Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"новая" "кобра" - уже отличилсь RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1163854»06-01-2011 17:14"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Khristenko:http://korrespondent.net/ukraine/events/1157891-za-chetyre-dnya-novogo-goda-ukrainskie-gaishniki-pojmali-pochti-pyat-tysyach-netrezvyh-voditelej

хоть они и "козлы" (с)...., но работают...


Вон в ветке Право сообщение есть свежее на эту тему, как такая статистика рождается...
about75405.html&highlight=
#1163865»06-01-2011 17:45"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
ну....

#1163883»06-01-2011 18:51"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Khristenko:sps, это все полемика. просто они бы могли с таким успехом с этих 4 тысяч по 400 баксов снять... (не ну може их конечно было 12 тысяч Wink ) но не сняли ж


Дружище ты еще не отошел от праздников???? Shock  Shock  Shock  Они сняли свои, будь спок. Просто в статистику попали только треть пойманных, почитай каменты по своей же ссылке  Wink
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1163904»06-01-2011 20:32"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
ну судя по сережке в ухе главного участника спора из ДК, возможно он так и считает)))))

Tolstiy, а в Европе сережка в ухе у каждого 3го человека,независимо от пола и что? расширьте свое сознание, а то  евро 2012 покажется вам и возможно большинству ваших коллег нашествием сексуальных меньшиств и прочей нечести Evil or Very Mad (с приветом из Берлина)
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.


Редаговано: designer 3d (06-01-2011 20:40)
#1163906»06-01-2011 20:37"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
sps:
Khristenko:sps, это все полемика. просто они бы могли с таким успехом с этих 4 тысяч по 400 баксов снять... (не ну може их конечно было 12 тысяч Wink ) но не сняли ж


Дружище ты еще не отошел от праздников???? Shock  Shock  Shock  Они сняли свои, будь спок. Просто в статистику попали только треть пойманных, почитай каменты по своей же ссылке  Wink


да я не защищаю :) я троллю.
#1163917»06-01-2011 21:10"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
человек человеку рознь..в любой профессии есть свои уроды..и то что так сложилось клеймить сотрудников ГАИ так это понятно по природе, кто ж скажет доброе слово в адрес  человека который выписал тебе штраф...и то что 95% этих протоколов обоснованных об этом никто не говорит..
если к тебе подошел сотрудник правоохранительных органов ты просто обязан выполнить его требования..даже если они противоречат уставу и инструкции...а потом спокойно себе обжалуй его действия...

меня вот вчера к примеру остановили за не горящую левую фару.. выхожу лейтенантик представился как положено..говорит мол заедьте на СТО и поменяйте, а то будут штрафовать и все такое..предупредил..за что получил словесное спасибо..

короче вывод к людям нужно относится с уважением и все будет хорошо.. а вся эта клоунада с видеозаписями полный бред..давно стоит запретить

#1163931»06-01-2011 21:47"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
D I M A S:человек человеку рознь..в любой профессии есть свои уроды..и то что так сложилось клеймить сотрудников ГАИ так это понятно по природе, кто ж скажет доброе слово в адрес  человека который выписал тебе штраф...и то что 95% этих протоколов обоснованных об этом никто не говорит..
если к тебе подошел сотрудник правоохранительных органов ты просто обязан выполнить его требования..даже если они противоречат уставу и инструкции...а потом спокойно себе обжалуй его действия...

меня вот вчера к примеру остановили за не горящую левую фару.. выхожу лейтенантик представился как положено..говорит мол заедьте на СТО и поменяйте, а то будут штрафовать и все такое..предупредил..за что получил словесное спасибо..

короче вывод к людям нужно относится с уважением и все будет хорошо.. а вся эта клоунада с видеозаписями полный бред..давно стоит запретить


Wink так много можно написать тебе что ничего не буду Brick wall заедь почини фару что ли
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1163940»06-01-2011 22:13"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
D I M A S:человек человеку рознь..в любой профессии есть свои уроды..и то что так сложилось клеймить сотрудников ГАИ так это понятно по природе, кто ж скажет доброе слово в адрес  человека который выписал тебе штраф...и то что 95% этих протоколов обоснованных об этом никто не говорит..
если к тебе подошел сотрудник правоохранительных органов ты просто обязан выполнить его требования..даже если они противоречат уставу и инструкции...а потом спокойно себе обжалуй его действия...

меня вот вчера к примеру остановили за не горящую левую фару.. выхожу лейтенантик представился как положено..говорит мол заедьте на СТО и поменяйте, а то будут штрафовать и все такое..предупредил..за что получил словесное спасибо..

короче вывод к людям нужно относится с уважением и все будет хорошо.. а вся эта клоунада с видеозаписями полный бред..давно стоит запретить

согласен...у меня нет ни одного "придуманного" штрафа, тьху-тьху, только один раз меня кинули на накрученную фару, но и там я ехал много, а потом уже подумал,а какого фигля радар не запищал...
#1163943»06-01-2011 22:26"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
D I M A S, Видеозаписи являются клоунадой, пока не станешь героем невероятной истории, в которой виновным "сделают" и доказывать и долго, и дорого.
После опроса свидетеля прокурор не могла мне внятно ответить ГДЕ находился свидетель. Юристы с улыбкой слушали её ответы на записи, а поверить не могли.
#1163944»06-01-2011 22:29"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Доктор:D I M A S, Видеозаписи являются клоунадой, пока не станешь героем невероятной истории, в которой виновным "сделают" и доказывать и долго, и дорого.
После опроса свидетеля прокурор не могла мне внятно ответить ГДЕ находился свидетель. Юристы с улыбкой слушали её ответы на записи, а поверить не могли.

так видеозаписи не являются доказательством , без лицензий или принимает суд??
#1163947»06-01-2011 22:32"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
sps, спасибо, лампу обязательно сменю
#1163948»06-01-2011 22:34"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Olezhon, Увидев камеру, нюхают значительно меньшее количество времени. А один постоянно наклонялся и переспрашивал:"Я не расслышал, повторите пожалуйста"
#1163951»06-01-2011 22:44"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Доктор:Olezhon, Увидев камеру, нюхают значительно меньшее количество времени. А один постоянно наклонялся и переспрашивал:"Я не расслышал, повторите пожалуйста"

все заказываю Cool
3204d4c1b24e6f89e59f90b0b3779999.gif


#1163953»06-01-2011 22:49"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Olezhon, Когда лично не сталкиваешься, всё выглядит смешным и забавным.
#1163955»06-01-2011 22:57"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Доктор, Точнее - пока, лично не столкнёшься.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1163958»06-01-2011 23:07"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Доктор:Olezhon, Когда лично не сталкиваешься, всё выглядит смешным и забавным.

это точно...
#1163965»06-01-2011 23:32"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Вопрос в другом. А именно: сколько они НЕ "поймали". Думаю, что раз в 10 больше. 50К даже на 200 баксов получается 10 лямов грина ))

Solaris78:
Khristenko:http://korrespondent.net/ukraine/events/1157891-za-chetyre-dnya-novogo-goda-ukrainskie-gaishniki-pojmali-pochti-pyat-tysyach-netrezvyh-voditelej

хоть они и "козлы" (с)...., но работают...


Вон в ветке Право сообщение есть свежее на эту тему, как такая статистика рождается...
about75405.html&highlight=
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1163968»06-01-2011 23:49"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Беспредел-следствие безнаказанности.Если бы каждый (или хотя бы большинство) гаишников отвечали за неправомерные/незаконные действия работой/свободой,я думаю,многое могло бы измениться.Но к сожалению,пока это только теория.
Отсюда и соответствующая реакция водителей.
Воспитан в приличной семье (с)
#1163979»07-01-2011 00:44"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
тут кое что назревает на февраль 2011
http://www.onlinepetition.ru/roadcontrol/petition.html

Обращение инициативной группы автолюбителей к автомобилистам и гражданам Украины

Сограждане! Мы, представители украинских автоклубов, ежедневно слышим о фактах ужасающей коррупции в органах Госавтоинспекции. Практически каждый украинский водитель неоднократно сталкивался с взяточничеством, а иногда и откровенным вымогательством со стороны сотрудников ГАИ.

Сегодня мы с сожалением КОНСТАТИРУЕМ, что существующая система ГАИ является полностью коррупционной и антинародной, а в некоторых аспектах своей деятельности имеет все признаки преступной группировки, которая скрывается под маской государственных служащих. Практика показывает, что основной задачей ГАИ стало не обеспечение безопасности дорожного движения, а выколачивание денег с рядовых водителей. Сам министр внутренних дел Анатолий Могилев признает, что в ГАИ существует коррупционная «пирамида», когда нижние чины, систематически практикуя поборы, отчисляют часть денег своему начальству, — и сегодня это уже главное дело для многих сотрудников ГАИ.
Свидетельством непрофессиональной работы ГАИ является тот факт, что до 70% водительских исков о признании неправомерными штрафов ГАИ удовлетворяются судами.
После введения новых повышенных штрафов отношения рядовых водителей и ГАИ превратились в холодную войну. Введение драконовских штрафов, неадекватно высоких на фоне доходов большинства граждан, не сделало наши дороги безопаснее, а привело лишь к увеличению взяток со стороны ГАИшников. Несправедливые и повышенные штрафы позволяют нечесным «ГАИшникам» осуществлять настоящий разбой на дорогах и фактически стали причиной превращения ГАИ в ОПГ. Сегодня сотрудники ГАИ массово фальсифицируют протоколы о нарушениях, вымогают взятки, избивают водителей – чему масса примеров в СМИ.

Автомобилисты уже научились бороться с произволом ГАИшников на дорогах – оружием граждан, дающем возможность отстоять наши гражданские права, является соблюдение буквы закона, что не дает возможности нечестным на руку инспекторам устраивать коррупционный беспредел на дорогах Украины. Многие автомобилисты уже снимают на видео процесс общения с сотрудниками ГАИ, что с одной стороны не позволяет ГАИшникам нагло требовать взятку, а с другой стороны является видеосвидетельством, дающем возможность поставить на место зарвавшихся преступников в погонах.

Однако существует еще одна проблема, с которой в одиночку справиться невозможно. Она состоит в том, что Госавтоинспекция, используя свои лоббистские возможности, включает в отечественное законодательство откровенно коррупционные нормы, которые нарушают права граждан и даже противоречат законодательству Украины.
Так, в последние годы с подачи МВД и Департамента ГАИ было принято множество незаконных актов, имеющих коррупционную направленность, нарушающих права граждан и даже действующее законодательство. Среди откровенно коррупционных нормативных актов – Постановление КМУ №1136 от 14.10.2009 (позволяет ГАИшникам «законно» грабить автолюбителей на штрафплощадках, снимая с автомобиля по 200-300 гривен в сутки); новые правила регистрации автотранспорта (пост. КМУ №1371 от 23.12.2010, документ содержит нормы, которые грубо нарушают права граждан и законодательство Украины); порядок проведения техосмотра (пост. КМУ №606 от 9.07.2008, согласно этого документа ГАИ имеют право незаконно отказать гражданам в проходжении техосмотра) и многие другие.

Последней каплей в чашу нашего терпения стало предание огласке положений нового административного кодекса и новых ПДР, которые готовится в настоящий момент МВД и Минюстом. Очевидно, что принятие дифференцированной ответственности за нарушение ПДД, введение ответственности, за превышение скорости до 20 км/ч, резкое повышение штрафов и много других предложенных новаций не повлияют на рост безопасности дорожного движения, а лишь приведут к усилению уровня взяточничества со стороны ГАИ на дорогах
Наше единственное оружие против произвола преступников в погонах – организованный протест. Предлагаем автомобилистам Украины и просто неравнодушным людям присоединиться к протестным выступлениям в Киеве и других городах Украины, которые намечены на февраль 2011 года.

Наши требования:

- Отмена постановления КМУ №1136 от 14.10.2009, (позволяет ГАИшникам «законно» грабить автолюбителей на штрафплощадках); отмена новых правил регистрации автотранспорта (пост. КМУ №1371 от 23.12.2010), отмена незаконных положений порядка проведения техосмотра (пост. КМУ №606 от 9.07.2008);
- Снижение штрафов за нарушение ПДД в 5 раз, чтобы они отвечали реальному уровню жизни граждан и не провоцировали взяточничество в системе ГАИ;
- Недопущение включения дискриминационных положений в админкодекс и ПДД, которые могут служить поводом для увеличения коррупции со стороны ГАИ (принятие дифференцированной ответственности за нарушение ПДД, введение ответственности за превышение скорости до 20 км/ч, резкое повышение штрафов, проверка техсостояния ТС на дорогах и т.п.);
- Пересмотр проекта ПДД с учетом мнения общественных организаций. Исключение из проекта ПДД норм, являющихся спорными относительно безопасности ДД, но которые могут быть использованы в корыстных целях. Обсуждение проекта ПДД должно быть полностью открытым;
- Отставка начальника Департамента ГАИ МВД Украины Валерия Лозового за провал по борьбе с коррупцией в ГАИ;
- Запретить ГАИ тратить деньги налогоплательщиков на закупку аппаратуры для контроля технического состояния транспортного средства, т.к. по законодательству Украины проверка техсостояния автомобилей осуществляется на СТО и на дороге она запрещена;
- Забрать из компетенции инспекторов право на вынесение постановления на месте в связи с тем, что уровень их подготовки и компетенции не соответствует такому, котрый бы обеспечил грамотное и обьективное рассмотрение дела. В связи с этим обеспечить право на апеляцию и касацию решений судов 1 инстанции.

Уважаемые автомобилисты, просим поддержать нас! Вы можете помочь нашему начинанию, поучаствовав в рассылке этого письма и обращения к президенту Украины, которое находится по адресу:
#1163982»07-01-2011 01:00"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Много я здесь прочитал, что и как, кому и где, и сколько?
Вы знаете что в отдел "КОБРА" не так легко попасть-это раз. Что бы туда попасть нужно 3к$. И не дай Бог будет какая-то догана или еще что-то при любых раскладах, даже при связях, не возьмут. Тема то о СПЕЦ разделе КОБРА, а не о обычных ГАИ!!! и там командировки и сопровождения очень часто!
#1163984»07-01-2011 01:06"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Кобра это вообще бред хитрожопой и бедной страны.
Гаи это, по моему. единственная профессия, о которой все отзываются в негативе. ну кроме жен самих гайцов.
Все всЕ это и так знают. Но начинается какое то изливание про какие то адекватные штрафы и протоколы. фу бред нх.
вы ж взрослые люди все тут. многие по много тысяч по разным странам мира за баранкой накрутили. Цивилизованным странам.
И что? вас не посещала неприязнь. когда вы пересекаете обратно кардон и видите этих ряженых?
#1163993»07-01-2011 02:32"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
BONY:
SashJan:chief39, а какой плюс в билжнем свете в дневное время?
этот плюс обсуждался миллиард раз только на этом форуме!
первое и главное: люди наши в большенстве своём откровенные дол...бы, я имею ввиду водителей. Они считают, что если солнечно - свет не нужен, меня и так видно. Если же резко начинается дождь/снег/туман у этого водителя на рфлекторном уровне не заложено "Я ОБЯЗАН ВКЛЮЧИТЬ БЛ.СВЕТ потому что:
1. так требуют правила ДД;
2. меня так будут все видеть издалека;
3. вероятность что я попаду в ДТП и подохну вместе с невинными людьми резко снижается".

этого хватит?


всё правильно, всё верно.

я уже несколько лет так езжу. хоть на авто за 3 куе. хоть за 30.
тот кто не понимает этого тот имеет отношение к маршруткам и автобусникам, которые ночью едут на габритах экономя лампочки и топливо параллельно плюя на жизнь и здоровье окружающих и своё.
хотел бы добавить , что пешеходы меньше лезут под колёса.

включенный ближний, это весьма действенный способ исключения    возможности негативных событий на дороге в будущем.

Added after 17 minutes:

Tolstiy:Да и вообще...а вдруг перепутают?


если каждого такого тряхнуть в конце рабочего дня , то перепуть будет сложно Laughing





#1164040»07-01-2011 12:31"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
DED MOROZ:тут кое что назревает на февраль 2011
http://www.onlinepetition.ru/roadcontrol/petition.html



DED MOROZ
спасибо, поставил свое имя под петицией.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1164206»08-01-2011 10:00"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V:Tolstiy, тоисть ты хочешь сказать что... гаишники не Казлы? Я этим жил послдение сколько лет....  Shock

неа, хочу сказать, что %50 всех историй - это обычные провокации как с одной, так и с другой стороны)))) Вот интересное прочитал..правда про демократию, но она у нас есть))))
"Демократия – это такое устройство, которое гарантирует, что нами будут управлять не лучше, чем мы того заслуживаем. (с)Бернард Шоу." очень похоже на правду)

Added after 11 minutes:

designer 3d:ну судя по сережке в ухе главного участника спора из ДК, возможно он так и считает)))))

Tolstiy, а в Европе сережка в ухе у каждого 3го человека,независимо от пола и что? расширьте свое сознание, а то  евро 2012 покажется вам и возможно большинству ваших коллег нашествием сексуальных меньшиств и прочей нечести Evil or Very Mad (с приветом из Берлина)

Чё, тоже есть сережка? Ну поздравляю, европеец)))

Added after 2 minutes:

 Сергей Донецк, тряхнуть можно, но зачем им давать?

Added after 16 minutes:

 designer 3d, а правда, что в Берлине бургомистр - гей?
да они там всегда были? http://clement.livejournal.com/276421.html
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1164350»08-01-2011 23:21"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Отношение автолюбителей и ГАИ это философские вопросы. Очень долго можно мурыжить, а толку нет. Идиотов хватает с обоих сторон.
По роду дейтельности плотно общаюсь как с ГАИ, так и с недовольными автовладельцами. Все автовладельцы поголовно гонят на ГАИ, а за собой ничего не видно.

Вчера ситуация. Звонит знакомый, говорит
- Меня остановили в марьенке, я без прав, забыл дома. ГАИшники денег брать не хотят. Позвони, скажи я свой, пусть возмут деньги. Звоню ДПСникам. Говорю свой, не казните, решите на месте, хороший паернь. Звонит дружбан через 20 минут и говорит следующее:
- ДПСники сволочи и уроды, содрали 1500 гривен.
- Я говорю за что, за то, чт ты права дома забыл?
- Он говорит нет, я просто еще с перегаром, вчера бухал много.
- Я говорю ты что гонишь? Чего сразу не сказал.
- Ответ. Я думал проскочу и они не унюхают.

Итог. Дружбан считает что ГАИ сволочи и уроды, что содрали с него 1500 гривен, а то что он бухой и без прав - это нормально и он совсем не виноват в этом.

Форум : HONDA Теревені