Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

В столице дешевеют квартиры? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1413993»01-06-2012 12:00В столице дешевеют квартиры?
+0
Caballero:Giveme5, а это применимо к нежвижимости в составе жилого фонда?


это применимо к любым активам, которые контролирует физическое лицо-если они обладают положительной рыночной стоимостью.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1414534»03-06-2012 22:32В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь:Например, на Оболони, весьма активном районе по продаже-покупке недвижимости, 2к в советском состоянии общим метражом 46м2 можно купить минимум за 80 000 уе (все что ниже - это уже реально ниже рынка), а "трешку" 64м2 в таком же доме и таком же состоянии - уже за 90 000 уе (еще год назад эта цифра была ближе к 100 000 уе). То есть, доплатив 10 000 уе можно приобрести дополнительные 18м2.

...продолжение следует

Вот меня такой вариант заинтересовал.
Есть двушка 50м 1этаж Приречная первые номера, без европрибамбасов, косметическое жилое состояние. Готовы на обмен на 3-4 комнатную без ремонта, желательно 1 этаж, только на Оболоне, с нашей доплатой. Возможно на старенький дом в Вышгороде или Пуще.
Скоро будем искать брокеров и давать объявления, а пока хочется понимать реальность моих запросов.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1415013»05-06-2012 17:06В столице дешевеют квартиры?
+0
krinichka:
Любовь:Например, на Оболони, весьма активном районе по продаже-покупке недвижимости, 2к в советском состоянии общим метражом 46м2 можно купить минимум за 80 000 уе (все что ниже - это уже реально ниже рынка), а "трешку" 64м2 в таком же доме и таком же состоянии - уже за 90 000 уе (еще год назад эта цифра была ближе к 100 000 уе). То есть, доплатив 10 000 уе можно приобрести дополнительные 18м2.

...продолжение следует

Вот меня такой вариант заинтересовал.
Есть двушка 50м 1этаж Приречная первые номера, без европрибамбасов, косметическое жилое состояние. Готовы на обмен на 3-4 комнатную без ремонта, желательно 1 этаж, только на Оболоне, с нашей доплатой. Возможно на старенький дом в Вышгороде или Пуще.
Скоро будем искать брокеров и давать объявления, а пока хочется понимать реальность моих запросов.


Юра, Ваши запросы реальны, нужно только понимать, сколько денег есть на доплату. 1-ые этажи сложно продавать, но легко покупатьWink
По поводу стареньких домов в Вышгороде и Пуще ничего не скажу.
А так - ЛС :)

Added after 4 minutes:

По теме недвижимости: с сегодняшнего дня ужесточились рамки оценки квартир. Теперь это могут делать лишь сертифицированные и внесенные в реестр оценщики (со слов знакомого оценщика, в Киеве существует их около 7000, сейчас оставили ...38 (!!!). Опять же, с его слов, минимальная оценка "единички" теперь стартует с 1500 грн (раньше можно было договориться и за 200 грн).
#1416047»07-06-2012 18:20В столице дешевеют квартиры?
+0
Да, сегодня подписывал предварительный договор, Нотариус предупредила, что для сделки нужна бумага только от сертифицированного оценщика. Оценщик хочет 0.5% от стоимости квартиры  Shock
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1416066»07-06-2012 19:07В столице дешевеют квартиры?
+0
Чергове покращання Evil or Very Mad
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1416121»07-06-2012 21:38В столице дешевеют квартиры?
+0
Smog:Оценщик хочет 0.5% от стоимости квартиры  Shock


на основании чего??
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1416141»07-06-2012 22:25В столице дешевеют квартиры?
+0
Panekaus:
Smog:Оценщик хочет 0.5% от стоимости квартиры  Shock


на основании чего??

На основании своей оценки, выходит...  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1416168»07-06-2012 23:33В столице дешевеют квартиры?
+0
chief39, ну должно же быть обоснование...
- ваша квартира стоит 100куе, мои услуги - 500уе
- откуда прайсы?
- с головы
- идите в сад, я пойду к норм оченщику
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1416173»07-06-2012 23:46В столице дешевеют квартиры?
+0
Panekaus:chief39, ну должно же быть обоснование...
- ваша квартира стоит 100куе, мои услуги - 500уе
- откуда прайсы?
- с головы
- идите в сад, я пойду к норм оченщику

Их всего 38 и прорвались, наверное, самые жадные, наглые и хитроопые.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1416204»08-06-2012 07:50В столице дешевеют квартиры?
+0
В тему об оценщиках http://www.prostobiz.ua/biznes/gosregulirovanie/novosti/rynok_otsenki_nedvizhimosti_podvergsya_monopolizatsii_federatsiya_otsenschikov_biznesa?utm_source=site&utm_medium=maillist

Все как всегда :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1416212»08-06-2012 08:53В столице дешевеют квартиры?
+0
chief39:
Panekaus:chief39, ну должно же быть обоснование...
- ваша квартира стоит 100куе, мои услуги - 500уе
- откуда прайсы?
- с головы
- идите в сад, я пойду к норм оченщику

Их всего 38 и прорвались, наверное, самые жадные, наглые и хитроопые.


