Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1444814»23-08-2012 16:58Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, ща дозвонюсь иностранцу который ща у нас, и скажу всё точно кто кому и что обязан))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444823»23-08-2012 17:12Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:Просто, ща дозвонюсь иностранцу который ща у нас, и скажу всё точно кто кому и что обязан))


ага ага и сразу пусть обучит нас всех в евросоюзе, когда полицай остановит, кричать- я требую консула, это пгавакация
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444827»23-08-2012 17:25Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, у них система другая, нам до неё далеко. Он со штрафом сел и уехал к себе домой, и его никто на границе не остановит, а у них не выпустят.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444829»23-08-2012 17:34Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:Просто, у них система другая, нам до неё далеко. Он со штрафом сел и уехал к себе домой, и его никто на границе не остановит, а у них не выпустят.


та ну и хер с ними- нехай едут- мы им это еще вспомним))). Шо с консулом?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444836»23-08-2012 18:04Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, если не ошибаюсь то через год забудем)))
Не отвечает пока абонент)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444858»23-08-2012 19:29Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch, а не надо никому звонить. Открываете КУоАП, и внимательно читаете ст.16
Стаття 16. Відповідальність іноземців і осіб без громадянства

Іноземці і особи без громадянства, які перебувають на території України, підлягають адміністративній відповідальності на загальних підставах з громадянами України. Питання про відповідальність за адміністративні правопорушення, вчинені на території України іноземцями, які згідно з чинними законами та міжнародними договорами України користуються імунітетом від адміністративної юрисдикції України, вирішуються дипломатичним шляхом.
Так что анекдоты про бананы и печеньки не проходят
#1444861»23-08-2012 19:40Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:Просто, у них система другая, нам до неё далеко. Он со штрафом сел и уехал к себе домой, и его никто на границе не остановит, а у них не выпустят.

Кого куда не выпустят?
Иностранца с нашим штрафом из Украины?
Или нашего с евроштрафом из Евросоюза?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1444864»23-08-2012 19:52Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
chief39, наших с евроштрафом из Европы, а иностранца от нас со штрафом выпускают, ибо у нас базы с таможней нету одной, а в Европе есть.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444868»23-08-2012 20:05Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:chief39, наших с евроштрафом из Европы, а иностранца от нас со штрафом выпускают, ибо у нас базы с таможней нету одной, а в Европе есть.


режимом занимаются погранцы, а не таможня. Таможня больше по "карманам"
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444870»23-08-2012 20:07Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, если я не ошибаюсь то ГАИшной базы нету и у погранцов. Или поправь меня. Мы вроде только начинаем идти к общей базе.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444873»23-08-2012 20:14Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
rozpor:BlackWatch, а не надо никому звонить. Открываете КУоАП, и внимательно читаете ст.16
Стаття 16. Відповідальність іноземців і осіб без громадянства

Іноземці і особи без громадянства, які перебувають на території України, підлягають адміністративній відповідальності на загальних підставах з громадянами України. Питання про відповідальність за адміністративні правопорушення, вчинені на території України іноземцями, які згідно з чинними законами та міжнародними договорами України користуються імунітетом від адміністративної юрисдикції України, вирішуються дипломатичним шляхом.
Так что анекдоты про бананы и печеньки не проходят



за то как крассиво- заблокироваться в тазике в каком нить Перепи.дяево и кричать- требую консула, омбудсмена и суток 5 до их приезда грысть в машине сухарики и сливаться в бутылку из под пепси))), потом (недождавшись) сдаться властям и получить по почкам от злых ментов )))

BlackWatch- протоколов и постанов на иносранцев(эвропейцев) морэээ и самое смешное, что есть оплаты )))

Added after 3 minutes:

BlackWatch:Просто, если я не ошибаюсь то ГАИшной базы нету и у погранцов. Или поправь меня. Мы вроде только начинаем идти к общей базе.


ее нет и ее и не будет- в виде баз ГАИ. Будет база обтяження ГИС и как раз все уже в процессе. Как полностью закончится сведение по ГАИ, так и закрутиться
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444875»23-08-2012 20:20Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:chief39, наших с евроштрафом из Европы, а иностранца от нас со штрафом выпускают, ибо у нас базы с таможней нету одной, а в Европе есть.

Да ладно, перестань :)
Выпустят аж бегом.
Только если В СРОК не оплатишь(там или из Украины) - в следующий раз будут думать пускать ли. Wink

Товарищу за превышение где-то на серпантине по пути из Германии в Чехию сфоткали.
Пришло письмо щасця когда уже в Украине был.
Очень удивился, но поспешил оплатить.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1444876»23-08-2012 20:24Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:

за то как крассиво- заблокироваться в тазике в каком нить Перепи.дяево и кричать- требую консула, омбудсмена и суток 5 до их приезда грысть в машине сухарики и сливаться в бутылку из под пепси))), потом (недождавшись) сдаться властям и получить по почкам от злых ментов )))

BlackWatch- протоколов и постанов на иносранцев(эвропейцев) морэээ и самое смешное, что есть оплаты )))
Ну то что есть оплаты уже просто больше улыбает)) Ну платят то пусть платят)
Знаешь как говориться, не знание законов)))
Вон как и с таможней) То что подняли лимит на сумму растаможки это уже было за долго до того как это начали частенько в прессе объявлять и люди приходили и платили за растаможку тогда когда платить не надо было, а таможеник говорит "ну платят то так и будет, я что их останавливать должен".

Added after 3 minutes:

BlackWatch:Просто, если я не ошибаюсь то ГАИшной базы нету и у погранцов. Или поправь меня. Мы вроде только начинаем идти к общей базе.


ее нет и ее и не будет- в виде баз ГАИ. Будет база обтяження ГИС и как раз все уже в процессе. Как полностью закончится сведение по ГАИ, так и закрутиться


Про то ж и говорю что пока базы никакой общей нету, не знаю радоваться или наоборот плакать что так отстали.

Added after 55 seconds:

chief39:

Товарищу за превышение где-то на серпантине по пути из Германии в Чехию сфоткали.
Пришло письмо щасця когда уже в Украине был.
Очень удивился, но поспешил оплатить.


Значит просто очень быстро пересёк границу с момента нарушения, они же тоже не за день всё делают))

Added after 2 minutes:

 rozpor, Я скажу больше, зная наше доблестное ГАИ и то как большинство самих работников знает законы, я не удивлюсь если иностранцы им так и говорили про то что они имеют право выписать протокол только в присутствии консула, и те верили.
Ну короче я нигде не утверждал что так оно и есть, я передал слова, причём из уст ни одного человека, и я как-то склоняюсь верить что так и поступают они, а не ходит прикол у иностранцев рассказывать нам про то как они дают печеньки с бананами и уезжают.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444884»23-08-2012 21:06Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Через пару недель выехал.
А откуда ты знаешь что должны не выпускать? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1444905»23-08-2012 22:55Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Фух! Ну, ну я спокоен! На манеже все те же 3.14здоболы:) форум в безопасности значит:)

Из актуальной и живой темы превратили ее в чат зануд!
Jedem das Seine
#1444911»23-08-2012 23:19Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BONY:Фух! Ну, ну я спокоен! На манеже все те же 3.14здоболы:) форум в безопасности значит:)

Из актуальной и живой темы превратили ее в чат зануд!


мальчик, иди отсюда )))), тутачки сурьозные дяди собрались, а буш злословить, так мы можем в печень постучаться ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444916»23-08-2012 23:42Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Тыктотакойдавайдасвиданья! )))

Гроссмейстер, дайте йему доской по ухах, а я пока электробритву и пинжак отожму ))))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1444929»24-08-2012 00:50Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
chief39:Через пару недель выехал.
А откуда ты знаешь что должны не выпускать? :)


тебе скажи)))  Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1446220»28-08-2012 11:30Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Встречаю в объявах "ндс не возвращается" и соотв "ндс возвращается". Кто знаком с механизмом возврата- на границе, как в аэропортах, или что иное? Возврат сразу или в след посещение страны и кому он возвращается, если покупка будет идти на польского\немецкого\прибалтийского юрика?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1446224»28-08-2012 11:44Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, на практике покупка авто нашими физлицами с целью дальнейшей растаможки и перепродажи/использования у нас происходит так:
1. Авто покупается только у дилеров (автохаусов) только им там возвращается НДС.
2. Для того, чтоб автохаусу вернулся НДС, авто должно гарантированно покинуть территорию ЕС, о чем свидетельствует какой-то там документ, который выдается вам при пересечении границы.
3. При покупке авто вам никто не отнимет НДС, его размер остается в залоге у автохауса - понятно для чего.
4. А дальше варианты как договоритесь. Проще тем, кто гоняет авто на постоянной основе. Мои ездят туда каждую неделю, заезжают на автохаус, на котором в прошлый раз покупали авто, предоставляют документ о пересечении границы и им отдают залог.
Если не по пути, то могут и через месяц и через полгода, деньги никуда не денутся, там все по-честному
Это схема из практики покупки авто в Германии/Голландии. Вроде по всему ЕС примерно также.
#1446228»28-08-2012 11:48Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
rozpor, ну понятно, раз возврат ндс, то продавец автохаус. Механизм возврата тоже понял. Вопрос самого возврата- если купчая оформляется на польского юрика, то кому отдадут ндс- какие гумаги должны быть?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1446231»28-08-2012 11:52Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Если покупка будет происходить на территории ЕС на немецкого/польского юрика, то, скорее всего, НДС возвращаться никому не будет. С прибалтикой не знаю, там одни леваки и трупаки, мои туда не ездят.
Да, из последних новостей - сейчас на таможнях плотно сидит СБ, очень все усложнилось, многие авто зависли.
#1446598»29-08-2012 11:44Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:У меня личный интерес к такой "покупке" авто и если мы придем к согласованой формуле, то со своей стороны гарантирую ее выполнение- те без разборок, машину вернуть в Польшу, в случае угона будут железные доки от украинских гос органов, дтп покрывается гринкой и ГО нашей.


Тезка, подскажите мне плиз, а что ГО на такую машину работает? И как быть в случае аварии? Т.е. это выходит практически "бэээлая" машина? Я правильно понимаю? Сенкс! :)

Added after 2 minutes:

BlackWatch:Мой совет, возмите вообще вид на жительство любой европейской страны, просто покупаете у нужных людей на лет 5 и эти 5 лет ездите на не растаможенном авто, потом или прождите вид или продадите там же в Европе.


Сикоко это стоит? Помогут ли родственники в Поляндии? Ответы можно в личку! :) - сенкс!
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1446618»29-08-2012 12:00Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
di_di:
Просто:У меня личный интерес к такой "покупке" авто и если мы придем к согласованой формуле, то со своей стороны гарантирую ее выполнение- те без разборок, машину вернуть в Польшу, в случае угона будут железные доки от украинских гос органов, дтп покрывается гринкой и ГО нашей.


Тезка, подскажите мне плиз, а что ГО на такую машину работает? И как быть в случае аварии? Т.е. это выходит практически "бэээлая" машина? Я правильно понимаю? Сенкс! :)

Added after 2 minutes:

BlackWatch:Мой совет, возмите вообще вид на жительство любой европейской страны, просто покупаете у нужных людей на лет 5 и эти 5 лет ездите на не растаможенном авто, потом или прождите вид или продадите там же в Европе.


Сикоко это стоит? Помогут ли родственники в Поляндии? Ответы можно в личку! :) - сенкс!


а пачиму наша ГО не работает на нашей территории? тут можно комбинировать- либо только зеленая карта+ внутр польская ГО, либо только польская ГО и сразу у нас брать нашу ГО. зеленка+ наша ГО это дублирующие бумаги, одновременно их иметь не рентабельно. А так и выходлит- белая машина(можно ее еще и на наши номера поставить)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1446659»29-08-2012 12:41Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:
di_di:
Просто:У меня личный интерес к такой "покупке" авто и если мы придем к согласованой формуле, то со своей стороны гарантирую ее выполнение- те без разборок, машину вернуть в Польшу, в случае угона будут железные доки от украинских гос органов, дтп покрывается гринкой и ГО нашей.


Тезка, подскажите мне плиз, а что ГО на такую машину работает? И как быть в случае аварии? Т.е. это выходит практически "бэээлая" машина? Я правильно понимаю? Сенкс! :)

Added after 2 minutes:

BlackWatch:Мой совет, возмите вообще вид на жительство любой европейской страны, просто покупаете у нужных людей на лет 5 и эти 5 лет ездите на не растаможенном авто, потом или прождите вид или продадите там же в Европе.


Сикоко это стоит? Помогут ли родственники в Поляндии? Ответы можно в личку! :) - сенкс!


а пачиму наша ГО не работает на нашей территории? тут можно комбинировать- либо только зеленая карта+ внутр польская ГО, либо только польская ГО и сразу у нас брать нашу ГО. зеленка+ наша ГО это дублирующие бумаги, одновременно их иметь не рентабельно. А так и выходлит- белая машина(можно ее еще и на наши номера поставить)


Правильно ВР до 1000 :) А почему бы и нет  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

Форум : HONDA Теревені