Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Последствия падения гривны RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1480729»19-11-2012 15:50Последствия падения гривны
+0
ua, и это здорово.
#1480764»19-11-2012 16:31Последствия падения гривны
+0
Любовь:Не понимаю, что это все так озаботились этим налогом на обмен валют.
У нас же есть Хонда-Обменник Cool

Черный рынок еще никто не отменял, опять таки!
Введут - посмотрим Wink
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1480767»19-11-2012 16:34Последствия падения гривны
+0
Dray:Молодой, Сереж, да это понятно все! я несколько про другое - в нашей стране очень мало, очееееень мало людей которые умеют думать, давай опять же вспомним 2006 год, бум ипотечного и автокредитования, как говорили в то время "не берет кредит только дурак". Лично знаю людей(с виду умные люди, да и не только с виду:)), которые в то время стояли в очередях за кредитами. Угадай в какой валюте? Именно. Почему именно в той? потому что ставка меньше. В итоге что поимели? Барышня купив в то время квартиру, которая стоила больше 100к подписала себе на ближайшие 25 лет... даже не знаю как правильно это назвать. Сегодняшние дни - ее квартира стоит в районе 60 к. платит она за нее 70% зарплаты. Платежи в долларах естессно.  квартира кстати полное гауно, с кухней 4 метра. Второй купил Хонду 5d - ну как же такая машина:) платеж то всего 3500 грн. в месяц(700$) при ЗП в районе 11 на то время, а потом когда доллар стал дотягивать до 11 грн. настал пипец. Машина кстати лучше чем квартира та как ни крути:))) Так вот о чем я собстно - уверен ли тот кто скупает сегодня доллар(экономит на %% ставке), что он выигрывает или это так - "а мама казала гроши в бидончыку" ?

Относительно ипотеки, Уважаемый, Dray интересно услышать Ваше мнение.
2006 год на руках $25т. у семьи с маленьким ребенком. Цена аренды растет. Однушка на захудалой Борщаговке стоит 400дол в мес. Можно купить за 100к дол двухкомнатную квартиру в Вишневом новую 57метров. Да- ипотека, да- на 20 лет, да- по 790дол в мес. Но какой выход был в той ситуации? Конкретно для семьи без дополнительных маминых-папиных финансирований..? Далее оплачивать аренду и переезжать с чемоданами через каждый год-два в очередную убитую квартиру?

Ах да. Почему ипотека в долларах? Да потому, что платежи были бы в гривне 1.5 раза больше долларовых. И я знаю людей, у которых проценты гривневой ипотеки менялись уже ТРИ раза!!! понятно в какую сторону за этот же промежуток времени- 6 лет..


Редаговано: Arzyayev (19-11-2012 16:39)
#1480769»19-11-2012 16:37Последствия падения гривны
+0
Ацц:
Любовь:Не понимаю, что это все так озаботились этим налогом на обмен валют.
У нас же есть Хонда-Обменник Cool

Черный рынок еще никто не отменял, опять таки!
Введут - посмотрим Wink


Боюсь, что не просто введут,
а тут же будут осуществлять поступательные движения
Любитель прелюдий и прелюдов
#1480786»19-11-2012 16:57Последствия падения гривны
+0
Любовь:Не понимаю, что это все так озаботились этим налогом на обмен валют.
У нас же есть Хонда-Обменник Cool

Это ж для мелких сумм подходит.. А если нужно, например, тысяч 50 или больше? Когда квартиру покупал, риелтор привел в один из обменников, где поменяли по совсем другому курсу, нежели на оф табло светился.
Новый налог опять же ударит по всяким бабушкам и малоимущим, которые держат дома валюту боясь инфляции. Естественно, приведет нововведение только к черному рынку, будут  посредники мотаться на границу с Россией и там без налога менять. Думаю, скоро на улицах появятся менялы как в 90х.
#1480790»19-11-2012 16:58Последствия падения гривны
+0
Dray:Panekaus, не, тренинг мне не нужен, могу кстати, сам могу пересказать известных тренеров и демпинговать с ценами на тренинги. Мой час подешевле Ириного.:) А поговорка... ее придумали дураки и кстати тоже бедные, либо так удобно оправдывать свою бедность и тыкать тем кто умнее.


ок, тогда к тебе тот же вопрос что был адресован Ире:
похвастайся содержимым своего инвестиционного портфеля.
а то напоминает спор лысых о расческе... как послушать - все такие умные, а ковырнуть - жрут в маке, квартиры сьемные, авто кредитные и тд...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1480802»19-11-2012 17:22Последствия падения гривны
+0
Panekaus, +100500. Вот мне тоже интересно, можно без конкретных сум, но в % отношении от всего инвестпортфеля: где, куда и во что Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1480808»19-11-2012 17:28Последствия падения гривны
+0
Solaris78:
Новый налог опять же ударит по всяким бабушкам и малоимущим, которые держат дома валюту боясь инфляции.

Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных.
Конечно, их у бедных немного - но зато бедных доxpeна...
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1480810»19-11-2012 17:28Последствия падения гривны
+0
Panekaus:как послушать - все такие умные, а ковырнуть - жрут в маке, квартиры сьемные, авто кредитные и тд...


 Laughing  Laughing не, ну не скажи,
в маке взрослому пожрать - это от 100 грн и выше,
или ты давно ен был в Маке?
Любитель прелюдий и прелюдов

Почетный Волонтер (1)
#1480818»19-11-2012 17:38Последствия падения гривны
+0
Напоминает анекдот "ой, видели бы вы панику, когда на одесской бирже у Мойши упало два доллара"
Здается мне, что активы у большинства вне зоны риска. Потому как если и накроет - то всех и сразу. Только одни быстрее, а другие еще побарахтаются.
Или я пропустил момент и все резко забагатели на миллионы?   :)
#1480821»19-11-2012 17:44Последствия падения гривны
+0
Джони, ну речь ведь не обо мне. И если Ира например не так давно поменяла авто, что дает намек на прирост благосостояния (а согласно законам бизнеса успешность выражается только приростом капитала) , то предыдущий оратор  пока ездит на ланосе (а значит либо нет денег на норм авто, либо реально их инвестирует).

ну и еще один момент - ни один профи не будет просто так пускать пену на форумах и/или раскрывать секреты своего дела. деньги любят тишину. деньгам похер, что вы о них думаете. у денег только одна задача - делать больше денег. бла-бла-бла

хотите во что-то инвестировать?) инвестируйте сначала в свои мозги. вот например неплохой тренинг личностного роста тут
http://e-systems.com.ua/upravlenie-lichnoj-effektivnostju.html

зы. в мак не хожу, поэтому не в курсе цен
#1480827»19-11-2012 18:01Последствия падения гривны
+0
+1

Если ты читаешь этот пост значит и тебе стало интересно что это за клизма. Laughing


Редаговано: Dray (20-11-2012 12:04)
#1480828»19-11-2012 18:03Последствия падения гривны
+0
Panekaus:зы. в мак не хожу, поэтому не в курсе цен

Не бреши! Laughing Или та суши-забегаловка, де я тя видел в посл. раз, не аналог Мака?))

Added after 1 minutes:

Dray:Panekaus, бля чувак в очередной раз убеждаюсь что ты неадекват

Я бы не стал называть чувака 100+ кг "неадекватом" - а вдруг он и в самом деле такой?)) П.С. Отредактируй срочно.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1480834»19-11-2012 18:08Последствия падения гривны
+0
Carlos, где там у Пани +100 кг? :)
и "неадекват" - это грязное ругательство разве?
Живи сьогодні ;)
#1480840»19-11-2012 18:24Последствия падения гривны
+0
Dray, держи себя в руках, ну что ты, там ничего обидного не было написано, так еще тему закроют, а я все Иру жду)))))))
Пы.Сы. Эх, у меня в 25 ланоса не было...

Added after 1 minutes:

tarsan:Carlos, где там у Пани +100 кг? :)
и "неадекват" - это грязное ругательство разве?

Ладно, у меня 96, и я алкоголик *зачеркнуто* неадекват )))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#1480845»19-11-2012 18:25Последствия падения гривны
+0
Panekaus, опачки) Паня так ты ваще редкая и толстая скотина получаешься?  Shock  Laughing  Laughing
Dray, дружище, ты бы не брал за практику отзываться о не знакомых тебе людях. Это плохо характеризует в первую очередь тебя.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1480852»19-11-2012 18:36Последствия падения гривны
+0
Dray, ну извини, если чем обидел))рпросто ты так яро заявлял о возможности проводить тренинги, что я каюсь, подумал о некислом опыте в плане наживания добра манипуляцией бумажками... а оказалось ты просто решил потрепаццо))
и еще момент - я не считаю тебя или кого-либо нищебродом. Но как уже упоминал - "учить других может только успешный человек, находящийся в стадии подьема". авто просто индикатор , не более того

Carlos, ты сам когда на весы смотрел?))

Added after 1 minutes:

 sps, ага, толстый маджор на кредитной альфе за папыны денежки  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1480858»19-11-2012 19:13Последствия падения гривны
+0
ua:Dray, Ира не пересказывает тренеров, у нее своя метода и свой собственный треннинг.

Кстати, в упор не понятно - зачем она тратит драгоценные дни и часы на РАБОТУ. Именно работу тренером. С почасовой как бы оплатой. Даже если она 5000 ))))
Судя по ее словам она уже десять лет назад поумнела и возвысилась. И тем не менее.
Странно же. Прямо Патриарх Кирилл, вещающий о бренности бытия и бессребренниках из окошка шикарного мерса.

Added after 27 minutes:

Злые какие-то все последнее время...
В добро надо инвестировать  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1480871»19-11-2012 19:24Последствия падения гривны
+0
Dray, благосостояние не измеряется машинами да и посещением забегаловок тоже,
оно измеряется прибыльностью ваших инвестиций.

Если вместо этого одни затраты,
    вы неудачник, живущий на одну зарплату.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1480874»19-11-2012 19:30Последствия падения гривны
+0
Джони:Dray, благосостояние не измеряется машинами да и посещением забегаловок тоже,
оно измеряется прибыльностью ваших инвестиций.

Если вместо этого одни затраты,
    вы неудачник, живущий на одну зарплату.


А если зарплата одного индивидиума, который не заморачивается и никуда не инвестирует, превышает доходы от инвестиций и всяких разных понтов и подпрыгиваний другого индивидиума ну, например, в десятки раз, так этот, первый, индивидиум неудачник?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1480876»19-11-2012 19:32Последствия падения гривны
+0
Молодой, не факт, потому как работа сегодня есть,
а завтра её может не быть
Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1480884»19-11-2012 19:46Последствия падения гривны
+0
Джони, А инвестиции, типа, гарантированны что-ли? Shock  Laughing

Кстати, по поводу депозитов: ребята, наслаждайтесь ставками в валюте на Украине! Ибо в Германии предлагают 1,5-2% годовых в евро!!! Так что наши депозиты по их меркам - охренительные просто инвестиции  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#1480890»19-11-2012 20:01Последствия падения гривны
+0
Джони:Dray, благосостояние не измеряется машинами да и посещением забегаловок тоже,
оно измеряется прибыльностью ваших инвестиций.

Если вместо этого одни затраты,
    вы неудачник, живущий на одну зарплату.

эээ...а тупо вот нормально зарабатывать на работе, без всяких  там инвестиций - это ты лох?

#1480894»19-11-2012 20:03Последствия падения гривны
+0
chief39, ну насколько я знаю, Ира проводила данное мероприятие в выходной день, жертвуя своим отдыхом, а не рабочим временем. И проводила его бесплатно. Не надо ерничать по этому поводу.
Я оговорился, кстати, то был не совсем тренинг.
about82179.html
И тем не менее, люди ее благодарили.
И ни один из тех кто там был, как я вижу, более ни разу не сказал кривого слова в ее адрес.

давайте бум тактичными.
неважно кто такая Ира, и не важно что она говорит. Важна ваша реакция на это.

#1480897»19-11-2012 20:10Последствия падения гривны
+0
mpa:
Джони:Dray, благосостояние не измеряется машинами да и посещением забегаловок тоже,
оно измеряется прибыльностью ваших инвестиций.

Если вместо этого одни затраты,
    вы неудачник, живущий на одну зарплату.

эээ...а тупо вот нормально зарабатывать на работе, без всяких  там инвестиций - это ты лох?


Ну если ты себя таковым не чувствуешь, то нет,
а если есть подозрения, то с этим надо что-то делать
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені