Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ??? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#1530001»26-03-2013 17:49Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:Нашёл обзор\ сравнение аутбэка- аутлюндера ХЛ http://www.drive2.ru/cars/subaru/outback/outback_3rd_generation/yutel/2/journal/288230376152145462/?page=1#comments


к стати, подтверждаю: стоковые тормоза на аутбеке (как и на форе) тебе не понравятся. немного можно поправить дело более прогрессивными дисками/колодками. или ставить передние машинки от ВРХ, но это порядка 600 у.е. (суппорта, диски, колодки).
но тем не менее, я за субу.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1530003»26-03-2013 17:51Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
на аутбеке не ездил, но на форестере тормоза не хуже чем на аккорде и лично мне очень нравятся (и там и там). я конечно не оттормаживался в пол на скоростях типа 150 - может там они плохо работают, но лично я сомневаюсь

Marshall (1)
#1530011»26-03-2013 17:58Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
the stig, а ты уверен, что тормоза были стоковые? на турбофорях тюнинх № 1 - замена тормозов.
после сивика 1,5 98 г. со стоковыми тормозами форь реально не тормозил. пока по кругу на ВРХ не поменял
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1530014»26-03-2013 18:03Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Dru:the stig, а ты уверен, что тормоза были стоковые? на турбофорях тюнинх № 1 - замена тормозов.
после сивика 1,5 98 г. со стоковыми тормозами форь реально не тормозил. пока по кругу на ВРХ не поменял

я ездил на 2.0 атмосфернике. а то что турбированному может нехватать тормозов - это уже другой вопрос - вполне может быть, я не знаю - не ездил

Marshall (1)
#1530018»26-03-2013 18:10Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
the stig, на атмо еще слабее: на турбе спереди двухпоршневые, на атмо - скобы и диски меньшего диаметра. а сзади на форе 2.0 (если не ошибаюсь) барабаны.
оценка тормозов дело немного субъективное, спорить смысла нет. чаще слабым местом в системе оказывается резина.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1530041»26-03-2013 19:31Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Боюсь что после аккорда тебе этот чемодан не покажется. Жену построй, кто в доме хозяин ?  :)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1530050»26-03-2013 19:54Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta:Для того, чтобы было понятие "едет", нужно брать такие агрегаты по 4-5 литров. Вот Прадо с 4 литровым мотором едет... но и стоит соответственно. По поводу "колышется", так машина с высоким центром тяжести не подразумевает возможность проходить повороты на серьёзных скоростях. Когда ездил немного на Прадо 2009 года, я тоже немного очковал при прохождении поворотов, хотя там подвеска регулируемая.

И по поводу начала после 100 тыс. сыпаться, а что, если не секрет там поламалось?

прадо едет ? ну по сравнеию с санта фе - может быть. а по сравнению с японскими паркетниками 2.0-2.5 - так и не чуть не лучше, а-то и хуже. ну и конечно колышится - но ему всё это простительно т.к. это тяжелый рамный внедорожник и в своём классе машина - супер. Но хороший кроссовер не должен колыхаться как прадо и тупить при 2.7 литрах, да ещё и жрать как тот самый прадо, правда у знакомого жрёт не как прадо а 13-14 - но у него мешалка, а на автомате 16-18 - норма. а что у него там сыпится мне чесно говоря не интересно, потому в одно ухо влетело а в другое вылетело
#1530080»26-03-2013 22:04Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta:Не стоит сравнивать корейцев и китайцев, ой не стоит Wink
Никого не хочу обидеть Very Happy сравнивать корейцев и китайцев не планровал, просто объединил под фразу- не рассматриваю!
На счёт Санта Фе, как впрочем и Спортейдж, \я бы взял, но только новые, а это уже другой бюджет  :wink:

Added after 3 minutes:

littlebo:Боюсь что после аккорда тебе этот чемодан не покажется. Жену построй, кто в доме хозяин ?  :)

Завтра время "Ч" поеду катать 3,0 л и 2,5 л аутбэк, если всё получится как я планирую, к вечеру отпишусь
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530082»26-03-2013 22:11Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
А вот аутбек 2,5 на механике бывает?
#1530086»26-03-2013 22:18Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Varyg:А вот аутбек 2,5 на механике бывает?
Бывает!!! причём с понижайкой (тоесть 5 МТ+ понижайки)
Вот например: http://auto.ria.ua/auto_subaru_outback_10736204.html На отдачу 20 куе, чистый 08 год с 2- мя компл резины, но без сервиса на 60 тык= около 3500 грн у офов
П,С, А у нас тут есть автолюбители зарегеные на субару клубе?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530088»26-03-2013 22:23Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
Varyg:А вот аутбек 2,5 на механике бывает?
Бывает!!! причём с понижайкой (тоесть 5 МТ+ понижайки)
Вот например: http://auto.ria.ua/auto_subaru_outback_10736204.html На отдачу 20 куе, чистый 08 год с 2- мя компл резины, но без сервиса на 60 тык= около 3500 грн у офов
П,С, А у нас тут есть автолюбители зарегеные на субару клубе?


Вот ето наверно вещь!. Между архаичным субаровским автоматом и механикой я бы взял механику.
И мощность больше и расход меньше.
Но их  мало.
#1530096»26-03-2013 22:35Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Varyg, Приблизительно так же подумал и я, НО задача №1 будет такова продать универсал у нас в стране+ ещё и на мех Very Happy
Кстьати та машина, что по ссылке выше из под мужчины 60+ лет, котрый сменил её на новый аутбэк 2012 г.в. перед НГ, так и не пройдя ТО60. В феврале её отдавали за 21 куе, счас уже готовы за 20- ку, хотя я думаю их можно ещё просадить в цене. Транзиты тоже уже просрочены
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530097»26-03-2013 22:46Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Varyg:
semen:
Varyg:А вот аутбек 2,5 на механике бывает?
Бывает!!! причём с понижайкой (тоесть 5 МТ+ понижайки)
Вот например: http://auto.ria.ua/auto_subaru_outback_10736204.html На отдачу 20 куе, чистый 08 год с 2- мя компл резины, но без сервиса на 60 тык= около 3500 грн у офов
П,С, А у нас тут есть автолюбители зарегеные на субару клубе?


Вот ето наверно вещь!. Между архаичным субаровским автоматом и механикой я бы взял механику.
И мощность больше и расход меньше.
Но их  мало.

Точность и четкость включений как у тазика :)
После акко офиеешь :)

Added after 5 minutes:

Dru:the stig, на атмо еще слабее: на турбе спереди двухпоршневые, на атмо - скобы и диски меньшего диаметра. а сзади на форе 2.0 (если не ошибаюсь) барабаны.
оценка тормозов дело немного субъективное, спорить смысла нет. чаще слабым местом в системе оказывается резина.

Барабаны, ага. Тормоза совсем не для гонок.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530102»26-03-2013 22:58Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39, Виталий, а твоё субаровское мнение каково?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530104»26-03-2013 23:00Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39:Точность и четкость включений как у тазика :)
После акко офиеешь :)

я кстати это уже отмечал - для меня это было огромной неожиданностью в паркетнике за 30 куе. а сцепа на аутбеке такая же тугая как и на форестере ?
#1530106»26-03-2013 23:07Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:Где- то час назад звонил на оф сервис Субару, там расклад такой:
Межсервисный пробег= 1 раз в 10 000км
Планово- дорогой сервис= 1 раз в 60 000км (меняются все масла+ фильтра: масл+ салона) для 2,5л аута на мех= 3500 грн, для 2,5л на автомате= 5000 грн (цены округлены)
Ещё планово- дорогой сервис= 1 раз в 105 000км (его обычно дотягивают до 120 тык, т.е. до вторых 60 тык), на этом сервисе меняют свечи+ фильтр топливный+ ещё что- то, стоимость не назвали, т.к. сказали, что нужно смотреть от чего можно отказаться Shock
Якось так

Added after 1 minutes:

_dem:Третья CRV не для рыбалок.
А можно поподробнее? Razz

слушай, а ты точно на субару звонил?:) Чето мутно. Где замена грм на 100тык? Да и цифры,мягко говоря, от кайена). По запчастям/расходникам к Артему, менять у Ваззы/Медмакса/топлевела. И будет если не сильно дешевле, то сильно продуктивнее;)

Added after 1 minutes:

the stig:
chief39:Точность и четкость включений как у тазика :)
После акко офиеешь :)

я кстати это уже отмечал - для меня это было огромной неожиданностью в паркетнике за 30 куе. а сцепа на аутбеке такая же тугая как и на форестере ?

есть такое. мне ланос напоминало)) Сто баксов решают проблему(регулируемая кулиса)

пс я зареген на субару-форуме, чо ннада?:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1530107»26-03-2013 23:08Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
У аута в плюсах перед аккордом это проходимость, полный привод. Все остальное это ...   Чемодан для тех кому за 50  Very Happy

Построй жену, купи ниву и нехрен вазилово это еще на 5 страниц развозить. После аккордовского автомата хрен ты на тазовскую меху бубаря сядешь, а на бубаровый автомат так тем более.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1530109»26-03-2013 23:11Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
вот ещё вариант. лично мне нравится - мощный, комфортный с просторным и качественным салоном, на сколько я знаю достаточно надёжный http://auto.ria.ua/auto_nissan_murano_10689795.html . если продам аккорд то буду смотреть как один из вариантов
#1530114»26-03-2013 23:33Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
ex_Dancer:слушай, а ты точно на субару звонил?:)

Ну да! Правда в Хмельницкий, там машина стоит что я по ссылке выше дал
ex_Dancer:пс я зареген на субару-форуме, чо ннада?:)

Клубных машин никто часом не продаёт? я за аутбэк. Спасибо

Added after 1 minutes:

littlebo:купи ниву и нехрен вазилово это еще на 5 страниц развозить.

Так мужчина, не толкайтесь :lol:

Added after 2 minutes:

the stig, Думал я ранее и про мурано, помню что у них после 80 тык проблема с вариатором, и этож сцуко ниссан со своим обслуживанием Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530116»26-03-2013 23:43Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
the stig, Ага , наслышан я от своиз московских друзей про вариатор на мурике.    semen, Вот ради чего ты нас всех обрек на муки своего выбора ?  Ради того шоб пару раз  рыбы половить и комаров покормить ?  Срань господня ...  Парни, предлагаю скинуться хорошему парню  на ниву чтоб жена его не грызла     Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1530119»26-03-2013 23:54Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen: the stig, Думал я ранее и про мурано, помню что у них после 80 тык проблема с вариатором, и этож сцуко ниссан со своим обслуживанием Very Happy

а я такой инфы не встречал, даже товарищ который на ниссане 10 лет работал ничего такого не рассказывал, но всё может быть - реально будет интересно почитать ссылки. собственно я сам скептически отношусь к вариатору (лучше возьму 4-ст акп), но с мурано сделал бы исключение, если только там реально нет траблов с вариатором
#1530127»27-03-2013 01:09Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:chief39, Виталий, а твоё субаровское мнение каково?

Я запутался кто именно щаз машину выбирает в теме и за какую сумму Very Happy

Скажу по порядку(субъективно, конечно):
Фори и ауты - это правильные легковушки. Которые игнорят шероховатости наших дорог, отлично идут по проселку(лучше чем по трассе), спокойно едут зимой как летом, лихо проскакивают туда, куда, в принципе, можно заехать и легковушкой. Только в три раза быстрее и без 4 толкателей в салоне. Для оффроада им слишком много свесов и не стоит оно того - испытывать машину на прочность и проходимость, если с семьей едешь на пикник. Застрянешь где-то в ночь - и ку-ку.
Хотя суба тарахтит, кренится и немного таки кушает - чем-то зацепила. Начинается зима или съезжаешь на проселок, не сбрасывая газ - сразу все забывается.
По поводу содержания холиварить лень. Я так же как и на сивке заезжаю на СТО, оставляю немного денег и через пару часов забираю машину. Мне пох как они там свечи крутят или масло меняют. Дорогое ТО раз в 100 тыс? Раз в пять лет? Я бы больше по поводу расхода парился.
Подлампичил после покупки, теперь катаюсь от ТО до ТО как на нульцевом сивике.
Только вот рейка не тарахтит и на аморты каждую неделю не заглядываюсь. Wink

Но если стоит вопрос двух(!) машин, которые охватывают как можно больше семейных потребностей - суба становится неприемлемой золотой серединой. Имхо.

Если есть маленькая юркая экономичная машинка для города, в которой может поместиться вся семья при случае - то я за боль-мень настоящие внедорожники.

Лично мы после окончания ремонтов и раздачи долгов планируем заменить форь сузукой сикс4 для города(4х4 у нас в семье стал обязаловкой) и подсобрать на крузак100/105/прадо/фжкрузер(диз или газ).
Или оставить форь(с газификацией) в качестве сикса4. Прикипели, жена не отдаст, наверное, хотя сивик сразу разрешила сбросить :)


Обосную почему "для пикников" не аут, а крузер-стайл:
Аппетит приходит во время еды, а бытие определяет сознание. ВанДерНик ездил на тупере/дискавери/дискавери/опять сивике. И от каждой машины получал удовольствие. Хотя, шо би ви думали, ездил по одной и таки той же Одессе. :) Ну и досуг менялся, соответственно.

Мы после покупки форя сразу купили спальники, палатку и целое лето на выходных куда-то уезжали с ребенком(гораздо лучше чем просирать выхи на шоппинг/диванинг/куйзначтоинг). Хотя жена у меня такой домашний котенок, шо ховайся.
Последняя поездка в Крым стала горной, а не пляжной(и мне сей факт понравился).

На крузо-паджеро-эльке сразу откроются новые горизонты и интересы. Даже рыбалка станет дальнобойней и интересней. Можно будет ехать на неизведанные места не очкуя(с умом, канеш).
Гасать по шоссе станет неинтересно, но и спрашивание "как там дорога" тоже отпадет.

Если есть вариант "подсобрать 30+" - то я за тойоты. Если 20 - то паджеры спорт, эльки, крузак 90
Нивы-уазы - это совсем удариться надо и фанатеть(мое мнение. Жена не сядет, а я за взаимозаменяемость).

Дето так.
Если я ничего не забыл и не напутал, то Варягу я бы купил аутбек(если уже задумался, то коробку простит. И автомат и механику), а тебе - крузер 90 или эльку.
Смотря что в багажнике больше возить будешь.

Мы, скорее, 100-ку или 105. Семь мест очень хотим.
А на твоем месте я бы еще очень на фж крузер посмотрел(подсобарл). Охеренная машина с шикарной геометрией. Всегда очень внимательно читаю slav и то, что он надолго на ней застрял - для меня показатель.

Added after 14 minutes:

semen:Относительно крузака 10- ки думал уже, она мне нравиться только вот в моём бюджете начало 2000-х, а это как не крути 11- 13 лет блин Very Happy

Вспичило мне сильно наперед повыбирать, многа читал.
Посмотри 105. Да, он атмо дизель, да, там 130 коней. Но если не рысачить по трассе(все равно расход и устойчивость того), то он медленно спустится с горы и покроет все стадо(с)
Сумасшедший момент, движок, который может проехать миллион, пожирая мазут в перерывах между щипанием травки, ломаться нечему. Это не форестеры 2009 и сивики 2006, он их всех переживет.
Продаст, купит и снова продаст. Как Паниковский.

Added after 11 minutes:

http://auto.ria.ua/auto_toyota_fj_cruiser_10716130.html - погоди полгодика, подсоберись. На газу расход будет в денежном эквиваленте 8-9 литров. Сверху, обрати внимание, багажник.
В драге она тупес рвет вроде бы. Wink
Ну а насчет того куда заехать можно... Wink)

Я помню как в 2009, кажись, на берегу десны со Славом и Ра ездили на трассу встречать новоприбывших бухариков.
Там поле и горбки. Сивики/аккорды там проехали еле-еле, кому-то бампер оторвало.

Слав дал газу и мы полетели. В прямом смысле. Летаем с Ра по салону, достаем макушками потолок, пиво из банок долетает до потолка и приборки. Машина парит как Салюк в Турции.
Хоть бы хны. Слав по приезду добил нас - ничего, я весь салон от пива со шланга дома отмою. Это предусмотрено производителем.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530175»27-03-2013 10:03Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39:Я запутался кто именно щаз машину выбирает в теме и за какую сумму Very Happy
Машину шукаю- Я Very Happy  Как в прочем и Варяг Very Happy

chief39:Если есть маленькая юркая экономичная машинка для города, в которой может поместиться вся семья при случае - то я за боль-мень настоящие внедорожники.
Есть маленькая, юркая, посему и я за машины с внедорожными качествами

chief39:Или оставить форь(с газификацией)

Вот тут интересно, как субару дрыгатели относятся к газу?

chief39:Гасать по шоссе станет неинтересно, но и спрашивание "как там дорога" тоже отпадет.

Это частично и является одним из требований
chief39:Если есть вариант "подсобрать 30+" - то я за тойоты. Если 20 - то паджеры спорт, эльки, крузак 90.

Вариант подсобирать не катит, т.к. та самая маленькая\ юркая\ экономичная машина ещё в кредите и загасить её требуется чуток больше 10-ки у.д.е. А на паджеро спорт и эльки- у мну не стоит Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Marshall (1)
#1530182»27-03-2013 10:22Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, относительно газа на субару нахоливарено дохрена. Краткие выводы:
- при  правильной настройке ездить будет долго;
- мастеров, к которым можно смело ехать ставить газ я знаю об 1 в Харькове и 1 в Луганске)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1530185»27-03-2013 10:26Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Dru:semen, относительно газа на субару нахоливарено дохрена. Краткие выводы:
- при  правильной настройке ездить будет долго;
- мастеров, к которым можно смело ехать ставить газ я знаю об 1 в Харькове и 1 в Луганске)

согласен. а при установке гбо можно доставить себе шлз для успокоения. это вродь нетак уж дорого
о5о-з7з-5з-5з

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях