Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Последствия падения гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1478383»14-11-2012 10:35Последствия падения гривны
+0
Падает гривна, растет доллар.

В связи с этим растет гривневая стоимость бензина плюс его растаможка и акциз, в результате чего грядет розничное подорожание всех позиций на АЗС.

Автомобильный рынок вовсе заморожен, за исключением автосалонов. Б/у автомобили не продаются по нескольким причинам, основная из которых это неопределенность в стоимости самой валюты, а одна из второстепенных это множество соблазнов в автосалонах в виде распродаж моделей уходящего года и предновогодних скидок (акций)

Что творится с рынком недвижимости? Жду комментариев от профессионалов Cool
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478393»14-11-2012 10:50Последствия падения гривны
+0
И еще вдогонку - шо када и как будет с курсом НБУ?
Есть предположения?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1478400»14-11-2012 11:01Последствия падения гривны
+0
Автомобильный рынок вовсе не заморожен, откуда инфа?
#1478435»14-11-2012 11:47Последствия падения гривны
+0
CoolMad:Автомобильный рынок вовсе не заморожен, откуда инфа?

Графья- бояре! секундочку, автомобильный рынок есть: новый и б\у, так вот стоит именно б\у, а новые со скидками, НО продаются)


Редаговано: semen (14-11-2012 11:49)
#1478436»14-11-2012 11:49Последствия падения гривны
+0
semen:
CoolMad:Автомобильный рынок вовсе не заморожен, откуда инфа?

Графья- бояре! секундочку автомобильный рынок есть новый и б\у, так вот стоит именно б\у, а новые со скидками, НО продаются)


Я же так и написал, что б/у рынок заморожен, за исключением автосалонов, которые привлекают скидками и распродажами
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478438»14-11-2012 11:50Последствия падения гривны
+0
Джони, а я тебя кстати Very Happy  правильно понял
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1478440»14-11-2012 11:52Последствия падения гривны
+0
Джони, с недвижимостью тоже лажа! Падение спроса началось гдето месяц назад и продолжается...Что будет дальше могу только догадываться ибо далеко не эксперт,но предположу,что всё вернется на круги своя к весне,но только в том случае,если гривна устаканится. Народ очкует сейчас покупать шолибо дорогостоящее за бакс,незная шо нас ждет к НГ2013. Басни о стоимости доллара 10-12грн/за шт ходят ещё с лета.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1478442»14-11-2012 11:55Последствия падения гривны
+0
CoolMad:Автомобильный рынок вовсе не заморожен, откуда инфа?

+1 все продается, ничего не заморожено.

Added after 2 minutes:

exhaust:Джони, с недвижимостью тоже лажа! Падение спроса началось гдето месяц назад и продолжается...Что будет дальше могу только догадываться ибо далеко не эксперт,но предположу,что всё вернется на круги своя к весне,но только в том случае,если гривна устаканится. Народ очкует сейчас покупать шолибо дорогостоящее за бакс,незная шо нас ждет к НГ2013. Басни о стоимости доллара 10-12грн/за шт ходят ещё с лета.

По недвижимости, я, конечно, не спец, но, кажется, все тоже стабильно, как было год и два назад. Ниже 50 квартиру не купить.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!

#1478446»14-11-2012 11:56Последствия падения гривны
+0
Та не волнуйтесь так, все хорошо. Доллар подорожает и все остальное тоже (у кого то сомнения?), раньше, дальше, то такое. И что теперь? Не жить? Че галдеть то?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1478456»14-11-2012 12:08Последствия падения гривны
+0
xrom:
CoolMad:Автомобильный рынок вовсе не заморожен, откуда инфа?

+1 все продается, ничего не заморожено. .


Странно. Уже второй чел говорит, что машины продаются , как и раньше. Выходит, что рынок б/у автомобилей процветает, а рынок недвижимости встал. Наверное люди вместо квартир покупают автомобили  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478466»14-11-2012 12:29Последствия падения гривны
+0
Джони:
xrom:
CoolMad:Автомобильный рынок вовсе не заморожен, откуда инфа?

+1 все продается, ничего не заморожено. .


Странно. Уже второй чел говорит, что машины продаются , как и раньше. Выходит, что рынок б/у автомобилей процветает, а рынок недвижимости встал. Наверное люди вместо квартир покупают автомобили  Laughing

А много людей говорили о том, что машины не продаются, как раньше?
#1478475»14-11-2012 12:41Последствия падения гривны
+0
CoolMad:
Джони:
xrom:
CoolMad:Автомобильный рынок вовсе не заморожен, откуда инфа?

+1 все продается, ничего не заморожено. .


Странно. Уже второй чел говорит, что машины продаются , как и раньше. Выходит, что рынок б/у автомобилей процветает, а рынок недвижимости встал. Наверное люди вместо квартир покупают автомобили  Laughing

А много людей говорили о том, что машины не продаются, как раньше?


Я слежу на авторио за некоторыми автомобилями, так они уже по 4-6 месяцев висят  Laughing
Зачем мне кого-то слушать?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478479»14-11-2012 12:44Последствия падения гривны
+0
Джони:

Я слежу на авторио за некоторыми автомобилями, так они уже по 4-6 месяцев висят  Laughing
Зачем мне кого-то слушать?

Да. Но вот другой взгляд на вещи.

Продажи новых автомобилей в Украине по результатам октября увеличились на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как мы уже сообщали ранее, лидеры рейтинга продаж остались прежними, первое место по продажам в октябре осталось у Hyundai, корейцы продолжают удерживать лидерство. Второе место, как и в сентябре, осталось за российскими ВАЗами, но они вплотную подобрались к лидеру, увеличив продажи на 12%.
Дела у украинского ЗАЗа также пошли вверх, третье место осталось неизменным, но продажи также увеличились на 3%.

Всего за 10 месяцев 2012 года по всей Украине было продано и поставлено на учет в органах ГАИ 291 587 транспортных средств, что на 24% больше аналогичного показателя 2011 года. Отметим, что такие продажи идут вразрез с производством отечественных автомобилей, которое продолжает стремительно падать.

Украинские автомобильные заводы в октябре 2012 году смогли произвести 7,1 тыс. транспортных средств, что на 26% меньше, чем в октябре прошлого года. Также аналитики связывают рост продаж с желанием украинцев вложить деньги в автомобили, чтобы не потерять их после прошедших выборов и уберечь себя от падения курса гривны.
#1478496»14-11-2012 13:05Последствия падения гривны
+0
Джони, некоторые автомобили ещё не весь рынок )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1478505»14-11-2012 13:15Последствия падения гривны
+0
В конторе, где работаю, штат около 180 человек.
На прошлой неделе чел купил новый Kia Soul.
На этой неделе чел купит новый Аурис.
На следуещей, подруга забирает новый Цивик.
И ещё человек 5 не определились с выбором, выносят мне мозг, что выбрать и успеть купить до НГ. Все ищут новьё.
Так что, хз, выросли или упали продажи  Rolling Eyes. Это по рынку новых, а что с б/у - без понятия...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1478511»14-11-2012 13:25Последствия падения гривны
+0
Grek:В конторе, где работаю, штат около 180 человек.
На прошлой неделе чел купил новый Kia Soul.
На этой неделе чел купит новый Аурис.
На следуещей, подруга забирает новый Цивик.
И ещё человек 5 не определились с выбором, выносят мне мозг, что выбрать и успеть купить до НГ. Все ищут новьё.
Так что, хз, выросли или упали продажи  Rolling Eyes. Это по рынку новых, а что с б/у - без понятия...


Cогласен, новые автомобили продаются на Ура! Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478525»14-11-2012 13:44Последствия падения гривны
+0
Рынок недвиги "упал на дно и начал копать".
Продается только то что ниже рынка или то что "очень-очень" нужно покупателю.
Большие объекты продать конечному пользователю анриал. В лучшем случае инвестору с доходность не менее 12% в год.
#1478527»14-11-2012 13:51Последствия падения гривны
+0
Джони, ты троллишь?))
По рынку недвижимости движение еще то. Загляните в БТИ Киева. Загляните к нотариусам, оформляющим недвижимость - сделки идут одна за другой, мы по оформлению задатка записывались на субботу))

Но: не знаю, что будет с рынком дальше, если гривна продолжит падать. Боюсь, приутихнет. Еще и обещают нововведения с 1 января, а у нас - если покращання, то покращання((

Added after 3 minutes:

Stim:Рынок недвиги "упал на дно и начал копать".
Продается только то что ниже рынка или то что "очень-очень" нужно покупателю.
Большие объекты продать конечному пользователю анриал. В лучшем случае инвестору с доходность не менее 12% в год.


Можно, пожалуйста, раскрыть первое предложение более подробно? Без красочных аллегорий? С примерами и фактами упавшего на дно рынка.
Спасибо.
#1478529»14-11-2012 13:55Последствия падения гривны
+0
Любовь, приутихнет количество предложений или покупательская способность?

Вот скажем, на рынке автомобилей продавцов стало больше к концу года, чем покупателей,
на рынке нефтепродуктов все стабильно  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478534»14-11-2012 14:09Последствия падения гривны
+0
Джони, в бОльшей степени приутихнут покупатели, по разным причинам - то ли ожидая, что цены двинутся вниз вслед за гривной, то ли из-за того, что доход в гривнах, а цены на недвижимость в долларах.
Разумеется, еще меньше будут брать в кредит - и из-за неопределенности, и из-за условий.
Продавцы, которым "не горит" - тоже приутихнут.
Как-то так.

Совсем не хочется мне такого развития событий.
Правительство, стабилизируй курс национальной валюты!
#1478541»14-11-2012 14:27Re: Последствия падения гривны
+0
Джони:Падает гривна, растет доллар.

В связи с этим растет гривневая стоимость бензина плюс его растаможка и акциз, в результате чего грядет розничное подорожание всех позиций на АЗС.

Автомобильный рынок вовсе заморожен, за исключением автосалонов. Б/у автомобили не продаются по нескольким причинам, основная из которых это неопределенность в стоимости самой валюты, а одна из второстепенных это множество соблазнов в автосалонах в виде распродаж моделей уходящего года и предновогодних скидок (акций)

Что творится с рынком недвижимости? Жду комментариев от профессионалов Cool
Опять паникуешь?????
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1478547»14-11-2012 14:40Последствия падения гривны
+0
vtec, в спокойном режиме изучаю рынок.

Не вижу поводов для паники, кроме как конец света 21.12.2012  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1478559»14-11-2012 15:01Последствия падения гривны
+0
Джон, сколько машин в среднем ты покупаешь в месяц? Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1478563»14-11-2012 15:08Последствия падения гривны
+0
накупить доллара что-ли..


Редаговано: sarcon (14-11-2012 15:14)
#1478564»14-11-2012 15:09Последствия падения гривны
+0
По совокупноси постов у меня такое чувство, что каких-то несколько машин на авториа, которые не могут продаться, не дают Джони покоя ))
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені