Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Последствия падения гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1480976»19-11-2012 22:04Последствия падения гривны
+0
slav:Молодой, Убедительно))


Взаимно.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1480980»19-11-2012 22:07Последствия падения гривны
+0
Какое-то слабое мерянье инвестиционными портфелями  Cool
#1480987»19-11-2012 22:21Последствия падения гривны
+0
Ra:Какое-то слабое мерянье инвестиционными портфелями  Cool


Так мы же по культурному. Без фанатизму.  Laughing
По быстрому мернУлись и разбежались.  Embarassed   Чё нам драться, что ли из-за ерунды.  Cool
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480991»19-11-2012 22:26Последствия падения гривны
+0
slav:Ацц, Мне, че то кажется, ты как раз очень хорошо понимаешь о чем речь))

Понимаешь, тут такое дело, у меня принципиально другие взгляды на зарабатывание денег, чем у Иры, а по некоторым ее тезисам профессиональное несогласие. А про ум, интеллект, образование и все такое мы с тобой как-нить за бокальчиком пива поговорим. И про счастье от всего этого тоже)
И я правда не обижаюсь, если кто-то считает меня глупым, мудаком не считают и хорошо)))
Эт я Молодому, что б не обижался Wink
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1480998»19-11-2012 22:41Последствия падения гривны
+0
Ацц:И я правда не обижаюсь, если кто-то считает меня глупым, мудаком не считают и хорошо)))
Эт я Молодому, что б не обижался Wink


Да я вроде уже давно ни на кого не обижаюсь. Какой в этом смысл? Я просто делаю выводы. Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1481007»19-11-2012 23:11Последствия падения гривны
+0
Ацц:
slav:Ацц, Мне, че то кажется, ты как раз очень хорошо понимаешь о чем речь))

Понимаешь, тут такое дело, у меня принципиально другие взгляды на зарабатывание денег, чем у Иры, а по некоторым ее тезисам профессиональное несогласие. А про ум, интеллект, образование и все такое мы с тобой как-нить за бокальчиком пива поговорим. И про счастье от всего этого тоже)
И я правда не обижаюсь, если кто-то считает меня глупым, мудаком не считают и хорошо)))
Эт я Молодому, что б не обижался Wink


В чем они у тебя другие? Ты считаешь, что умно заниматься накопительством....?  Или сомневаешся, что деньги должны работать  (если они есть конечно).....? Думаю ответ очевиден. Подача информации у нее да, раздражающая, а так, по крайней мере в этой теме, она пишет абсолютно очевидные вещи....
Забавно, что эти советы на свой счет, стал воспринимать народ который накопил 5000грн, агрессивно требуя ответа куда же ему инвестировать этот капитал))
Да никуда - или курсы английского оплатить или пробухать и быть счастливым...

P.S.
Я, кстати, сам полубомж, но пытаюсь инвестировать, то что не смог пробухать Very Happy
#1481017»19-11-2012 23:33Последствия падения гривны
+0
В силу своего образования и опыта работы меня часто спрашивают в чем держать деньги или куда инвестировать. И я практически никогда не даю советов. Помню что мой препод говорил, если вам советник по инвестициям какого-либо фонда с порога уговаривает инвестировать куда-либо, раворачивайтесь и уходите. Первым делом необходимо определить вашe "расположение" к риску, в английском есть замечательное выражение risk averse. Мы все разные и для каждого существует свои пределы и методы инвестирования. Другими словами, нельзя всех под одну гребенку и если кто-то говорит что ты лох если не инвестируешь, то я сильно сомневаюсь в адекватности такого совета.
#1481024»19-11-2012 23:53Последствия падения гривны
+0
slav:Подача информации у нее да, раздражающая, а так, по крайней мере в этой теме, она пишет абсолютно очевидные вещи....

Дык в этом-то вся и соль. Что очевидные вещи подаются как откровения, результат сложнейших вычислений, которые еще и не всем доступны.
Ну кроме финансового плана на три поколения, эт весч в моем глупеньком мозгу совсем не укладывается)))

slav:
Забавно, что эти советы на свой счет, стал воспринимать народ который накопил 5000грн, агрессивно требуя ответа куда же ему инвестировать этот капитал))

Эт ты не дочитал чуть, как раз и спрашивали, куда ж инвестировать, если с хлеба на воду перебиваются люди. И о каких инвестициях можно говорить, если совсем не сладко. Что разговор про инвестиции стоит вести не в выдуманном мире, в котором пони какают бабочками, а в реалиях Украины.

slav:
P.S.
Я, кстати, сам полубомж, но пытаюсь инвестировать, то что не смог пробухать Very Happy

Это ты слабовато бухаешь! Не с теми ты бухаешь, прямо тебе скажу. Практически намекну! ))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1481034»20-11-2012 01:00Последствия падения гривны
+0
Dray, как-то уж очень легко вы переходите в разных темах на личности. Все козлы, кроме я? Не самая лучшая мораль.
slav, вам нужно кого-то в чем-то убеждать? Каждый ведь сам знает, как и с чего живет. Как-то не гуд называть людей глупцами. Даже агрессивно упорствующих.
Молодой,  вот придет конец света. Они все будут инвестиции оплакивать, а мы с вами выпьем и постреляем Laughing  Cool
Ира тролль Very Happy  Very Happy  Very Happy  зачем рассказывать о теории всемирного заговора богатых против бедных тем, кто не хочет ее знать? Не потому что не понимает. Посто - не хочет. Ну, не интерсно.

Зы.: я инвестирую в себя, дочку и унитаз. Немного в проекты. Чтобы было, что завтра или через 10 лет слить в унитаз Embarassed  Laughing  нравится мне.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1481043»20-11-2012 03:41Последствия падения гривны
+0
Инвестировать надо жизнь а не деньги, т.е. время. ТОгда и толк будет.
ЗЫ. ИМХАну тоже: ну ХЗ, мне как-то больше толку с расказов  про бизнес Ра, бати ЧИфа, Гади и прочих, пусть эти истории и не всегда с счастливым концом, но в них толку больше, чем в опусах об "умных схемах"
Жизнь, она жесче (с), и владение информацией не означает владение миром, надо еще много чего.. А у Иры получается логика Шелдона "я знаю все об устройсве вселенной, следовательно я знаю все в этом мире".
А дело в том, что  финансист и бизнесмен-инвестор это разные люди.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1481074»20-11-2012 09:28Последствия падения гривны
+0
set123:Dray, как-то уж очень легко вы переходите в разных темах на личности. Все козлы, кроме я? Не самая лучшая мораль.


Порой тяжело сдерживать эмоции, но все козлы, кроме я - это не про то, всегда начинаю в первую очередь с себя. Просто порой сложно преподнести текстом смысл того, что хочется сказать. Спасибо за замечание, учту.
#1481097»20-11-2012 10:07Последствия падения гривны
+0
Dray:Просто порой сложно преподнести текстом смысл того, что хочется сказать
Книги надо читать. Сложно преподнести ему
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Почетный Волонтер (1)
#1481109»20-11-2012 10:18Последствия падения гривны
+0
Вот видите. Все думаю о будущем и забыли о 21.12.2012.
Wink
#1481128»20-11-2012 10:35Последствия падения гривны
+0
mpa:Вот видите. Все думаю о будущем и забыли о 21.12.2012.
Wink


Слюшай, зачем обижаешь,да? Sad Ничто не забыто, никто не забыт!!!  :)  Активно просираем честно заработанные средства и инвестируем их в ликвид, в смысле в бухло!!!  Laughing  Так что подготовка к очередному концу света идёт полным ходом. Невзирая на катаклизмы с валютой.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1481134»20-11-2012 10:38Последствия падения гривны
+0
Ваванчег, мудрец. Книги дашь?
#1481346»20-11-2012 16:24Последствия падения гривны
+0
Dray:Ваванчег, мудрец. Книги дашь?

Иди в библиотеку!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1481379»20-11-2012 18:20Последствия падения гривны
+0
А про землю я не шучу. В условиях продовольственных кризисов, а таковые время от времени бывают, свой участок - прекрасная инвестиция. Тем более, будет, чем родителей занять и на столе будет не абы шо, а домашняя курица. Ну, или кому там чего нравится. Если у вас уже есть участок, то вам к Ире)


Редаговано: Ra (21-11-2012 22:32)
#1481405»20-11-2012 18:47Последствия падения гривны
+0
Ra:
А про землю я не шучу. В условиях продовольственных кризисов, а таковые время от времени бывают, свой участок - прекрасная инвестиция. Тем более, будет, чем родителей занять и на столе будет не абы шо, а домашняя курица. Ну, или кому там чего нравится. Если у вас уже есть участок, то вам к Ире)

Тогда в участок надо постоянно лопатой инвестировать или рабсилой :)
А то придет продовольственный кризис - а на участке бурьян.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1481412»20-11-2012 18:58Последствия падения гривны
+0
chief39:
Тогда в участок надо постоянно лопатой инвестировать или рабсилой :)
А то придет продовольственный кризис - а на участке бурьян.


Ну четверку же грн, как говорилось можно в двух рабочих проинвестировать. Или для села это мало? Там много людей, которые хотят жить там, но не имеют работы.

#1481457»20-11-2012 21:55Последствия падения гривны
+0
Ra, молодца. Я как нибудь обязательно обращусь
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1481473»20-11-2012 22:23Последствия падения гривны
+0
sps:Ra, молодца. Я как нибудь обязательно обращусь


Да, сегодня статистика меня особенно радует  Very Happy
#1481480»20-11-2012 22:27Последствия падения гривны
+0
Ra, я знал, но всё равно посмотрел :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1481741»21-11-2012 13:10Последствия падения гривны
+0
Ra, ты красавчик!
   Все лучше чем в бухло вкладывать, как здесь предпочитают  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1481815»21-11-2012 14:21Последствия падения гривны
+0
Gena-na:Ra, я знал, но всё равно посмотрел :)


Гена, так все делают) посетителей за вчера и сегодня больше, чем с момента его открытия)

Джони:Все лучше чем в бухло вкладывать, как здесь предпочитают  Very Happy


Увы, в бухло у меня инвестиций пока больше  Laughing
#1481822»21-11-2012 14:27Последствия падения гривны
+0
Ra:
Джони:Все лучше чем в бухло вкладывать, как здесь предпочитают  Very Happy


Увы, в бухло у меня инвестиций пока больше  Laughing


Ну видимо это твоя физиологическая особенность  Very Happy
   с этим ничего не поделаешь
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені