Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Курить кальян в лифте будет нельзя RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1422273»22-06-2012 11:06Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
monkey,
+мильйон

YULIA,
Хотите, чтобы вам оборудовали мсета для курения - оборудуйте сами, или требуйте этого от табачных компаний.

Приводимые вами в пример фастфуды строят же рестораны, где эту "страшную отраву" внутрь принимают?

Все защищающие тут свое право курить забывают , что такое пассивное курение.



Я не хочу себе или своим детям даже 10-й части таких легких, из-за ваших привычек.
#1422307»22-06-2012 11:58Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
IntenT:monkey,
+мильйон

YULIA,
Хотите, чтобы вам оборудовали мсета для курения - оборудуйте сами, или требуйте этого от табачных компаний.

Приводимые вами в пример фастфуды строят же рестораны, где эту "страшную отраву" внутрь принимают?

Все защищающие тут свое право курить забывают , что такое пассивное курение.

Я не хочу себе или своим детям даже 10-й части таких легких, из-за ваших привычек.


1. ДА фаст фуды строят помещения по продаже своей продукции, и кафе строятся тоже не за Ваши деньги, не хотите - не ходите, они хотят, чтобы у них курили, я тоже этого хочу, кто заставляет Вас приходить в те места, где мы курим (я согласна на гораздо более низкое процентное соотношение таких мест, но они должны быть)?
2. Места для парковок своих автомобилей Вы тоже сами оборудуете? А почему нет, позвольте Вас спросить? (аргументы по поводу вреда выхлопов Вашего автомобиля для меня и остальных были Выше, а также не приятный запах этого самого выхлопа, неудобно отвечать?
3. У меня тоже ребенок есть, и мне как то не приходит в голову тянуть его туда, где курят. Вы это делаете? Странное поведение, как для родителя
П.С. что такое "пассивное курение" по сути и в химикобиологическом анализе знаете, или только разжеванное и положенное, не понять какого качества телевизором есть в активе аргументов? Я НЕ за пассивное курение, хотя бы потому, что дым реально может быть не приятен, я, (который раз повторюсь), за мое право выбора (которое не нарушает Ваше право, ...а вот Ваш выбор мои права почему то нарушает).
#1422313»22-06-2012 12:10Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
IntenT:
YULIA,
Хотите, чтобы вам оборудовали мсета для курения - оборудуйте сами, или требуйте этого от табачных компаний.


ты вообще закон смотрел? ТАМ ЗАПРЕЩЕНО оборудовать курилки в общественных местах, кафе/барах/ресторанах, а так же госучереждениях!!!!

даже в Верховной Раде оборудованную курилку (по закону) должны закрыть!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1422342»22-06-2012 13:09Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA,
за мое право выбора (которое не нарушает Ваше право, ...а вот Ваш выбор мои права почему то нарушает).


Во-первых, я не делаю выбор. Соответственно я ничего не нарушаю.

Во-вторых, выбор курить делаете вы. Куря в общественных местах, или где угодно среди некурящих, вы нарушаете мое/их(некурящих) право на здоровье и чистый воздух.

Дальше.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D1%96%D1%8F

Стаття 3.
Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.



Стаття 23.
Кожна людина має право на вільний розвиток своєї особистості, якщо при цьому не порушуються права і свободи інших людей, та має обов'язки перед суспільством, в якому забезпечується вільний і всебічний розвиток її особистості.



Стаття 50.
Кожен має право на безпечне для життя і здоров'я довкілля та на відшкодування завданої порушенням цього права шкоди.


Androll,
смотрел, а еще смотрел что такое "общественное место"

Added after 2 minutes:

по логике курильщиков, я могу ходить и рассыпать асбестовую пыль в толпе, и ловить кайф от этого, ведь это мое право, так?
#1422348»22-06-2012 13:21Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
IntenT, я извиняюсь, Вам курильщикофоб? Курильщики уже четвертый век преследуют Ваш род? Только курильщики виноваты во всех Ваших жизненных невзгодах?
И откуда столько злобы и ненависти.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1422350»22-06-2012 13:23Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Neputin, потому что у больштнства курильщиков нет культуры курения))) курить в лифте, в подъезде, на детской площедке - это не культурно! Но они этого не хотят понять. А еще бычки бросать в любом месте - тоже плохо. Cool
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1422354»22-06-2012 13:26Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
А меня курильщики не напрягают, абы в лицо не дымели да на пляжах Rolling Eyes
Пусть себе курят на здоровье Laughing

пысы...по барам/ресторанам не хожу Laughing

Added after 1 minutes:

 Tolstiy, со сказанным так же согласен. в лифтах правда не помню чтоб курили уже давно.
Воспитан в приличной семье (с)
#1422358»22-06-2012 13:28Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:

Друже, они в законе и кальяны запретили курить...


Честно скажу, кальян спокойно курю дома, в заведениях крайне редко, причём я не со своим кальянов в любое заведение же иду и курю, а там где ставят. Если запретят кальяны в заведениях, без проблем переживу, мне и дома хватает, не так часто я его курю чтобы жалеть))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422359»22-06-2012 13:29Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Gena-na, я же в центре живу, тут старые привычки))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1422360»22-06-2012 13:30Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
chief39:
Меняю молчание на пиво  Laughing  В Дакоте, за столиком, с Боббстером! Laughing
И ваще тема про кальян в лифте, а не сигареты! Laughing



Так в Дакоте вообще нету не курящих залов)))  Laughing Я последний раз сигару курил прошлой осенью, так что переживу любую отмену курения Laughing Меня мало тянет на сигары, чтобы прям не мог не курить)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422362»22-06-2012 13:34Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Tolstiy, а я на окраине)))"кумарят" только летящие с балконов бычки Evil or Very Mad каким нужно быть идиотом, чтобы бросать с балкона? чё б самому в пепельнице не понюхать? а не дай Бог на балкон залетит и пожар? ( к родителям такая граната залетала, хорошо вовремя запомнили) Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1422363»22-06-2012 13:35Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
YULIA, по поводу оборудованных парковок. А я не просил чтобы мне оборудовали парковку краской на асфальте, чтобы потом платить 10 грн в час))) Very Happy
Кстати с радостью готов сам себе оборудовать парковочное место в городе, буду ездить с банкой краски и рисовать синий квадратик, и откажусь платить тогда другим за парковочное место Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422364»22-06-2012 13:35Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
вообщем, мне кажется, что я уже против курящих Laughing (у самого был стаж 15 лет Cool )
Воспитан в приличной семье (с)
#1422369»22-06-2012 13:39Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Tolstiy:Neputin, потому что у больштнства курильщиков нет культуры курения))) курить в лифте, в подъезде, на детской площедке - это не культурно! Но они этого не хотят понять. А еще бычки бросать в любом месте - тоже плохо. Cool


А есть еще ссущие в парадных и подворотнях и бросающие мусор где попало.
Давайте хотя бы часть ненависти перенесем на них, а то на всех не хватит.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1422372»22-06-2012 13:43Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Neputin:
А есть еще ссущие в парадных и подворотнях и бросающие мусор где попало.
Давайте хотя бы часть ненависти перенесем на них, а то на всех не хватит.


Что за глупости ты говоришь?) В нашего народа ненависти на всех хватит, нам дай только кого ненавидеть  Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422375»22-06-2012 13:52Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch, о. Я тебя ненавижу. Ты меня бесишь (с) Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1422378»22-06-2012 13:53Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Neputin,
IntenT, я извиняюсь, Вам курильщикофоб? Курильщики уже четвертый век преследуют Ваш род? Только курильщики виноваты во всех Ваших жизненных невзгодах?
И откуда столько злобы и ненависти.


Нет ни злобы, ни ненависти.

Я всего-то отстаиваю свои естественные права.

Tolstiy,
потому что у больштнства курильщиков нет культуры курения))) курить в лифте, в подъезде, на детской площедке - это не культурно! Но они этого не хотят понять. А еще бычки бросать в любом месте - тоже плохо


О, а еще нельзя на балкон выйти, потому что сверху постоянно летят окурки, пепел, плевки.
Все под окнами в окурках.
Залетало на балкон не раз. Пожара чудом не произошло.


Редаговано: IntenT (22-06-2012 13:59)
#1422382»22-06-2012 13:59Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Neputin:BlackWatch, о. Я тебя ненавижу. Ты меня бесишь (с) Cool


Я запомнил (с)  Cool  Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422391»22-06-2012 14:16Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
IntenT:Во-первых, я не делаю выбор. Соответственно я ничего не нарушаю.

Во-вторых, выбор курить делаете вы. Куря в общественных местах, или где угодно среди некурящих, вы нарушаете мое/их(некурящих) право на здоровье и чистый воздух.


Давайте вернемся к тому, с чего начали, а именно:
По сути:
- ненавижу когда идут впереди и курят, а ты сзади этим шлейфом дышишь,
- поубивала бы тех уродов, которые курят в лифте...ну выйди ты зараза на улицу и кури, зачем же газовую камеру для всех последующих устраивать?
- никогда не вернусь в ресторан, в котором настолько плохо работающая вентиляция, что сигаретный дым и сильно слышен и сильно виден.
КУРЮ, это мой выбор, бросать не хочу даже, имею права на своих тараканов. С удовольствием не буду делать этого в общественных местах (которые везде), если создадут места для курения.

Я Вас знать не знаю, ни Вам ни Вашему ребенку в лицо (или куда либо еще) не курила. Стоять рядом с собой, когда я курю в специально отведенном для этого месте, не заставляю. И всего лишь прошу оставить меня в покое с моим выбором (в специально отведенном для этого месте) Таким образом никоим образом не то что не нарушаю Ваших конституционных прав, но даже и не пересекаюсь с Вами ни в каком месте.
Вы (ну и я) со своей машиной гораздо больше отравляете/м воздух тем 80% населения, которые машин не имеют. Таким образом можно было бы еще поднять тему и инициировать запрет использования машин...но это ведь так неудобно, обсуждать и запрещать то, что ВАМ удобно, правда?
Политика двойных стандартов, ни одного ответа по существу с аргументами (тот же химикобиологический анализ пассивного курения, а ведь он есть в виде серьезных научных исследований, но неудобен). За сим: всего хорошего:-)
#1422393»22-06-2012 14:39Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Gena-na:Tolstiy, а я на окраине)))"кумарят" только летящие с балконов бычки Evil or Very Mad каким нужно быть идиотом, чтобы бросать с балкона? чё б самому в пепельнице не понюхать? а не дай Бог на балкон залетит и пожар? ( к родителям такая граната залетала, хорошо вовремя запомнили) Cool

у нас чувака полили сверху бензином))))) сначало просили не курить, мол дети дома и т.д., а потом тупо полили бензином)) не курит.

Added after 3 minutes:

 YULIA, а где у нас "специально отведенные места"? Вот стоит мужчина на остановке и курит. Говорю, что тут как-бы плохо курить. А он..вот здесь урна, значит здесь можно. У вас тоже так? Просто мест, специально отведенных, я не видел. Все как-то ориентируются по банка из-под кофе между этажами и мусорными баками.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1422400»22-06-2012 14:46Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
BlackWatch:
chief39:
Меняю молчание на пиво  Laughing  В Дакоте, за столиком, с Боббстером! Laughing
И ваще тема про кальян в лифте, а не сигареты! Laughing



Так в Дакоте вообще нету не курящих залов)))  Laughing Я последний раз сигару курил прошлой осенью, так что переживу любую отмену курения Laughing Меня мало тянет на сигары, чтобы прям не мог не курить)

Предлагаю взорвать дакоту и на этом порешим с законом! Laughing


ГП, про бычки с балкона - это ты верно!
У нас какие-то гОмОдрилы с балконов запускают бычки, возле подъезда малышня на великах катается, пару раз чуть за шиворот им не залетело.
Никак не могу вычислить суку.

Очень хочется подарить им пепельницу с особым пристрастием.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1422401»22-06-2012 14:48Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Tolstiy:
у нас чувака полили сверху бензином))))) сначало просили не курить, мол дети дома и т.д., а потом тупо полили бензином)) не курит.

я правильно понимаю что чувак просто курил на своем балконе? и кому-то это просто не нравилось?
#1422402»22-06-2012 14:49Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
ну курильщики на балконах меня тоже бесят, и сделать с этим тоже ничего нельзя. Курит этажом ниже на балконе, так весь дым каким-то макаром у меня в комнате, что дышать нельзя.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1422404»22-06-2012 14:53Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Neputin:
Tolstiy:Neputin, потому что у больштнства курильщиков нет культуры курения))) курить в лифте, в подъезде, на детской площедке - это не культурно! Но они этого не хотят понять. А еще бычки бросать в любом месте - тоже плохо. Cool


А есть еще ссущие в парадных и подворотнях и бросающие мусор где попало.
Давайте хотя бы часть ненависти перенесем на них, а то на всех не хватит.


Было дело, пинал одного, что нассал в лифте, и одного что курил в лифте, а еще пьющих с детской площадки проганял, второй раз здал их в милицию) А еще меня бесит ЖЭК и расценки на свет и газ)))) Все равно не люблю курящих))

Added after 1 minutes:

Dray:
Tolstiy:
у нас чувака полили сверху бензином))))) сначало просили не курить, мол дети дома и т.д., а потом тупо полили бензином)) не курит.

я правильно понимаю что чувак просто курил на своем балконе? и кому-то это просто не нравилось?
п
правильно. людям выше это не нравилось. Леси украинки 28, 98 год.

Added after 1 minutes:

 Neputin, забыл, еще бутылку из под колы вернул хозяину на светофоре.....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1422405»22-06-2012 14:55Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Tolstiy:
правильно. людям выше это не нравилось. Леси украинки 28, 98 год.


Даже не хочу писать свое мнение по данному поводу, ибо затянется все опять на 2 страницы. Very Happy

Форум : HONDA Теревені