Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Курить кальян в лифте будет нельзя RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1492393»15-12-2012 18:34Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
nnazarov, я конечно не эксперт в области ХоРеКа, но  ИМХО в кафе редко ходят от обезвоживания.
Взять к примеру нашу Контрактову Площу. Пузата Хата, напротив - Кофе Хауз. Выпить кофе/поправить аппетит - Пузата хата выгоднее отличается ассортиментом и ценами. Кто в Кофе Хаузе? Днем я там вижу людей с ноутами - фрилансеров/бизнесменов сидящих по несколько часов под кофе-сигарету. Т.е. люди которым некомфортно работать дома. Как будет теперь? Средний чек явно уменьшится, т.к. дома станет больше плюсов чем в заведении.
Заведениям и клубам типа ПатиПа, где кальяннный бизнес настолько рентабелен, что в штате несколько кальянщиков - будет еще более грустно. Ибо выходить покурить кальян никто не будет  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1492425»15-12-2012 20:07Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Caballero:nnazarov, я конечно не эксперт в области ХоРеКа, но  ИМХО в кафе редко ходят от обезвоживания.
Взять к примеру нашу Контрактову Площу. Пузата Хата, напротив - Кофе Хауз. Выпить кофе/поправить аппетит - Пузата хата выгоднее отличается ассортиментом и ценами. Кто в Кофе Хаузе? Днем я там вижу людей с ноутами - фрилансеров/бизнесменов сидящих по несколько часов под кофе-сигарету. Т.е. люди которым некомфортно работать дома. Как будет теперь? Средний чек явно уменьшится, т.к. дома станет больше плюсов чем в заведении.
Заведениям и клубам типа ПатиПа, где кальяннный бизнес настолько рентабелен, что в штате несколько кальянщиков - будет еще более грустно. Ибо выходить покурить кальян никто не будет  :)


Про кальян соглаен. Про Кофе Хауз - нет. Те кто там сидят по большому счету ходят туда не для того что-бы работать, а так для понту. Посидеть в кафе с умным видом и поклоцать на ноутбуке у всех на виду. Про "бизнесменов" в кафе тоже не очень верю. Это скорее менеджеры "среднего" звена. Поэтому больше чем уверен - никуда они не денутся. Все имхо как человека уже 15 лет работающего в ИТ .
#1493022»17-12-2012 12:55Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
"люблю" до потери памяти наше государство... почти все точно описали http://forbes.ua/business/1344172-u-nas-ne-kuryat-skolko-budut-stoit-biznesu-antitabachnye-mery
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1493133»17-12-2012 15:52Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Вчера в боулинге подошли, попросили не курить электронную сигарету, соблюдают
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1493139»17-12-2012 16:02Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Интересно а вот такие то же нельзя курить???
http://toblabexpert.blogspot.com/2012/04/blog-post_13.html
Укроамериканец  
#1493147»17-12-2012 16:09Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Giveme5:Не курю, не дышу, ругаюсь и возмущаюсь. Воняет! Все мужчины, которые имели счастье со мной связаться, курить всегда бросали Wink достаточно одной таб... В смысле одного отказа и...Wink)


а трубку курить вы тоже можете отучить? )))
#1493242»17-12-2012 21:24Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Уже слышал схему:
1. Открываем юрлицо №1- приватный клуб.
2. За стеной открываем юрлицо №2 - ресторан с доставкой.
3. Юрлицо №1 заказывает для своих клиентов по телефону доставку еды у юрлица №2.
4. И курить можно, и пожрать можно. И не заведение общественного питания Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#1493268»17-12-2012 22:26Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Непутин, в общественных местах все равно нельзя)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1493282»17-12-2012 22:57Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
sps, разрешено, в курилке которая должна занимать не более 10% общей площади. Т.е. что б открыть закрытый клуб 100 квадратов, надо 900 иметь пустых, неприкольно
ЗЫ. Лучше б заведениям разрешили выбирать лицензию - или полностью некурящее, или полностью курящее, для курильщиков. Типа гей-клубов, куда не ходят обычные люди.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1493289»17-12-2012 23:40Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Caballero:sps, разрешено, в курилке которая должна занимать не более 10% общей площади. Т.е. что б открыть закрытый клуб 100 квадратов, надо 900 иметь пустых, неприкольно


скоро будут популярны заведения на территории складов  Laughing
#1493293»17-12-2012 23:52Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Caballero, в боулинге нельзя вообще теперь курить???
Даже электронную?
Завтра еду забираю шары оттуда, буду на даче играть. (сначала на дачу только надо купить покрытие от первого закрытого боулинг клуба...)
In God we trust! The rest pay cash!
#1493775»18-12-2012 20:22Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Cosmos, вообще нельзя, 2 часа еле вытерпрел )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1493899»20-12-2012 01:09Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
лично я этому рад

Added after 23 hours 48 minutes:

Почув щойно чудову аналогію. Курці вимагають повернути їм право курити в загальному приміщенні у спеціально відведеній зоні. А чому би не дозволити пісяти у басейні на спеціально відведеній доріжці? І нехай там стоїть надпотужний уловлювач сечі. Адже виходити з басейну, щоб попісяти, а тим більше терпіти - це порушення прав людини на спорожнення сечевого міхура і навіть шкода здоров"ю.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1494469»20-12-2012 02:12Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
поражаюсь недалекости, злорадству наших людей и.... однобокой фантазии

давайте будем честными до конца, вот вам более подходящая аналогия с тем же бассейном:
в здании не работает туалет. поэтому , когда вы идете в бассейн, "сходите на дорожку" . а если уж приспичит - это ваши проблемы. и вот еще нюанс. туалет работать больше не будет. никогда

зы. я сторонник грамотного разделения зон. и как отца двоих детей меня беспокоят не курильщики, которые как правило имеют совесть не курить рядом с детьми, а всякое беспардонное быдло, которое придумывает законы чтобы на них же плевать...
#1494471»20-12-2012 02:36Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
sps:Непутин, в общественных местах все равно нельзя)

Приватный клуб со строго определенной клиентурой по каким-либо признакам, например- куреие, общественным местом не является. Грубо говоря- частная територия. Все. Друзья так сделали. Сам вчера вечером ржал с проверяющих.  Они так старательно читали доки. Но в ту кафешку только курящие приходили и пиходят. Там еды почти нет. . Никаких беременных/грудничков/пенсионеров астматиков и т.д.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1494472»20-12-2012 02:42Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Panekaus:поражаюсь недалекости, злорадству наших людей и.... однобокой фантазии

давайте будем честными до конца, вот вам более подходящая аналогия с тем же бассейном:
в здании не работает туалет. поэтому , когда вы идете в бассейн, "сходите на дорожку" . а если уж приспичит - это ваши проблемы. и вот еще нюанс. туалет работать больше не будет. никогда

зы. я сторонник грамотного разделения зон. и как отца двоих детей меня беспокоят не курильщики, которые как правило имеют совесть не курить рядом с детьми, а всякое беспардонное быдло, которое придумывает законы чтобы на них же плевать...


ну не совсем так ... всё таки мочиться - физиологическая потребность, а курение - вредная привычка.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1494473»20-12-2012 03:02Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Вадимка, согласен, но базовых инстинктов всего три, а удовольствий в жизни много.
Так что если проводить аналогию - то больше подхоидт запрет продавать чизкейки толстым дамочкам, или не пускать нафталиновых бабушек в автобус. Так и тут - кто-то подумал за нас, и решил.
разным людям дискомфортно рядом, но мы сами разделимся, кто-то поедет в Липский Особняк, кто-то в кафе "У Ашота".
Напрягает не запрет, а лицимерие государства, которое делает вид, что заботиться о народе, на который ему наплевать. Ну и очередная палка в колесо ресторанному бизнесу.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1494558»20-12-2012 10:06Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Caballero, да буквально вроде как в первый же день действия закона, журналисты снимали, как пепутаты курят в курилке в ВР. На замечания, что сами ж приняли и не выполняют, естественно ложили Evil or Very Mad
Воспитан в приличной семье (с)
#1494583»20-12-2012 10:36Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Gena-na, все как обычно  Laughing ниче не меняется Laughing

Added after 4 minutes:

 Caballero, ну чего ты сравниваешь КофеХауз и Пузату Хату? Пузата Хата - столовая в принципе, дешево, относительно вкусно. Кофе в Пузатой Хате мне не нравиться... и чай там в пакетах. В Хауз идешь выпить чашку кофе, перед этим согревшись 50гр бехера, выкурив сигаету) и скушать вкусный чизкейк) и все это сидя (в основном) на мягком диванчике, в приятной обстановке, с приятным персоналом и все такое=)
063 113 14 26
#1494627»20-12-2012 11:21Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Вадимка, вы подменяете категории. меня например безумно раздражают всякие личности, которые в кинотеатрах жрут поп-корн, пьют пиво и заедают все это всякой дрянью... а раздражение, как вам известно, плохо влияет на нервную систему. человек, данной ситуации я, становится раздражительным, грубым и агрессивным. ну и нервные клетки не восстанавливаются. давайте запретим это в кинотеатрах???

но это была лирика. теперь давайте посмотрим правде в глаза. что происходит с сигаретным бизнесом? - Н-И-Ч-Е-Г-О!!! они своих продаж не потеряли. а с ресторанным? а вот тут начинается жопа. я сам на своем это ощущаю и все рестораторы моего города это уже начали ощущать. на улице мороз около минус пятнадцати и нос туда показывать не хочется. а ресторан деньги делает не на еде мамочек с детьми...

Added after 35 seconds:

последствия такого падения рассказывать или не стоит?!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1494688»20-12-2012 12:22Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
businka, я не сравнивал, а противопоставлял, в ответ на тезис, что есть/пить меньше не станут. В столовках - не станут, в кафе - станут.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1494693»20-12-2012 12:27Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Caballero, Олег, полностью согласна... только вот теперь все меньше желания куда либо выбираться.... Rolling Eyes

Кстати, удивило, что в БК "Лидер" таки организовали курилку.
063 113 14 26
#1494714»20-12-2012 12:41Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
актуально )))

Вновь принятого работника секретарь водит по офису знакомит с сотрудниками и показывает где что находится.
Мужик спрашивает: А где у вас тут курят?
Секретарь отвечает: Нигде, у нас в здании вообще не курят.
Мужик: Почему?!
Секретарь: Боимся что перегар сдетонирует.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Теревені