Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Последствия падения гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1480648»19-11-2012 14:11Последствия падения гривны
+0
Dray:Молодой, Сереж, да это понятно все! я несколько про другое - в нашей стране очень мало, очееееень мало людей которые умеют думать, давай опять же вспомним 2006 год, бум ипотечного и автокредитования, как говорили в то время "не берет кредит только дурак". Лично знаю людей(с виду умные люди, да и не только с виду:)), которые в то время стояли в очередях за кредитами. Угадай в какой валюте? Именно. Почему именно в той? потому что ставка меньше. В итоге что поимели? Барышня купив в то время квартиру, которая стоила больше 100к подписала себе на ближайшие 25 лет... даже не знаю как правильно это назвать. Сегодняшние дни - ее квартира стоит в районе 60 к. платит она за нее 70% зарплаты. Платежи в долларах естессно.  квартира кстати полное гауно, с кухней 4 метра. Второй купил Хонду 5d - ну как же такая машина:) платеж то всего 3500 грн. в месяц(700$) при ЗП в районе 11 на то время, а потом когда доллар стал дотягивать до 11 грн. настал пипец. Машина кстати лучше чем квартира та как ни крути:))) Так вот о чем я собстно - уверен ли тот кто скупает сегодня доллар(экономит на %% ставке), что он выигрывает или это так - "а мама казала гроши в бидончыку" ?

Кредит в долларах при зп в гривне - это тупо, да.
Но сбережения в долларах в среднесрочной перспективе - какие объективные минуса?

Напомню что с момента появления гривны она плавно сползла с 1.8 до 8.2
И на пороге дальнейшего прогресса.

Доллар, конечно, тоже не идеал, но уж постабильнее гривны будет. Хотя бы на год вперед.
По большому счету - все нестабильно и коряво на нашей планете. Да и сама планета. Но очень трудно инвестировать в Солнце и на Солнце, например Wink

Покупатели по 300 уе пытаются уменьшить свои потери в течении пары лет.
Особенно когда депозитные ставки начинають плавать, а Юльвладимирна иль Никалайяныч начинают убеждать заднюю стенку телевизора в экономической стабильности.

Все умные, н отакие неконкретные. :) Ира пускает туман насчет инвестиций, а в теме, которую я накопал, советует депозиты :)
В гривне, в золоте и в ДОЛЛАРАХ!!! Laughing

Если Ира размазывает риски по мультивалютной корзине - она гений, если это делает какой-то  пересичный - "он лох и дебил, приходи ко мне инвестировать".

Окай, Ира умное про депозиты, а ей тупое про доллары под подушкой.
Но стремно ли в стране, где банки просто регулярно исполняют предсмертные кульбиты вкладывать с чистой душой в банк? Особенно бакс. На небольшой процент. С целью сберечь.

Ведь в еще одной теме она доказывала как дважды два что страховать машину тупо, потому что вам моооооожет быть... а если как обычно - то хрена с два.
Наши страховые, мол нестабильны. А банки - едрить мадридь. Краеугольные камни :)

Так уж сложилось за 20 лет что держатели долларов не влетели.
Держатели денег в банков и инвесторы в новострои - частенько таки влетали.
Поэтому для сейвингз небольших сумм тупой доллар выглядит привлекательнее.
Ира хотела чтоб люди учились на ошибках и реалиях - они за 20 лет научились :)

Да, и пока что никакой конкретной конкретики она не поведала. "Шесть туманных способов, но только у меня на тренинге" - ню-ню :)
Поэтому если на текущий момент резюмировать результаты обсуждения, то "ничего взамен посоветовать не могу" :)

А пример с валютными кредитами вообще мимо :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1480651»19-11-2012 14:13Последствия падения гривны
+0
Молодой:
Да я вообще не знаю, что она имеет ввиду, когда что-то говорит.  Laughing
И ведь, что самое интересное!!! Ведь говорит-то правильно!!! Но для нормального человека - бесполезно. В теориях-то мы все сильны!!!  Wink


Я бы сказал не бесполезно, а неприменимо в условиях сегодняшнего дня практически.
#1480653»19-11-2012 14:14Последствия падения гривны
+0
Dray:так почему же народ до сих пор копит гривну если доллар является самой стабильной валютой за последние надцать лет, которая обвалилась 1 раз на 20% в 2007 году до 4 грн. с 5(и то не надолго и потом взлетела до 12)? Ума не хватает? или чьО?


Так почему-же гривну? Кто-то гривну, а кто-то валюту. Кого как уговорят. Да по большому то счёту какая разница? Всё равно будет жопа!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480655»19-11-2012 14:20Последствия падения гривны
+0
Молодой:
Так почему-же гривну? Кто-то гривну, а кто-то валюту. Кого как уговорят. Да по большому то счёту какая разница? Всё равно будет жопа!!!  Laughing

да хоть в тугрики - это все равно шаг к бедности.:)

Added after 34 seconds:

а жопа да действительно когда-нить будет, но это уже из темы про 21.12.2012_)))))
#1480657»19-11-2012 14:21Последствия падения гривны
+0
А, хстати, единственное ноухау от Иры для Марины: ЗОЛОТОЙ ДЕПОЗИТ!
Чистаинтиресна, какой там спред на курсе золотишка? Cool

Если Марина на год откладывает в золотой депозитик - сколько она наварит? Very Happy

Слышится протест. Что ж, отлично, Марина не на диван откладывает, Марина на старость копит. Отличненько, чоуж. В банке, который она переживет еще до того как крепкая мужская рука потрогает ее за стареющую коленку в кабриолете.

А что же делать тем, кто откладывает 3000 грн на лекарства, 100000 грн на машину или 400000 грн на квартиру? Хммм... тишина... странно.
Ах да, пропить! Very Happy

Андрюх, правильные вещи Ира говорит. Крепко привязанные к реальности.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1480658»19-11-2012 14:21Последствия падения гривны
+0
Dray:
Молодой:
Так почему-же гривну? Кто-то гривну, а кто-то валюту. Кого как уговорят. Да по большому то счёту какая разница? Всё равно будет жопа!!!  Laughing

да хоть в тугрики - это все равно шаг к бедности.:)

Added after 34 seconds:

а жопа да действительно когда-нить будет, но это уже из темы про 21.12.2012_)))))


Жопа - это тема для юмора,

 хотя может он имел ввиду тему про сиськи и жопы? Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1480659»19-11-2012 14:23Последствия падения гривны
+0
Dray:
Молодой:
Да я вообще не знаю, что она имеет ввиду, когда что-то говорит.  Laughing
И ведь, что самое интересное!!! Ведь говорит-то правильно!!! Но для нормального человека - бесполезно. В теориях-то мы все сильны!!!  Wink


Я бы сказал не бесполезно, а неприменимо в условиях сегодняшнего дня практически.

И такой временный сегодняшний день уже больше 20 лет.
Всем поколениям надо просто не жить пока что, лечь поспать лет 30 и проснуться в то счастливое время когда советы Ирины станут применимыми :)
Может Ира с ними тогда повременит лет 30?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1480662»19-11-2012 14:26Последствия падения гривны
+0
Dray:
Молодой:
Так почему-же гривну? Кто-то гривну, а кто-то валюту. Кого как уговорят. Да по большому то счёту какая разница? Всё равно будет жопа!!!  Laughing

да хоть в тугрики - это все равно шаг к бедности.:)


Ну вот опять с тобой не соглашусь!  Wink

Какой же это шаг к бедности?  Shock  Куда же ещё можно шагать если народ, в основной массе, не только в бедности, а уже в полной жопе???  Shock

"Доченька, какие трусики не оденешь - всё равно отимеют по-полной!!!".  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480666»19-11-2012 14:30Последствия падения гривны
+0
chief39, итого депозит золотой:
физики:
367 д - 2
185 - 1.5
24 м - 2.5
9 м - 1.75

Ира - тру, она мне нравится - однозначно быть!!!! Виртуальная реальность пусть будет, говорит-то хорошо. Это вы не ведетесь как говорит Саня Бобста "с доходом 1-4 куе" - а обычные люди с доходом до 3000  грн. за ней толпами пойдут. Laughing

Added after 1 minutes:

 Молодой, ответил в ЛС по поводу шага.
#1480671»19-11-2012 14:33Последствия падения гривны
+0
chief39:Но очень трудно инвестировать в Солнце и на Солнце, например Wink


" А на Солнце мы полетим ночью, что бы враги не засекли!".  Laughing  Простите за оффтоп.

Так какие выводы? Каков сухой остаток? Мы все умрём?  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480672»19-11-2012 14:35Последствия падения гривны
+0
Dray:Evo VII, вот давай развивать эту тему. Забыл написать о том как собирались "рвать из Украины" несколько моих товарищей в конце 2007 "потому что тут начнут завтра стрелять". Так вот можно подробней куда рвать-то? а то я как-то об этом особо не думал, не анализировал. Куда рвануть-то можно? Где жить хорошо?

Если не дай бог начнут стрелять, то самый логичный выбор- Россия, ну или другие страны СНГ. Хотя пофиг куда. Везде нужны ДЕНЬГИ, а не бумажки которые гривной называются.
Да даже сейчас попробуете поехать куда то без долларов в кармане.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1480674»19-11-2012 14:39Последствия падения гривны
+0
Молодой:
Джони:Молодой, я думаю что Гивма, говоря, что "финансовый план семьи  разделяется на три поколения" не имела ввиду погашения кредитов, набранных первым поколением ввиду их финансовой гениальности Laughing  Laughing


Да я вообще не знаю, что она имеет ввиду, когда что-то говорит.  Laughing
И ведь, что самое интересное!!! Ведь говорит-то правильно!!! Но для нормального человека - бесполезно. В теориях-то мы все сильны!!!  Wink

Молодой, для нормальных людей 5000 грн. в час (и заметьте, не ненавистных долларов) Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1480675»19-11-2012 14:39Последствия падения гривны
+0
Dray:Молодой, ответил в ЛС по поводу шага.


Да я понял.  :)  Я же говорю, не воспринимайте кто-либо написанное мной на свой счёт.
У всех разные возможности и ситуации. Нет и не будет универсального решения. У нас логика отсутствует.  :)  У нас всё построено на "нюансах".  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480676»19-11-2012 14:45Последствия падения гривны
+0
Молодой, Вывод: Накопления для населения выгоднее всего держать в уе, так как это самая стабильная валюта в истории независимой Украины. Дальше. Кто не сцыт потерять все может инвестировать(хоть что-то и куда хочет - водка, акции, печень:)) - минусы можно потерять все. Согласно нашим реалиям плюсов нет. Какие же еще последствия падения гривны ? - безработица, разгул преступности и т.п.:) Собстно подытожить 12 страниц больше и нечем.  Sad

Added after 5 minutes:

завтра сдавать побегут - 100%

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник внес в Верховную Раду законопроект О внесении изменении в некоторые законы Украины об операциях с иностранной валютой.

В пресс-службе народного депутата от Партии регионов, этот документ, в частности, предусматривает введение 15%-ного налога на доходы физических лиц от изменения курса валют.

Напомним, что на минувшей неделе об обсуждении целесообразности введения этой нормы сообщила директор генерального департамента денежно-кредитной политики Нацбанка Елена Щербакова.

Примечательно, что Верховной Раде нынешнего созыва осталось провести только два заседания. И СМИ уже указывали на тот факт, что законопроект подготовили в экстренном порядке для того, чтобы он был принят именном этим созывом парламента, в котором Партия регионов создала пропрезидентское большинство.

Как сообщалось, на предыдущем заседании 6 ноября парламент предоставил Нацбанку право вводить обязательную продажу валютной выручки и сокращать сроки ее возврата, чем НБУ уже воспользовался, приняв 16 ноября соответствующее постановление.

В настоящее время Налоговый кодекс исключает из расчета общего месячного налогооблагаемого дохода физлиц доходы от операций с валютными ценностями (кроме ценных бумаг), связанных с переходом права собственности на такие валютные ценности.

Помимо того, от налогообложения освобожден доход от изменения курса гривны к доллару по выпущенным в этом году дебютным валютным казначейским обязательствам.

Отметим, что базовая ставка налога на доходы физических лиц в Украине составляет 15%. В то же время инвестиционная прибыль по операциям с облигациями внутреннего госзайма, в том числе от изменения курса иностранной валюты облагается по ставке 5%.

Как сообщалось, эксперты называют наиболее сложной проблемой при возможном введении налога на доходы физических лиц от изменения курса валют вопрос его администрирования


http://korrespondent.net/business/taxes/1427636-eto-ne-sluhi-regional-vnes-v-radu-zakonoproekt-o-naloge-na-kursovuyu-raznicu-pri-prodazhe-valyuty
#1480679»19-11-2012 14:50Последствия падения гривны
+0
Dray:Молодой, Вывод: Накопления для населения выгоднее всего держать в уе, так как это самая стабильная валюта в истории независимой Украины. Дальше. Кто не сцыт потерять все может инвестировать(хоть что-то и куда хочет - водка, акции, печень:)) - минусы можно потерять все. Согласно нашим реалиям плюсов нет. Какие же еще последствия падения гривны ? - безработица, разгул преступности и т.п.:) Собстно подытожить 12 страниц больше и нечем.  Sad


А где выгодно держать уйи? В Украине или за границей?  Wink  Только я тебя прошу - не отвечай!!!  Laughing  А то мы на новый круг уйдём.  Rolling Eyes

Я понял: точим ножи-топоры, смазываем оружие. Жёнам и деффчёнкам строго-настрого запрещаем выкидывать капроновые колготки и чулки.  Laughing

Added after 3 minutes:

Dray:Собстно подытожить 12 страниц больше и нечем.  Sad


Так мы же в базарах базарим.  Wink  Может и не надо ничего подытоживать?  Laughing
Может быть просто: "Понять и пррростить!"?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480685»19-11-2012 14:52Последствия падения гривны
+0
Молодой, за границей запрещено.:)))
#1480690»19-11-2012 14:58Последствия падения гривны
+0
Dray:Молодой, за границей запрещено.:)))


Чого цэ? Оформляй лицензию и уперёд!!!  Laughing

А ты таки не смог промолчать?  Laughing  И меня провоцируешь!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480693»19-11-2012 15:02Последствия падения гривны
+0
Молодой, не на второй круг лень идти. Не буду отвечать на "оформляй лицензию" Laughing
#1480700»19-11-2012 15:10Последствия падения гривны
+0
Не понимаю, что это все так озаботились этим налогом на обмен валют.
У нас же есть Хонда-Обменник Cool
#1480702»19-11-2012 15:17Последствия падения гривны
+0
Dray:chief39, итого депозит золотой:
физики:
367 д - 2
185 - 1.5
24 м - 2.5
9 м - 1.75

Ира - тру, она мне нравится - однозначно быть!!!! Виртуальная реальность пусть будет, говорит-то хорошо. Это вы не ведетесь как говорит Саня Бобста "с доходом 1-4 куе" - а обычные люди с доходом до 3000  грн. за ней толпами пойдут. Laughing

Ну вот, купи-продай золото, и посмотри сколько лет тебе депозитом надо отбивать эти две операции Very Happy

Ира еще больше тогда отрывается от реальности Laughing
Во-первых, целевая аудитория с 3000 грн не здесь, во-вторых она прогадала с ценообразованием - 3000гривневые замахаются копить на один час ее тренинга, тем более что их гривну сожрет инфляция Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1480718»19-11-2012 15:38Последствия падения гривны
+0
chief39, ну я, например, покупал когда грам был еще по 70 грн, в 2004.
счас он 400 с х...
получается вложил свою гривну под 25 % годовых с ежегодной капитализацией :)
Это больше и лучше чем в $

#1480719»19-11-2012 15:40Последствия падения гривны
+0
chief39, как там "ему все плюй в глаза, а он скажет то Божья роса" ну или как-то так, суть ясна я думаю. Не мечи бисер перед верующими))

Dray, ну если ты веришь в то, что пишешь, и Ира таки тру - закажи у нее тренинг, это реально твой шанс! Не трать энергию на спор с недалекими. Кстати поговорка в тему "Ты такой умный, почему бедный?"))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1480725»19-11-2012 15:46Последствия падения гривны
+0
Panekaus, не, тренинг мне не нужен, могу кстати, сам могу пересказать известных тренеров и демпинговать с ценами на тренинги. Мой час подешевле Ириного.:) А поговорка... ее придумали дураки и кстати тоже бедные, либо так удобно оправдывать свою бедность и тыкать тем кто умнее.

#1480726»19-11-2012 15:48Последствия падения гривны
+0
Dray, Ира не пересказывает тренеров, у нее своя метода и свой собственный треннинг.

#1480727»19-11-2012 15:49Последствия падения гривны
+0
ua:chief39, ну я, например, покупал когда грам был еще по 70 грн, в 2004.
счас он 400 с х...
получается вложил свою гривну под 25 % годовых с ежегодной капитализацией :)
Это больше и лучше чем в $

Тогда уж золотой лом не хуже справится с задачей :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені