Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

В столице дешевеют квартиры? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1438947»08-08-2012 13:27В столице дешевеют квартиры?
+0
Джони: Я к примеру, могу сказать, что трешку в высотке знакомые продают в Одессе на Вузовском с евроремонтом и мебелью за 120

А однушку у моря и двушку у моря прямо в высотке на 16 этажей люди продают с мебелью и годичным ремонтом за 80 и 100 соответственно


Могу сказать, что в Ялте - дешевле. Интересуюсь этим вопросом давно.  Wink

В Киеве трёшка возле метро на правом на вторичке - 110-120куе (70-80 кв.м.). На левом - дешевле процентов на 20. Новострой далеко от метро можно купить трёшку (100кв.м.)за 100куе. Как-правило, продают владельцы, т.к. в агенствах и у строителей дороже!
#1438964»08-08-2012 14:00В столице дешевеют квартиры?
+0
must(a)ng:Andey, якщо прочитати уважно, то 2-ий абзац Ваші спостереження як раз підтверджує.


Соррі, як завжди - чукча не читач, ну і буковок багацько ))
#1439077»08-08-2012 22:22В столице дешевеют квартиры?
+0
Примеры:
3к Оболонь, постройка 1960-1979 гг, метраж 62м2 - 67 м2, под ремонт - все что ниже 90 000 уе продастся за месяц

Там же, с ремонтом, у метро, серия БПС (72 м2 для 3к), довольно хорошо продается за 120 - 135 тыс уе (в зависимости от ремонта и состояния парадного)

У меня сейчас клиент продает 3к в Дарницком районе, новострой, потолки 3 м, с ремонтом (!!!) по 1000 уе за м2. Даже просмотров нет((( он, уже, в минусах, дальше опускать цену не хочет, а по другому не продается

http://fn.ua/view.php?ad_id=1376180&page=0&adtype=2

Хорошо продаются 2к хрущевки на Правом берегу, если стоят ниже 60 тыс уе

Первичку интересно покупать если есть прямые и надежные выходы на застройщика. Хорошие и недорогие варианты расходятся на этапе котлована среди своих.

Можно купить занедорого жилье из залогового имущества банков. Там есть два варианта: добровольная продажа и принудительная. Добровольная дороже, но приятней и надежней и карма не страдает.

Если говорить о Центре, то там хорошо продаются квартиры старого жилого фонда с хорошим месторасположением и только под ремонт, готовый ремонт не особо хотят покупать. Например, есть две квартиры, обе по 240 тыс, одна на Гоголевской, в историческом здании, под ремонт, активно идут просмотры и, скорее всего, имеет хорошие шансы продаться

http://fn.ua/view.php?ad_id=1597568&page=0&adtype=2

Вторая же сталинка на Печерске, с отличным ремонтом и авторским интерьером, спросом не особо пользуется и прогнозировать срок продажи мне сложно. Понятно, что интерьер хорош, но на любителя, и нужно хорошенько постараться, чтобы найти этого любителя с парой сотен тысяч уе

http://fn.ua/view.php?ad_id=1762132&page=0&adtype=1
#1439218»09-08-2012 11:29В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь, Эх, двушку на ПРавом ьерего до 60-ти я бы и сам купил,
 но судя по вашим словам они быстро расходятся Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов

#1439245»09-08-2012 12:16В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь:
У меня сейчас клиент продает 3к в Дарницком районе, новострой, потолки 3 м, с ремонтом (!!!) по 1000 уе за м2. Даже просмотров нет((( он, уже, в минусах, дальше опускать цену не хочет, а по другому не продается
http://fn.ua/view.php?ad_id=1376180&page=0&adtype=2


К сожалению, очень неудачное предложение. Деревьев во дворе нет напрочь, дома залазят друг на друга: из окон видно только окна соседних зданий до которых с пару десятков метров. До метро реально далеко, пешком не походишь никак. Таких предложений сейчас валом: народ тупо вложил деньги в надежде продать в худшем случае за номинал, но рынок внёс свои коррективы.
Мне лично такое и за пол цены не надо, честное слово. За эти деньги можно взять 3х этажный дом в пригороде с ремонтом и ни в чём себе не отказывать. Wink

Джони: Эх, двушку на ПРавом ьерего до 60-ти я бы и сам купил,
 но судя по вашим словам они быстро расходятся Very Happy


Так предложения периодически всплывают: если метро не интересует, то купить не проблема вообще!
#1439249»09-08-2012 12:20В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri:
Так предложения периодически всплывают: если метро не интересует, то купить не проблема вообще!


Например в каком районе?
Любитель прелюдий и прелюдов

#1439259»09-08-2012 12:35В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь: Понятно, что интерьер хорош, но на любителя, и нужно хорошенько постараться, чтобы найти этого любителя с парой сотен тысяч уе

http://fn.ua/view.php?ad_id=1762132&page=0&adtype=1


Да уж, дизайнер живёт в каком-то своём мирке, оторванном от реальной жизни... постарался от души, что называется.  Laughing

Если покупать такую квартиру как третью-четвёртую, чтобы в ней иногда жить, то ещё ничего, но жить постоянно, кхм...  Shock
Совершенно не функциональное жильё: вещи куда складывать? Это какой-то "фешн-салон" для встреч с любовницей, а не квартира.  :)  

ЗЫ: С ужасом подумалось, как в таком интерьере вписать, скажем, пять-семь колонок в комнате и как провести спутниковое, когда его там наверняка даже не предусмотрено...
Это я уже молчу про разводку сети и Ethernet (которой 100% там нет). Долбить стены прикажете???  Shock

Added after 52 seconds:

Джони:
Uri:
Так предложения периодически всплывают: если метро не интересует, то купить не проблема вообще!


Например в каком районе?


Святошино...
#1439260»09-08-2012 12:38В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri, А мене подходит... мой вариант Very Happy
А если бы это еще был чердак в историческом центре, то просто идеально.
И уж куда как лучше трехэтажного скворечника в Ирпене, Беличах и т.п...... Very Happy

#1439280»09-08-2012 12:57В столице дешевеют квартиры?
+0
slav:Uri, А мене подходит... мой вариант Very Happy
А если бы это еще был чердак в историческом центре, то просто идеально.
И уж куда как лучше трехэтажного скворечника в Ирпене, Беличах и т.п...... Very Happy


Да ну, глупости... Центр, с его пробками, загазованностью, проблемой элементарно смотаться за продуктами (в час пик всё стоит!). Это не по мне. Да, лет 15 назад я был двумя руками за центр, но сегодняшние реалии немного другие: машин сопровождения у меня нет и проехать из точки А в точку Б намного проще находясь на окраине, а не в центре. Wink  
ЗЫ: назвать трёхэтажный дом на 320кв.м. с 20ю сотками земли где-нибудь по Одесской трассе на расстоянии 5-15км. от Киева скворечником у меня лично язык не поворачивается. :)
#1439284»09-08-2012 13:02В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri:
Любовь: Понятно, что интерьер хорош, но на любителя, и нужно хорошенько постараться, чтобы найти этого любителя с парой сотен тысяч уе

http://fn.ua/view.php?ad_id=1762132&page=0&adtype=1


Да уж, дизайнер живёт в каком-то своём мирке, оторванном от реальной жизни... постарался от души, что называется.  Laughing

Если покупать такую квартиру как третью-четвёртую, чтобы в ней иногда жить, то ещё ничего, но жить постоянно, кхм...  Shock
Совершенно не функциональное жильё: вещи куда складывать? Это какой-то "фешн-салон" для встреч с любовницей, а не квартира.  :)  

ЗЫ: С ужасом подумалось, как в таком интерьере вписать, скажем, пять-семь колонок в комнате и как провести спутниковое, когда его там наверняка даже не предусмотрено...
Это я уже молчу про разводку сети и Ethernet (которой 100% там нет). Долбить стены прикажете???  Shock

Added after 52 seconds:

Джони:
Uri:
Так предложения периодически всплывают: если метро не интересует, то купить не проблема вообще!


Например в каком районе?


Святошино...


ООО.. Обожаю Святошино,
10 лет там прожил и хочу снова там квартиру!!
Предлагай если чё  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1439292»09-08-2012 13:07В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri, А ты попробуй выйти куда нибудь вечером из этого дома с семьей или друзьями, 15 км это только кажется недалеко, до центра это будут все 40 км, то есть без машины никак, такси гривен 300.....
Впрочем если тебе 50-60 лет и ты огородник то вопрос конечно снимается...
Я живу в центре и  мне нравится...все под боком и развлечения и работа и магазины...центр тоже бывает разным, есть много тихих уютных мест...у меня например, через стенку Фроловский монастырь...200 метров Андреевский спуск - очень колоритно...да и квартира похожа хотя не так ярко конечно.

P.S.
Ты пробовал когда нибудь ухаживать за двадцатью сотками? Very Happy

Я кстати ничего не имею против частного дома за городом....но когда мне будет 50+


Востаннє редаговано: slav (09-08-2012 13:37), редаговано 5 раз
#1439304»09-08-2012 13:15В столице дешевеют квартиры?
+0
slav:Uri, А ты попробуй выйти куда нибудь вечером из этого дома с семьей или друзьями, 15 км это только кажется недалеко, до центра это будут все 40 км....
Впрочем если тебе 50-60 лет и ты огородник то вопрос конечно снимается...
Я живу в центре и  мне нравится...все под боком и развлечения и работа и магазины...центр тоже бывает разным, есть много тихих уютных мест.

P.S.
Ты пробовал когда нибудь ухаживать за двадцатью сотками? Very Happy


slav, а где собаку выгуливать? Сруть прямо на асфальт?  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1439309»09-08-2012 13:19В столице дешевеют квартиры?
+0
Это проблема Very Happy
Впрочем не везде, парков в центре тоже хватает и если уж совсем цивилизованно то с совочком и пакетиком Very Happy
Тем более сейчас в моде собаки которые "сруть" дома на салфетку как коты.....фу бля! Very Happy
#1439314»09-08-2012 13:24В столице дешевеют квартиры?
+0
slav:Это проблема Very Happy
Впрочем не везде, парков в центре тоже хватает и если уж совсем цивилизованно то с совочком и пакетиком Very Happy
Тем более сейчас в моде собаки которые "сруть" дома на салфетку как коты.....фу бля! Very Happy


slav, в принципе ты прав. На оболонской набережной десятками лазят йоркширские терьеры, шпицы, чихуахуя и прочие бойцовые породы
Laughing.
Шо там за ними убирать  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1439331»09-08-2012 13:41В столице дешевеют квартиры?
+0
slav: P.S. Ты пробовал когда нибудь ухаживать за двадцатью сотками? Very Happy
Я кстати ничего не имею против частного дома за городом....но когда мне будет 50+


У меня гектар, я серьёзно.  Laughing
Покупать скворечник в центре по цене своего добротного дома в пригороде - вот это и есть полная жесть.  Wink
#1439334»09-08-2012 13:46В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri, Я всего лишь высказал свое виденее квартирного вопроса Very Happy
Действительно интересы, вкусы, цели у всех разные и спорить здесь бесполезно.

#1439335»09-08-2012 13:46В столице дешевеют квартиры?
+0
slav:Uri, А ты попробуй выйти куда нибудь вечером из этого дома с семьей или друзьями, 15 км это только кажется недалеко, до центра это будут все 40 км, то есть без машины никак, такси гривен 300.....


Мне лично некогда вечером куда-то там идти гулять, когда утром надо на работу...
А в выходные обычно или с семьёй, или по магазинам, или в лес/на речку: центр для меня просто не удобно и бессмысленно.  Confused  
Когда все магазины и "развлекалово" на окраине, то жизнь в центре теряет всякий смысл. Впрочем, квартирки возле метро для "с работы-на работу" - наше всё!  :)
#1439340»09-08-2012 13:50В столице дешевеют квартиры?
+0
Когда все магазины и "развлекалово" на окраине, то жизнь в центре теряет всякий смысл.

+100.
Один из ближайших примеров  Laughing
http://www.utg.kiev.ua/rent/commercial/5915
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1439345»09-08-2012 13:54В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri, Мы видимо о разных "развлекаловах" и магазинах говорим Very Happy
Я не имел ввиду торговые центры...
#1439375»09-08-2012 14:18В столице дешевеют квартиры?
+0
slav,
Переехал с Оболонских липок в Ирпень в частный дом, 32 года, огорода нет!
Вот так отпраздновал 3 летие доци
http://www.5d.kiev.ua/content/3goda/IMG_0290.jpg и это еще не все дети что пришли в гости! Дети аж пищат от своей песочницы без какакшек и горки...
В городе я этого им не смог дать!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1439384»09-08-2012 14:23В столице дешевеют квартиры?
+0
nepg:slav,
Переехал с Оболонских липок в Ирпень в частный дом, 32 года, огорода нет!
Вот так отпраздновал 3 летие доци
http://www.5d.kiev.ua/content/3goda/IMG_0290.jpg и это еще не все дети что пришли в гости! Дети аж пищат от своей песочницы без какакшек и горки...
В городе я этого им не смог дать!


Да я не спорю, плюсов у частного дома много, а если он еще и в Киеве, то вообще замечательно.
Но для меня минусы загородней жизни, пока перевешивают плюсы....я не домосед и в принципе дома только ночую, потому мне центр сейчас подходит больше, да и люблю я старый подол с его кафе, ресторанчиками, колоритными церквями..."петровичь" опять же под боком Very Happy
Жлоболонь кстати никогда не любил....не понятна мне эта жизнь в сотах....как пчелы Very Happy
Почему то все приезжие мечтают жить на Оболони... У нас там даже квартирка есть....сдается, никто не хочет там жить...


Редаговано: slav (09-08-2012 15:14)
#1439414»09-08-2012 15:14В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri, Про 3 этажный дом в пригороде за 130 тыс уе можно подробнее, пожалуйста

Added after 6 minutes:

 nepg,  офф, классный ДР ты доце подарил, столько чудесных малышей ни одна городская квартира не выдержит)) меня твой пример вдохновляет, правильная смена жилья
#1439430»09-08-2012 15:32В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь, зимний вариант Very Happy
http://www.5d.kiev.ua/content/Snow/IMG_4419.jpg
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1439570»09-08-2012 21:37В столице дешевеют квартиры?
+0
Любовь:Uri, Про 3 этажный дом в пригороде за 130 тыс уе можно подробнее, пожалуйста


Конкретно того дома, что я думал - уже нет, куплен, но остались варианты не менее интересные:
http://md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/4547782-kievskaya-kiev-darnickij-sadovaya.html


вот альтернатива хрущёвке с тараканами:
http://md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/3535151-kievskaya-vasilkov-zheleznyj-xutor.html

да и вот совсем неплохо, хоть и дальше:
http://md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/5144800-kievskaya-vasilkov-zdorovka.html


Могу ещё три десятка накидать: если без ремонта, мебели и после строителей, то будет за эти деньги прямо под Киевом.  Rolling Eyes

Added after 8 minutes:

Джони: ООО.. Обожаю Святошино,
10 лет там прожил и хочу снова там квартиру!!
Предлагай если чё  Very Happy


А чё, бери!
http://100realty.ua/object/369118247

Cool
#1439595»09-08-2012 22:49В столице дешевеют квартиры?
+0
Uri,  Без обид, но это не дома, это дачи или советских времен или нищих переходных 90-х, их только под снос и все строить заново...

Форум : HONDA Теревені