Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1421999»21-06-2012 18:36Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Вла-д, так отож :)

#1422002»21-06-2012 18:44Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
ua:ХЗ, для меня двойник это авто аналогичное тому, что официально зарегистрировано в украине. Техпаспорт - та же серия номер, те же регистрационные номера авто, тот же цвет, регион, владелец, но другой вин  - тот что соответствует автомобилю.
Когда гайцы по рации проверяют авто - вин обычно не диктуют, т.к. он длинный и не все можно нормально расслышать. А вот если продиктовать номера авто - то в ответ услышишь и реального владельца, и реальный цвет, и год - словом не прикопаешься.

Added after 3 minutes:

Я вот хочу 9-ку :) потому что дешовая. 2002 года купить и привезти - 1000 - 1200 уй, + туда-сюда на липовые доки, получится 1500 - 1700 за авто.
У нас таких цен нет. А если авто чисто для себя и после себя никому - то ИМНО можно юзать на свой страх и риск. Тем более, что 9-ку будут проверять по докам значительно реже, чем фольц или бумер :) это не тот авто, по которому заподозрят неладное.




не совсем мне понятна идея и схема и хочу уточнить 2 момента:
1 в твоей схеме речь идет о евро машине или о машине украинской регистрации.
2 ты планируешь купить доки финдикос и на машине и в тех паспотре будут разные кузова или одинаковый. Одинаковый от машины или от донора?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1422014»21-06-2012 19:19Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, 1. Машина украинской регистрации - это оригинал. Заводится сюда евро машина куплено официально и без шкодливой истории. Тоесть в розыске значиться не будет.
2. Номер кузова в новых доках будет тот самый что и на пригнанной машине. Все остальное в новых доках - точно такое же как и в доках автомобиля украинской регистрации. Авто будут одинаковы, и по комплектации и по году и по объему двигателя и по цвету.

#1424008»28-06-2012 13:05Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Комрады, тема очень интересна, лично для меня, вообще не то слово)))
Меня больше всего интеречует вопрос таможенного оформления данного "мероприятия", а именно авто и сроки законной езды по Украине.
Есть компания (в которой уверен на 100%), автомобиль, отправить - отправят.
Задача: оформить и ездить.
Кто сталкивался и знает нюансы? Буду очень признателен за помощь.

Added after 7 minutes:

Просто: и особенности управления ав-лями евросоюза по территории Украины резидентами". Very Happy  Very Happy  Very Happy


Если можно с этого места поподробнее??? Есть хороший коньяк. Но может быть и пиво с водкой)))  селедкой и чечеткой))

Только авто не Евросоюзовское))

#1443858»21-08-2012 22:00Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
знакомый ездил на авто из польшы, оформленым на фирму 4 месяца, потом машину отдал так как кобра его потормошила(но машину не забрала), но есть один интересный аспект: он не сочел нужным подготовиться понимать юридическую сторону вопроса.
Тема интересна с гайцами вопросы решаються быстро, среднестатистический ГАЙ не особо захочет с тобой бадаться если ты не нарушил ПДД. а вот Кобра те же только пагоны побольше...

Но если все Юридически правельно оформлено то че там бояться, та же машина, техпаспорт, права, ну страна другая... ну ты на работе!!!

Где найти знающих юристов??????
#1443860»21-08-2012 22:08Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
А никому не нада М6 с польской регистрацией? Все организую, и машину и трудовой контракт и билеты в Краков на тест-драйв и все такое  Rolling Eyes
ПыСы: тачко честное  :) Если есть интерес, пишите в личку.
Все будет офигенно!:)
#1443935»22-08-2012 01:15Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
611:
Где найти знающих юристов??????


На дороге - от юридических знаний мало толку, т.к. они бессильны против "Закон о милиции". Юристы помогут потом авто вернуть  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1443945»22-08-2012 03:37Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
ты хочешь сказать что все мы должны боятся "страшных дядек с полосатыми палками", и присмыкаться и отказывать себе в возможностях, даже если эти возможности законны??? Что такого написано в "Законе о милиции" что юридически мы безсильны????
#1443946»22-08-2012 03:42Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Для того чтобы ездить на Польском автомобиле оформленом не на вас, как минимум нужна доверенность как основание управление автомобилем. То что кобра или ещё кто разводит и типа не действует, всё туфта, и практически всегда такое мнение основано " я где-то слышал, кто-то говорил, где-то читал".
Проблема одна, чтобы ездить на Польском автомобиле, надо сильно доверять фирме которая тебе купит авто и не пошлёт тебя потом. А чтобы оформить это авто на тебя как на хозяина, то это совсем другой вопрос и тяжёлый и не дешёвый.
Мой совет, возмите вообще вид на жительство любой европейской страны, просто покупаете у нужных людей на лет 5 и эти 5 лет ездите на не растаможенном авто, потом или прождите вид или продадите там же в Европе.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1443947»22-08-2012 04:03Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:Для того чтобы ездить на Польском автомобиле оформленом не на вас, как минимум нужна доверенность как основание управление автомобилем. То что кобра или ещё кто разводит и типа не действует, всё туфта, и практически всегда такое мнение основано " я где-то слышал, кто-то говорил, где-то читал".

если польская сторона предоставляет довереность, и документы и в тех.паспорте ты вписан, то ты просто ездишь(управляешь) авто, а распоряжаться авто (продать или сдать в аренду) ты не можешь

BlackWatch:
Проблема одна, чтобы ездить на Польском автомобиле, надо сильно доверять фирме которая тебе купит авто и не пошлёт тебя потом.

как можно "доверять" если ты украинец, они поляки, (я например по польски только "пан" знаю :) )на свой стах и риск, и еще адвокатам, которые могут подтвердить законность твоего "мироприятия"
#1443954»22-08-2012 08:34Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:
Мой совет, возмите вообще вид на жительство любой европейской страны, просто покупаете у нужных людей на лет 5 и эти 5 лет ездите на не растаможенном авто, потом или прождите вид или продадите там же в Европе.

А где их раздают? Меняю свое авто на вид на жительство "любой ЕВРОПЕЙСКОЙ страны"
#1443965»22-08-2012 09:23Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
611, Я про то и написал, что очень надо доверять польской стороне чтобы ездить не на своём автомобиле. А продаёт его потом компания. Кстати не скажу про Польшу точно, но в Литве и Латвии можно открывать ЧП не резидентам и тогда брать на свою же фирму себе авто, это как вариант.

Added after 1 minutes:

 rozpor, Ну я сказал что дают вид на жительство на какой-то период а не на всегда, во-вторых в каждую страну своя стоимость. Если очень интересует то можем поговорить. Только если и вправду интересует, а не просто поговорить и узнать сколько стоит.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1443969»22-08-2012 09:24Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Каротче))), юрЕдически схема жизненая и рабочая. Только, как в любой схеме,в этой есть свои нюансы- если их принять и выполнять, то можно ездить.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1443978»22-08-2012 09:36Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:Каротче))), юрЕдически схема жизненая и рабочая. Только, как в любой схеме,в этой есть свои нюансы- если их принять и выполнять, то можно ездить.

Именно. Как раньше по такой схеме ездили так и сейчас, только теперь выезжать реже надо. Жаль только Черниговских таможеников, они там на Чернобыльской таможне только и жили за счёт так называемых выездов и заездов, так как через них практически не ездили. Знаю это так как знаю как людей из таможни так и резидентов других стран которые выезжали туда.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1443981»22-08-2012 09:37Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Народ, получается так, что в этом году получаю ВНЖ в Польше.
Открыть компанию на себя в Польше не проблема.
Поэтому если интересна схема, описанная здесь на форуме - регистрация авто на Польскую компанию, которая делает "доверенность" на авто для резидента Украины будет интересна, то думаю что можно обсудить детали.
#1444007»22-08-2012 10:02Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
b13on, это интересно. Главное четко отработаный механизм обслуживания клиентов )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444011»22-08-2012 10:08Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:b13on, это интересно. Главное четко отработаный механизм обслуживания клиентов )))

да не вопрос. старт с октября месяца. т.е. в октябре месяце можно "начать"
#1444020»22-08-2012 10:18Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
b13on:
Просто:b13on, это интересно. Главное четко отработаный механизм обслуживания клиентов )))

да не вопрос. старт с октября месяца. т.е. в октябре месяце можно "начать"


Тогда тебе на подумать:
1. цена вопроса(разово\периодически?)
2. насколько со стороны Польши для фирмы это не гемморойно
3. схема возврата авто и его продажа в Польше, если чел отказывается от машины или вдруг твоя фирма закрывается
4. возможность переоформления бумаг на др украинца- условия.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444027»22-08-2012 10:23Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:
b13on:
Просто:b13on, это интересно. Главное четко отработаный механизм обслуживания клиентов )))

да не вопрос. старт с октября месяца. т.е. в октябре месяце можно "начать"


Тогда тебе на подумать:
1. цена вопроса(разово\периодически?)
2. насколько со стороны Польши для фирмы это не гемморойно
3. схема возврата авто и его продажа в Польше, если чел отказывается от машины или вдруг твоя фирма закрывается
4. возможность переоформления бумаг на др украинца- условия.


1. цена вопроса - стоимость авто + стоимость регистрации + моя небольшая маржа
2. надо узнавать
3. как ты себе представляешь схему возврата? Украинец заплатил 100% за авто в Европе, ему ее пригнали. Пришел момент, когда человек говорит - продавай. Я даю объяву в инете про продажу авто. Если авто продается - гуд... если нет - это не проблемы компании, это проблемы человека.
4. стоимость регистрации + маржа компании

Важен еще один нюанс. Что если авто в Украине продано на разборку... по документам авто числится в Польше, на балансе....
#1444038»22-08-2012 10:45Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
b13on:
Просто:
b13on:
Просто:b13on, это интересно. Главное четко отработаный механизм обслуживания клиентов )))

да не вопрос. старт с октября месяца. т.е. в октябре месяце можно "начать"


Тогда тебе на подумать:
1. цена вопроса(разово\периодически?)
2. насколько со стороны Польши для фирмы это не гемморойно
3. схема возврата авто и его продажа в Польше, если чел отказывается от машины или вдруг твоя фирма закрывается
4. возможность переоформления бумаг на др украинца- условия.


1. цена вопроса - стоимость авто + стоимость регистрации + моя небольшая маржа
2. надо узнавать
3. как ты себе представляешь схему возврата? Украинец заплатил 100% за авто в Европе, ему ее пригнали. Пришел момент, когда человек говорит - продавай. Я даю объяву в инете про продажу авто. Если авто продается - гуд... если нет - это не проблемы компании, это проблемы человека.
4. стоимость регистрации + маржа компании

Важен еще один нюанс. Что если авто в Украине продано на разборку... по документам авто числится в Польше, на балансе....


1. не большая маржа это сколько?
2. да
3. ну естественно сама продажа это рыночная ситуация, но чел должен понимать, что он вернет деньги за авто(естественно с потерями, как обычно)
4. не, вот я например у тебя машину взял, поездил и решил по такой же схеме передать ее тут, значить регить заново ничего не надо, только переоформить внутр бумаги, а значит только маржа компании. Думая, что вторая маржа на одном тазике должна быть меньше первой.

Нюанс разборки- он есть и это должно проговариваться на старте. Есть еще вопрос стоимости ежегодного обслуживания авто в Польше(ТО, ГО местное)- те обязательные платежи. Ты должен это знать и + к марже
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444047»22-08-2012 11:00Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:
1. не большая маржа это сколько?
2. да
3. ну естественно сама продажа это рыночная ситуация, но чел должен понимать, что он вернет деньги за авто(естественно с потерями, как обычно)
4. не, вот я например у тебя машину взял, поездил и решил по такой же схеме передать ее тут, значить регить заново ничего не надо, только переоформить внутр бумаги, а значит только маржа компании. Думая, что вторая маржа на одном тазике должна быть меньше первой.

Нюанс разборки- он есть и это должно проговариваться на старте. Есть еще вопрос стоимости ежегодного обслуживания авто в Польше(ТО, ГО местное)- те обязательные платежи. Ты должен это знать и + к марже


1. надо думать. Предполагаю что % от стоимости авто. Предлагайте
2. узнаю, отпишусь
3. само собой - деньги от продажи авто идут владельцу
4. не факт что меньшей. Необходимо оформлять новые документа на другого владельца + маржа компании (% от стоимости авто, см. п.1)

Сейчас интеерсует вопросы
1. Разборка - что если владелец отдал авто на разборку, при этом авто числится на балансе компании в Польше
2. ДТП. Как быть в случае ДТП/угона ...
#1444052»22-08-2012 11:06Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
стану в очередь на корча Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1444056»22-08-2012 11:13Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
b13on,
по
1. имхо должна быть фиксированная разовая сумма+ ежегодная оплата обязательных польских платежей+ оплата затрат на перевод и заверку бумаг(если это платно и если бумаги надо обновлять)
4. переоформляються только внутрение бумаги(контракт, доверка)- больших денег и усилий это не стоит (я так думаю)))

Твои вопросы:
Разборка- считаю, нужно проговаривать обязательный возврат авто в Польшу, никаких темных разборок. Либо перекидывать в Польшу доки на кражу авто(официал бумаги)
ДТП- машина обязана иметь зеленую карту и украинскую ГО
Угон то же самое- доки в Польшу

Added after 1 minutes:

spud:стану в очередь на корча Cool


мальчик, атайди )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444059»22-08-2012 11:15Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, доки в польшу это приоритетнее. т.к. выгоднее для авто-катальца здесь скинуть машину, чем тащить ее обратно и ждать пока продастся. еще как вариант получить здесь, по месту, справку о тотале Rolling Eyes не?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1444060»22-08-2012 11:16Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:b13on,
по
1. имхо должна быть фиксированная разовая сумма+ ежегодная оплата обязательных польских платежей+ оплата затрат на перевод и заверку бумаг(если это платно и если бумаги надо обновлять)
4. переоформляються только внутрение бумаги(контракт, доверка)- больших денег и усилий это не стоит (я так думаю)))

Твои вопросы:
Разборка- считаю, нужно проговаривать обязательный возврат авто в Польшу, никаких темных разборок. Либо перекидывать в Польшу доки на кражу авто(официал бумаги)
ДТП- машина обязана иметь зеленую карту и украинскую ГО
Угон то же самое- доки в Польшу


Зная наш менталитет... не все так гладко будет, и проще авто отдать на разборку чем вернуть обратно в Польшу. и вот тут получится гемор в польской компании. По докам авто есть, а по факту нет.

Форум : HONDA Теревені