За 5 куе предлагают помощь в прорыве! Very Happy
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1416231»08-06-2012 09:21В столице дешевеют квартиры?
+0
chief39:
Panekaus:
Smog:Оценщик хочет 0.5% от стоимости квартиры  Shock


на основании чего??

На основании своей оценки, выходит...  Shock

а нет никаких оснований . Даже слов нет, если честно .

Added after 5 minutes:

chief39:
Panekaus:chief39, ну должно же быть обоснование...
- ваша квартира стоит 100куе, мои услуги - 500уе
- откуда прайсы?
- с головы
- идите в сад, я пойду к норм оченщику

Их всего 38 и прорвались, наверное, самые жадные, наглые и хитроопые.

ссука даже стало интересно посмотреть им всем в глаза))))))))))))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1416399»08-06-2012 14:27В столице дешевеют квартиры?
+0
На основании того, что денег очень хочется...Sad

Panekaus:chief39, ну должно же быть обоснование...
- ваша квартира стоит 100куе, мои услуги - 500уе
- откуда прайсы?
- с головы
- идите в сад, я пойду к норм оченщику
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1416406»08-06-2012 14:43В столице дешевеют квартиры?
+0
Panekaus:chief39, ну должно же быть обоснование...
- ваша квартира стоит 100куе, мои услуги - 500уе
- откуда прайсы?
- с головы
- идите в сад, я пойду к норм оченщику


В том то и вопрос, что уже нет "нормальных" оценщиков)) не к кому обращаться. Это рейдерство и монополизация, увы.

Понравилось из статьи, ссылку на которую дала Ира выше:
«До сих пор здравый смысл большинства народных депутатов не давал возможности «маленькой, но очень инициативной группе» создать из независимой оценки в Украине свой «небольшой» бизнес», - отмечается в сообщении ФОБИС.
#1417269»11-06-2012 16:30В столице дешевеют квартиры?
+0
http://delo.ua/business/stoimost-ekspertnoj-ocenki-nedvizhimosti-vyrosla-bolee-chem-v-10-179199/
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1417542»12-06-2012 10:07В столице дешевеют квартиры?
+0
Smog:http://delo.ua/business/stoimost-ekspertnoj-ocenki-nedvizhimosti-vyrosla-bolee-chem-v-10-179199/


Квартиры дешевеют. Услуги дорожают. Рынок парализован. Все как всегда Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1417625»12-06-2012 11:09В столице дешевеют квартиры?
+0
пля. трындец. нет слов. пора брать ломы....
#1431067»18-07-2012 18:25В столице дешевеют квартиры?
+0
Народ, кто вкурсах, есть вопрос. Есть ли разница в цене в кратрире над нежилым фондом и просто квартире на втором этаже? Насколько мне кажется - над нежилым хуже, меня лично смущает. Тут мне соседи хотят "подарочек сделать" перерубить окно на дверь в фасаде дома. Акурат под моей спальней. И уверяют что я только выиграю.
#1431092»18-07-2012 20:24В столице дешевеют квартиры?
+0
BlackAlex:Народ, кто вкурсах, есть вопрос. Есть ли разница в цене в кратрире над нежилым фондом и просто квартире на втором этаже? Насколько мне кажется - над нежилым хуже, меня лично смущает. Тут мне соседи хотят "подарочек сделать" перерубить окно на дверь в фасаде дома. Акурат под моей спальней. И уверяют что я только выиграю.


Я не строитель, да.
Но дверь в фасаде-это такое, что уже вообще.
Ни в какие разрешительные рамки с любым откатингом не прет.
Если они тебе за моральный ущерб презентуют трехэтажный коттедж в Конче-то таки да, выиграешь :)
Проходной двор под спальней-я бы не обрадовалась. Саша я не пойму, что у тебя с кармой-одни ж уроды попадаются :) где ты их в таком количестве находишь :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1431093»18-07-2012 20:33В столице дешевеют квартиры?
+0
Giveme5, Так и меня не радует козырек мусоросборник под окном, а так оно и будет. И даже не от соседей зависит. Злит то, что узнал когда они начали работы. Без меня, меня женили. А теперь еще мозги ковыряют тем кто против. В любом случае - мне какая польза с их входа, кроме гемороя? Для себя плюсов не вижу, в их начинании.
Уроды - это они находят. Собственно статистика кривая потому, что хорошее не создает проблем. В прошлом году, например, столкнулся с чудо-человеком. Менял крышу на гараже. за 12 лет ремонтов настолько честног и порядочного человека просто не встречал. Сейчас с китайцами столкнулся - поломался фильтр в бассейне. Они бесплатно высылают запчасть, в противоположность нашим, что даже на письмо не ответили. Так что всяких встречаю.
#1431112»18-07-2012 21:40В столице дешевеют квартиры?
+0
Giveme5:
Квартиры дешевеют. Услуги дорожают. Рынок парализован. Все как всегда Wink

"Больной перед смертью потел? Да. Это оооочень хорошо!" - это про нашу страну.

