Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Последствия падения гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1479444»16-11-2012 10:23Последствия падения гривны
+0
Giveme5:
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем учетем )
Страна вступила в самую интересную фазу своего развития, балансированию на краю пропасти.
.

Да мы уже все мировые рекорды по балансировке на все возможных краях и глубоко за ними побили
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1479445»16-11-2012 10:23Последствия падения гривны
+0
Uri:
ЗЫ: хочется стабильности,


Хочется стабильности? Вам на кладбище! Там все стабильно, все умерли  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1479446»16-11-2012 10:24Последствия падения гривны
+0
Giveme5, оказывается все просто и хорошо складывается, иными словами "покращення" уже не за горами.
Оказывается Украина в самой интересной фазе своего развития Very Happy а мы думали нам вообще писец
Любитель прелюдий и прелюдов

#1479489»16-11-2012 11:11Последствия падения гривны
+0
Giveme5:
Муссируется вопрос о введении 15% налога с продажи валюты населением, что я всеми конечностями поддерживаю. Я бы еще и ограничение 100 долларов в день ввела.
Население-нахрен с валютного рынка. Оно ни разу не его субъект ни в каком виде. Следующий шаг-обезналичивание экономики, за что я всеми конечностями тоже за.
Такой мерой в год, максимум два можно вымыть весь валютный нал из подушек и вернуть в оборот.
Это сделает курс прогнозируемо управляемым.

+ 1. Но это все надо сделать очень тщательно и продумано. Чтобы запасы валютного нала в подушках не перекочевали в тень, и не получился второй совок с оф курсом 7.99 и реальным 19.99
И есть риск, что экспортеры будут сливать выручку там же за кордоном, в случае жестких мер. Сюда же будет тупо возвращаться себестоимость, чтобы не убить дойную корову вообще.

#1479509»16-11-2012 11:22Последствия падения гривны
+0
забыли еще о "плавающем" курсе в пределах 5%,то есть в районе 50 коп. но как я понимаю если 8.2,то 8.7-возможно,а 7.7 нет...
#1479511»16-11-2012 11:24Последствия падения гривны
+0
http://economics.puls.kiev.ua/finances/137554.html#1353055052
Embarassed

Cнова появятся кидалы с долларами Laughing
Добро пожаловать в 90-е
Любитель прелюдий и прелюдов
#1479530»16-11-2012 11:39Последствия падения гривны
+0
ua:
Giveme5:
Муссируется вопрос о введении 15% налога с продажи валюты населением, что я всеми конечностями поддерживаю. Я бы еще и ограничение 100 долларов в день ввела.
Население-нахрен с валютного рынка. Оно ни разу не его субъект ни в каком виде. Следующий шаг-обезналичивание экономики, за что я всеми конечностями тоже за.
Такой мерой в год, максимум два можно вымыть весь валютный нал из подушек и вернуть в оборот.
Это сделает курс прогнозируемо управляемым.

+ 1. Но это все надо сделать очень тщательно и продумано. Чтобы запасы валютного нала в подушках не перекочевали в тень, и не получился второй совок с оф курсом 7.99 и реальным 19.99
И есть риск, что экспортеры будут сливать выручку там же за кордоном, в случае жестких мер. Сюда же будет тупо возвращаться себестоимость, чтобы не убить дойную корову вообще.


У меня вопрос. Как будут сливать валютную выручку, чтобы этого не было видно?
Через Интерпол, можно получить любую выписку из любого банка любого оффшора за 1 месяц. Проследить уход капитала и конечных бенефициаров-максимум квартал времени. Меня на них нет. В 2 дня-полный отчет по любому.
Какой особняк и где купил иван иваныч, директор совхоза Красный луч-выясняется очень быстро.

Что такое регулярное возвращение себестоимости и затратной части?
Это:
- проценты по кредитам
- налоги
- зарплата
- стоимость сырья
- стоимость услуг-транспорта и пр.

не так уж мало.
Пусть начинают хотя бы с этого.

Насчет кидал и курса.
Настоящие субъекты валютного рынка-это юрлица ведущие ВЭД, реальный сектор и финансовые компании. Да, возникновение кидального рынка для тетьмаши и бабкати по в 4 раза дороже, чем на межбанке-конечно, будет.
Но, таким образом до честно неединоразово кинутой бабкати наконец-то дойдет, что она-НЕ субьект валютного рынка, и она перестанет на него ходить, и сфокусируется на другом-овощном! За финансовое образование надо платить, и дорого-это вообще самое дорогое образование )
Я честно пыталась научить некоторых особей быстро и недорого. Теперь их научит сама жизнь раз в 50 дороже, чем я.
Такова селявуха.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1479562»16-11-2012 12:53Последствия падения гривны
+0
Giveme5, Складно звонишь, только вот звон имеет мало отношения к реальной жизни в хохланде. Экономики у нас нет, стабильности нет, единственный шанс у населения хоть что-то сохранить это валютная заначка. И это хотят отнять т.к. задача нашего правительства прослеживается четко, сделать страну нищих тупых рабов которые будут батрачить на них за копейки. Обьясни кому нах сдадутся эти баксы если гривна будет стабильной и все будут знать что держится она реальным производством а не подачками баксов из НБУ. Следующий шаг к покращенню - уголовка за валюту, как при совке, ставлю 10 баксов )

Узнай ка лучше по быстрому где наши депутаты дачки покупают и на какие шиши, в случае шухера будем знать где коктейлем угощать нада  Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1479570»16-11-2012 13:06Последствия падения гривны
+0
littlebo:Giveme5, Складно звонишь, только вот звон имеет мало отношения к реальной жизни в хохланде. Экономики у нас нет, стабильности нет, единственный шанс у населения хоть что-то сохранить это валютная заначка.


Все проблема в том, что это-ГЛУБОЧАЙШИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

В общем составе инфляции денежных средств инфляция доллара ПРЕОБЛАДАЕТ, и мы эту инфляцию просто импортируем. Это раз. Пытаться сохранить ценность бумажек путем обмена на другие бумажки...ВЫ ЧТО, СЕРЬЕЗНО? )

Вкладчик хвастается-я положил депозиты не в один банк, а в три. Умным себе кажется. Палата номер шесть какая-то по управлению финансовым риском.

Стабильность, как я уже упоминала-находится на кладбище. В реальной жизни ее нет. Не было и не будет. Читаем книгу Адизеса Mastering changes, мыслим, приспосабливаемся, учимся управлять изменениями.

Экономика в Украине есть. Она слабая, но она есть.
Проблема не в экономике. А в отсутствии управления рисками, цели и плана на какое-то приличное время, лет хотя бы на тысячу.

Хватит прикрываться байками про "бедное население", которое принимает глупые финансовые решения и из-за этого становится все беднее. Хватит поддерживать тупость!
Пусть жизнь их научит принимать умные финансовые решения. Инвестировать, а не тратить. Обзаводиться активами, а не хранить. Все, что надо-не мешать жизни учить людей.
Потому что сами люди учиться не хотят.
У меня все (с).
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (16-11-2012 13:08), редаговано 2 раз
#1479571»16-11-2012 13:14Последствия падения гривны
+0
littlebo:Giveme5,  Обьясни кому нах сдадутся эти баксы если гривна будет стабильной и все будут знать что держится она реальным производством а не подачками баксов из НБУ.   Very Happy


И дачи с квартирами будут покупаться за гривны, то есть за национальную валюту.
И люди начнут погоню за гривной, будут очередя в обменки сдавать доллары,
 а люди позакрывают базары, закончат спекулировать и снова пойдут на заводы и фабрики, дабы увеличить экспорт.
В страну будет такой приток иностранной валюты, что она совсем обесценится.

Вот он, призрак Коммунизма, который просматривается в изречениях littlebo

Added after 6 minutes:

[quote="Giveme5]
littlebo:Giveme5, Хватит прикрываться байками про "бедное население", которое принимает глупые финансовые решения и из-за этого становится все беднее. Хватит поддерживать тупость!
Пусть жизнь их научит принимать умные финансовые решения. Инвестировать, а не тратить. Обзаводиться активами, а не хранить. .


Ура, ура!
Гивма, вылазь на броневик!
 уря!  Тебя должны слышать все вокруг!
Любитель прелюдий и прелюдов
#1479573»16-11-2012 13:15Последствия падения гривны
+0
Giveme5, Ира, Вы такая умная, аж ужас. Вот и скажите, какие активы у нас в Украине, куда можно вложить национальную валюту, являются высоколиквидными активами??? Чтобы если вдруг срочно надо денюжку (например, кирпич на голову упал), вуаля, и ты за сутки опять с денюжкой в национальной валюте? А?
З.Ы. Для лечение последствий упавшего на голову кирпича в СК не отправлять - не интересно, хочется за свои кровнозаработанные.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1479574»16-11-2012 13:16Последствия падения гривны
+0
"чтобы продать что-нибудь полезное, нужно купить что-нибудь полезное, а у нас денег нет" (с) Кот Матроскин, финансист

это к вопросу инвестирования в стране, в которой средний класс плавно перемещается к черте бедности, а судебная система позволяет каждому желающему любую сделку по инвестированию отмотать взад на счет раз.
Ой, всё


Редаговано: Satirka (16-11-2012 13:33)
#1479575»16-11-2012 13:17Последствия падения гривны
+0
Джони, Броневик мы проходили еще в 17-м, хватит, уже не надо такого.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1479580»16-11-2012 13:25Последствия падения гривны
+0
Баден:Giveme5, Ира, Вы такая умная, аж ужас. Вот и скажите, какие активы у нас в Украине, куда можно вложить национальную валюту, являются высоколиквидными активами??? Чтобы если вдруг срочно надо денюжку (например, кирпич на голову упал), вуаля, и ты за сутки опять с денюжкой в национальной валюте? А?
З.Ы. Для лечение последствий упавшего на голову кирпича в СК не отправлять - не интересно, хочется за свои кровнозаработанные.


Витает в мыслях одно слово: валюта  Very Happy
#1479582»16-11-2012 13:28Последствия падения гривны
+0
Bobbsta:
Баден:Giveme5, Ира, Вы такая умная, аж ужас. Вот и скажите, какие активы у нас в Украине, куда можно вложить национальную валюту, являются высоколиквидными активами??? Чтобы если вдруг срочно надо денюжку (например, кирпич на голову упал), вуаля, и ты за сутки опять с денюжкой в национальной валюте? А?
З.Ы. Для лечение последствий упавшего на голову кирпича в СК не отправлять - не интересно, хочется за свои кровнозаработанные.


Витает в мыслях одно слово: валюта  Very Happy
Во-во Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1479589»16-11-2012 13:47Последствия падения гривны
+0
Giveme5, Ира ты очень усложняешь.
Как человек с доходом 1-4куе, коих тут большинство может думать об рисках и инвестициях, зачем оно ему нужно вообще?
Какие планы на нные годы, если стабильность только на кладбище?  :)

Если у тебя есть пару сотен тысяч - то ты уже решаешь, в меру своих мозгов, лени, жадности и тп, либо иметь с них, 10% годовых от банка, либо пытаться инвестировать, недвижимость с арендой, или бизнес, и строить планы о 20-30% прибыли, и уже тогда думать о рисках и пытаться достичь своих целей.

Зачем говорить вообще о сложных финансовых процессах с теми людьми, кому это вообще не надо?  Rolling Eyes

Added after 4 minutes:

И знаешь, главное, как мне кажется - что среди народа очень мало людей. Во власти их ещё меньше, так вот доллары эти из подушек не пойдут в свободное плаванье, а осядут по кассам всяких фирташей, коломойских и прочих клюевых с януковичами, пойдут на очередной сезон выступлений Ферарри-тим Украина и бункеры в лесах межигорья, Вервольф для пацыков понимаешь-ли, и управлять бабками всё равно будут они  :)
Ты хоть выведи весь доллар из подушек - ничего не получишь с этого.
#1479592»16-11-2012 13:47Последствия падения гривны
+0
Bobbsta, Саша, все верно.
Не все могут стать и быть олигархами, ведь улицы убирать тоже кому-то надо Rolling Eyes
У многих здесь есть детки, а дети и есть их инвестициями в будущее Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1479601»16-11-2012 14:03Последствия падения гривны
+0
о-хо-хо...
нда, народ.
Советую вам всем упросить Ирину провести еще один курс семинаров по финансовому образованию.
Серьезно.

#1479602»16-11-2012 14:07Последствия падения гривны
+0
ua, и что? Поможет стать олигархом Laughing  Laughing  Laughing Не смеши, от этого все равно жить лучше все не станем Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1479607»16-11-2012 14:12Последствия падения гривны
+0
Ой та шо вы такое говорите ? У нас опять ситуация с 2 мнениями одно из которых неправильное ? Ирочка, то что вы пишете это понятно людям которых можно пересчитать по пальцам. А я говорю про население которое пытается хоть что-то откладывать и эволюционным путем оно пришло к тому что заначка в зеленой бумаге надежнее чем в нашей. Для люмпена это реально так и есть.  В руках нашей влады гривна не национальная валюта а средство для угандошивания народа. Вот основная причина почему ей веры нет. Бакс при шухере можно зашить в трусы и переплыть океан, а с гривной или инвестициями, которые обычный человек не в состоянии отстоять, там могут не понять.

У нас нет экономики, мы ничего не производим, из того что мы производим один хрен в основном идет на импортном сырье. Платежный баланс падает в пропасть, гривна за ним. Ира, отвлекитесь на минутку от высоких мыслей об инвестиционных процессах и зайдите в магазин и посмотрите что там есть сделанного в Украине, посмеемся вместе.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1479608»16-11-2012 14:12Последствия падения гривны
+0
Баден, нет. Это поможет понимать экономические и финансовые аспекты жизни нашей страны и общества.

#1479622»16-11-2012 14:25Последствия падения гривны
+0
ua, через призму Ирыного восприятия вещей  Very Happy
#1479624»16-11-2012 14:26Последствия падения гривны
+0
ua:Баден, нет. Это поможет понимать экономические и финансовые аспекты жизни нашей страны и общества.
Ну я понимаю, и без Иры (мне для этого хватает моих двух образований: экономического и юридического) и что с этого? Правильно чуть выше процитировала кота Матроскина Татьяна Юрьевна Cool Можно вон купить облигации Минфина, как средство инвестирования, только кто доверяет нашему государству? Некоторые наигрались с ИСами, кто успешно, а кто нет до кризиса 2008 года, и что-то больше в них деньги вкладывать не хотят Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Редаговано: Баден (16-11-2012 14:35)
#1479629»16-11-2012 14:31Последствия падения гривны
+0
Ребята, мне кажется Ира в секте
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1479634»16-11-2012 14:37Последствия падения гривны
+0
Ваванчег:Ребята, мне кажется Ира в секте
Ага и управляет активами Кингз Кэпитал Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Теревені