Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Последствия падения гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1479044»15-11-2012 12:23Последствия падения гривны
+0
slav:До кризиса хотели около 100000....сейчас просили почти 30, в итоге отдали за 15000. Вид с участка. До днепра 500м.


Вид хороший, но... 90км от Киева - мне вот такое и даром не нужно...
Я так понял, что газа там нет, электричество пока отсутствует и нормальный скоростной инет по кабелю там НИКОГДА не будет.  Sad
За что тогда целых 15 кусков, за "вид на Днепр"?..  Confused
#1479047»15-11-2012 12:29Последствия падения гривны
+0
Uri, я вот тоже к этому вёл. Ну если разве что своя заправка и докуя времени, то да - шиииикарный вид  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1479051»15-11-2012 12:41Последствия падения гривны
+0
Uri:
slav:До кризиса хотели около 100000....сейчас просили почти 30, в итоге отдали за 15000. Вид с участка. До днепра 500м.


Вид хороший, но... 90км от Киева - мне вот такое и даром не нужно...
Я так понял, что газа там нет, электричество пока отсутствует и нормальный скоростной инет по кабелю там НИКОГДА не будет.  Sad
За что тогда целых 15 кусков, за "вид на Днепр"?..  Confused

Это же дача. Зачем там скоростной интернет? Ехать 100 км на берег Днепра с гектаром земли чтоб сидеть в нете?
Предположу еще - если исключительно дача, то газ тоже не нужен.
Остается электричество.

Added after 1 minutes:

Grek:Uri, я вот тоже к этому вёл. Ну если разве что своя заправка и докуя времени, то да - шиииикарный вид  Laughing

Это, как я понимаю, для того чтоб не заводить темы "куда выбраться на природу на выходные? подскажите не очень людное, красивое место, желательно возле реки" :)
И да, в таких темах насчет требований к интернету обычно ничего не пишут  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1479059»15-11-2012 12:55Последствия падения гривны
+0
Селяне едут жить в большие города,
а горожане стараются как можно дальше уехать за город

- это уже как  Laughing закономерность

А если по теме, то вряд ли цена на этот участок упала из-за падения гривны
Любитель прелюдий и прелюдов

#1479060»15-11-2012 12:57Последствия падения гривны
+0
Uri, ну у меня дача еще дальше - 120 км от Киева.
Зато через дорогу огромный лес, участок упирается в пруд, в котором дохрена рыбы и можно купаться, отличный огород, чернозем, в котором растет все: ягоды круглый год, и тишина.

А самое главное, приезжая туда - я никогда не хочу уезжать обратно. Чувствую полное умиротворение, спокойствие и счастье.
И неважно, что ремонт в доме делаю уже 3 года, что мобилка там заработала только 2 года назад... я счастлив. Это основное.

ЗЫ некие чудики из БЦ уже предлагали нам за участок 20 куе, хоть мы купили дешевле... Но не продается и не продастся. Ведь не важно, сколько км от Киева, важно что ты смотришь и чувствуешь - да, это то место где тебе хочеться умереть.

#1479070»15-11-2012 13:18Последствия падения гривны
+0
ua: Ведь не важно, сколько км от Киева, важно что ты смотришь и чувствуешь - да, это то место где тебе хочеться умереть.
Grilled

Чувак, ищи лучше такое место , где хочется жить уря!
Любитель прелюдий и прелюдов

#1479076»15-11-2012 13:24Последствия падения гривны
+0
Джони, "Достучаться до небес" помнишь?
Вот я о том :)

#1479080»15-11-2012 13:32Последствия падения гривны
+0
а у меня дача в Киеве, и я нисколько не жалею и дискомфорта по этому поводу не испытываю Laughing
притом в случае чего можно на метро + 5 минут автобусом доехать Cool
#1479090»15-11-2012 13:51Последствия падения гривны
+0
Uri:
slav:До кризиса хотели около 100000....сейчас просили почти 30, в итоге отдали за 15000. Вид с участка. До днепра 500м.


Вид хороший, но... 90км от Киева - мне вот такое и даром не нужно...
Я так понял, что газа там нет, электричество пока отсутствует и нормальный скоростной инет по кабелю там НИКОГДА не будет.  Sad
За что тогда целых 15 кусков, за "вид на Днепр"?..  Confused


Там  в августе будет сруб с камином, русская банька, беседка с кальяном и видом на Днепр, лодка - спуск для нее через 500м,  надеюсь осилю кавдроциклы......и НИКАКОГО интернета! Very Happy
Электричество 200м, уже договорились подключить, газа нет и не надо. Место - это Букринский плацдарм, там где было форсирование Днепра, красивеннейшие места, по крайней мере я красивее под Киевом не видел и почти безлюдные - на 20 км три полудохлых деревушки.
P.S.
Это мое представление дачи.....а ни когда, через каждые двадцать метров стоит дом и соседи копошатся в огороде....
#1479100»15-11-2012 14:03Последствия падения гривны
+0
slav:
Там  в августе будет сруб с камином, русская банька, беседка с кальяном и видом на Днепр, лодка - спуск для нее через 500м,  надеюсь осилю кавдроциклы......и НИКАКОГО интернета! Very Happy
Электричество 200м, уже договорились подключить, газа нет и не надо. Место - это Букринский плацдарм, там где было форсирование Днепра, красивеннейшие места, по крайней мере я красивее под Киевом не видел и почти безлюдные - на 20 км три полудохлых деревушки.
P.S.
Это мое представление дачи.....а ни когда, через каждые двадцать метров стоит дом и соседи копошатся в огороде....

И ещё подземный схрон сделай продуктов и стволик. Так. на всякий случай. Вдруг боевые действия))))))
Бережёного Бог бережёт Cool
#1479102»15-11-2012 14:06Последствия падения гривны
+0
DED MOROZ, Оружие, думаю, там прямо на участке можно накопать Very Happy

#1479103»15-11-2012 14:06Последствия падения гривны
+0
Grek: Ну если разве что своя заправка и докуя времени, то да - шиииикарный вид  Laughing


Так о том и речь!.. Это место исключительно для поездок на отдых от цивилизации, а не постоянного проживания. Жирным минусом в случае покупки удалённого места есть именно его удалённость, т.е. в случае форс-мажора будет проблема добраться. А вариантов - тысячи! Не дай Бог с сердцем плохо станет... А если в ваше отстутсвие какие-то отморозки/алкаши совершат набег, то получается, что в таком удалённом доме нельзя держать даже посуду - это факт!  Rolling Eyes  

А цена - всё относительно: в 2000м году в 18км от Киева покупали участок 40 соток с трёхэтажной готовой "коробкой" 420кв.м. за 12куе, но на участке уже был газ и электричество. Вот это, действительно, хорошая и адекватная цена, стоимость новой Октавии на то время. Very Happy
#1479108»15-11-2012 14:15Последствия падения гривны
+0
Uri, Это именно дача на выходные. Никто там жить не собирается.  Для меня главное красивые виды, отсутствие соседей и большая вода рядом - люблю отдых на воде.
А насчет охраны - думаю за 2000-2500 грн в месяц я легко найду местного сторожа который будет круглосуточно охранять, убирать, косить траву,  топить дом и баню к приезду Very Happy

А кирпичные коробки с газом и стремными соседями меня не интересуют...


Востаннє редаговано: slav (15-11-2012 14:29), редаговано 2 раз
#1479113»15-11-2012 14:20Последствия падения гривны
+0
А насчет охраны - думаю за 2000-2500 грн в месяц я легко найду местного сторожа который будет круглосуточно охранять, убирать косить траву и топить камин и баню к приезду

slav, с этого нужно было и начинать.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1479114»15-11-2012 14:22Последствия падения гривны
+0
Grek, +1 . в этой теме немного о другом говорят.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

#1479129»15-11-2012 14:46Последствия падения гривны
+0
slav:А насчет охраны - думаю за 2000-2500 грн в месяц я легко найду местного сторожа который будет круглосуточно охранять, убирать, косить траву,  топить дом и баню к приезду Very Happy

Фигу.
Я уже так пытался.
Местному населению подавай по штуке в день, + ведро водки + чтоб нихрена не делать.
Отношение просто...
Все думают, если ты из киева, и купил тут дом, делаешь в нем что-то - то денег у тя лом. И может и им что-то обломится.

#1479134»15-11-2012 14:51Последствия падения гривны
+0
ua, Разовые шабашки и постоянная работа - разные вещи и разная публика..
На постоянную всегда найти проще и платить можно меньше.
А на разовую или даже сезонную работу да, в основном одна алкашня идет...

Собственно говоря не я это придумал, у знакомых так организованно все. 2500 для села немаленькие деньги и адекватных людей там еще можно найти, хоть и с трудом.

#1479150»15-11-2012 15:28Последствия падения гривны
+0
slav, никого не слушай, классное местечко, вид зачетный. И на мотоциклах 100км только в радость) Может как то напрошусь в баньку))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1479161»15-11-2012 15:35Последствия падения гривны
+0
sps, Так процес уже пошел...не остановить Very Happy
На байке по этой дороге всегда любил кататься, теперь хоть будет куда Very Happy
#1479176»15-11-2012 16:22Последствия падения гривны
+0
Так, не флудить и не разводить гомосятину!!  Twisted Evil


Тема о падении гривны и росте иностранной валюты  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1479359»16-11-2012 07:41Последствия падения гривны
+0
slav:DED MOROZ, Оружие, думаю, там прямо на участке можно накопать Very Happy

Ну оружие тоже только думаю там нашли уже все, часто наблюдаю ныряльщиков с метеллоискателями, просто про Букринский плацдарм читал недавно, там когда форсирование шло, было столько трупов что когда подмерзло местные рассказывали про мосты из трупов через Днепр, но самое интересное что форсирование Днепра в этом месте было ошибочным и потом всю толпу наших перебросили вобще на другое направление, при этом потери на этом плацдарме составили 250 000 человек - вобщем в нашем стиле.
Ну а по видам - там и в самом деле красота и тишь.


Редаговано: Nesh (16-11-2012 10:11)
#1479384»16-11-2012 09:31Последствия падения гривны
+0
Нацбанк запретил обменкам удерживать и не выдавать валюту
Любитель прелюдий и прелюдов
#1479408»16-11-2012 09:56Последствия падения гривны
+0
Джони:Нацбанк запретил обменкам удерживать и не выдавать валюту

И шо? помогает?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1479421»16-11-2012 10:08Последствия падения гривны
+0
Нам уже никто не поможет  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1479428»16-11-2012 10:22Последствия падения гривны
+0
Правительство предприняло ряд жестких шагов для поддержания курса в состоянии "стабилизец" и предотвращению состояния "лютый писец".

Введена обязательная продажа выручки экспотрерами.
Они же вызваны на ковер в предсказуемой позе без вазелина на предмет возврата валютных прибылей от экспорта, оставшихся вне пределов Украины (как вы возможно знаете, 90% экспорта производится через посреднические фирмы).

Муссируется вопрос о введении 15% налога с продажи валюты населением, что я всеми конечностями поддерживаю. Я бы еще и ограничение 100 долларов в день ввела.
Население-нахрен с валютного рынка. Оно ни разу не его субъект ни в каком виде. Следующий шаг-обезналичивание экономики, за что я всеми конечностями тоже за.
Такой мерой в год, максимум два можно вымыть весь валютный нал из подушек и вернуть в оборот.
Это сделает курс прогнозируемо управляемым.
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем учетем )
Страна вступила в самую интересную фазу своего развития, балансированию на краю пропасти.

Added after 2 minutes:

Max Dieand:Баден, у меня тоже округлились глаза, когда увидел эту новость.
Но пахнет маразмом. Депозит дает 10% в $, а поменять эти доллары, будет стоить 16%?


Золотое правило сохранения капитала: имей объемы в той валюте, в которой тратить будешь )
А чтобы это сделать, нужны
цель
план
на сколько-нибудь существенный срок, лет хотя бы 20.

Added after 5 minutes:

chief39:
Храните деньги в сберегательной... гривне! Laughing


Каждую секунду, пока деньги находятся в руках-они тают.
Для людей глупых деньги составляют цель. А для умных-средство.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені