Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ??? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1530747»28-03-2013 11:54Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Студент:gopchik, у Витары нет багажника. Совсем. Ну то есть абсолютно )

У кума црв Very Happy

А кстати, багажник на крышу не решит проблемы рыбы?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530756»28-03-2013 12:10Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
были оба xl одновременно:
3.0 расход НЕ ниже 15...в городе ~17-18
2.4 как ни крути до 13 в городе
разница в расходах, помимо объема, обусловлена и кп...у 3,0 тупой автомат, а у 2,4 вялый вариатор Laughing
p.s.
за 60к пробега (4,5 года) на 2,4 месяц назад застучали передние стойки, заменены за 900 грн у оф))
мафия бессмертна!..©
#1530762»28-03-2013 12:14Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Аутлендер 3.0 УГ - 1 расход конский.... по городу 17-18 литров это если не на полном приводе
2. Жлобский пластик который дребезжит 3. На поворотах уписятся можно так его кренит.
Я б себе такое не брал. Из заявленого Аутбек
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1530767»28-03-2013 12:16Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39:А кстати, багажник на крышу не решит проблемы рыбы?

Багажник на аккорд? Laughing
chief39, Кстати, а утебя нет контактов Vozza? Я так понимаю именно о нём шла речь пару страниц назад?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)


Редаговано: semen (28-03-2013 12:19)
#1530769»28-03-2013 12:18Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Толстый, 2) не хуже чем на сивке 9  Laughing 3) до 100 - нет  Cool
мафия бессмертна!..©
#1530783»28-03-2013 12:44Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39,

я хочу посмотреть, как паковать коляску или велосипед в багажник на крышу )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1530791»28-03-2013 13:07Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Студент:chief39,

я хочу посмотреть, как паковать коляску или велосипед в багажник на крышу )

А ты не бери велик на рыбалку!  :lol:

Added after 1 minutes:

Возза? Когда и почему? Shock
Если про газ - то я о victor17 говорил.
А вот у Воззы не знаю есть ли газ на машине.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530793»28-03-2013 13:09Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39,

а на чем тогда за трактором ехать? пешком идти?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1530796»28-03-2013 13:12Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Студент, Багажник как багажник. У меня в гранд витару спокойно помещалась лодка 3.60 и мотор 15л.с. Задние сидения я не складывал.
#1530797»28-03-2013 13:13Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
slav,

значит у меня какая-то другая гранд-витара )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1530798»28-03-2013 13:16Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Студент, Приезжай покажу как пользоваться багажником)
Я ее в крым не раз так возил, и ще кучу всякого барахла впридачу.
#1530801»28-03-2013 13:17Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
slav, а коляска и велик тоже так складываются?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1530804»28-03-2013 13:22Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39:
Возза? Когда и почему? Shock

Упс, уже прояснил ситуацию для себя Very Happy Просто перепутал ники, мне нужен контакт Vazza
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530806»28-03-2013 13:24Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Студент, Коляска еще лучше помещается. Велики не возил не знаю. Да и для великов куча разных наружных приспособлений..
А у кого в этом классе глобально больший багажник? Он может быть более длинный, но за счет запаски под полом более низким...
А в общем витара у меня оставила положительные впечатления. Мотор дохлый конечно, но я никуда и не спешу обычно.
#1530808»28-03-2013 13:31Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
Вот человек сбросил ТО 100 тык для субару форестера, честно я  Shock Субароводы, кто в теме?
1484fb860b895bb0bb769b98fb34e8b4.jpg


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1530810»28-03-2013 13:40Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
chief39:
Возза? Когда и почему? Shock

Упс, уже прояснил ситуацию для себя Very Happy Просто перепутал ники, мне нужен контакт Vazza


http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=60&sid=9caac740f248bc8fc19aa366ad4c46c8

там правда телефон Василия не замечен. Но там возможно будет его достать.

Added after 3 minutes:

semen, Ну , а что хотеть, если там 5 роликов ГРМ  и сам ремень ГРМ длинной с детскую скакалку, а плюс ко всему "про запас" меняется ещё и водянная помпа. ГРМ как раз и тянет на самую значительную часть в общем. Все остальные расценки-относительно обычны.

По ГРМ-у можно сэкономить (условно говоря) только на моторе EZ30 там цепь.

Added after 3 minutes:

Я после таких цен..езжу на Хюндае и широко улыбаюсь.
Форум- это эстонский чат.
#1530820»28-03-2013 13:59Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen, да, норм цены на 100 ТО. Я же писал - дорого, но раз в 5 лет.
Ты выбираешь среди машин с расходом как у танка и паришься по поводу тысячи до которой машина у тебя может и не дожить Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530824»28-03-2013 14:12Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
chief39:Ты выбираешь среди машин с расходом как у танка и паришься по поводу тысячи до которой машина у тебя может и не дожить Laughing

Веталь смотри как рассуждаю я:
В плане расхода 3,0л кушает 15 л\ 100 км в крупных городах таких как Киев и ему подобные со своими пробками и условиями города. У меня город с населением до 100 тыс чел, прчём в городе всего- то 3 светофора, как ты понимаешь пробок нет. Есть у мну друг "Гопчик"- ник у нас (на пред. странице он отписался) так вот его знакомый юзает у нас в городском цикле 3,0л аутбэк правда 2005 г.в., при этом расход у него 12,0- 12,5 л (пусть даже грубо 13л\100км)
В принципе такое положение вещей меня устраивает, да пусть на 1,5- 2 л больше расход чем у тапка, но при этом и помощнее и попроходимее.
А что касательно 1000 зелёнки, я готов её ляпнуть в машину и ездить 1,5-2 года меняя только масла\ фильтра. НО сцукооченьграммотные перепродаваны пробеги крутят это 1, и второе даже при скрутках пробеги на 3,0л 07- 08 г.в. равны 150 тык и выше. Вот этот момент меня и пугает, я человек который придерживается рекомендаций производителя и на своём аккорде 07 года я до сих пор езжу к официалам (точнее им подобным "МС2" которые раньше ремонтировали гарантийные машины хонда, а сейчас просто хонда и акура), при этом у меня пробег буквально на днях перепрыгнул в 177 тык (при этом у меня есть вся сервисная история с печатями и подписями+ каждый наряд наказ с живой печатью и кассовым чеком- на основании этого я всегда смогк подтвердить свой пробег и следующему покупателю повезёт(имхо)!)Very Happy  
А здесь получается так: покупая машину с пробегом в 150 тык, а на самом деле там 220 тык можно с такими расценками, как я прикрепил раньше- просто Shock
#1530840»28-03-2013 14:47Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
bihta:Я после таких цен..езжу на Хюндае и широко улыбаюсь.

А я пока на Хонде Very Happy

Ну я тоже иногда езжу на CL9 Wink и считаю его для себя лучшей б/у машиной...ну а уж мотор K24 считаю просто отличным с точки зрения ремонтопригодности.
Дело в том, что проблемой Субару, в основном является именно "собачья песня" с ГРМ. Сами запчасти тянут под 5000 грн. Для новой машины, ну да..пока 100 тыс. наездишь..думаешь...это так далеко, но вот покупая б/у машину- вопрос замены ГРМ является основным. Регулировка клапанов стаканами-как по мне дурня.
Второй проблемой Субару (имею в виду турбо) являются горе тюнеры, которые вечно маятся "овербустом"...мало им видите ли.
Ну и третьей проблемой Субару- является весьма скромное наличие нероигинальных запчастей, а стоимость оригинала- достаточно весома.
В остальном- конечно только плюсы.

Даже в недешёвой Хонде (K24 мотор к примеру тот же CR-V), нет такой ненужной суеты c регулировкой клапанов, заменой свечей, заменой ГРМ (та попросту цепь, как и в EZ30), поэтому всё ТО сводится к замене масел и фильтров. Поэтому суммарно Хонда может обойтись дешевле, но внедорожник с неё, увы, слабенький.

Added after 10 minutes:

semen, Покупая б/у авто, однозначно сталкиваешься со скрученными пробегами. Всё auto.ria.ua уже барыги. На 3 литровом моторе- повторюсь- ЦЕПЬ. Поэтому замена ГРМ не потребует тех же 5000 грн на запчасти. НО, при замене свечей на EZ30 необходимо вывешивать двигатель с одной подушки двигателя (снимать его не надо), но тем не менее обычная смена свечей которая что на моём G4ED, что на отцовском K24A3 занимает 4,5 минуты (в режиме "а на спор"). Далее- регулировка клапанов на EZ30 - возможно потребует желательного снятия мотора целиком. Хотя, видел на drom.ru  как человек на 3 литровом Аутбэке снял обе ГБЦ без снятия мотора. Почему я талдычу о регулировке клапанов, да потому-что пробеги за 150 тыс. уже подразумевают обязательную проверку зазоров клапанов.
Форум- это эстонский чат.
#1530850»28-03-2013 14:50Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen,

Поэтому хорошее не со скрученным пробегом стоит денег :)
#1530852»28-03-2013 14:53Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
semen:
А что касательно 1000 зелёнки, я готов её ляпнуть в машину и ездить 1,5-2 года меняя только масла\ фильтра.


НО сцукооченьграммотные перепродаваны пробеги крутят это 1, и второе даже при скрутках пробеги на 3,0л 07- 08 г.в. равны 150 тык и выше. Вот этот момент меня и пугает, я человек который придерживается рекомендаций производителя и на своём аккорде 07 года я до сих пор езжу к официалам (точнее им подобным "МС2" которые раньше ремонтировали гарантийные машины хонда, а сейчас просто хонда и акура), при этом у меня пробег буквально на днях перепрыгнул в 177 тык (при этом у меня есть вся сервисная история с печатями и подписями+ каждый наряд наказ с живой печатью и кассовым чеком- на основании этого я всегда смогк подтвердить свой пробег и следующему покупателю повезёт(имхо)!)Very Happy  
А здесь получается так: покупая машину с пробегом в 150 тык, а на самом деле там 220 тык можно с такими расценками, как я прикрепил раньше- просто Shock

1. Ляпни и ездь. Я ляпнул и только масло с фильтром теперь меняю.
2. А есть какие-то марки машин с защитой от продаванов и нае..лова? :)
Ищи машину знакомых знакомого. Форумные какие-то. С историей ТО. Как оно с ценами на ТО 100 соотносится? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1530855»28-03-2013 14:56Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
а в сторону пикапов посмотреть не хотите?
p.s.
могу подсуетить toyota hilux '08 с мизерным пробегом до 1000 км  Rolling Eyes
p.s.s.
правда жрать он будет не паспортные...ибо бронирован по ПЗСА-3 Laughing  Cool
мафия бессмертна!..©
#1530871»28-03-2013 15:37Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
mirek, http://www.practika.ua/catalog/military/Toyota-Hilux штоле ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1530872»28-03-2013 15:37Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
_dem, если точнее, то - http://www.practika.ua/avtomobili-v-nalichii/toyota-hilux  Laughing
p.s.
ток уже без кунга  Cool
мафия бессмертна!..©
#1530893»28-03-2013 16:29Думаю над выбором))) ЦРВ/ Аутбэк/ Аутлендер ХЛ ???
+0
bihta: semen, Покупая б/у авто, однозначно сталкиваешься со скрученными пробегами. Всё auto.ria.ua уже барыги. На 3 литровом моторе- повторюсь- ЦЕПЬ.

Что касательно перекупов в курсе! сам таковым был до недавнего времени и большинство их примочек знаю. Моя принципиальная точка зрения такова- машину брать от перекупа нех, посему чуток переплатил за этот аккорд который у меня Very Happy
В плане аутбэка, пришёл к выводу что только 3,0 л или дальше катаюсь на аккорде Very Happy  Но как вариант посмотрю XLюпиков

Added after 1 minutes:

chief39:2. А есть какие-то марки машин с защитой от продаванов и нае..лова? :)

К сожаленью есть только 1 вараинт- покупка от хозяина, пусть и не всегда в вылизаном состоянии :P

Added after 54 seconds:

mirek:а в сторону пикапов посмотреть не хотите?

НЕ- не. На конторе не поймут Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях