Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Курить кальян в лифте будет нельзя RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1423348»25-06-2012 22:46Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:Kawalot, я знаю 2 спец. кабинки в Украине - в Аэропорту Донецка и в Борисполе...


в аэропорту Анталии нет мест для курения - вот где люди мучаются)))особенно когда вылет задерживается)))
зы. покрайней мере в 2011 небыло спец.мест
#1423353»25-06-2012 22:54Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
slava1983:
V_Carter:Kawalot, я знаю 2 спец. кабинки в Украине - в Аэропорту Донецка и в Борисполе...


в аэропорту Анталии нет мест для курения - вот где люди мучаются)))особенно когда вылет задерживается)))
зы. покрайней мере в 2011 небыло спец.мест


вот у них, как раз, и есть "обезьянник" - прозрачная пластиковая хрень посреди холла... и совсем как-то не возникает желания оказаться среди них... потому я курила в туалете для инвалидов )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1423399»26-06-2012 08:51Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
La Diabless, странно я в Анталии не находил в аэропорту курилки и все у кого спрашивал говорили что нету.
#1423516»26-06-2012 13:54Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray, http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=189036 - это то что есть сейчас.
в 2006-2007 году стояла прозрачная кабинка типа такого:
f48ec34a2b7529483ddbd600fedb2075.jpg


"знатная скандалистка" (с) BONY
#1423566»26-06-2012 15:20Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
La Diabless:
slava1983:
V_Carter:Kawalot, я знаю 2 спец. кабинки в Украине - в Аэропорту Донецка и в Борисполе...


в аэропорту Анталии нет мест для курения - вот где люди мучаются)))особенно когда вылет задерживается)))
зы. покрайней мере в 2011 небыло спец.мест


вот у них, как раз, и есть "обезьянник" - прозрачная пластиковая хрень посреди холла... и совсем как-то не возникает желания оказаться среди них... потому я курила в туалете для инвалидов )))

не знаю как для инвалидов, но курить в мужском как минимум двойной риск для здоровьяTwisted Evil,
зато в дьюти фри к односолодовым не подступиться Laughing
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1423623»26-06-2012 18:40Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
выполнять законы, надеюсь? не бросил же ты курить...

Radiance:как же всётаки хорошо, что я вовремя бросил эту дурную привычку  Cool
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1423763»27-06-2012 09:57Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1423766»27-06-2012 10:10Курить кальян в лифте будет нельзя
+0

#1424023»28-06-2012 14:17Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Однако, вспомнилось...
В Индии беременная женщина может избить любого, кто закурит рядом с ней.  :)

#1424026»28-06-2012 14:37Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Uri:Однако, вспомнилось...
В Индии беременная женщина может избить любого, кто закурит рядом с ней.  :)

В Индии мужик может дать пи...дюлин женщине и ему за это ничего не будет. Так что вряд ли беременная женщина полезет с кулаками на здорового курящего дятла, даже если это ее право.

#1490749»12-12-2012 11:47Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
вступает в силу с 16 декабря, курить все бросили?
Laughing
#1490756»12-12-2012 11:55Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray, До 21го будут прятаться , а там уже неважно.... Very Happy
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1490763»12-12-2012 12:02Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Слушайте, а вот и правда, очень интересно. Куда денутся большая часть кафе, в которых заполнена курящая часть и свободна "чистая от дыма"?
Какой смысл от кофе без сигареты для курильщика?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1490768»12-12-2012 12:08Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
set123, вот-вотSad
063 113 14 26
#1490770»12-12-2012 12:10Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
set123, никакого смысла... кофе без сигареты - деньги на ветер...

я с ужасом жду вступление этого дебилизма в силу и подсчитываю убытки...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1490772»12-12-2012 12:11Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
я курю без кофе... я не прав? Laughing
#1490773»12-12-2012 12:12Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray:я курю без кофе... я не прав? Laughing
Ты извращенец Very Happy
Может быть я и не прав...
#1490779»12-12-2012 12:15Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:set123, никакого смысла... кофе без сигареты - деньги на ветер...

я с ужасом жду вступление этого дебилизма в силу и подсчитываю убытки...


Шутки - шутками, но я в день пью минимум 5-6 чашек кофейных напитков. Каждый день. Встречи/подумать/выдохнуть и все такое. Если нельзя будет курить - кофе досвидания
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1490778»12-12-2012 12:17Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Dray, курить без кофе можно, а вот наоборот... проблематично... и Serg999 правWink

Added after 2 minutes:

 set123, я тебя понимаю. А еще многие вечером привыкли наслаждаться бокалом вина/виски/коньяка/пр. под сигарету и? у нас не такие мягкие зимы как в ЕС (хотя в Австрии данный закон не действует), чтобы курить на улице. Но есть еще одна проблема. Улица - общественное место... где курить???
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1490782»12-12-2012 12:35Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter, жена пьет кофе и не курит:)) получается у нас на двоих. кофе и сигарета

Serg999, я знал Laughing

Added after 16 minutes:

сегодня вот на такое наткнулся, от того и вспомнил.



Антитабачные организации спонсирует гражданин США

С февраля 2008 года Фонд американского предпринимателя Блумберга Bloomberg Initiative To Reduce Tobacco Use выделил украинским антитабачным организациям порядка двух миллионов долларов на свою пропаганду. Права курильщиков получили 0 гривен от табачных компаний, политиков и общественных деятелей.

Антитабачные активисты не ходят в рестораны и пабы

Большинство антитабачных активистов не являются потребителями услуг ресторанов и пабов. Исходя из первого пункта, они являются профессиональными глашатаями, получающими деньги за свою деятельность. Права курильщиков получили 0 гривен от табачных компаний, политиков и общественных деятелей.

Антитабачная пропаганда нарушает Конституцию Украины

В Украине разрешено курить сигареты. Курильщик не представляет угрозы для общества - он не убивает сограждан за порцию сигарет, подобно наркоману. Он не являет собой угрозу для общества, подобно агрессивному алкоголику под воздействием сивушных масел. Курильщик не нарушает общественный порядок и не представляет собой психологическую угрозу для окружающих. При этом курильщика лишают возможности реализовать свою природную потребность в отведенном для этого месте - курящем зале ресторана.

Закон о запрете курения не прозрачный, а политический

В законе сказано - "штраф составляет от 1 000 до 10 000 гривен". Однако нет четкого критерия, в каком случае ресторатор платит "тысячу", а в каком - "десять"? Этот закон открывает возможность для проверяющих органов шантажировать рестораторов, и взимать с них максимальную сумму - 10 000 гривен.

Борьба за территорию

А теперь представьте себе. Вы сидите в дорогом ресторане, ведете приятную беседу с интересным собеседником. Зал - для курящих посетителей, с прекрасной вытяжкой и отменной едой. Вы успешные люди, которые фактом своего курения никому не мешают. Этот ресторан - ваш любимый, и вы оставили в нем много тысяч гривен. Владелец ресторана доволен вам. Вы приносите ему прибыль. Персонал - доволен, потому что вы оставляете ему щедрые чаевые. В этой ситуации довольны все. И тут, во время самой интересной части разговора, в зал ресторана врываются агрессивные студенты. Они шумные и неприятные. Кто-то из них жутко пьян, а иные воняют трехдневным отсутствием воды. Студенты врываются к вам за стол и начинают орать:  я хочу, есть салат в помещении без дыма! Затуши окурок, ты проклятый наркоман! Курить давно не модно!

Какой будет ваша реакция в условиях непринятого закона о запрете курения в ресторанах? Вы укажете персоналу на то, чтобы этих шумных студентов выпроводили из заведения, и больше в него не пускали.

Закон приняли, с которым вы проиграли. Теперь вы стали человеком второго сорта, и вас выгнали с вашей территории.

Теперь вам проще заказать еду домой, включить вытяжку и закурить вместе с другом у себя в кухне.

Эти студенты не займут ваше место, потому что и раньше они не могли его занять. Основная часть грантов от Фонда Блумберга оседает в карманах ушлых предпринимателей, которые поняли: на антитабачной теме можно хорошо заработать, чтобы вдоволь подымить сигарой где-то на Мальдивских островах.

Для всех остальных – спокойных и логически мыслящих людей, которые не курят – существуют рестораны без залов для курения.

#1490852»12-12-2012 14:08Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
V_Carter:Dray, курить без кофе можно, а вот наоборот... проблематично... и Serg999 правWink

Added after 2 minutes:

 set123, я тебя понимаю. А еще многие вечером привыкли наслаждаться бокалом вина/виски/коньяка/пр. под сигарету и? у нас не такие мягкие зимы как в ЕС (хотя в Австрии данный закон не действует), чтобы курить на улице. Но есть еще одна проблема. Улица - общественное место... где курить???

В законе нет понятия общественное место, там четко прописно где нельзя. В остальных местах можно.
Вот только боюсь что с вступлением в силу этого закона курящих в подъездах и лифтах меньше не станет, а ударит он только по общепиту.
#1490911»12-12-2012 16:08Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Ну, по курящим в лифтах законом тоже бить можно. Собрать пару папочек маленьких детей, взять кодекс потолще и провести разъяснительную работу. У нас на борщаге сработало.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1491273»13-12-2012 09:11Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
Думаю, что в любом случае этот закон коснется далеко не все заведения. Многие чиновники, или их родственники имеют свой ресторанный бизнес, в которых скорее всего по-прежнему можно будет курить. Может закон на это и рассчитан, чтоб сконцентрировать всех курильщиков в определенных заведениях для получения большей прибыли?
#1491509»13-12-2012 15:34Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
AD, похоже на то...

Avers, хз. у нас в городе только один нормальный ресторан связан с большим дядей...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1492391»15-12-2012 18:24Курить кальян в лифте будет нельзя
+0
set123:Слушайте, а вот и правда, очень интересно. Куда денутся большая часть кафе, в которых заполнена курящая часть и свободна "чистая от дыма"?
Какой смысл от кофе без сигареты для курильщика?


Да никуда не денутся. Месяц будет чуть меньше клиентов, а потом все вернется как и было. Вы ведь в кафе не курить ведь ходите?

Форум : HONDA Теревені