Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Yuriy_86:Смотри какой машин http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php? Very Happy

Правда тут МКПП.

Я вот свой думаю тоже продавать:)


Так топикстар от механике же отказался!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1530338»27-03-2013 16:31Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Evo VII:Извините что малость не в тему, но объясните мне про газ на Субару. Присмотерл Легу с газом, но на Субару форуме все кричат что газ на Субару это зло. Почему?

Макс, да врядли газ особое зло, просто нужно следить за зазорами клапанов.... а так как на Субару их никто не регулирует вобще, в принципе из-за того, что стоимость этой операции равна стоимости полёта в космос по сранению с другими авто (за исключением EJ25 SOHC ну и может ещё какого-то мотора), то как следствие- зажатые клапана...а это-зло.
Форум- это эстонский чат.
#1530339»27-03-2013 16:31Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Yuriy_86, Сегодня помониторю, шо\ почём?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530340»27-03-2013 16:32Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Energy_type:
Yuriy_86:Смотри какой машин http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php? Very Happy

Правда тут МКПП.

Я вот свой думаю тоже продавать:)


Так топикстар от механике же отказался!


Так я и написал, что там механика :).

Могу свой продать 2.4 в самой полной комплектации, 2008 год, ГБО, камера задняя 2 комплекта колес.
56700 пробега, честного  машина обслуживается у официалов, все подтверждения есть в СК , а так же заказ наряды. Было пару косяков по кузовщине.
23 куе :)
#1530341»27-03-2013 16:33Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Energy_type:Жека, смотри ЦРВ!

ЦРВ мониторю в ценах, официал 2,4 меньше 23 куе и не подходи. На данный этап для меня это оверпрайс Sad
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530342»27-03-2013 16:35Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Вла-д:Evo VII, дык на нашем тоже кричат, что Хонда это единственная машина, на которую газ категорически нельзя ставить Very Happy  Very Happy

Везде кричат. Кричащих на каждом форуме- куча.
Крики эти обусловлены тем, что чем высокотехнологичней машина, тем больше боятся в неё лезть всякие криворукие мастера, так что отговорки "ну это ж Хонда" или "Ну это ж Субару", обычное дело, хот ничего на самом деле сложного в этом нету.
Вот у Ромы Cobox на Лачетти универсале ГБО-4 стоит практически с самого салона. Думаю, у него уже тысяч под 200 пробег должен быть - проблем с ГБО и сопряжённых с этим- 0. Но правда там на лачетти-гидрокомпенсаторы.
Форум- это эстонский чат.
#1530343»27-03-2013 16:38Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Panekaus:semen, помониторь, тама есть иногда
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&

Сегодня уже там был, смотрел. Но всеравно спасибо Very Happy
Кстати а утебя же был форь? Исходя из условий задачи что можешь сказать? Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530348»27-03-2013 16:49Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:но на свой заявленный пробег она не выглядит (руль затёрт, пластик в таком же состоянии и т.д.), продаёт продаван короче говоря

На субарах это еще одна норма Sad
Если активно елозить руками по рулю - то он быстро становится столетним. И Боковая поддержка передней сидухи(если кожа) - трется на ура. У ткани проблем нету.

Added after 4 minutes:

Evo VII:Извините что малость не в тему, но объясните мне про газ на Субару. Присмотерл Легу с газом, но на Субару форуме все кричат что газ на Субару это зло. Почему?

1. купили подешевле и поставили газ подешевле.
2. в принципе не понимают "как можно ставить газ на субару!!? Нету денег - не бери субару". Такое у многих бывает, но на субафоруме особо клинический случай. Нищебродов, которые осмелились 7-летнюю тарантайку оскорбить газом там не любят и легко докажут двумя гнутыми пальцами всю нечеткость и дерзкость данного решения.

Когда процентов 60 фильтранешь - тогда можно читать. Я только форь клаб стал читать.

Added after 35 seconds:

Вла-д:Evo VII, дык на нашем тоже кричат, что Хонда это единственная машина, на которую газ категорически нельзя ставить Very Happy  Very Happy

Все закричали и я закричал  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530359»27-03-2013 17:16Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Yuriy_86, Честно, без обид:
1) Неадекватная цена для 2008 г.в. даже в максималке (я понимаю, что это хотелка, НО рынок диктует свои условия)
2) Относительно газа на Аутлендере, отношусь скептически, т.к. родственик моего друга купил аутлендер Хл 07 года правда с ГБО на пробеге 90 тык, проехал он ещё 50 сам и за этот отрезок 2 раза откапиталил движок Shock Вчера продал за 19200 (по кузову идеал), при этом в продаже машина была 5 месяцев сначала с ценником 21+, потом 20+
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530367»27-03-2013 17:31Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:Yuriy_86, Честно, без обид:
1) Неадекватная цена для 2008 г.в. даже в максималке (я понимаю, что это хотелка, НО рынок диктует свои условия)
2) Относительно газа на Аутлендере, отношусь скептически, т.к. родственик моего друга купил аутлендер Хл 07 года правда с ГБО на пробеге 90 тык, проехал он ещё 50 сам и за этот отрезок 2 раза откапиталил движок Shock Вчера продал за 19200 (по кузову идеал), при этом в продаже машина была 5 месяцев сначала с ценником 21+, потом 20+



Так а какие тут обиды?

Машина своя, пробег детский и честный :) На газу уже больше 20 тык все норм, ГБО ставилось не дешевое. 2007?  так их еще у нас официально не продавали...

У каждого товара есть своя цена и свой покупатель:)
#1530419»27-03-2013 20:51Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Yuriy_86:Там автомат( вариатор). 2.4 едет лучше чем аутбек. Багажник огроменем,а если сложить задние сиденья то вообще:)
Пластик на торпедо, то такое:)


едет лучше чем аутбек? пруфлинк плз. аут не козлит(у мицу трабл с задними амо насколько я помню) и центр тяжести ниже, мотор по мощности не хуже, визуально аут легче - за счет чего мицу 2.4 поедет лучше?
Багажник?? Ты его в ауте видел? он больше чем у форика... я мицу досконально не изучал, если не трудно  - подкрепи свои слова доказательствами

semen:
Panekaus:semen, помониторь, тама есть иногда
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=34&

Сегодня уже там был, смотрел. Но всеравно спасибо Very Happy
Кстати а утебя же был форь? Исходя из условий задачи что можешь сказать? Laughing


у меня был форь. у кума форь и лега дизель. есть еще знакомые с форями.
форь 2.0 турбо это идеальный кросовер, золотая середина по проходимости(для сув), мощности, расходу и цене. если найду живой - обязательно куплю. в бюджете форя ему нет конкурентов... аут думаю 3.0. но их мало живых это раз, турбо мне нра больше чем обьем это 2, форь шьют легко, про аут не слышал это 3...   ну и еще такой момент насчет субы и конкурентов - на альфе я столкнулся с проблемой что по обслуге есть всего 2 варианта - жалкое подобие официального сервиса и охуевший от своей невьебезности спец в гаражах. когда ездишь - тебе пох, а когда чтото нужно это мега ппц!  поэтому сервис субару у Ваззы или Топлевел это тоже огромный +. Может есть такие специ и по другим маркам, как Ромка по хондам например - о я элементарно не в курсе
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях