Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Последствия падения гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1478568»14-11-2012 15:22Последствия падения гривны
+0
По поводу рынка БУ автомобилей. Откуда инфа, что рынок не стоит? Личный опыт?
На личном опыте, на опыте знакомых перекупов и знакомых которые пытаются продать личные авто, четко видно, что рынок БУ автомобилей ценовой категории 10-30 тыщь, очень тугой. Автомобили по 3-4 месяца не реально продать, даже за гуманные деньги. Все хотят авто, до 5 000 баксов. Смарты разлетаются как пирожки, убитые в хлам, с пробегами по 200 000 км и до 5000 уе.

Если есть реальная статистика по рынку БУ, поделитесь плз.

Added after 2 minutes:

А мне прикиньте как обидно, ЗП считают по курсу НБУ который замер на 7.99, а межбанк ползет вверх и уже за 8.3 завалил... эх...
#1478571»14-11-2012 15:24Последствия падения гривны
+0
Max Dieand: А мне прикиньте как обидно, ЗП считают по курсу НБУ который замер на 7.99, а межбанк ползет вверх и уже за 8.3 завалил... эх...

Как я тебя понимаю ))
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1478583»14-11-2012 15:42Последствия падения гривны
+0
Ваванчег:
Max Dieand: А мне прикиньте как обидно, ЗП считают по курсу НБУ который замер на 7.99, а межбанк ползет вверх и уже за 8.3 завалил... эх...

Как я тебя понимаю ))
Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1478585»14-11-2012 15:50Последствия падения гривны
+0
Ваванчег:
Max Dieand: А мне прикиньте как обидно, ЗП считают по курсу НБУ который замер на 7.99, а межбанк ползет вверх и уже за 8.3 завалил... эх...

Как я тебя понимаю ))


ну у вас надежды хоть есть что НБУ поднимет курс, а тут зарплата в гривне и никого особо не волнует курс. Twisted Evil
#1478588»14-11-2012 16:01Последствия падения гривны
+0
CoolMad:А много людей говорили о том, что машины не продаются, как раньше?

Мои знакомые перекупы не только говорили, но и говорят) Они сейчас деньги не вкладуют как раньше по 3-4 машины на руках, а в лучшем случае по 1- ой Shock

Added after 1 minutes:

Grek:В конторе, где работаю, штат около 180 человек.
На прошлой неделе чел купил новый Kia Soul.
На этой неделе чел купит новый Аурис.
На следуещей, подруга забирает новый Цивик.
И ещё человек 5 не определились с выбором, выносят мне мозг, что выбрать и успеть купить до НГ. Все ищут новьё.

Здесь речь идёт о новых! А мы про б\у

Added after 1 minutes:

А вообще из личного опыта машины стоимостью до 15 куе более менее пролазят, а всё что дороже туго!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1478593»14-11-2012 16:03Последствия падения гривны
+0
Max Dieand:На личном опыте, на опыте знакомых перекупов и знакомых которые пытаются продать личные авто, четко видно, что рынок БУ автомобилей ценовой категории 10-30 тыщь, очень тугой. Автомобили по 3-4 месяца не реально продать, даже за гуманные деньги.

по 35 и выше, то же самое.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1478597»14-11-2012 16:09Последствия падения гривны
+0
Здесь речь идёт о новых! А мы про б\у

Если меня не подводит зрение, то здесь речь идёт в целом про последствия падения гривны  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1478607»14-11-2012 16:18Последствия падения гривны
+0
Dray:
ну у вас надежды хоть есть что НБУ поднимет курс, а тут зарплата в гривне и никого особо не волнует курс. Twisted Evil


Cегодня в новостях утром у прохожего интервью брали относительно падения гривны,
так чувак на всю страну сказал: "Мне все равно, у меня зарплата в долларах!"

 Laughing  Думаю его уже уволили
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478608»14-11-2012 16:18Последствия падения гривны
+0
Grek, Смотря каким глазом смотреть Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1478611»14-11-2012 16:20Последствия падения гривны
+0
Джони:
Dray:
ну у вас надежды хоть есть что НБУ поднимет курс, а тут зарплата в гривне и никого особо не волнует курс. Twisted Evil


Cегодня в новостях утром у прохожего интервью брали относительно падения гривны,
так чувак на всю страну сказал: "Мне все равно, у меня зарплата в долларах!"

 Laughing  Думаю его уже уволили


ну да, умного ничего особо не сказал. Хотя до того момента как он сказал ему было реально все равно)))
#1478613»14-11-2012 16:21Последствия падения гривны
+0
Кстати, по недвижке :) Пытаются продать дом, с августа, за 80кб (вторичка, 20 км от Киева по одесской, карпич, 150 метров, 24 сотки, все есть). Сейчас готовы отдать за 75кб. Но я думаю, еще можно нормально вкрутить йайцы ибо если пол года не брали, то и щаз не возьмут по указанной цене.
#1478617»14-11-2012 16:23Последствия падения гривны
+0
Джони:
Dray:
ну у вас надежды хоть есть что НБУ поднимет курс, а тут зарплата в гривне и никого особо не волнует курс. Twisted Evil


Cегодня в новостях утром у прохожего интервью брали относительно падения гривны,
так чувак на всю страну сказал: "Мне все равно, у меня зарплата в долларах!"

 Laughing  Думаю его уже уволили

седой такой в костюме и очках и разговаривает на украинском смешно? не думаю)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1478621»14-11-2012 16:24Последствия падения гривны
+0
Shock
Как стало известно Банки.ua из правительственных источников, Министерство финансов Украины и НБУ разработали программу борьбы с валютными спекуляциями административными мерами.

Первым и наиболее заметным для простых украинцев шагом станет введение налога на продажу иностранной валюты. Если сейчас в обменном пункте (при наличии валюты, естественно), достаточно просто предъявить паспорт и провести конвертацию без каких-либо комиссионных выплат, то уже в ближайшее время ситуация изменится. По инициативе регуляторов украинского финансового рынка будет введен 15-процентный налог на продажу иностранной валюты и 1-процентные отчисления в Пенсионный фонд Украины. В результате, покупая валюту с целью последующей перепродажи, спекулянты автоматически будут терять 16%.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1478629»14-11-2012 16:33Последствия падения гривны
+0
Я хз что там в Киеве но в Днепре у нас недвижка падала и падает дальше. Много моих клиентов - риэлторы , 90% из которых погасла в 2009 году, так что инфа из первых рук. Я сам уже 2 года активно ищу квартиру  или дои и мониторю рынок активно, цены падают и люди торгуются и уступают и 5 и 10 и 15.  Рынок не мертвый полностью но сократился раз так в 20.  Быть мертвым он не может потому что люди рождаются и умирают, движуха есть какая-то и будет, просто нет кредитов и спекулятивная составляющая ушла, с ней ушли и сделки.  
По авто ситуация примерно такая что пишут выше , до 15 тыс все движется боль мень а если кто-то купил лехус за 70 и хочет за него 35-40 то будет хотеть долго потому что и 30 не дают.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1478635»14-11-2012 16:41Последствия падения гривны
+0
littlebo, очень рад , что я здесь не один, кто трезво видит ситуацию Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478641»14-11-2012 16:46Последствия падения гривны
+0
littlebo:По авто ситуация примерно такая что пишут выше , до 15 тыс все движется боль мень а если кто-то купил лехус за 70 и хочет за него 35-40 то будет хотеть долго потому что и 30 не дают.

Вся хна в том, что ситуация на вторичке автомобилей была предсказуема и много кто сейчас не знают что делать? продавать или нет? Все хотят надурить судьбу!

Added after 58 seconds:

Джони:littlebo, очень рад , что я здесь не один, кто трезво видит ситуацию Very Happy

"А как же я? Мальчик"- из Карлсона Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1478682»14-11-2012 17:30Последствия падения гривны
+0
Баден, у меня тоже округлились глаза, когда увидел эту новость.
Но пахнет маразмом. Депозит дает 10% в $, а поменять эти доллары, будет стоить 16%?
#1478690»14-11-2012 17:44Последствия падения гривны
+0
Max Dieand:Кстати, по недвижке :) Пытаются продать дом, с августа, за 80кб (вторичка, 20 км от Киева по одесской, карпич, 150 метров, 24 сотки, все есть). Сейчас готовы отдать за 75кб. Но я думаю, еще можно нормально вкрутить йайцы ибо если пол года не брали, то и щаз не возьмут по указанной цене.

покажи плс
#1478692»14-11-2012 17:47Последствия падения гривны
+0
victor17:
Max Dieand:Кстати, по недвижке :) Пытаются продать дом, с августа, за 80кб (вторичка, 20 км от Киева по одесской, карпич, 150 метров, 24 сотки, все есть). Сейчас готовы отдать за 75кб. Но я думаю, еще можно нормально вкрутить йайцы ибо если пол года не брали, то и щаз не возьмут по указанной цене.

покажи плс


Знал, что эта скрытая реклама сработает  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1478717»14-11-2012 18:16Последствия падения гривны
+0
Баден:Shock
Как стало известно Банки.ua из правительственных источников, Министерство финансов Украины и НБУ разработали программу борьбы с валютными спекуляциями административными мерами.

Первым и наиболее заметным для простых украинцев шагом станет введение налога на продажу иностранной валюты. Если сейчас в обменном пункте (при наличии валюты, естественно), достаточно просто предъявить паспорт и провести конвертацию без каких-либо комиссионных выплат, то уже в ближайшее время ситуация изменится. По инициативе регуляторов украинского финансового рынка будет введен 15-процентный налог на продажу иностранной валюты и 1-процентные отчисления в Пенсионный фонд Украины. В результате, покупая валюту с целью последующей перепродажи, спекулянты автоматически будут терять 16%.

На фоне этого как-то по..й сколько там продаются неопознанные джониковские машины :)

Это, получается, надо бежать сбрасывать баксы прямо сейчас, еще и упрашивать чтоб купили?

Added after 1 minutes:

А,ну и по теме - уже больше года пытаемся продать квартиру, сбросили цену, саперно-слободская, новостройка, пишите, да Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1478722»14-11-2012 18:27Последствия падения гривны
+0
Баден:Shock
Как стало известно Банки.ua из правительственных источников, Министерство финансов Украины и НБУ разработали программу борьбы с валютными спекуляциями административными мерами.

Первым и наиболее заметным для простых украинцев шагом станет введение налога на продажу иностранной валюты. Если сейчас в обменном пункте (при наличии валюты, естественно), достаточно просто предъявить паспорт и провести конвертацию без каких-либо комиссионных выплат, то уже в ближайшее время ситуация изменится. По инициативе регуляторов украинского финансового рынка будет введен 15-процентный налог на продажу иностранной валюты и 1-процентные отчисления в Пенсионный фонд Украины. В результате, покупая валюту с целью последующей перепродажи, спекулянты автоматически будут терять 16%.


Здесь должны быть какие то оговорки по суммам к примеру! А если человеку перевод нужно отправить в долларах, или на отдых поехать и карту себе пополнить...1000% будут корректировки!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1478760»14-11-2012 20:18Последствия падения гривны
+0
Energy_type:
Баден:Shock
Как стало известно Банки.ua из правительственных источников, Министерство финансов Украины и НБУ разработали программу борьбы с валютными спекуляциями административными мерами.

Первым и наиболее заметным для простых украинцев шагом станет введение налога на продажу иностранной валюты. Если сейчас в обменном пункте (при наличии валюты, естественно), достаточно просто предъявить паспорт и провести конвертацию без каких-либо комиссионных выплат, то уже в ближайшее время ситуация изменится. По инициативе регуляторов украинского финансового рынка будет введен 15-процентный налог на продажу иностранной валюты и 1-процентные отчисления в Пенсионный фонд Украины. В результате, покупая валюту с целью последующей перепродажи, спекулянты автоматически будут терять 16%.


Здесь должны быть какие то оговорки по суммам к примеру! А если человеку перевод нужно отправить в долларах, или на отдых поехать и карту себе пополнить...1000% будут корректировки!

Храните деньги в сберегательной... гривне! Laughing
И вообще, наши люди на самолете в турецкую булочную не ездят!
Крым, база отдыха, рыбалка у реки. Наверху поставлены специальные товарищи, они съездят в сторону загнивающего запада и востока, выяснят что там все плохо и нам тут расскажут по сути Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1478779»14-11-2012 20:50Последствия падения гривны
+0
chief39: А,ну и по теме - уже больше года пытаемся продать квартиру, сбросили цену, саперно-слободская, новостройка, пишите, да Laughing


Хех... Значит, много просите... Я вот рынок мониторю не первый год, т.к. есть личный интерес, но все те варианты, что мне нравятся уходят в течении полугода максимум... Странно, правда? :-)
Вопрос исключительно в цене: трёшка (86-95квадратов) возле метро на вторичке за 150-170 будет продаваться неизвестно сколько, а выставят за 120к и через 3 месяца её уже не будет. :-)

ЗЫ: хочется стабильности, а вся эта свистопляска с гривной - ничего хорошего. Тенденции таковы, что всё ликвидное должно стоить совсем немного, т.к. кол-во богатых не растёт, а кол-во бедных потихоньку увеличивается. Да, глобально жить где-то надо и квартиры будут покупать, но одно дело квартира за 50куе которые можно и заработать, и взять в кредит, а совсем другое - 200куе которые заработать можно только неплохим бизнесом который сейчас массово не развивается как 10 лет назад, да и рынок уже поделен донельзя. Где-то так.  Confused

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1478784»14-11-2012 20:58Последствия падения гривны
+0
Будет то же, что было и есть. Как производитель товаров и услуг понимаю, что это все купят сами люди, которые держат валюту. Все подорожает по итогу. Хотя дешевая рабочая сила - тоже неплохо, но социально опасно. Мне кажется, что граждане которые живут на данной территории - не совсем понимают ее ценности, им дороже американская бумага.
#1478787»14-11-2012 21:01Последствия падения гривны
+0
Uri:
chief39: А,ну и по теме - уже больше года пытаемся продать квартиру, сбросили цену, саперно-слободская, новостройка, пишите, да Laughing


Хех... Значит, много просите... Я вот рынок мониторю не первый год, т.к. есть личный интерес, но все те варианты, что мне нравятся уходят в течении полугода максимум... Странно, правда? :-)
Вопрос исключительно в цене: трёшка (86-95квадратов) возле метро на вторичке за 150-170 будет продаваться неизвестно сколько, а выставят за 120к и через 3 месяца её уже не будет. :-)

Само собой что много. Вопрос в том что сбросить подешевле можно, но нам никто в ответ ничего подешевле не сбросит Very Happy
Тока смысл в таких разменах. "Заканчивай торговать, сдача закончилась"(с)  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені