Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

В столице дешевеют квартиры? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1411591»25-05-2012 12:16В столице дешевеют квартиры?
+0
Neputin:

Обои клевые. Где они такие взяли? Их еще в "Приключениях Шурика" клеили Rolling Eyes

Ага,  я искал такие в магазинах не нашел. но цене думаю где то 1 грн рулон :) Но удобно когда ремонт делать- они сами отпадают :)
Но если честно, если нужно квартира что бы жить, то сойдут.
Кстати а в чем прелесть Правого берега?
Виноградарь- да лес, классно, но оттуда не выедешь.
Борщаговка- без комментариев :)
Голосеево -хороший район, особенно с метро, но из за метро там цены взлетели. Да и выбора там нет- или хрущ, или новострой по цене самолета.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1411614»25-05-2012 12:30В столице дешевеют квартиры?
+0
Evo VII:
Кстати а в чем прелесть Правого берега?

Почти все офисы-работы там. Можно жить на правом берегу, раз в полгода посещая левый.
А вот на левом берегу таких самодостаточных людей мало.

На мостах - ппц. Несколько раз утром приходилось на левый и назад. Или вечером к московскому мосту ехать.
А если так каждый день.. бррр..

И бетонные джунгли почти везде, депрессия уже когда въезжаешь.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1411620»25-05-2012 12:38В столице дешевеют квартиры?
+0
chief39, всю жизнь на Оболони прожил, до набережной от дома 100 метров.... считал что кроме Оболони ничего нет круче.... сейчас живу на Лесной, и после 5 лет проживания как то уже и попривык и не чувствую себя обделенным:)...
З.Ы. То что сделали из набережной просто страшно смотреть... народа куча протиснутся негде... а когда то там шашлыки жарили и на горке каталисьSad...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1411626»25-05-2012 12:53В столице дешевеют квартиры?
+0
Evo VII: Кстати а в чем прелесть Правого берега?


К отписавшимся выше можно добавить, что к куцым деревьям высотой в 2-3 этажа на левом берегу тоже непросто привыкнуть. Да, на Лесном с деревьями всё ОК, но оттуда добираться в город врагу не пожелаешь.  :)

Не одним Виноградарем народ на правом счастлив...
Мне вот с самого рождения нравится Святошино, Академгородок.
Я тут родился и я тут вырос: лучше района не найти. Зелени - немеряно!
Всё под рукой, в центр по прямой удобно ехать, супермаркетов на любой вкус по Окружной пруд пруди. Опять-же, метро, вот оно, рядом... Wink
#1411643»25-05-2012 13:21В столице дешевеют квартиры?
+0
chief39:
Evo VII:
Кстати а в чем прелесть Правого берега?

Почти все офисы-работы там. Можно жить на правом берегу, раз в полгода посещая левый.
А вот на левом берегу таких самодостаточных людей мало.

На мостах - ппц. Несколько раз утром приходилось на левый и назад. Или вечером к московскому мосту ехать.
А если так каждый день.. бррр..

И бетонные джунгли почти везде, депрессия уже когда въезжаешь.

А Я на правом по пол год не бываю :)
По поводу мостов... Ну грубо говоря из центра в спальные районы правого берега те же "мосты" с пробками, Нет параллельных дорог.

Да и центре можно застрять так. Когда работал в центре я квартал 15 минут обьезжал.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1411650»25-05-2012 13:37В столице дешевеют квартиры?
+0
каждая лягушка свое болото хвалит  :)
098-115-14-15
#1411667»25-05-2012 14:07В столице дешевеют квартиры?
+0
Evo VII:А Я на правом по пол год не бываю :)

Нет, в частных случаях левый берег очень даже вполне.
Но в общем.. Можно опрос на форуме забабахать
- живу на левом, работаю на правом
- живу на правом, работаю на левом
- живу-работаю на левом
- живу-работаю на правом
- работаю дома или пешком до работы дохожу
Там частные случаи сразу отпадут :)


В центре пробки, да. Даже на правом можно застрять.
Я на краснозвездном частенько тянусь. А коллеги с позняков в довесок к краснозвездному(ну или центру) еще разминаются южным мостом.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1411676»25-05-2012 14:22В столице дешевеют квартиры?
+0
Вопрос же не в том, откуда удобней ехать, а когда уже я смогу поменять свой собственный сивик на собственное жилье с небольшой доплатой :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1411685»25-05-2012 14:32В столице дешевеют квартиры?
+0
Хоть сегодня и пятница, начинать нужно со среды :). А среда лино мне видится такой: платежеспособность, как покупателей, так и арендаторов падает или в лучшем случае не растет. Не прибавляется рабочих мест с зарплатой, позволяющей думать о покупке недвижимости. Многие валят куда-подальше или активно расчищают себе дорогу, что уж точно не способствует покупке квартир. Кто не валит, особо не расширяется. Т.о. не работают лифты, которые должны "подвозить" новых покупателей. Вернее лифты работают, но, через этосамое. Зато сразу в пентхаусы, минуя средние этажи, и в основном для пассажиров одного региона.

Гипотетически некоторому росту продаж (а значит и цен) может поспособствовать открытие рынка с/х земли. Продавшие свои паи колхозники, возможно, захотят купить/улучшить квартиры своим детям/внукам в городах. Ну и немного денмассы спустят с Кипра на население за период выборной компании. Наверное, нужно еще упомянуть программу 3%-кредитования. Говорят, один счастливец уже даже в ней поучаствовал.

Т.о.,  при сохранении курса "на покращення", при покупке квартиры как инвестиции, в кратко- и среднесрочной перспективе я бы ориентировался только на доход от аренды, не рассчитывая особо на прирост капитала. Аренда, в общем, в той же среде, описанной выше. Возможно, предстоящие выборы несколько изменят общую среду. Посмотрим.

И еще. При сравнении покупки квартиры с депозитом, нужно дисконтировать финансовые потоки. Иначе это сравнение на таком длительном отрезке времени как срок окупаемости ощутимо искажается. Суть в том, что миллион (на депозите) сейчас стоит больше миллиона через год и намного больше миллиона через десять лет. По идее. :) Очевидно, то же касается и полученных %%.

Gena-na:Вопрос же не в том, откуда удобней ехать, а когда уже я смогу поменять свой собственный сивик на собственное жилье с небольшой доплатой :)

Уже сечас можешь. Вопрос в представлении качества "собственного жилья" и того, где оно должно быть. Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (25-05-2012 15:44)
#1411690»25-05-2012 14:40В столице дешевеют квартиры?
+0
chief39,  Тут смотря что под правым берегом иметь  ввиду. для меня "правый берег" это центр. Потому как добираться что с Академгородка, что с Позняков в  центр - одинаково почти.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1411728»25-05-2012 15:32В столице дешевеют квартиры?
+0
Evo VII:Любовь,  Двушка 74 квадрат 89
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_112928_36387202&idNp=100000&Rms=2
Есть в этих домах двушки по 65. Думаю влезут в 80.


Дима, Вы пропустили в моем посте слово "с документами". Поверьте мне, как риэлтору, покупатели это слово не пропускают. Это существенная деталь, ибо квартиры без оных, помимо привлекательной цены, несут в себе риски. Риски, которые, тоже, можно измерить деньгами. А, также, тем, что в неготовую квартиру не въедешь, а в дом, который еще не сдан, и не подключен к коммуникациям - тоже, и ремонт там не начнешь.
Я намекаю на то, что нужно сравнивать яблоки с яблоками.
Нет пока новостроев с хорошими метражами и в удобных местах, которые по стоимости не отличаются в разы от вторички. Особенно, если мы говорим об одних и тех же районах. Территориальный принцип очень важен для большинства покупателей.
#1411736»25-05-2012 15:50В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь,  Я не Дима :)
Это с документами ,в доме сданном 1,5 года назад.
Кстати сейчас почему то разница в цене между уже сданной квартирой, и той которую нужно ждать минимальная. Ну это так на первый взгляд по обьявлениям. глубже не копал.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1411737»25-05-2012 15:51В столице дешевеют квартиры?
+0
Модераторы, есть же тема основная: about51349.html&highlight=%ED%E5%E4%E2%E8%E6%E8%EC%EE%F1%F2%FC

Может слить в одну? Интереснее же в динамике такие темы отслеживать.

З.Ы. и еще одна: about30788-0-asc-150.html

з.З.Ы. И еще, от того же создателя: about69724.html&highlight=%ED%E5%E4%E2%E8%E6%E8%EC%EE%F1%F2%FC
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1411741»25-05-2012 15:57В столице дешевеют квартиры?
+0
Evo VII:Любовь,  Я не Дима :)
Это с документами ,в доме сданном 1,5 года назад.
Кстати сейчас почему то разница в цене между уже сданной квартирой, и той которую нужно ждать минимальная. Ну это так на первый взгляд по обьявлениям. глубже не копал.


Хорошо. Попробуйте позвонить по объявлению, и услышите ответ "Сорри, это ошибка. Речь идет не о доме номер 30, а о строительной площадке №26 (или 28, не помню, что барышня сказала), дом еще не сдан, в процессе".
И, так же как и в других отраслях, в недвижимости, глубоко не копая, можно много раз ошибаться.
На деньги.
#1411750»25-05-2012 16:27В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь:
Evo VII:Любовь,  Двушка 74 квадрат 89
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_112928_36387202&idNp=100000&Rms=2
Есть в этих домах двушки по 65. Думаю влезут в 80.


Дима, Вы пропустили в моем посте слово "с документами". Поверьте мне, как риэлтору, покупатели это слово не пропускают. Это существенная деталь, ибо квартиры без оных, помимо привлекательной цены, несут в себе риски. Риски, которые, тоже, можно измерить деньгами. А, также, тем, что в неготовую квартиру не въедешь, а в дом, который еще не сдан, и не подключен к коммуникациям - тоже, и ремонт там не начнешь.
Я намекаю на то, что нужно сравнивать яблоки с яблоками.
Нет пока новостроев с хорошими метражами и в удобных местах, которые по стоимости не отличаются в разы от вторички. Особенно, если мы говорим об одних и тех же районах. Территориальный принцип очень важен для большинства покупателей.

Ну тут я спорить не буду, Киевгорстрой который построил дом не запустил его в эксплуатацию ? Имею ввиду, разве есть такие объекты в Киеве замороженные от этого застройщика ?
"Нет пока новостроев с хорошими метражами и в удобных местах"
Ну и не будет такого в ближайшем будующем, новострой, в удобном месте и с хорошей планировкой, это практичесски не реально)
Я бы наверное брал новострой в не очень удобном месте, чем советскую чешку на Оболони ...
но тут каждому свое.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1411761»25-05-2012 16:48В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь, Дима™, а как от места новостроя зависят планировки? Площадь пятна застройки +/- одинаковая. Я думал, качество планировок определяется качеством проектирования и технологией строительства. Ну и, наверное, классом жилья, т.е. сколько квартир застройщик хочет влепить на один этаж.

Бубушкин в свое время черкал проекты с длинными коридорами со словами "двойка архитектору!". :)

Added after 2 minutes:

Дима™:Ну и не будет такого в ближайшем будующем, новострой, в удобном месте и с хорошей планировкой, это практичесски не реально)

Почему?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1411763»25-05-2012 16:57В столице дешевеют квартиры?
+0
must(a)ng, в моем изложении новострой = хорошие метражи. Ни слова о планировке или процитируйте. Поскольку не понимаю вопроса, не могу ответить Embarassed
#1411769»25-05-2012 17:04В столице дешевеют квартиры?
+0
must(a)ng,  В разных местах строят разные компании, по разным проектам.
И далеко не факт что более дорогая квартира это лучшая планировка. Скорее наоборот -вот посмотрите какой большой холл 20 метров (а зачем?).
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1411778»25-05-2012 17:32В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь, обращаясь к Вам, я апеллировал к: "Нет пока новостроев с хорошими метражами и в удобных местах, которые по стоимости не отличаются в разы от вторички". Я в целом согласен с такой формулировкой.

Потом "Ваши" хорошие метражи Дима™ трансформировал в хорошие планировки, убрав при этом ценовой критерий. :) Поэтому я и спросил о связи места с планировкой.

Evo VII, да, не факт. Но, как правило, большая цена квартиры подразумевает более дорогую технологию. А последняя дает больше возможности для перепланировки кв-ры под собственные нужды. Для кого-то это добавить комнат, для кого-то наоборот убрать. Лично для меня, хорошая планировка – это много окон на максимальном количестве наружных стен, минимум несущих элементов и несколько точек подключения к коммуникациям. Я не видел еще ни одной планировки, которая бы меня удовлетворила сразу. Но многие можно "довести до ума", если позволяет дом.

К слову, у КГС вообще, кажется, ни одной стены в квартире нельзя трогать.

А вторичка дорогая еще и потому, что некоторым семьям не нужен "хороший" метраж. Им нужно влезть всем семейством (мама, папа пенсионеры + дочь с мужем и ребенком + бабушка) в 100 куе. Вот и востребованы чешки да хрущевки. Потому как аналогичное решение в новострое будет явным оверпрайсом. Недаром есть такое устоявшееся словосочетание как "квартирный вопрос". И стоимость решения именно вопроса (заселить 6 человек в три комнаты / 2 отдельные квартиры) на вторичке гораздо ниже. Поправьте, Любовь, мои дилетантские соображения, если я не прав.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1412610»28-05-2012 21:05В столице дешевеют квартиры?
+0
MaZayKa:В аренде самые ходовые - 1-2х комнатные квартиры рядом с метро в средней ценовой категории. Но как по мне, то покупать квартиру, чтобы ее сдавать - глупо ))) те же 100000$ принесут тебе 1000$ в месяц без всякого гемора. Только найди, кому дать кредит, с гарантиями. Квартира - капитал, конечно. Но больше годится для того, чтобы сохранить хоть какие-то деньги из имеющихся, а не выгодно вложиться. Жилье надо покупать, чтобы жить))) имхо. Ну или если денег совсем много и совсем не придумаешь, куда их деть


Маша, ты не поверишь, но квартиру можно иметь, в квартире можно жить, и при этом она будет приносить тебе деньги :)  Говорят, финансист-это ростовщик с фантазией. Так вот, мутные замутки и многоступенчатый бартер - это те инструменты... :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1413128»30-05-2012 11:06В столице дешевеют квартиры?
+0
Ира, расскажи как. С меня бейлис))
#1413134»30-05-2012 11:11В столице дешевеют квартиры?
+0
Ира, два бейлиса и бутылка водки, как?:)
J.
#1413142»30-05-2012 11:20В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri:
Не одним Виноградарем народ на правом счастлив...
Не смотря на то, что у меня квартира на Виноградаре (правда я там не живу) я его терпеть не могу.... Оболонь наше все...
Uri: Да, на Лесном с деревьями всё ОК, но оттуда добираться в город врагу не пожелаешь.  :)
Это кто Вам такое сказал? На машине - 15 минут по мосту метро и я на Прорезной, 15 минут - Оболонь, 35 минут- Лукьяновка, 50 минут с учетом пробок я на Академгородке.
 
Uri:Зелени - немеряно!

Согласен, на Святошино реально зелено, но опять же (что я делаю!?!?!?! Я хвалю Лесной... и это коренной житель Оболони:)) рядом лес, прямо под домом парк, да он не большой но довольно таки симпатичный...

Uri:Всё под рукой, в центр по прямой удобно ехать, супермаркетов на любой вкус по Окружной пруд пруди. Опять-же, метро, вот оно, рядом... Wink
Как писал выше в центр тоже по прямой :) даже ближе чем с Святошино.... Броварской как правило едет, после того как построили развязку на мосту метро и Дарницкий мост пробок почти нет... Самая большая проблема например доехать из центра домой это отрезок от Прорезной до Европейской, а дальше с ветерком за 10 минут долетаю при скорочти не больше 80...
Супермаркетов тоже достаточно, хочешь Фуршет, Сильпо, рынок на Лесной, Ашан в конце концов на радужном 10 минут езды... Метро тоже 5 минут пешком....

Короче Киев наше все:) и как его не любЫтЫ???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1413347»30-05-2012 17:33В столице дешевеют квартиры?
+0
[quote="MaZayKa]Ира, расскажи как. С меня бейлис))[

Самая идеальная схема - это не владеть, но при этом иметь и распоряжаться активом. Плюс схемы в том, что содержание актива в этом случае уменьшает налогооблагаемую прибыль компании. В силу высоких рисков, эта схема слабо развита в Украине, а на западе как раз-повсеместно.

Вторая схема-это владеть и иметь, но им не распоряжаться. Эта схема практически не распостранена в Украине в силу слабых ума и сообразительности руководителей. При реализации этой схемы актив физлица расширяет пассивы бизнеса, а расходы на него уменьшают  облагаемую прибыль.

Если вы поняли из этого хоть что-нибудь, то бейлис можете выпить сами Wink если вы владелец или первое лицо бизнеса, вэлкам на консультацию. Прочие такими схемами пользоваться не смогут.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1413361»30-05-2012 18:49В столице дешевеют квартиры?
+0
Giveme5, а это применимо к нежвижимости в составе жилого фонда?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені