Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Курить кальян в лифте будет нельзя RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1421759»21-06-2012 14:38Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter,
алкоголь же не меньше табака наносит вред здоровью!


алкоголь наносит вред только здоровью употребляющего.
#1421761»21-06-2012 14:39Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
IntenT:V_Carter,
алкоголь же не меньше табака наносит вред здоровью!


алкоголь наносит вред только здоровью употребляющего.


Даааа что Вы говорите? И последствия тоже?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1421763»21-06-2012 14:43Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Kawalot, реально. мы в середине февраля открыли винный ресторан с самой большой винной картой в Восточной Украине. когда до этого общались с друзьями и просто с людьми, то нам крутили пальцем у виска со словами, что все равно будете водку рекой лить... первое время народ как-то не особо шел и воспринимал нас. на тот момент основной наш посетитель был - либо гламурное кисо-охотницо, либо оооочень серьезные дяди. начиная с середины мая тенденция начала меняться. на сегодняшний день к нам в основном приходят именно за вином и сыром. за май месяц мы продали одну бутылку водки только)))))

Added after 2 minutes:

IntenT:V_Carter,
алкоголь же не меньше табака наносит вред здоровью!


алкоголь наносит вред только здоровью употребляющего.


да ладно?! я вот что-то не читал в новостях, что чувак выкуривший за день энное количество сигарет сбил насмерть столько-то человек или открыл пальбу, или устроил дебош и т.д....
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421807»21-06-2012 15:27Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
IntenT:Отличный закон, полностью поддерживаю.
почему я, некурящий, должен вдыхать этот смрад? Почему мои дети должны этим дышать?

кому-то не хватает никотина - жуйте жвачку, клейте пластырь.


Железная логика, как впрочем и приведенный аргумент! "Пешеходная" называется типа "Если я не езжу на машине почему я должен вдыхать выхлопные газы?" или там "правильно штрафы поднимают и цены на бензин - у меня все равно машины нет"
#1421810»21-06-2012 15:29Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray, логика нелогичная.
Если бы не ездили машины, хрен бы пешеходы купили в ближайшем Сельпо вкусную колбасу на завтрак.

А от курения пользы не сильно заметно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1421813»21-06-2012 15:32Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Вот к примеру в Донецке...
312dc7a511914e72b3502714093d2585.jpg


Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

#1421818»21-06-2012 15:36Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:Вот к примеру в Донецке...

А что разве на фотке Донецк?
И да как правильно сказали выше, машины и заводы приносят пользу, а вот сигареты это удовольствие, причем очень сомнительное удовольствие.
#1421825»21-06-2012 15:45Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
AD, ну Донецк в таком ракурсе могу на следующей неделе показать, сам понимаешь, что это не проблема))))

В общем вывод я вижу в следующем - и курящие, и некурящие равноправны, особенно некурящие...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421833»21-06-2012 15:53Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
_dem:Dray,
А от курения пользы не сильно заметно.


Да ну! это логика некурящих. Я так же точно могу рассказывать что если бы не ходил курить с начальником, то проект затянулся бы на полгода и т.п. Никогда у нас человек не войдет в положение другого. Я писал уже, что не против запрета, я против ТАКОГО запрета. Напрягают просто фразы "я не курю почему я должен дышать" ну а я допустим не матерюсь, почему я должен слушать?

Added after 1 minutes:

AD:
V_Carter:Вот к примеру в Донецке...

А что разве на фотке Донецк?

не это не Донецк, но когда въезжаешь по трассе Донецк-Мариуполь в Мариуполь, то там по-моему хуже)))
#1421836»21-06-2012 15:56Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
не понимаю, чем курение отличается от других видов наркомании.
Давайте же отстаивать права героинщиков и кокаинистов!

и хотя мне ближе тот тезис, что прежде, чем запрещать, надо создать условия, чтобы не нарушать было удобнее, в то же время я полностью одобряю методы бывшего мэра Боготы: от тупо запретил движение автомобилей в городе. Что характерно, никто в итоге не пострадал.

http://censor.net.ua/resonance/203934/revolyutsiya_v_gorode_unikalnyyi_opyt_mera_bogoty
Ой, всё
#1421842»21-06-2012 15:59Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Neputin,  V_Carter,
Все это непрямые последствия.

есть 2 различных понятия: вред и опасность.

Рядом с выпившим находиться опасно. 3.14ец может произойти, а может и нет.

А рядом с курящим находиться вредно. 3.14ец происходит медленно и незаметно, но происходит.
#1421844»21-06-2012 16:00Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
IntenT:Neputin,  V_Carter,
Все это непрямые последствия.

есть 2 различных понятия: вред и опасность.

Рядом с выпившим находиться опасно. 3.14ец может произойти, а может и нет.

А рядом с курящим находиться вредно. 3.14ец происходит медленно и незаметно, но происходит.

Возьмем, например, пьющую будущую мать. 3.14ец происходит или нет?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1421846»21-06-2012 16:04Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Neputin,
со мной и моими детьми - нет
#1421851»21-06-2012 16:09Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
блин, о чем вы спорите и что доказываете??
Курение ДРУГИХ людей - меня бесит, мешает мне и правильно, что его запретили в местах, где могу быть я или другие нормальные люди :)
Точно так же, как и распитие спиртного в местах, не предназначенных для этого, и дихлофос, и молотком по голове стучать.

И это правильно - пусть курят себе на кухне, воняет пусть там. Теперь можно соседей аргументированно в подьезде киздить)

А то, что в заведениях не выделены зоны для курильщиков - так это проблемы заведений и курильщиков, но никак не людей нормальных  Cool
Живи сьогодні ;)
#1421852»21-06-2012 16:09Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
IntenT, гениально.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1421861»21-06-2012 16:19Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray:
_dem:Dray,
А от курения пользы не сильно заметно.


Да ну! это логика некурящих. Я так же точно могу рассказывать что если бы не ходил курить с начальником, то проект затянулся бы на полгода и т.п. Никогда у нас человек не войдет в положение другого. Я писал уже, что не против запрета, я против ТАКОГО запрета. Напрягают просто фразы "я не курю почему я должен дышать" ну а я допустим не матерюсь, почему я должен слушать?


Не должен. Статья, кстати, есть - товарищ Neputin, подскажите, пожалуйста.

"если бы не ходил курить с начальником, то проект затянулся бы на полгода" - это проблема коммуникации, а не курения.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1421862»21-06-2012 16:21Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Satirka, я не отстаиваю ничьих прав))) оно мне не надо))) мне просто всегда интересна реакция людей на различные острые темы.

Проблема нашего общества на самом деле очень проста - полное отсутствие желания понять другого. Каждый всегда и везде думает только о себе и своей выгоде. В принципе, это очень логичное и правильное поведение индивидуума, но это не социальное поведение. Девиз наших людей - мне хорошо, а на остальных плевать я хотел. Для социума такое не подходит.

Я понимаю людей, которые не курят. Понимаю их желание дышать свежим воздухом. Это правильное желание и требование. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю запрет курения на остановках, в местах массового скопления людей и т.д.

Но я так же понимаю и людей, которые курят и которым хочется курить. Почему они должны мучатся АБСОЛЮТНО везде? Почему они утром не могут зайти в кафе и выпить там кофе с сигаретой??? Или после обеда?

Вопрос у меня только один - почему мы все кидаемся из крайности в крайность? "Я не курю и все не должны"!!! "Я курю и мне пофиг где курить, я везде буду курить!!!"

Разруха не в клозетах, разруха – в головах (с)

Ребята, давайте жить дружно! (с)

ЗЫ что-то меня понесло...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421866»21-06-2012 16:26Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter, я всю жизнь курю и бросаю, поэтому понимаю и тех, и других и одновременно я категорически против курения в публичных местах :)

и повторю вопрос: чем курение табака принципиально отличается от курения марихуаны к примеру? Только не надо о медицинской марихуане, бога ради.
Ой, всё
#1421869»21-06-2012 16:30Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
_dem:Статья, кстати, есть - товарищ Neputin, подскажите, пожалуйста.

О да, есть, как раз сегодня прочел, насладился Cool
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсценная_лексика

Added after 1 minutes:

Satirka:и повторю вопрос: чем курение табака принципиально отличается от курения марихуаны к примеру?

Тебя теория или практика интересует? Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1421877»21-06-2012 16:32Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Satirka, нууууу... я никогда не пробовал никаких "травок", поэтому про эффект не берусь говорить со стопроцентной уверенностью. Но как мне кажется, курение табака принципиально отличается от курения марихуаны последствиями в поведении выкурившего...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421882»21-06-2012 16:38Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter, ну это уже демагогия.
Посыл первый: табакокурение - такая же наркотическая зависимость, что и марихуана и прочее.
Посыл второй: в отличие от публичного употребления алкоголя, вред, наносимый курением, более явный и наглядный, тут и сейчас. То есть, если ты покурил рядом с ребенком или беременной женщиной - то сразу и тут нанес им вред. А если выпил рядом с ними бутылочку водочки - то вроде как и нет, тут скорее вред косвенный (ребенок смотрит и проецирует нормальность буха на себя, беременную женщину не будем трогать)
Ой, всё
#1421887»21-06-2012 16:41Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Satirka, согласен абсолютно и полностью! Но как понял вопрос, так и ответил))))) Поэтому я и ратую за то, чтоб у нас появилась наконец культура и табакокурения, и алкоголепотребления...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1421895»21-06-2012 16:46Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
А вот это вряд ли. Здоровыми членами здорового общества трудно манипулировать, в отличие от зависимых от дурных  привычек людьми. Поэтому у нас пиво дешевле молока. Поэтому у нас спонсоры спортивных мероприятий и команд - производители алкоголя. Мы упиваемся своей невъебенной внутренней свободой пить и курить, где нам заблагорассудится, а потом чему то удивляемся.
Собственно, у меня все.
Ой, всё
#1421902»21-06-2012 16:52Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Вот по поводу алкоголя тоже согласен. Меня до сих пор удивляет и даже расстраивает наше население, аже среди моих друзей такого поведения хватает, когда гордяться тем что могут выжрать две бутылки водки чуть ни залпом и типа всё будет ок. Вот чему тут гордиться? Что страна алкашей? Что вместо того чтобы сказать "я могу подтянуться раз 100" он гордиться тем что может выжрать залом 0.7
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1421905»21-06-2012 16:55Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Satirka:и повторю вопрос: чем курение табака принципиально отличается от курения марихуаны к примеру?

Ну если так, то ты не считаешь что нужно сначала открыть центры реабилитации там курильщиков какие-то?
Confused

Форум : HONDA Теревені