Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Кто там говорил про падение цен на квартиры? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1229625»11-05-2011 00:00Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
"Использовать более умные финансовые рычаги" - это с3.14ить? А как и у кого?

Giveme5:
chief39:
tiamax:
Giveme5:Хата не моя, помогаю. Ушла практиковаться дальше.


О, Ира, да ты теперь "кровопийца-риелтор", поздравляю! А сколько было воплей то ... :)

Ну так.. "Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь". Не оно, но по смыслу близко :)


Мне вот интересно, а что, что-то для кого-то делать можно исключительно за бабло? Чего-то я в жизни не понимаю, видимо. И конечно, это так благородно и красиво, плеваться в ответ на достоверные данные, которыми человек поделился.

Маша, это вопрос не достатка, а мировоззрения. Когда у тебя есть свой угол, пусть и такой низкосортный, сразу появляется некий минимум в жизни, ниже которого не упадешь. Ощущение безопасности появляется. Покупаем-то не метры, а эмоции. Первая потребность человека-крыша над головой, не сильно протекающая. О максимуме думаем, когда есть хоть какой-то минимум.

А 190 000 за приличную трешку вовсе не дорого. Нормальная семья из 2х человек вполне в состоянии ее выплатить за 10 лет. Не при этой дикой ипотеке, конечно. Надо использовать более умные финансовые рычаги.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1229645»11-05-2011 00:22Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Giveme5, ну ты сама писала что даже брокерам своим запретила помогать и консультировать на шару даже самым хорошим людям, тем самым дико оптимизировала расходы времени  Very Happy
Как скажешь - так и думаем Very Happy

Кто ж виноват что все так в мире меняется :)

Маш, плюсадин к Гивме. В эксЮсср так принято. И небезосновательно. Нет нормального рынка аренды и с порядочностью у многих проблемы.
И еще один момент - ты ждешь финансово удачного момента. Кулер вот говорит что снимает и сдает потом что меняться сейчас не выгодно. Просто денег не хочется терять.

А кому-то вопрос стоит - ту би ор нот ту би. Есть у них 45 тысяч наследства или хз.. продали что-то. 50 упадет до 45 и у них есть хата.
Вырастет до 60 - все, пиндец, неподъемный для них рубеж. 5 лет работы и экономии. А там кто знает... 65 вдруг станет... Страшно и опасно  :)

И это... когда снимал жилье - просто песец. Вроде неплохие все люди, все отлично. Только выезжать - какой-то доеп за пятьдесят-сто уе. Наваждение какое-то. Shock  Только одна бабуля была мировая.
У всех знакомых такая хрень была. Отличные хозяева, долго снимают, квартира вроде не дешевая. Выезжают - какая-то куита вылазит за сотню баксов. Претензии, споры, наезды, отмороз насчет залога. Почему за шкафом грязно. Бздец. Это в крови у половины населения. Кабайеро вот буквально - та же ботва с арендодателями :) Энта вам не Германия, где снял квартирку и делай себе капремонт под себя на здоровье.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229654»11-05-2011 00:35Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Все очень просто. Я сдаю ДВЕ квартиры и СНИМАЮ одну. При этом если я ПРОДАМ свои две квартиры, то я НЕ СМОГУ купить ту квартиру, в которой сейчас живу (СНИМАЮ). То есть по аренде рынок как-то где-то уже стабилизировался. По стоимости продажи - нет. Стабилизируется тогда, когда хорошую трешку можно будет купить, продав две хреновые "однушки". Ибо однушки заведомо более ходовой товар и явно сильно доступнее, чем все остальное.

У банков сейчас полно бабла на самом деле. Больше, чем было в 2007-2008 году. Просто народ не хочет брать кредиты, ибо не уверен в завтрашнем дне (кота Матроскина и "отдавание молоком" помните? Вот это как раз оно...). Чтобы надулся очередной пузырь нужно еще 1-1.5 года, после чего пузырь лопнет году в 2013-2014, когда Россия уравняет цены на газ и остальные энергоносители внутри и за пределами страны. Тогда кончится дешевый газ, и 80% украинского производства окончательно (в)станет раком. Тогда уже ни у кого ничего не будет.

chief39:Giveme5, ну ты сама писала что даже брокерам своим запретила помогать и консультировать на шару даже самым хорошим людям, тем самым дико оптимизировала расходы времени  Very Happy
Как скажешь - так и думаем Very Happy

Кто ж виноват что все так в мире меняется :)

Маш, плюсадин к Гивме. В эксЮсср так принято. И небезосновательно. Нет нормального рынка аренды и с порядочностью у многих проблемы.
И еще один момент - ты ждешь финансово удачного момента. Кулер вот говорит что снимает и сдает потом что меняться сейчас не выгодно. Просто денег не хочется терять.

А кому-то вопрос стоит - ту би ор нот ту би. Есть у них 45 тысяч наследства или хз.. продали что-то. 50 упадет до 45 и у них есть хата.
Вырастет до 60 - все, пиндец, неподъемный для них рубеж. 5 лет работы и экономии. А там кто знает... 65 вдруг станет... Страшно и опасно  :)

И это... когда снимал жилье - просто песец. Вроде неплохие все люди, все отлично. Только выезжать - какой-то доеп за пятьдесят-сто уе. Наваждение какое-то. Shock  Только одна бабуля была мировая.
У всех знакомых такая хрень была. Отличные хозяева, долго снимают, квартира вроде не дешевая. Выезжают - какая-то куита вылазит за сотню баксов. Претензии, споры, наезды, отмороз насчет залога. Почему за шкафом грязно. Бздец. Это в крови у половины населения. Кабайеро вот буквально - та же ботва с арендодателями :) Энта вам не Германия, где снял квартирку и делай себе капремонт под себя на здоровье.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1233997»19-05-2011 10:47Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
up
Киев. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В Киеве цены на жилья до конца текущего года могут снизиться, минимум, на 15-20%, прогнозирует председатель Национального совета "Риелторской палаты Украины" Александр Бондаренко.
"Мне кажется, что в ближайшем будущем и в среднесрочной перспективе цены на недвижимость в Киеве и основных крупных городах еще упадут. Речь идет о первичном и вторичном рынках. Я лично ожиданию снижения средней стоимости 1 кв. м жилья как минимум на 15-20% до конца этого года", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.
По оценкам А.Бондаренко, средняя стоимость 1 кв. м жилья на первичном рынке должна снизиться где-то до $1 тыс., вторичного – до $1,2 тыс. "Это те цены, которые в состоянии переварить среднестатистичный гражданин", - добавил он.
На сегодняшний день, по данным эксперта, средняя стоимость 1 кв. м первичного жилья в столице составляет $1,6 тыс., вторичного – порядка $1,3 тыс./кв. м.
В то же время управляющий директор компании ARPA Real Estate Михаил Артюхов отметил, что сегодня в Киеве на одного покупателя приходится порядка 30 продавцов, при этом доля сделок купли-продажи жилья с привлечением ипотеки не превышает 7% общего объема сделок.
Риелторская палата Украины объединяет ряд риелторских объединений, в частности, Союз специалистов по недвижимости Украины и Союз специалистов по недвижимости Киева.
ARPA Real Estate – компания с иностранными инвестициями (польский инвестфонд Vivex Investements), предоставляющая услуги по покупке и продаже недвижимости, специализируясь на жилой недвижимости. Компания основана в 2009 году.

Только у меня вызывает скептицизм вот это фраза:
"средняя стоимость 1 кв. м жилья на первичном рынке должна снизиться где-то до $1 тыс., вторичного – до $1,2 тыс. "Это те цены, которые в состоянии переварить среднестатистичный гражданин" ? Мне кажется, это может быть справедливо только для тех среднестатистических граждан, к-ые в принципе рассматривают возможность покупки кв-ры, а таких, увы, немного для средней статистики.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (19-05-2011 11:24)
#1234014»19-05-2011 11:05Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
[quote="KOOLER]"Использовать более умные финансовые рычаги" - это с3.14ить? А как и у кого?

Как всегда улыбнул)
+1 где ??? хочу новую квартиру и машину и даже не знаю, что больше .
Маша многим психологически надо свой угол ! Так человек устроен, пусть маленький, но свой !
#1234213»19-05-2011 14:51Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Абсолютно верное замечание!

"Опрос пользователей интернета показал, что 100% населения России пользуются интернетом."

Себестоимость производства метра - порядка 400 долларов. С прибылью и остальными усушками получается, что на первичке метр должен стоить не более 500 баксов. Вот куда оно все и упадет. Вторичка - дешевле.

P.S. А оно объективно. Если нет пузырей и стоит раком экономика, то ОТКУДА ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЕ БРАТЬ БУДЕТ?

must(a)ng:up
Киев. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В Киеве цены на жилья до конца текущего года могут снизиться, минимум, на 15-20%, прогнозирует председатель Национального совета "Риелторской палаты Украины" Александр Бондаренко.
"Мне кажется, что в ближайшем будущем и в среднесрочной перспективе цены на недвижимость в Киеве и основных крупных городах еще упадут. Речь идет о первичном и вторичном рынках. Я лично ожиданию снижения средней стоимости 1 кв. м жилья как минимум на 15-20% до конца этого года", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.
По оценкам А.Бондаренко, средняя стоимость 1 кв. м жилья на первичном рынке должна снизиться где-то до $1 тыс., вторичного – до $1,2 тыс. "Это те цены, которые в состоянии переварить среднестатистичный гражданин", - добавил он.
На сегодняшний день, по данным эксперта, средняя стоимость 1 кв. м первичного жилья в столице составляет $1,6 тыс., вторичного – порядка $1,3 тыс./кв. м.
В то же время управляющий директор компании ARPA Real Estate Михаил Артюхов отметил, что сегодня в Киеве на одного покупателя приходится порядка 30 продавцов, при этом доля сделок купли-продажи жилья с привлечением ипотеки не превышает 7% общего объема сделок.
Риелторская палата Украины объединяет ряд риелторских объединений, в частности, Союз специалистов по недвижимости Украины и Союз специалистов по недвижимости Киева.
ARPA Real Estate – компания с иностранными инвестициями (польский инвестфонд Vivex Investements), предоставляющая услуги по покупке и продаже недвижимости, специализируясь на жилой недвижимости. Компания основана в 2009 году.

Только у меня вызывает скептицизм вот это фраза:
"средняя стоимость 1 кв. м жилья на первичном рынке должна снизиться где-то до $1 тыс., вторичного – до $1,2 тыс. "Это те цены, которые в состоянии переварить среднестатистичный гражданин" ? Мне кажется, это может быть справедливо только для тех среднестатистических граждан, к-ые в принципе рассматривают возможность покупки кв-ры, а таких, увы, немного для средней статистики.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1234214»19-05-2011 14:53Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
KOOLER:Абсолютно верное замечание!

"Опрос пользователей интернета показал, что 100% населения России пользуются интернетом."

Себестоимость производства метра - порядка 400 долларов. С прибылью и остальными усушками получается, что на первичке метр должен стоить не более 500 баксов. Вот куда оно все и упадет. Вторичка - дешевле.



+стоимость земли и жилье для отселенцев - может гдет 600-700 в итоге получится
#1234221»19-05-2011 15:05Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
chief39:Кабайеро вот буквально - та же ботва с арендодателями :) Энта вам не Германия, где снял квартирку и делай себе капремонт под себя на здоровье.


Та да.. Выехал с затопленной, снимаю щаз у подруги, отношения с ней отличные, но маленькую дырочку в гипсе прорезать под кабель - куй, "не ломай мою квартиру"  Very Happy
Свое жилье удобнее, ИМХО.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1234234»19-05-2011 15:21Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
KOOLER:Абсолютно верное замечание!

"Опрос пользователей интернета показал, что 100% населения России пользуются интернетом."

Себестоимость производства метра - порядка 400 долларов. С прибылью и остальными усушками получается, что на первичке метр должен стоить не более 500 баксов. Вот куда оно все и упадет. Вторичка - дешевле.

P.S. А оно объективно. Если нет пузырей и стоит раком экономика, то ОТКУДА ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЕ БРАТЬ БУДЕТ?

Не знаю... теоретически - да.
Но практически - аппетиты свои из "разрешальцев" никто не урежет.
У жены сейчас такое с госпредприятием. На тонну столько-то баксов занесите нам. "Нам выгоднее закрыться" никого не колышет. Или несите или трава не расти.
Строить и разрешать за 500уе никто не согласится. Или 500уе+откат в себестоимость, или живите дальше всей страной в хрущах. Примерно такой подход сверху.

Друг пару лет назад взял квартиру на софиевской борщаговке. Это уже сельсовет. Новенькие пятиэтажки, строит небольшая компания. Пока они оформляли с продавцом, я растрынделся с самим строителем.
У них 4 дома тогда было. Первый дом почти полностью разошелся на подарки.
Главе сельсовета, менту, племяннику главы, бл..ди мента, пожарнику и кто там еще у них есть. За это им подмахнули все разрешения на несколько домов.
Как сельсоветчика или мента убедить что ейным бл..дям квартиры не нужны - трудно сказать
:) Они же не строители, у них день простоя не катастрофа :) Сиди, жди пока кто-то принесет денежку и просьбу.
А если долго не несут или несут мало, то они, как нефтетрейдеры, поднимают прайс "потому что прибыль упала"(с) Laughing

Не верится в рыночное регулирование в Украине  Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1234247»19-05-2011 15:39Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Ты смешной человек... Пока несут - будет "не колышет". Когда нести перестанут - начнет "колыхать". Поинтересуйся - сколько девелоперов НАЧАЛИ что-то делать в 2011 году.

chief39:
KOOLER:Абсолютно верное замечание!

"Опрос пользователей интернета показал, что 100% населения России пользуются интернетом."

Себестоимость производства метра - порядка 400 долларов. С прибылью и остальными усушками получается, что на первичке метр должен стоить не более 500 баксов. Вот куда оно все и упадет. Вторичка - дешевле.

P.S. А оно объективно. Если нет пузырей и стоит раком экономика, то ОТКУДА ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЕ БРАТЬ БУДЕТ?

Не знаю... теоретически - да.
Но практически - аппетиты свои из "разрешальцев" никто не урежет.
У жены сейчас такое с госпредприятием. На тонну столько-то баксов занесите нам. "Нам выгоднее закрыться" никого не колышет. Или несите или трава не расти.
Строить и разрешать за 500уе никто не согласится. Или 500уе+откат в себестоимость, или живите дальше всей страной в хрущах. Примерно такой подход сверху.

Друг пару лет назад взял квартиру на софиевской борщаговке. Это уже сельсовет. Новенькие пятиэтажки, строит небольшая компания. Пока они оформляли с продавцом, я растрынделся с самим строителем.
У них 4 дома тогда было. Первый дом почти полностью разошелся на подарки.
Главе сельсовета, менту, племяннику главы, бл..ди мента, пожарнику и кто там еще у них есть. За это им подмахнули все разрешения на несколько домов.
Как сельсоветчика или мента убедить что ейным бл..дям квартиры не нужны - трудно сказать
:) Они же не строители, у них день простоя не катастрофа :) Сиди, жди пока кто-то принесет денежку и просьбу.
А если долго не несут или несут мало, то они, как нефтетрейдеры, поднимают прайс "потому что прибыль упала"(с) Laughing

Не верится в рыночное регулирование в Украине  Confused


Added after 1 minutes:

Угу. Затопил - плати. Зато дырок в гипсе можно нарезать...

Caballero:
chief39:Кабайеро вот буквально - та же ботва с арендодателями :) Энта вам не Германия, где снял квартирку и делай себе капремонт под себя на здоровье.


Та да.. Выехал с затопленной, снимаю щаз у подруги, отношения с ней отличные, но маленькую дырочку в гипсе прорезать под кабель - куй, "не ломай мою квартиру"  Very Happy
Свое жилье удобнее, ИМХО.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1234255»19-05-2011 15:48Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Я далек от теории, но на практике в понедельник подписываем задаток.
Сработал вариант "донецкие", чувак из генпрокуратуры. Embarassed
Дом что хочу купить цена 400 уже 3 месяца. Звоню говорю есть 350, врокер-никогда такой цены не будет, хозяин-на следующий день-приезжайте. Я уже думаю че я не сказал 320 Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1234269»19-05-2011 16:09Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
В каждой из двух последних мне известных сделок, продавец соглашался на предложенную сумму покупателем. Однокомнатная и трехкомнатная квартиры. Обе "сталинки" - на Татарке. И в первом и во втором случае разница составляла четко 10%. Период: апрель - май.
Торга в обоих случаях не было. Предложение - время на "подумать", в течение часа продавцом сообщалось решение о готовности подписать сделку. При абсолютно не завышенных начальных ценах.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1234274»19-05-2011 16:12Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Kafka, Ну я как бы тоже стартовал с завышенной сумы, хотя планирую получить то на что расчитывал.
Брокера задирают и людей будоражат.
Мне рассказывали что такую как у нас квартиру но хуже ремнот продали на 50 куе дороже и за месяц.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1234278»19-05-2011 16:16Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
KOOLER, ну, я не против если так случится :)

Правда вот nepg напомнил. О скромных чиновниках, которые и без кредитного бума что-то покупали.
Знакомая интерьеры делает, больше всего бабла несли и несут скромные госслужащие. Любые паркеты, любые перепланировки, лишняя сотня метров про запас. Бизнесмены как-то жлобятся, хотя и не сильно.
Когда ручеек пересохнет настолько, что даже совслужащим ничего не будет перепадать - то нас будут больше заботить спички, мыло и патроны.
Ну, пока будем посмотреть как оно выйдет
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1234279»19-05-2011 16:19Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Да, ну... Посмотри на страну-трактор и на Казахстан.

chief39:KOOLER, ну, я не против если так случится :)

Правда вот nepg напомнил. О скромных чиновниках, которые и без кредитного бума что-то покупали.
Знакомая интерьеры делает, больше всего бабла несли и несут скромные госслужащие. Любые паркеты, любые перепланировки, лишняя сотня метров про запас. Бизнесмены как-то жлобятся, хотя и не сильно.
Когда ручеек пересохнет настолько, что даже совслужащим ничего не будет перепадать - то нас будут больше заботить спички, мыло и патроны.
Ну, пока будем посмотреть как оно выйдет
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1234286»19-05-2011 16:29Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
KOOLER:Да, ну... Посмотри на страну-трактор и на Казахстан.

chief39:KOOLER, ну, я не против если так случится :)

Правда вот nepg напомнил. О скромных чиновниках, которые и без кредитного бума что-то покупали.
Знакомая интерьеры делает, больше всего бабла несли и несут скромные госслужащие. Любые паркеты, любые перепланировки, лишняя сотня метров про запас. Бизнесмены как-то жлобятся, хотя и не сильно.
Когда ручеек пересохнет настолько, что даже совслужащим ничего не будет перепадать - то нас будут больше заботить спички, мыло и патроны.
Ну, пока будем посмотреть как оно выйдет

Убедил, сажусь на бережку ждать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1234293»19-05-2011 16:43Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
chief39:
KOOLER:Да, ну... Посмотри на страну-трактор и на Казахстан.

chief39:KOOLER, ну, я не против если так случится :)

Правда вот nepg напомнил. О скромных чиновниках, которые и без кредитного бума что-то покупали.
Знакомая интерьеры делает, больше всего бабла несли и несут скромные госслужащие. Любые паркеты, любые перепланировки, лишняя сотня метров про запас. Бизнесмены как-то жлобятся, хотя и не сильно.
Когда ручеек пересохнет настолько, что даже совслужащим ничего не будет перепадать - то нас будут больше заботить спички, мыло и патроны.
Ну, пока будем посмотреть как оно выйдет

Убедил, сажусь на бережку ждать :)

Ага, только деньги надо в лесу закапывать, причем хз в какой валюте)
#1234332»19-05-2011 18:22Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Дима™, в свободной конвертируемой - для СКС, Тайга, АК47.
Не забыть смазать.
Не забыть спилить мушку.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1234338»19-05-2011 18:46Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Еще и брокеры зажравшиеся ггг

п.сы. для сравнения, Воропаев, был дней десять назад. Разговаривал с местными. По 400 у.е. сотка - никто брать не хочет. В объявах от 800-1000 у.е. Наверное, я не тем делом занимаюсь все же  Laughing
#1234493»20-05-2011 09:10Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
KOOLER:"Использовать более умные финансовые рычаги" - это с3.14ить? А как и у кого?



Например, я первый свой объект недвижимости намутила мутными замутками и многоступенчатым бартером :) Он мне стоил сумму ремонта плюс переоформление.
С деньгами-это любой дурак может актив купить. Вы без денег попробуйте :)

За финансовую модель-тебе  . Редчайший случай, когда люди полномасштабно применяют мозг в данном вопросе. Радуюсь, что такие люди есть.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1234625»20-05-2011 11:19Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Киев. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В Киеве в 2010 году нотариусы заверили 18,87 тыс. договоров купли-продажи квартир и жилых домов, сообщила пресс-служба Министерства юстиции со ссылкой на заместителя начальника Главного управления юстиции Владимира Мироника.
По его данным, в 2010 году нотариусы заверили 9,2 тыс. договоров дарения и выдали 41,4 тыс. свидетельств о праве на наследство.
Как сообщалось, в Украине в 2010 году нотариусы заверили свыше 245,1 тыс. договоров купли-продажи жилой недвижимости, что на 0,5% ниже показателя 2009 года. В частности, заверено 224,9 тыс. договоров купли-продажи квартир и жилых домов, а также было продано 20 усадьб.
Кроме того, удостоверено 110,8 тыс. договоров дарения, пожертвования жилой недвижимости, приостановки права содержания в обмен на приобретение прав на недвижимое имущество и приостановление права на алименты на детей в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество и др., что на 24,5% меньше показателя за 2009 год.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#1249706»21-06-2011 17:47Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Shock  Shock
Несмотря на вялые темпы прироста, цены на недвижимость в Москве наконец достигли отметки в $5014 (141 294 руб.) за 1 кв. м, сообщил аналитический центр IRN.ru. В рублевом эквиваленте цена уже приблизилась к докризисному уровню в 158 499 руб., а в долларовом остановилась между максимумом в $6122 и кризисным минимумом 2009 г. — $3865 (116 414 руб.).

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2011/06/21/262501#ixzz1PvElnvUJ
#1250296»22-06-2011 18:52Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Так что, пора покупать квартиру в Вишневом за 30ку, пока есть?)) нет никаких признаков роста экономики в стране, сильно сомневаюсь что в ближайший год будет дорожать недвижимость.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1250306»22-06-2011 19:24Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
MaKC:Так что, пора покупать квартиру в Вишневом за 30ку, пока есть?)) нет никаких признаков роста экономики в стране, сильно сомневаюсь что в ближайший год будет дорожать недвижимость.

Китай вроде обещал что-то одолжить, парламентские выборы замаячат, понесется "экономика" вскачь  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1250368»22-06-2011 23:17Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
chief39:
MaKC:Так что, пора покупать квартиру в Вишневом за 30ку, пока есть?)) нет никаких признаков роста экономики в стране, сильно сомневаюсь что в ближайший год будет дорожать недвижимость.

Китай вроде обещал что-то одолжить, парламентские выборы замаячат, понесется "экономика" вскачь  Very Happy

Ровно до Евро 2012, после которого придется отдавать долги. А там и ягодицы не за горами Confused
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

Форум : HONDA Теревені