Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Кто там говорил про падение цен на квартиры? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1256192»06-07-2011 11:06Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Giveme5, именно так. Sad Но из зомбоящика звучит красиво.

По сабжу. По традиции немного оф. инфы, которая говорит сама за себя:
Киев. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Цементные заводы Украины в январе-марте текущего года увеличили продажи цемента на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 1,264 млн тонн. (...)
"Анализ работы отрасли показывает, что финансовый кризис продолжает негативно влиять на объемы капитального строительства. Одновременно, следует отметить об определенной активизации внутреннего рынка реализации цемента, что позитивно влияет на увеличение объемов производства цемента", - комментируют показателя деятельности предприятий за первый квартале в ассоциации "Укрцемент".
Это 1 квартал, но думаю, что тренд не изменился.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (06-07-2011 11:08)
#1256195»06-07-2011 11:08Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
must(a)ng, ну, цемент он не напрямую коррелирует с жильем, все-таки мосты, евро2012, и т.д..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1256197»06-07-2011 11:13Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Caballero, так я и говорю:
must(a)ng:А пока у народа на жилье денег нет, производителям с/м приходится "перебиваться" инфраструктурными проектами и ЕВРО-2012. У бюджета-то деньги есть.

Но все равно какая-то часть этого увеличения производства припадает и на жилье. На фоне  полного штиля в прошлом году.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1256420»06-07-2011 14:44Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Giveme5:...Если вы продаете здания-сооружения и у вас товарооборачиваемость 1 раз в 3 года, и вы берете кредит под 20%-то это уже другая песня.
А когда такого рода долгосрочный бизнес происходит в условиях тотальной неопределенности налогообложения, цен, рынков и расходов-то это песня уже усугубляющая.

Giveme5, это актуально только для свежих проектов, и тех, кто остался без табуретки когда музыка вдруг перестала играть. До, оборачивалось быстрее.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1256424»06-07-2011 14:52Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
CeRberuZ:
Иностранцы работают под 20% годовых считая это отличным результатом. А у нас как прибыль меньше 200%, так уже в убыток!  Laughing

Потому что страшно же. У меня отец с небольшим наваром производит. Чуть какая жопа - сразу жопа и пару лет восстановления.
Стремно же. Завтра что-то примут, твой налоговый кредит профукают, с подрядчиками станет дороже работать и твои +5% превратятся в -5%.
Нужен запас.
И оборачиваемость с наваром должна быть на уровне. А то за три года отобьешься, начнешь раскручиваться, и тут к тебе придут дяди с судебным решением и битами. Надо быстро.
Посрал под кустиком и утек пока сторож не увидел что ты сытно кушаешь  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1256671»06-07-2011 20:28Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Уже несколько раз встречался со случаеми когда владельцы частных домом и коммерческой недвижимостью выставляют ее по сумасшедшим ценам. Давеча, интереса ради, набираю номер - на заборе объява о продаже частного дома. Куреневка, частный сектор, гористая местность(не очень удачное расположение) Дом в три этажа (почти советский проект), с забором все из белого кирпича. Но стоит все не удачно - под наклоном. Да и окна выходят или на забор или на соседей. Вобщем я б себе не взял.  :) Но любопытный, звоню. 1 900 000$ !!!  Shock  Даже учитывая бассейн на 20 метров, сауну, и 4,5 сотки двора о чем мне рассказали по телефону цена уверен неадекватна. И еще есть пару схожих примеров. Это зачем так?  Shock
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1256786»07-07-2011 02:59Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Один насрет - другой вступит...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1256789»07-07-2011 07:13Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
sps, это еще куда ни шло.

На берегу голубого озера у какой-то бабки есть старая засранная дачка-хибарка. Она ее боялась сдавать, потому что свято верила - дача стоит полляма негривен и она ее продаст скоро за это бабло. Это в кризис.
Может потому что Богатырева в тех краях? Вид на Богатыреву через забор в пределах десяти минут ходьбы сейчас в цене, кто в курсе?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1256801»07-07-2011 08:40Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
chief39:sps, это еще куда ни шло.

На берегу голубого озера у какой-то бабки есть старая засранная дачка-хибарка. Она ее боялась сдавать, потому что свято верила - дача стоит полляма негривен и она ее продаст скоро за это бабло. Это в кризис.
Может потому что Богатырева в тех краях? Вид на Богатыреву через забор в пределах десяти минут ходьбы сейчас в цене, кто в курсе?

Канешно, через каких то 833.33333333333 метра сама Богатырева живет ! Абмануть хотел фулиган старую женщину, да туда завтра-послезавтра метро протянут соседи говорили, а в озеро лебедей посадют, а тех кто там живет пирожками и мороженным бесплатно будут кормить, кто сколько может скушать !
Мне месяц назад ауру в комнате продавали, грю ну ту же ремнот делался при царе Горохе посследний раз, мне, а посмотри какой вид из окна, дык стоянка, мусорка, еще какая то хрень, нееее ты не туда смотри, ты воооон туда смотри ! А ты Богатырева, Богатырева ! Аура апуенная, вот двигатель цен в городе Киеве !
#1256888»07-07-2011 11:05Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Дима™:Аура апуенная, вот двигатель цен в городе Киеве !

мы когда хату на продажу выставляли, так реально покупательница ходила по всем комнатам и торчала от ауры. при чем делала это на полном серьезе.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1257025»07-07-2011 13:11Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Zorg:
Дима™:Аура апуенная, вот двигатель цен в городе Киеве !

мы когда хату на продажу выставляли, так реально покупательница ходила по всем комнатам и торчала от ауры. при чем делала это на полном серьезе.

Тряпки жгли, смеялись?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1257232»07-07-2011 20:52Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Zorg:
Дима™:Аура апуенная, вот двигатель цен в городе Киеве !

мы когда хату на продажу выставляли, так реально покупательница ходила по всем комнатам и торчала от ауры. при чем делала это на полном серьезе.


я тоже задумалась над процессом :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1257260»07-07-2011 22:35Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
оффтопик  Shock  Shock
http://slon.ru/blogs/vizitey/post/599858/
#1257274»07-07-2011 23:12Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Giveme5:
я тоже задумалась над процессом :)

торчали по 5 минут в каждой комнате дурным лицом, шмыгали носом, пялились в потолок, созерцали на балконе и ваабще, это надо было видеть :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1257768»08-07-2011 22:02Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
V:оффтопик  Shock  Shock
http://slon.ru/blogs/vizitey/post/599858/


Оцень-оцень офф-топик. Айс, я бы сказала.
...
Есть над чем поразмышлять.
#1257774»08-07-2011 22:45Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Значит так, по земле в ближайшем пригороде: количество сделок процентов на 70 выше чем в прошлом году.

Количество строящихся коттеджей в раза три больше чем в прошлом году.
#1266274»27-07-2011 23:20Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Интересный критерий используется в Европе. Там сравнивают цену аренды помещения и выплату по кредиту. Уже не помню цифр - но выплаты по кредиту на новое не сильно отличаются от аренды, и поэтому почти всегда выгодно покупать в долгосрочной перспективе.
Ну и про цены на недвижимость... Не смешите меня экономическими расчетами. В себестоимости жилья их нет и в помине. Там только маркетинговые расчеты по определению максимальной цены.
Да и до кризиса никто не брал денег на строительство жилья - не было никакого смысла.
#1266306»28-07-2011 01:56Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Даешь доллар 80 гривен!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1266307»28-07-2011 02:31Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Было б неплохо
KOOLER:Даешь доллар 80 гривен!
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1266384»28-07-2011 10:05Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Кстати, а кто в теме, хрущевки таки будут сносить, аль нет ?
Этот шаг может кстати оживить рынок и сбить цены .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1266386»28-07-2011 10:07Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
http://realty.mail.ru/news/8550.html

правда - непонятно, какого года эта статья)))
Живи сьогодні ;)
#1266393»28-07-2011 10:18Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
tarsan:http://realty.mail.ru/news/8550.html

правда - непонятно, какого года эта статья)))

2011-07-26, 12:04:00 - дата и время.  
Но если верить этой статье, то будут строить либо на дачах, либо на кладбище.
#1266396»28-07-2011 10:20Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Дима™, совсем плохой, да? Very Happy Ресь идет об Интерплощади Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1266398»28-07-2011 10:26Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Дима™:Кстати, а кто в теме, хрущевки таки будут сносить, аль нет ?
Этот шаг может кстати оживить рынок и сбить цены .

Цены может сбить только введение НОРМАЛЬНОГО налога на недвижимость. У нас и частные лица и особенно девелоперы инвестируют в недвижимость - построили здание (ну отмыли на нем деньги) и сидят на ж.. ровно и ждут, когда найдется дурачок, который оплатит не только их потолочную цену, но и все расходы , сопряженные с кредитом.
А с налогом уже становится кисло - простаивающий актив будет приносить убыток. Это эффективно работающая модель в Европе и Америке
#1266402»28-07-2011 10:29Кто там говорил про падение цен на квартиры?
+0
Дима™:
tarsan:http://realty.mail.ru/news/8550.html

правда - непонятно, какого года эта статья)))

2011-07-26, 12:04:00 - дата и время.  
Но если верить этой статье, то будут строить либо на дачах, либо на кладбище.
Дата не показатель - фраза "в следующем 2001-ом году" - настораживает)
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Теревені