Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Курить кальян в лифте будет нельзя RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1422025»21-06-2012 19:49Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA, вот как раз вопрос в том, что всегда аргументы типа вот в других странах ещё хуже, так зачем стремиться к тому что хуже? Если надо стремиться к лучшему?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1422026»21-06-2012 19:52Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Кстати, по поводу покурить в лифте.
Периодически какая-то скотина курила в лифте. Как теперь оказалось - чувак с 7 этажа. После одного случая - он в лифте больше не курит.
Вопщем, зашел он бухой в дом и перед лифтом закурил - ну и вошел в лифт. - это увидела одна бабка ну и давай орать в диспечерскую по экстренной связи. А диспечер видно с чувством юмора - ну и тормознул лифт :)
Чувак натурально не доехал полэтажа, застрял меж 6 и 7.
Далее, у моего соседа тогда гостили друзья, что-то там выпивали... ну услышали крики - пошли на помощь. Правда сначала раскрыли двери в шахту с 8 этажа. Пьяные были, не понятно откуда стук было им :)
А тут и бабка подоспела, и опять давай материть курильщика..
Ну сосед с друдьями об этом прослышав - начали опорожнять в шахту свои мочевые пузыри.
Словом после того, как его натурально обоссали - чувак в лифте почти не ездит :)

#1422027»21-06-2012 20:03Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch:YULIA, вот как раз вопрос в том, что всегда аргументы типа вот в других странах ещё хуже, так зачем стремиться к тому что хуже? Если надо стремиться к лучшему?

Не я первая начала приводить в пример другие страны...просто мне вот интересно, почему болезнь (ожирение) которая приводит к гораздо более тяжелым и доказуемым последствиям по здоровью, чем курение (могу привести документы, поверьте) ничуть не беспокоит наш оплот демократии, и борца за здоровье...Вам не интересно? Very Happy  Просто не нужно приводить ЭТО в пример. Другие примеры должны быть, правильные. А мой пост был лишь к тому, что в "каждой избушке - свои погремушки" и неизвестно какие хуже (хотите статистику по психическим заболеваниям и обращениям к психологу там же? Laughing

Added after 1 minutes:

ua:Кстати, по поводу покурить в лифте.
Периодически какая-то скотина курила в лифте. Как теперь оказалось - чувак с 7 этажа. После одного случая - он в лифте больше не курит.
Вопщем, зашел он бухой в дом и перед лифтом закурил - ну и вошел в лифт. - это увидела одна бабка ну и давай орать в диспечерскую по экстренной связи. А диспечер видно с чувством юмора - ну и тормознул лифт :)
Чувак натурально не доехал полэтажа, застрял меж 6 и 7.
Далее, у моего соседа тогда гостили друзья, что-то там выпивали... ну услышали крики - пошли на помощь. Правда сначала раскрыли двери в шахту с 8 этажа. Пьяные были, не понятно откуда стук было им :)
А тут и бабка подоспела, и опять давай материть курильщика..
Ну сосед с друдьями об этом прослышав - начали опорожнять в шахту свои мочевые пузыри.
Словом после того, как его натурально обоссали - чувак в лифте почти не ездит :)


А вот это правильно! Laughing Я бы сама с удовольствием эту падлу (пардон) подловила

Added after 8 minutes:

З.Ы. 2 годна назад, шикарная передача, посмотрите не пожалеете:-)



#1422035»21-06-2012 20:31Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA:
BlackWatch:YULIA, вот как раз вопрос в том, что всегда аргументы типа вот в других странах ещё хуже, так зачем стремиться к тому что хуже? Если надо стремиться к лучшему?

Не я первая начала приводить в пример другие страны...просто мне вот интересно, почему болезнь (ожирение) которая приводит к гораздо более тяжелым и доказуемым последствиям по здоровью, чем курение (могу привести документы, поверьте) ничуть не беспокоит наш оплот демократии, и борца за здоровье...Вам не интересно? Very Happy  Просто не нужно приводить ЭТО в пример. Другие примеры должны быть, правильные. А мой пост был лишь к тому, что в "каждой избушке - свои погремушки" и неизвестно какие хуже (хотите статистику по психическим заболеваниям и обращениям к психологу там же? Laughing


Ожирение это общенациональная проблема, вы это серъезно? Вот проблема:
На Украине эпидемия туберкулёза перешла в категорию национальной проблемы, поскольку стала трудноуправляемой. Сегодня этой болезнью охвачено около 700 тыс. человек, из которых 600 тыс. находятся на диспансерном учёте, в том числе 142 тыс. с открытой формой туберкулёза. Официально число туберкулёзных больных превысило 1 % населения, однако эксперты не без основания полагают, что реальное количество больных значительно отличается от данных официальной статистики. Ежегодно число больных увеличивается на 40 тыс., умирает 10 тыс. ежегодно
И не последнюю роль в этом играет курение.
#1422037»21-06-2012 20:46Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
AD:
YULIA:
BlackWatch:YULIA, вот как раз вопрос в том, что всегда аргументы типа вот в других странах ещё хуже, так зачем стремиться к тому что хуже? Если надо стремиться к лучшему?

Не я первая начала приводить в пример другие страны...просто мне вот интересно, почему болезнь (ожирение) которая приводит к гораздо более тяжелым и доказуемым последствиям по здоровью, чем курение (могу привести документы, поверьте) ничуть не беспокоит наш оплот демократии, и борца за здоровье...Вам не интересно? Very Happy  Просто не нужно приводить ЭТО в пример. Другие примеры должны быть, правильные. А мой пост был лишь к тому, что в "каждой избушке - свои погремушки" и неизвестно какие хуже (хотите статистику по психическим заболеваниям и обращениям к психологу там же? Laughing


Ожирение это общенациональная проблема, вы это серъезно? Вот проблема:
На Украине эпидемия туберкулёза перешла в категорию национальной проблемы, поскольку стала трудноуправляемой. Сегодня этой болезнью охвачено около 700 тыс. человек, из которых 600 тыс. находятся на диспансерном учёте, в том числе 142 тыс. с открытой формой туберкулёза. Официально число туберкулёзных больных превысило 1 % населения, однако эксперты не без основания полагают, что реальное количество больных значительно отличается от данных официальной статистики. Ежегодно число больных увеличивается на 40 тыс., умирает 10 тыс. ежегодно
И не последнюю роль в этом играет курение.

Вы бы ей Богу внимательно посты прочитали, а не по диагонали. Это национальная проблема США, а Украина и Россия в 20ку даже не вошли. В общем откройте предыдущую страницу, а то как то непонятно о чем говорим.
И не последнюю роль в этом играет курение Вам это сказали, или Вы конкретные факты имеете (только, я Вас очень прошу - факты, исследования)? Я в этом очень сильно сомневаюсь (если не сказать: уверена что ДАННЫХ таких у Вас нет). В СССР большинство мужского населения курили, а эпидемии туберкулеза почему то не было (как и многих других), а теперь..с чего бы это?

#1422040»21-06-2012 21:01Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA, Спасибо.
Я из этого видео уловил прекрасную мысль: Борьба с курением - это борьба с курильщиками, и ни с чем другим. Что же делать 3-ти народонаселения планеты?

А возражения некурящих, типа "Почему я должен дышать вашим дымом, поглощая вредную для себя смесь воздуха и табачного дыма?" - мне лично непонятны. Хотя бы потому что если я например курить не буду - по вашей логике, вы все равно будете дышать тем коктейлем, который я выдыхаю. А это могут быть и запахи чеснока, пива, нечищенных зубов, каких-то вирусов или бактерий. В таком случае и я могу сказать, что не хочу дышать зловонием из вашего рта... ведь так же?
Таким образом каждый - и курящий, и некурящий может отстаивать свои права на чистый воздух. Тогда как быть? всем одеть маски, противогазы...
#1422045»21-06-2012 21:16Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
ua:YULIA, Спасибо.
Я из этого видео уловил прекрасную мысль: Борьба с курением - это борьба с курильщиками, и ни с чем другим. Что же делать 3-ти народонаселения планеты?

А возражения некурящих, типа "Почему я должен дышать вашим дымом, поглощая вредную для себя смесь воздуха и табачного дыма?" - мне лично непонятны. Хотя бы потому что если я например курить не буду - по вашей логике, вы все равно будете дышать тем коктейлем, который я выдыхаю. А это могут быть и запахи чеснока, пива, нечищенных зубов, каких-то вирусов или бактерий. В таком случае и я могу сказать, что не хочу дышать зловонием из вашего рта... ведь так же?
Таким образом каждый - и курящий, и некурящий может отстаивать свои права на чистый воздух. Тогда как быть? всем одеть маски, противогазы...

Да-даLaughing
можно и с другой стороны посмотреть на проблему. Например:если сопоставить информацию о том, что "В США Агентство по охране окружающей среды пришло к выводу, что углекислый газ и другие пять парниковых газов представляют собой угрозу для здоровья и благополучия людей.", с тем сколько именно эта страна (и другие страны (из тех, кстати, кто берется с курением  Laughing )) их выбрасывает, то возникает естественный вопрос:" и эти люди, засравшие атмосферу планеты донельзя, рассказывают мне что то про курение? А чего, скажите мне пожалуйста, туземцы Амазонии должны этим дышать???" И естественное в такой ситуации" и эти люди учат нас правильно жить?" ну и тп.
Если перенестись в реалии Украины, то автомобиль по статистике имеется у Каждого шестого гражданина...а давайте запретим личные авто? Чего это большинство населения должны дышать нашими выхлопными газами? Тоже очень вредно и воняет.

#1422047»21-06-2012 21:20Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA, по поводу британских ученых можно не говорить. У всех своя правда. Есть исследования что курения вредно, нет ли таких исследований, или наоборот - есть ли исследования, что курение безвредно, или даже полезно  - это информация для зомбированных. Кто-то что-то где-то сказал - значит это правда - потому что сказали по ТВ, написали в газете, на заборе, бабушки у подъезда сказали.... Глупо как-то.

#1422052»21-06-2012 21:26Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA,  снимаю перед вами шляпу!!!

ua,  друг мой, никто ж не отрицает вреда курения! И курильщики первыми могут про этот вред рассказать! Гораздо более правильно, на мой взгляд, просто поднять раза в 2-3 цены на сигареты и проблема канет в Лету. Но нашему правительству это не нужно по одной простой причине... Laughing  Cool
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1422054»21-06-2012 21:31Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA,  ua, посмотрел видео, тема поднятая хорошая, только обсуждение тупейшее, и стёб Гордона тупой по поводу того чтобы ему предоставили факты. Какие нафиг факты он просит у людей которые пришли на поговорить и ни одна ни другая сторона не имеет ничего общего с здравоохранением? Этот вопрос надо задавать врачам, которые будут выдавать чистую статистику и обследования людей. Никто не спорит что если человек сьел чеснок и дышит тебе прямо в лицо то это не приятно, но от этого рак лёгких и прочие заболевания лёгких не появятся и не обостряться, а табачный дым имеет свойства распространяться дальше 10 см от выдыхающего, и к тому же табачный дым тяжёлый, в отличие от просто воздуха с выдыхающим запахом чеснока, что для астматиков и людей с броинхиальными проблемами имеет осложнение.
И Гордон приводит самые тупые отмазки, которые можно приписать к чему угодно, я хочу курить марихуану и это моё право, я хочу употреблять наркотики и это моё право. Но наркотики запрещены же не потому что наркоман дышит как-то не так на других, а потому что они вредны и убивают.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1422055»21-06-2012 21:35Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter, я отрицаю.
Просто потому, что мне влом верить досужим домыслам и слухам типа одна бабка сказала.
Вот посмотрев видео, я узнал, что оказывается, аргументы против курения - необоснованны, и более того - надуманны. И вообще по большей части это все организовано на слухах... "а вот в секретной переписке табачных компаний говорится: - мы не должны доносить людям информацию о вреде курения..." Пля, да вы то откуда знаете, если эта переписка секретная?
Точно также не аргумент и та информация, которая говорит, что вредного от курева мало.
Мне вообще пофигу эта информация - равно как и всем курильщикам. Нам процесс нравится:) а прочее нас мало интересует.

И именно поэтому, информационная кампания по борьбе с курильщиками никогда не принесет ожидаемого эффекта. Да хоть всю пачку заклей надписями "минздрав предупреждает" - курильщик на него даже внимания не обратит.
#1422056»21-06-2012 21:37Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA:
можно и с другой стороны посмотреть на проблему. Например:если сопоставить информацию о том, что "В США Агентство по охране окружающей среды пришло к выводу, что углекислый газ и другие пять парниковых газов представляют собой угрозу для здоровья и благополучия людей.", с тем сколько именно эта страна (и другие страны (из тех, кстати, кто берется с курением  Laughing )) их выбрасывает, то возникает естественный вопрос:" и эти люди, засравшие атмосферу планеты донельзя, рассказывают мне что то про курение? А чего, скажите мне пожалуйста, туземцы Амазонии должны этим дышать???" И естественное в такой ситуации" и эти люди учат нас правильно жить?" ну и тп.
Если перенестись в реалии Украины, то автомобиль по статистике имеется у Каждого шестого гражданина...а давайте запретим личные авто? Чего это большинство населения должны дышать нашими выхлопными газами? Тоже очень вредно и воняет.


Так к чему про выхлопные газы? Мы же тут говорим о запрете курении в общественных местах, а не везде. Так же и выхлопные газы как и табачный дым везде в атмосфере, только вопрос стоит в том на сколько близко и в каком количестве как и табачный дым так и выхлопные газы от людей и их лёгкими. Стоять рядом с курильщиком это тоже самое что я заеду к Вам на камазе в квартиру и оставлю заведённый двигатель - на улице проезжавший КАМАЗ ничего не сделает с лёгкими, а заведённый в закрытом помещении просто убьёт. ВОт тоже самое и табачный дым. ЗАйдя в бар закуренный можно и сознание потерять, а если долго посидеть то и помереть я думаю, но при этом закуренный бар же никому не мешает проходящему мимо на улице человеку. Так что давайте если уже пример и приводить, то адекватный и верный.
Кстати защищаю не курящих на всех основаниях, не курю и не пробовал никогда в жизни, и не собираюсь.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1422057»21-06-2012 21:42Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch, Извини, ну и тут я не соглашусь. Пусть наркотики убивают. Но это мое дело, умру я от наркотиков, или от рака легких, или меня собъет машина.
Это мой выбор, и моя свобода. Почему государство на нее посягает?

Added after 1 minutes:

BlackWatch:Так к чему про выхлопные газы?

Вероятно к тому, что в выхлопных газах присутствует СО. И астматик, стоящий на остановке общественного транспорта - гораздо быстрее потеряет сознание от выхлопных газов, чем от пасивного курения за 10-20 метров.

Added after 1 minutes:

BlackWatch:Кстати защищаю не курящих на всех основаниях, не курю и не пробовал никогда в жизни, и не собираюсь.

А траву пробовал? гашик? кокос?:)
#1422058»21-06-2012 21:43Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
ua:BlackWatch, Извини, ну и тут я не соглашусь. Пусть наркотики убивают. Но это мое дело, умру я от наркотиков, или от рака легких, или меня собъет машина.
Это мой выбор, и моя свобода. Почему государство на нее посягает?


Как и в передаче Гордона, мы говорим о вреде другим. Как раз наркотики убивают только наркомана, ну если не брать в учёт пострадавших ограбленных наркоманом которому нужна доза. Наркоман же не выдыхает пары кокса на других которые дышат тем же, а табачный дым именно так и делает. Я просто против курения в общественных местах, это должны быть специальные места с нормальной вытяжкой, и в заведениях раздельные залы, а не условная линия по залу с пепельницами и без. Когда ты куришь у тебя есть выбор курить или нет, а когда я иду по улице и со мной рядом идут курильщики, то у меня нету выбора дышать дымом или нет.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422059»21-06-2012 21:44Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Мысль тут звучала совершенно правильная: все запреты курения направлены на снижение числа курильщиков. И должны быть направлены именно на это. Когда-то в детстве никто не курил и не был в чем-то обделен: солнце светило ярче, во время отдыха всегда было чем заняться, у подруги изо рта не воняло табаком...
Просто, может, сделано как обычно у нас по-колхозному. Потому шо кровосиси.
Давайте не разводить демагогию и не сравнивать курение с другими вредностями. Курение - плохо по определению и это аксиома. Если кивать на "соседа" (коноплю и водку), и ничего не делать, то будет как в середине прошлого века, когда курили все и везде.
Я курю уже 22 года (но я откажусь от курения в какой-то день!), но в ресторан хожу только в зал для некурящих, в аэропорту в этих кабинках как прокаженный - не курю, когда был в Штатах, и особенно в Дании, то это правда, что если везде запрещено, мало того: большинство не курит, то, ныкаясь по углам, чувствуешь себя сильно ущербным (не надо восстанавливать свое достоинство, требуя отмены запретов! не надо. лучше перестать курить!) и рискуешь выглядеть в глазах окружающих и начальства хуже, чем можешь.
Поддерживаю запрет.
Не вижу жизненной необходимости курить в кафе, ресторанах, на остановках, в лифтах.
И не стоит искать аргументы за "зоны", "залы": любой курильщик в состоянии не курить , пока он в общественном месте.
Просто это жутко портит кайф, когда сначала выходишь наружу (некурящие смотрят кто как: сочуствуют, жалеют, ухмыляются), потом стоя тянешь эту сигарету, потом возвращаешься, и от тебя несет перекуром. И ты все это понимашь, и оттого требуешь отдельных залов, оборудованных зимних курилок в офисах и пр...
Господа, курение - это как метеоризм. Это личная проблема и это нужно лечить (электронные "сигареты" - ОГРОМНОЕ зло!).
И самое печальное, что перестать курить с физической точки зрения можно: ничего не сломается, не выпадет. Только вот не хочется. Но это уже наша проблема, а не окружающих.
Сам бросал курить 3 раза. Однажды после Карра за один день перестал на 9 месяцев. Но на работе продолжали курить....
#1422060»21-06-2012 21:45Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Я тут давненько рекламировала незаметно прошедший мимо уха зрителя СНГ фильмец Thank you for smoking.  Кино про чувака, который продавал сигареты-и каждую секунду должен был " работать с возражениями" поборников здоровой жизни Wink самый зачетный момент-это когда он, торговец оружием и продавщица алкоголя устроили совещание, как народу втюхивать смертушку за их же деньги Wink закончилось все-посмотрите, чем закончилось.

Не курю, не дышу, ругаюсь и возмущаюсь. Воняет! Все мужчины, которые имели счастье со мной связаться, курить всегда бросали Wink достаточно одной таб... В смысле одного отказа и...Wink)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (21-06-2012 21:46)
#1422061»21-06-2012 21:45Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
ua:
Вероятно к тому, что в выхлопных газах присутствует СО. И астматик, стоящий на остановке общественного транспорта - гораздо быстрее потеряет сознание от выхлопных газов, чем от пасивного курения за 10-20 метров.

Added after 1 minutes:


А траву пробовал? гашик? кокос?:)

Нет, нет и нет))


Я как раз и привёл пример нахождения рядом с выхлопными газами и курильщиками, что стоя на остановке возле кучи машин это одно и то же что стоять рядом с курильщиком, и что автобус с злым выхлопом СО стоящий в другом конце города тебя наверное не сильно тревожит этими самыми газами, как и астматика.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422062»21-06-2012 21:47Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
ua, я и не собирался говорить о чем-то вроде каких-то там писем))) как по мне, то запрет курения это просто очередная провокационная тема для дебатов и прочего))))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

#1422063»21-06-2012 21:48Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Giveme5, представляю, что делали те мужчины, которые имели НЕсчастье с Вами связаться :)

#1422065»21-06-2012 21:51Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Giveme5:Я тут давненько рекламировала незаметно прошедший мимо уха зрителя СНГ фильмец Thank you for smoking.  Кино про чувака, который продавал сигареты-и каждую секунду должен был " работать с возражениями" поборников здоровой жизни Wink самый зачетный момент-это когда он, торговец оружием и продавщица алкоголя устроили совещание, как народу втюхивать смертушку за их же деньги Wink закончилось все-посмотрите, чем закончилось.

Ииэх, отличное кино. Маст си для камрадов с мозгом. На полочке рядом с Плохим Сантой Wink
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1422072»21-06-2012 22:11Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
lbvsx:
Давайте не разводить демагогию и не сравнивать курение с другими вредностями. Курение - плохо по определению и это аксиома.

Я с Вами не согласна...а если и согласна то только в том смысле, что жить вредно, и я это могу убедительно доказать (пойдите убейте себя после этого об стенку, что ли?
Laughing ) Мне Вас искренне жаль, курить и говорить, что Вы когда то обязательно бросите...это реальная проблема, и решать Вам ее нужно индивидуально и с психологом, а не за компанию с людьми, которые проблемы в этом для себя не видят и другим не создают, уж простите.
#1422075»21-06-2012 22:15Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA, аргументы не корректны, потому что не еда делает человека полным, а потребляемое её количество. Здоровое же (и умеренное) питание - это культура.

Никто не будет отрицать, что молоко, сметана, так всеми любимое нынче оливковое масло, овощи и сухофрукты полезны для здоровья. Но если все салаты щедро поливать оливковым маслом, есть мед, сухофрукты и орехи и виноград в больших количествах, то джинсы начнут трещать намного быстрее, чем вы себе это представляете. И ожирение превосходно наступит без гамбургеров, картошки фри и чипсов. По вашему сценарию надо запретить всю еду, кроме огурцов.

Если съедать по несколько чипсов и чуть-чуть жирной еды ежедневно в объеме калорий такому же какому вы ежедневно тратите, то вы испортите желудок и поджелудочную, но не поправитесь ни на грамм. Если выкуривать одну сигарету в день - она все равно нанесет вашему здоровью вред. Поэтому притягивать аргументы за уши тоже вариант, но не всегда себя оправдывающий. Wink


Редаговано: monkey (21-06-2012 22:20)
#1422077»21-06-2012 22:25Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch:Так к чему про выхлопные газы? Мы же тут говорим о запрете курении в общественных местах, а не везде. Так же и выхлопные газы как и табачный дым везде в атмосфере, только вопрос стоит в том на сколько близко и в каком количестве как и табачный дым так и выхлопные газы от людей и их лёгкими. Стоять рядом с курильщиком это тоже самое что я заеду к Вам на камазе в квартиру и оставлю заведённый двигатель.

Я не прошу Вас рядом со мной стоять, более того: мне приятно курить в компании таких же курящих, присутствие рядом не курящих людей вызывает массу моральных и физических неудобств, из серии как бы так стать, чтобы на него дым не летел, а не попал ли он в него и тп.
Я лишь : а)прошу создать достаточное количество мест для курения, б) давать людям возможность самим выбирать заведения в которые они могут ходить. Это так много?
Кстати с выхлопными аналогичная ситуация, но Вы как владелец автомобиля, конечно не видите в этом проблемы, и увидите только тогда, когда Вам запретят использовать бензиновый двигатель, тк "считается" что его выхлопы приводят к парниковому эффекту, накоплению СО и что там еще, и потом, повторюсь - воняют.

Added after 5 minutes:

monkey:YULIA, аргументы не корректны, потому что не еда делает человека полным, а потребляемое её количество. Здоровое же (и умеренное) питание - это культура.

Никто не будет отрицать, что молоко, сметана, так всеми любимое нынче оливковое масло, овощи и сухофрукты полезны для здоровья. Но если все салаты щедро поливать оливковым маслом, есть мед, сухофрукты и орехи и виноград в больших количествах, то джинсы начнут трещать намного быстрее, чем вы себе это представляете. И ожирение превосходно наступит без гамбургеров, картошки фри и чипсов. По вашему сценарию надо запретить всю еду, кроме огурцов.

Если съедать по несколько чипсов и чуть-чуть жирной еды ежедневно в объеме калорий такому же какому вы ежедневно тратите, то вы испортите желудок и поджелудочную, но не поправитесь ни на грамм.

(ну это по Вашему сценарию:) )
А я считаю, что оно очень корректно, особенно учитывая тот факт, что США даже не шевелиться запрещать или ограничаивать фаст фуды, а также в свете веденного в Дании, например, налога на жирную пищу...США с его национальной проблемой ожирения об этом бып подумать.
#1422082»21-06-2012 22:36Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA:
Я не прошу Вас рядом со мной стоять, более того: мне приятно курить в компании таких же курящих, присутствие рядом не курящих людей вызывает массу моральных и физических неудобств, из серии как бы так стать, чтобы на него дым не летел, а не попал ли он в него и тп.
Я лишь : а)прошу создать достаточное количество мест для курения, б) давать людям возможность самим выбирать заведения в которые они могут ходить. Это так много?


Кстати если заметите мы все 5 страниц как раз и говорим об одном и том же, что нельзя запрещать полностью, но должны быть запреты на общественные места или в специально отведённых местах. Извините но сидя в кафе я не могу мысленно отгородиться от дыма идущего из-за соседнего столика, и я не могу есть еду когда вокруг запах дыма, дышать не так есть уж и хорошо, а курильщик может выбрать курить ему или нет, и пусть выбирает, но чтобы это не вредило окружающим. По этому должны быть раздельные залы для курящих и не курящих, а на улице специально отведённые, хорошо проветриваемые места.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422083»21-06-2012 22:38Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA, а с чего вы взяли, что США ничего по этому поводу не делает? Wink Вам сказали, что все американцы жирные? Между прочим, в школах у детей физкультура ежедневная, спортивные программы широко поддерживаются государством, в моей округе по крайней мере 10-15 парков, оснащенных разными тренажерами, турниками, лазилками, велосипедными дорожками и так далее. Повсюду идет пропаганда против курения (государственные программы обеспечивают центры по борьбе с курением). Такую же кампанию широко разворачивают с ожирением. Так что не надо за американцев переживать. Фаст-фуд - это огромные компании, платящие огромные налоги в казну государства.

Есть или не есть фаст-фуд - ваше личное право. Вам его насильно никто не впихивает. Но почему-то в центре Киева на майдане выжил непотопляемый макдональс и всякие жареные куриные ножки. Значит, ходят? И ходили бы больше, только для среднего украинца Мак все же пока дороговат. Я вам выше привела пример, но не фаст фуд ведет к ожирению, а то что мы в рот кладем и, самое главное, цена на еду. В Америке еда относительно дешевая, а работа в основном офисная - вот и появляется больше и больше полных людей. Такая же история с Англией. Если бы в Украине и Росси не было такое огромное колчество откровенно нищенствующих и спивающихся людей, то толстяков тоже было бы достаточно. Я никого не защищаю здесь: ни америку, ни украину, ни фаст-фуд компании. Я просто пытаюсь донести, что вы вырываете факты из контекста. Рестораны сами закроют залы для курильщиков как только им перестанет выгодно эти залы содержать. С законом или без. В Киеве, насколько я помню, есть рестораны и кофейни, где нельзя курить вообще. Они приняли это решение без закона. Просто им это перестало быть выгодно. И почитайте что значит общественные места. Wink

Вот любят вс ена тупых американцев и европейцев набрасываться. А если водку сделать дорогой? очень дорогой. Как во всем мире. И деньги в казну потекут рекой и пьянства станет меньше. Не надо запрещать, просто сделать по не копеечной цене. Тоже все будете кричать, что у вас право пить отняли, потому что раньше на два пузыря хватало, а сейчас едва на рюмашку. Курить законом не запрещено. Такие законы принимаются, чтобы сократить количество курильщиков и оздоровить нацию. В америке, кстати, ещё 50 лет назад курили все: и беременные, и подростки, и бабушки, и дедушки. И в самолетах, и в поездах. Везде. А сейчас курить - это признак дурного вкуса и принадлежность к низкому классу. Так и с ожирением справятся. Wink

Форум : HONDA Теревені