Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Курить кальян в лифте будет нельзя RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1421554»21-06-2012 10:39Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray:А кальяны и электронные сигареты то зачем???  Shock

Запреты курить в общественных местах не только для того, чтобы не вредить здоровью окружающим, а и чтобы не показывать пример некурящим. Со стороны кальяны и особенно электронные сигареты по процессу для несведущих в курении выглядят, как обычные сигареты - взял в рот, втянул и выдул облако.
#1421565»21-06-2012 10:45Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
$ergio:Запреты курить в общественных местах не только для того, чтобы не вредить здоровью окружающим, а и чтобы не показывать пример некурящим. Со стороны кальяны и особенно электронные сигареты по процессу для несведущих в курении выглядят, как обычные сигареты - взял в рот, втянул и выдул облако.


не понимаю в чем проблема? каждым сам как говориться кузнец своего счастья. Почему я например должен идти в клуб, бар и не курить??? Сделайте заведение для курящих и для некурящих, сделайте 50% площади в заведениях для курящих или некурящих. Может я работаю ради того чтобы бухать и курить? и после запрета курения у меня стимул работать пропадет, кто-то об этом подумал?? Evil or Very Mad
#1421568»21-06-2012 10:47Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray:
$ergio:Запреты курить в общественных местах не только для того, чтобы не вредить здоровью окружающим, а и чтобы не показывать пример некурящим. Со стороны кальяны и особенно электронные сигареты по процессу для несведущих в курении выглядят, как обычные сигареты - взял в рот, втянул и выдул облако.


не понимаю в чем проблема? каждым сам как говориться кузнец своего счастья. Почему я например должен идти в клуб, бар и не курить??? Сделайте заведение для курящих и для некурящих, сделайте 50% площади в заведениях для курящих или некурящих. Может я работаю ради того чтобы бухать и курить? и после запрета курения у меня стимул работать пропадет, кто-то об этом подумал?? Evil or Very Mad


Ну ты ж в Украине. Не может тут быть все как надо. Да и как надо, никто не знает...

Пы.С. У тебя на аватарке отличная кабинка для курения :) Сорри за офф.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1421569»21-06-2012 10:47Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray, золотые слова!!!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421600»21-06-2012 11:27Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray:

не понимаю в чем проблема? каждым сам как говориться кузнец своего счастья. Почему я например должен идти в клуб, бар и не курить??? Сделайте заведение для курящих и для некурящих, сделайте 50% площади в заведениях для курящих или некурящих. Может я работаю ради того чтобы бухать и курить? и после запрета курения у меня стимул работать пропадет, кто-то об этом подумал?? Evil or Very Mad


по поводу того что каждый сам кузнец своего счастья, тогда я могу задать вопрос почему есть запреты на сексуальные меньшинства? Почему запрещено ходить голым на улице? Каждый из этих людей тоже может утверждать что он делает то что хочется ему и не заставляет никого повторять это. Только целующимся гомосекам на главной площади большинство из нас даст в зубы и подсрачник, чтобы знали для чего им опы нужны. Так к чему это я, с одной стороны я конечно не согласен что надо запретить без установки мест для курения, и эта формулировка людных мест меня умиляет, как они это обозначают, есть пункт количества людей на квадратный метр? Но с другой стороны я не курю и не хочу нюхать чужой дым, почему я должен заниматься пасивным курением и убивать своё здоровье когда и так в жизни хватает вредного, только потому что стоящий по соседству кузнец своего счастья имеет полное право, да ещё и пошлёт если его попросить не курить. Конечно вопрос в том как будут исполнять этот запрет это другой вопрос.

Added after 1 minutes:

И по поводу помещений для куриящих и не курящих. Тут как минимум надо два помещения, а не один зал со столиками для курящих и не курящих, это как в бассейне дорожки для писающих. Этим меня всегда умиляли заведения, где сидишь на месте не для курящих но там топор можно вешать, и никакие вытяжки не помогут избавиться полностью от дыма.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1421605»21-06-2012 11:32Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Курильщики и так несчастные люди, а тут еще и ущемляют их права  Confused
  сейчас они вообще станут людьми второго сорта или частично неполноценными.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1421606»21-06-2012 11:36Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch, полностью с тобой согласен по поводу площади и гомосеков! Поддерживаю запрет на курение в парках, пешеходных зонах и на пляжах. но у меня, как у человека имеющего отношение к ресторанному бизнесу, один вопрос - почему они вмешиваются в мое частное пространство?! т.е. соблюдение санитарных и прочих норм - это понятно, но мы в оборудование для вытяжек вложились не кисло, у нас полностью раздельные залы. какого черта они мне придумывают новые ограничения??? а для тех мест, где весь бизнес построен на табакокурении??? хозяева всевозможных кальянных и кофеен сейчас просто в ужасе!!! это тупо убийство их бизнеса.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

#1421607»21-06-2012 11:36Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Androll:никогда не курил. Не курю. И вряд ли уже буду. сигаретный дым бесит - от него начинает болеть голова.

НО!!!!
закон полностью дебильный, сделан через жопу тупым кретином. НЕЛЬЗЯ просто так взять и запретить. Это настолько же тупо, как запретить пукать. Все-равно будут это делать.
Нужно было сперва определить места где можно курить (чтобы не мешать некурящим). а потом наказывать за курение в запрещенных местах. А так, бля, НИГДЕ низзя, звучит как "значит курить где-попало". Ну вот как можно было запретить курилки на предприятиях и госучереждениях? Они что не понимают что курильщики с принятием нового закона никуда не денутся!!!!


можно еще запретить парковать машины. ВООБЩЕ! ВЕЗДЕ!
Пусть или ездят или паркуют у себя дома  Laughing


Прочитайте сначала полностью новость, а еще лучше сам закон. Там сказано:

Специально отведенные места для курения необходимо будет оборудовать в учреждениях всех форм собственности, в гостиницах, общежитиях, аэропортах и на вокзалах.

В документе подчеркивается, что площадь данных мест должна составлять не более 10 процентов от общей площади помещения. В них необходимо наладить вытяжную вентиляцию или другие средства для удаления табачного дыма.
#1421610»21-06-2012 11:39Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch, да я тоже против чтобы кто-то  дышал моим дымом и не против запрета курения на улице, возле поликлиник садиков и вообще. Да вообще запретят пусть курить на улице. Я против запрета курения в барах ресторанах и т.д. Зачем запрещать ВСЕМ? Разделите места для курящих и не курящих, поднимите цену на сигареты до 25-30 грн. за пачку и все. Хочешь курить иди работай чтобы покупать сигареты и ходить в заведения в которых можно курить.  Сигареты и алкоголь - это своего рода роскошь, а не средства первой необходимости. Как сказал когда-то мужичок на СТО, которого звали куда-то бухать "Я не буду пить водку принципиально пока она не будет стоить дороже колбасы:)" Давно было но запомнилось.
З.ы. Гомосеков бы с площади кстати 100% разогнал)
#1421619»21-06-2012 11:49Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Следующий закон - запрет на выпуск выхлопных газов из автомобилей.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1421627»21-06-2012 11:54Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Я ж говорю, что тоже не понимаю запрета в специально отведённых местах, но только чтобы они были специально оборудованные, а не только табличкой курить можно. Даже пусть будет на улице места, залы для курящих с вытяжками.
По поводу заведений я тоже не понимаю полного запрета на курение, пускай будут места для курящих и не курящих, только чтобы это были два разных зала, а не перегородка в виде экебаны как в большинстве заведений Киева, где стоит тумбочка которая отделяет курящих от не курящих и выходя из не курящего зала пропахиваешь дымом так, как будто только вышел из тамбура в поезде.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1421629»21-06-2012 11:57Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Джони, не! следующий запрет - распитие пива в пивных!!!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421630»21-06-2012 11:57Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch: а не перегородка в виде экебаны как в большинстве заведений Киева, где стоит тумбочка которая отделяет курящих от не курящих

за частую такой тумбочки нет, зал условной линией разделен:)
#1421634»21-06-2012 12:00Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:Джони, не! следующий запрет - распитие пива в пивных!!!


Пукать и мочиться в бассейнах уже было,
 или еще пока разрешено?? Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1421647»21-06-2012 12:15Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Джони, Пукай, пока не оштрафуют точно:)
#1421671»21-06-2012 12:57Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray:Джони, Пукай, пока не оштрафуют точно:)


Ух, спасибо,
но пока как-то не хочется  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1421677»21-06-2012 13:09Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
У нас был закон что не нельзя курить в кабаках. Сделали некурящие залы. Сейчас в некоторых таких нет, я спросил официантку а как же закон, ответила: "Нам пофик"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Почетный Волонтер (1)
#1421690»21-06-2012 13:28Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
толку от некурящих и курящих "зон", вентиляций то толком ни у кого нет
я не помню ни одного кабака, где бы дым не разносился
#1421699»21-06-2012 13:41Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:BlackWatch, полностью с тобой согласен по поводу площади и гомосеков! Поддерживаю запрет на курение в парках, пешеходных зонах и на пляжах. но у меня, как у человека имеющего отношение к ресторанному бизнесу, один вопрос - почему они вмешиваются в мое частное пространство?! т.е. соблюдение санитарных и прочих норм - это понятно, но мы в оборудование для вытяжек вложились не кисло, у нас полностью раздельные залы. какого черта они мне придумывают новые ограничения??? а для тех мест, где весь бизнес построен на табакокурении??? хозяева всевозможных кальянных и кофеен сейчас просто в ужасе!!! это тупо убийство их бизнеса.


А прикинь сколько теряют наркодиллеры когда закрывают их притоны. Такими вот законами табакокурение вытесняют из Украины и я этому только рад.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1421714»21-06-2012 14:01Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
про элекитронные сигареты вообще убило)))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1421739»21-06-2012 14:24Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Отличный закон, полностью поддерживаю.
почему я, некурящий, должен вдыхать этот смрад? Почему мои дети должны этим дышать?

кому-то не хватает никотина - жуйте жвачку, клейте пластырь.
#1421748»21-06-2012 14:28Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Вадимка, я не думаю, что это уместное сравнение :)  в таком случае давайте введем еще и сухой закон. а почему бы и нет? алкоголь же не меньше табака наносит вред здоровью!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421749»21-06-2012 14:30Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:Вадимка, я не думаю, что это уместное сравнение :)  в таком случае давайте введем еще и сухой закон. а почему бы и нет? алкоголь же не меньше табака наносит вред здоровью!


Мое мнение, что и на бухло нада ввести такой же запрет!!! Про бары - это перебор, конечно. Но с алколем НУЖНО боротся не менее чем с сигаретами!!!
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1421753»21-06-2012 14:34Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Kawalot, я тебе чуть-чуть по другому скажу. нужно вводить культуру потребления спиртного, а не просто бороться с алкоголем. побороть его пытались часто, но он оказывался сильнее))) а вот когда будет нормальная культура потребления алкоголя многие вопросы исчезнут.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421757»21-06-2012 14:35Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:Kawalot, я тебе чуть-чуть по другому скажу. нужно вводить культуру потребления спиртного, а не просто бороться с алкоголем. побороть его пытались часто, но он оказывался сильнее))) а вот когда будет нормальная культура потребления алкоголя многие вопросы исчезнут.


Нереально. Не та ментальность. Наш народ меры не знает! Или запрещать, или нет!!!
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Форум : HONDA Теревені