Полноразмерная картинка
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1438931»08-08-2012 12:48В столице дешевеют квартиры?
+0
up
Киев. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Жилье бизнес-класса в Киеве в первом полугодии 2012 года подешевело на 8,7% - до $2227 за 1 кв. м, причиной могла стать переориентация спроса в сегмент эконом-класса, считают эксперты консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" ("УТГ", Киев).
"В отличие от остальных, недвижимость бизнес-класса за последние полгода подешевела, продемонстрировал спад цен на уровне 8,7%. Такая тенденция, в первую очередь, может быть обусловлена низкими темпами продаж по причине переориентации спроса в сегмент экономного жилья", - сообщается в обзоре рынка жилой недвижимости столицы, подготовленном "УТГ".
В целом, по данным "УТГ", средняя стоимость первичного жилья в столице в январе-июне этого года повысилась на 1,49%, вторичного жилья – на 4,91%.
Согласно обзору, темпы продаж первичного жилья в Киеве остаются стабильными, в новых жилых комплексах продается в среднем порядка пяти-шести квартир в месяц.
В "УТГ" также отмечают тенденцию увеличения спроса на жилье, что связано с постепенным ростом доверия населения к девелоперам и эффективной работой программ рассрочки при покупке квартир. Однако дорогие ипотечные кредиты все еще существенно ограничивают развитие рынка жилья.
По данным компании, основная масса сделок на рынке жилья Киева по-прежнему осуществляется за счет собственных средств покупателей, при этом доля ипотечного кредитования остается на сравнительно низком уровне – не более 12%. Эффективным инструментом активизации продаж в 2011-2012 гг. является рассрочка от застройщиков, к которой прибегает порядка 30% покупателей первичного жилья.
По оценкам специалистов компании, в Киеве в середине 2012 года объем предложения в жилом сегменте составляет порядка 13-13,5 тыс. квартир на первичном рынке и порядка 8 тыс. – на вторичном.
Эксперты "УТГ" прогнозируют в дальнейшем рост доверия потребителей к первичному рынку жилой недвижимости, в частности, к объектам с активной динамикой строительства и хорошей репутацией застройщика; наиболее востребованными среди покупателей останутся небольшие квартиры эконом-класса.
"Цены на жилье на первичном и вторичном рынке до конца года будут оставаться стабильными. Отсутствие доступной ипотеки в среднесрочной перспективе будет основным фактором сдерживания развития рынка жилья", - добавляют в компании.
"Украинская торговая гильдия" создана в 2001 году, специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов. В управлении компании – крупный пакет торговой, офисной, производственной, складской, жилой и загородной недвижимости.
"УТГ" является членом Ассоциации торговых центров Украины и Международного совета торговых центров (ICSC), а также членом ассоциации The Urban Land Institute (ULI).
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1438938»08-08-2012 12:54В столице дешевеют квартиры?
+0
[quote="must(a)ng]up
Киев. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Жилье бизнес-класса в Киеве в первом полугодии 2012 года подешевело на 8,7% - до $2227 за 1 кв. м, причиной могла стать переориентация спроса в сегмент эконом-класса, считают эксперты консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" ("УТГ", Киев).


 Чтот не согласен с тем что жилье дешевеет. Искал себе первичку к покупке (ближе к эконом сегменту) и просмотрел кучку форумов и обьектов. Вынес вывод для себя что год назад первичка была дешевле гдет гривен на 500-800, это в одинаковой стадии строительства.
#1438942»08-08-2012 13:09В столице дешевеют квартиры?
+0
Andey, якщо прочитати уважно, то 2-ий абзац Ваші спостереження як раз підтверджує.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1438944»08-08-2012 13:15В столице дешевеют квартиры?
+0
А для примера, можно какие-то варианты , которые считаются интересными на Киевском рынке недвижимости?

Я к примеру, могу сказать, что трешку в высотке знакомые продают в Одессе на Вузовском с евроремонтом и мебелью за 120

А однушку у моря и двушку у моря прямо в высотке на 16 этажей люди продают с мебелью и годичным ремонтом за 80 и 100 соответственно
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені