Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Курить кальян в лифте будет нельзя RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1422091»21-06-2012 22:58Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
monkey: А если водку сделать дорогой? очень дорогой. Как во всем мире. И деньги в казну потекут рекой и пьянства станет меньше. Не надо запрещать, просто сделать по не копеечной цене.

уже писал выше об этом, сигареты и алкоголь не необходимость и должно быть своеобразной роскошью. Заметьте пью и курю.
#1422096»21-06-2012 23:08Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray, Не только ты об этом писалWink
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1422097»21-06-2012 23:09Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
monkey, если у нас поднять цену на водку, то те кто не сможет ее себе позволить попрут за дешевой бормотухой из подвала и будут травиться.

п.с. Интересно что многие курильщики так или иначе озвучивают две мысли по поводу курения "Мне нравится курить" или "Как бы бросить". Причем эти мысли возникают у каждого из них по достижению некоего стажа курения, но в разной последовательности и нередко сменяют друг друга по нескольку раз)))
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (21-06-2012 23:10)
#1422098»21-06-2012 23:09Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter, мы поняли друг друга еще с первой страницы:)
#1422099»21-06-2012 23:11Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Не курящий, жутко бесят курильщики в общественных местах, но почему то только курильщики сигарет (тот дым, что они пускают прям боевое отравляющее вещество). А вот дым хорошего табака из трубок и приличных сигар не бесит  Embarassed
Да и сам раз в год под хороший коньяк позволяю себе вкусную сигарку выкурить  Embarassed
#1422102»21-06-2012 23:14Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Vozza:monkey,
п.с. Интересно что многие курильщики так или иначе озвучивают две мысли по поводу курения "Мне нравится курить" и "Как бы бросить". Причем эти мысли возникают у каждого из них по достижению некоего стажа курения, но в разной последовательности и нередко сменяют друг друга по нескольку раз)))

угу, причем потом тут же и пишут что я не хочу нюхать дым. У меня товарищ такой есть, курил - с(a)ка по пачке в день, бросил, теперь ходит тошнит всем не курите рядом со мной)
#1422106»21-06-2012 23:22Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray:
Vozza:monkey,
п.с. Интересно что многие курильщики так или иначе озвучивают две мысли по поводу курения "Мне нравится курить" и "Как бы бросить". Причем эти мысли возникают у каждого из них по достижению некоего стажа курения, но в разной последовательности и нередко сменяют друг друга по нескольку раз)))

угу, причем потом тут же и пишут что я не хочу нюхать дым. У меня товарищ такой есть, курил - с(a)ка по пачке в день, бросил, теперь ходит тошнит всем не курите рядом со мной)

Dray, парится что закурит снова)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1422108»21-06-2012 23:31Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
slavger, Хорошая сигара это Весчь!!! И я тебе больше скажу, даже от самокрутки меньше смрада, чем от сигарет! Но есть маленькое "но". Курение сигар и трубки это некоторый ритуал, которы требует времени и не терпит спешки! И естественно курение сигар требует безумно качественной вытяжки в помещении!

Added after 32 seconds:

А у всех моя айва перевёрнутой отображается?
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1422110»21-06-2012 23:42Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Vozza:monkey, если у нас поднять цену на водку, то те кто не сможет ее себе позволить попрут за дешевой бормотухой из подвала и будут травиться.

Пусть травятся. Трове потравятся - четвертый может подумает а стоит ли оно того.

Added after 5 minutes:

Dray:угу, причем потом тут же и пишут что я не хочу нюхать дым. У меня товарищ такой есть, курил - с(a)ка по пачке в день, бросил, теперь ходит тошнит всем не курите рядом со мной)

Я не тошню, просто отхожу, если мне неприятно. Другое дело, что часто отойти просто некуда. Плюс я никогда не курила, почти не пью, и  вообще очень остро чувствую любые запахи. А после сигарет премерзко и  долго воняют волосы, одежда и мебель.
#1422116»21-06-2012 23:47Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:
А у всех моя айва перевёрнутой отображается?

V_Carter, не, все нормально, как и раньше, в шляпе вниз головой и с сигарой во рту))
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1422119»22-06-2012 00:00Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
monkey:YULIA, а с чего вы взяли, что США ничего по этому поводу не делает? Wink Вам сказали, что все американцы жирные?

Мне не говорили, и я не говорила, что все, я показала статистику с 30%:-)
monkey:Так что не надо за американцев переживать.
Да ни Боже ж мой мне переживать за американцев, главное чтобы они обо мне и прочих других не переживали, и со своим (мягко скажем странным) уставом не лезли[/quote]
monkey: Фаст-фуд - это огромные компании, платящие огромные налоги в казну государства.
А табачные не платят??

monkey:Есть или не есть фаст-фуд - ваше личное право. Вам его насильно никто не впихивает.
Вот это отлично, и я хочу, чтобы аналогичное право выбора у меня было и с курением. Чтобы были созданы специальные места для курения в достаточном количестве, и чтобы у меня было право выбора, заведения, которое я хочу посетить. И чтобы мои права гражданина были защищены так же как, например права "полного" гражданина США ради которого авиакомпании все последние 15 лет увеличивали размеры авиакреса.
monkey: Я просто пытаюсь донести, что вы вырываете факты из контекста. Рестораны сами закроют залы для курильщиков как только им перестанет выгодно эти залы содержать.
А я пытаюсь до Вас донести, что согласно закона, который мы обсуждаем, с сентября все рестораны и кофейни автоматически закроют залы для курильщиков. Абсолютно все...не потому что они, или я так решили, а потому что государство так сказало.

monkey:Вот любят вс ена тупых американцев и европейцев набрасываться. А если водку сделать дорогой? очень дорогой. Как во всем мире. И деньги в казну потекут рекой и пьянства станет меньше.
Да никто на них не набрасывается...Я Вам еще одну странную вещь скажу, но у нас не только водка, но и продукты, и зарплаты несколько меньше, чем в мире...про-пор-ци-о-наль-но.
monkey:Не надо запрещать, просто сделать по не копеечной цене. Тоже все будете кричать, что у вас право пить отняли, потому что раньше на два пузыря хватало, а сейчас едва на рюмашку.
А я думала, что уже нет людей, которые верят, что СОЦИАЛЬНОЕ зло, можно победить запретами или высокими ценами, а не улучшением социальной сферы
monkey:Курить законом не запрещено. Такие законы принимаются, чтобы сократить количество курильщиков и оздоровить нацию.  В америке, кстати, ещё 50 лет назад курили все: и беременные, и подростки, и бабушки, и дедушки. И в самолетах, и в поездах. Везде.
ага...и здоровее как то были Laughing  Laughing  (шутка, хотя...) Мода на курильщиков, мода на не курение, всеобщая одержимость какой то идеей, Америке вообще очень свойственны такого рода интересные "массовые помешательства" ...гонения на коммунистов там (при чем никто не пытается вникать в истинную суть аргументов - по ящику сказали - супер. Я в принципе ничего не имею против США...я имею против навязывания тупого и примитивного.
П.С. А вот скажите. если завтра с целью оздоровления нации, и борьбы скажем с туберкулезом, Вас ОБЯЖУТ привить ребенка БЦЖ, а если не привьете...да ничего особенного просто дорога в школы и ВУЗы закрыта, Вы как, нормально отнесетесь?(вопрос собственно всем участникам обсуждения) Тоже забота о здоровье нации, государство сказало...
#1422127»22-06-2012 00:39Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
если курение вредно и является зависимостью, которая лишает человека безболезненного выбора продолжать курить или нет, то вопрос движений государства немного шире чем соблюдение баланса прав курящих и некурящих.
  Хотя наверное курящую беременную женщину многие (в том числе и курильщики) назовут дурой исключительно из-за навязываемого кем-то мнения о вреде курения и с целью непременно нарушить ее права.

YULIA:
П.С. А вот скажите. если завтра с целью оздоровления нации, и борьбы скажем с туберкулезом, Вас ОБЯЖУТ привить ребенка БЦЖ, а если не привьете...да ничего особенного просто дорога в школы и ВУЗы закрыта, Вы как, нормально отнесетесь?(вопрос собственно всем участникам обсуждения) Тоже забота о здоровье нации, государство сказало...

YULIA, по поводу БЦЖ, дочка осенью в садик идет - прививок нет, ни одной, а справку покажи или не возьмут. буду покупать.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1422136»22-06-2012 00:55Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA, социальное зло всегда и везде побеждали высокими ценами и запретами. Или вы действительно думаете, что в Европе все такие законопослушные? Просто у них закон нарушать очень дорого для репутации, будущего трудостройства и особенно кармана.

В Украине эпидемия туберкулеза. И количество заболевших болячками, которые уже несколько лет (а то и десятилетий) не проявлялись обусловлено по большей части массовым психозом по поводу отказа от прививок.

Я секс люблю. И мое Конституционное право - плодиться и размножаться. Пусть мне организуют специально отведенные места для занятий сексом. Бред пишете какой-то.

И кто ж вам такой бред про кресла в самолете сказал? Где эта прекрасная америка? Я туда перееду жить. Толстяков заставили оплачивать дополнительный билет, из-за чего тут тоже был большой скандал, который авиакомпании заткнули, приведя совершенно справедливые аргументы. Твое право жрать никто не забирает, а вот права на два кресла из-за большой жопы тебе никто не давал. Занимаешь два кресла - плати. И ниче, платят.


Редаговано: monkey (22-06-2012 01:05)
#1422140»22-06-2012 01:05Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA:
monkey:]Есть или не есть фаст-фуд - ваше личное право. Вам его насильно никто не впихивает.
Вот это отлично, и я хочу, чтобы аналогичное право выбора у меня было и с курением. Чтобы были созданы специальные места для курения в достаточном количестве, и чтобы у меня было право выбора, заведения, которое я хочу посетить. И чтобы мои права гражданина были защищены так же как, например права "полного" гражданина США ради которого авиакомпании все последние 15 лет увеличивали размеры авиакреса.

YULIA, специально для Вас:
Куре́ние — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п.)] благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг.
Если исходить из Вашей логики и научного описания курения, то на такие же права как Вы хотите, государство должно создать за деньги налогоплатильщиков специальные места для курения, приема наркотиков, вдыхания клея и т.д я правильно понял?
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1422142»22-06-2012 01:11Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA, покажите мне, пожалуйста, хоть один нормативный документ, в котором право курить - это гражданское право. Хоть один, хоть одну строчку.

Про "добрые" авиакомпании я уже писала выше. Все с точностью до наоборот.
#1422144»22-06-2012 01:21Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
права нет такого все верно.
Меня смущает другое - двойные стандарты какие-то.
Если приравниваем к героину - то пусть государство запрещает продажу и употребление.
А так - выходит сами выдают лицензию на торговлю, но жестко органичивают в применении.
Государству пора определиться - или уважать права курильщиков, и не ущемлять, либо не уважать - а значит выкручивать руки по полной, вплоть до продажи по рецептам, и регистрации в реабилитационным центре.

P.S. Нас, игровиков, закрыли жеж. Все понятно - незаконно, лицензии не выдаются, играть нельзя.
А так выходит - вот вам лицензии, торгуйте где хотите, но ваще-то мы будем бороться с применением.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1422147»22-06-2012 01:25Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Caballero, в половине Европы такие стандарты. и ниче. На улице можно курить, у себя дома. Курить никто не запрещает, но платить за ваши капризы никто не обязан. На каком основании я, никогда не курившая, должна платить из своего кармана за то, чтобы устанавливали будочки для курения, нанимали персонал эти будочки убирать, ремонтировать и чистить. Это дурная привычка. Какой смысл государству ей потакать? Как показывает практика, что если человек хочет курить, то его не останавливают ни 10 долларов за пачку, ни ограничения повсеместные.
#1422151»22-06-2012 01:40Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
monkey,полностью поддерживаю.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422153»22-06-2012 01:53Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
monkey, полностью согласен.
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1422156»22-06-2012 02:49Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch:
Кстати защищаю не курящих на всех основаниях, не курю и не пробовал никогда в жизни, и не собираюсь.

Брэхня, я тебя первый раз в жизни увидел именно с сигарой Laughing
Так что насчет "пробовал" спалился  Laughing

Added after 37 minutes:

Курю, но закон поддерживаю.
По крайней мере выдержку из первого поста.
Кафехи могут изловчиться открытыми площадками, на зиму оборудованными уфошками.
Тем более что курить в помещении не слишком уютно и приятно, в больнице можно потерпеть, а на детских площадках сам б-г велел не того.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1422162»22-06-2012 02:58Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
chief39, мы тут говорим про сигареты) а не кальян в лифте) сигары и трубки) Да и точнее быть я сказал про сигареты, как и про марихуану и прочее) Темболее сигары я курю дома или в предназначенных местах, а не по городу, или в кафешке.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422167»22-06-2012 08:05Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
monkey:YULIA, социальное зло всегда и везде побеждали высокими ценами и запретами. Или вы действительно думаете, что в Европе все такие законопослушные? Просто у них закон нарушать очень дорого для репутации, будущего трудостройства и особенно кармана.

Социальное зло ВСЕГДА побеждали улучшением социальной сферы, и если Вы посмотрите статистические сводки по различным "злам" в разрезе истории, Вы это поймете. У нас уже запрещали продавать и производить и к чему это привело в 80х все знают, так же как запрещали аборты, и последствия знают все также. ОФФ я кстати уже который пост не пойму Вашего кивания на Европу по части питейного зла...Вы полагаете там меньше пьют, а здесь все сплошь алкоголики? Не замечала ни там ни там)
monkey:В Украине эпидемия туберкулеза. И количество заболевших болячками, которые уже несколько лет (а то и десятилетий) не проявлялись обусловлено по большей части массовым психозом по поводу отказа от прививок.

Да и психоз этот вызван отсутствием грамотной пропаганды со стороны госудасртва. Я не даром упомянула про прививки. Вот Vozza выше ответил, его дочь государство в принципе обязывает делать прививку БЦЖ, но в отличие от меня, курильщика (который, "гробит", но свое собственное), он а.испробует свои убеждения на своем ребенке, б. обманывает "закон" подделывая документы...а у курильщика такой возможности нет.
ОФФ. Я лично считаю, что нельзя запрещать не делать прививки, это одно из соц. зол, и бороться нужно не запретами, а грамотной пропагандой.

monkey:Я секс люблю. И мое Конституционное право - плодиться и размножаться. Пусть мне организуют специально отведенные места для занятий сексом. Бред пишете какой-то.

Отлично, Вы имеете право им заняться там, где Вам удобно, тк в законе не написано, что секс, в туалете кафе, например запрещен:-) ОФФ. Манки Вы мега женщина, если секс Вам необходим с такой же частотой в сутки, как среднему курильщику сигарета (скажем 5-6 раз в день) браво, поздравляю!

monkey:И кто ж вам такой бред про кресла в самолете сказал? Где эта прекрасная америка? Я туда перееду жить. Толстяков заставили оплачивать дополнительный билет, из-за чего тут тоже был большой скандал, который авиакомпании заткнули, приведя совершенно справедливые аргументы. Твое право жрать никто не забирает, а вот права на два кресла из-за большой жопы тебе никто не давал. Занимаешь два кресла - плати. И ниче, платят.
Laughing  Laughing  :) [/quote]
Согласна, без документов выглядит не убедительно, я поищу и когда найду, кИлянусь выложу нормативку, с уличением размера кресла. Естественно когда габариты достигли критических двойных и тройных - стали доплачивать, всему же есть предел, но для средней руки толстяка это кресло все таки увеличили.

Added after 3 minutes:

Franse
специально для Вас "Кофеин - содержится в различных напитках, в малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. В больших дозах вызывает истощение и со временем зависимость — кофеинизм, "
Если Вы сравниваете сигарету с героином, я позволю себе сравнить с ними же чашку кофе. Запретим? Wink
#1422177»22-06-2012 08:51Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch:chief39, мы тут говорим про сигареты) а не кальян в лифте) сигары и трубки) Да и точнее быть я сказал про сигареты, как и про марихуану и прочее) Темболее сигары я курю дома или в предназначенных местах, а не по городу, или в кафешке.

Меняю молчание на пиво  Laughing  В Дакоте, за столиком, с Боббстером! Laughing
И ваще тема про кальян в лифте, а не сигареты! Laughing

Added after 3 minutes:

YULIA:
monkey:Я секс люблю. И мое Конституционное право - плодиться и размножаться. Пусть мне организуют специально отведенные места для занятий сексом. Бред пишете какой-то.

Отлично, Вы имеете право им заняться там, где Вам удобно, тк в законе не написано, что секс, в туалете кафе, например запрещен:-) ОФФ. Манки Вы мега женщина, если секс Вам необходим с такой же частотой в сутки, как среднему курильщику сигарета (скажем 5-6 раз в день) браво, поздравляю!

Это, все-таки, пример, зачем же привязываться к личности?
Вот вы сейчас переругаетесь на ровном месте еще и тему закроют Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1422195»22-06-2012 09:52Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Нате вам, некурящие :)
http://dengi.ua/clauses/99433_Pivo_i_sigarety_Nazvany_osnovnye_stati_rashodov_ukraincev.html

В среднем каждая украинская семья тратит деньги на пиво и сигареты :) больше чем на одежду, еду и отдых :)


Редаговано: ua (22-06-2012 09:52)
#1422196»22-06-2012 09:52Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch:chief39, мы тут говорим про сигареты) а не кальян в лифте) сигары и трубки) Да и точнее быть я сказал про сигареты, как и про марихуану и прочее) Темболее сигары я курю дома или в предназначенных местах, а не по городу, или в кафешке.


Друже, они в законе и кальяны запретили курить...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

Форум : HONDA Теревені