Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1444064»22-08-2012 11:25Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
spud,  b13on,
Поскольку речь идет о реальной фирме не созданой под эту схему(b13on, я правильно понимаю?), а просто имеющую возможность доп заработка владельцам, то о массовом загоне авто речь не идет. Если машины будут приобретаться под людей, с которыми можно установить реальные договорные отношения(проработать что да, а что нет),то грабли можно будет и пропетлять.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444075»22-08-2012 11:39Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:spud,  b13on,
Поскольку речь идет о реальной фирме не созданой под эту схему(b13on, я правильно понимаю?), а просто имеющую возможность доп заработка владельцам, то о массовом загоне авто речь не идет. Если машины будут приобретаться под людей, с которыми можно установить реальные договорные отношения(проработать что да, а что нет),то грабли можно будет и пропетлять.

да, все верно. У меня ряд проектов стартует в Польше, и под каждый я делаю юр. лицо.
как доп. зароботок - ок, но лишь бы это не тратило 80% времени моих сотрудников.
#1444076»22-08-2012 11:40Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
b13on, насколько геморно будет машину из бундеса перевезти и зарегить в польше?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1444079»22-08-2012 11:44Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
spud:b13on, насколько геморно будет машину из бундеса перевезти и зарегить в польше?

пока не знаю. Надо все юр. аспекты продумать, и потом в бой. Условия для всех равные будут.
Пока интересуют открытые вопросы. Ответа на них не нашел (
#1444085»22-08-2012 11:56Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
spud:b13on, насколько геморно будет машину из бундеса перевезти и зарегить в польше?


так это не его вопросы. Ты находишь авто где хош, получаешь от фирмы доверку на покупку, покупаешь на фирму, фирма регит на себя и дает тебе тазик и комплект доков. Найдешь ты машину в бундсе это + к твоим затратам, найдешь ее в городе, где фирма расположена это избавляет от лишних расходов.

Added after 5 minutes:

b13on:
spud:b13on, насколько геморно будет машину из бундеса перевезти и зарегить в польше?

пока не знаю. Надо все юр. аспекты продумать, и потом в бой. Условия для всех равные будут.
Пока интересуют открытые вопросы. Ответа на них не нашел (


Продумывай, продумывай- это важно ))). У меня личный интерес к такой "покупке" авто и если мы придем к согласованой формуле, то со своей стороны гарантирую ее выполнение- те без разборок, машину вернуть в Польшу, в случае угона будут железные доки от украинских гос органов, дтп покрывается гринкой и ГО нашей.
Зная, как работают фирмы, созданные под эту схему, могу сказать, что они многим не заморачиваются. Но тебе оно не надо- лучше реже, спокойней и без головняков
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444091»22-08-2012 11:59Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Тема конечно очень интересная, с нетерпением жду развития событий. Заверните дизельный х5 O:-)
#1444094»22-08-2012 12:04Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Проблем от покупки в Германии нету никаких. Ты покупаешь авто но не оформляешь его ни на кого, приводишь в Польшу и регистрируешь на фирму. Всё.
Ещё кстати есть такие фирмы специально под авто, которые делают всякие маленькие чп где кроме директоров никого нету и чтобы человек сам распоряжался автомобилем на фирме его делают сооучиредителем.
По поводу разборки тожетне проблема. Проблема тут решаеться очень быстро на нашей стороне. Делаеться документ что машина поломана и востановлению не подлежит и остаётся в стране гнить в лесах, а сам отвозишь на разборку. Вот по такой схеме собственно и разбирают практически все автомобили загнаные сюда.

Added after 4 minutes:

Я сам сейчас решаю вопрос о внж в Польше на 10 лет, так сказать держу себе место для отступления, бонус в том что и себе смогу взять машину с Германии и вообще оформить на себя и кататься. Потом куплю на себя вторую машину и выдам доверенность сестре. Только на мне будет висеть два ТО и ГО. Но учитывая что их ГО действует на любом официальнос сервисном центре мира и если у меня будет ДТП в Украине то без прроблем востановят, в отличии от нашей Грин карты, которая действует везде, а ремонт только у нас, и если у тебя ДТП где-то в Италии, то ты будешь просто обязан везти автомобиль в Украину на ремонт, оплачивают только тут.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444102»22-08-2012 12:08Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch, а при чем грин карта к ремонту твоего авто?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444104»22-08-2012 12:15Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, Ну к тому что если в тебя въезжают, то деньги за ремонт его страховая выплачивает не тебе на руки, а твоей страховой. А она чинит только у нас.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444121»22-08-2012 12:33Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:Просто, Ну к тому что если в тебя въезжают, то деньги за ремонт его страховая выплачивает не тебе на руки, а твоей страховой. А она чинит только у нас.


а если гринку делать в поляндии или бундесе- это ведь возможно?

Кста, а какой курс злотый\евро\доллар?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444122»22-08-2012 12:33Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:Проблем от покупки в Германии нету никаких. Ты покупаешь авто но не оформляешь его ни на кого, приводишь в Польшу и регистрируешь на фирму. Всё.
Ещё кстати есть такие фирмы специально под авто, которые делают всякие маленькие чп где кроме директоров никого нету и чтобы человек сам распоряжался автомобилем на фирме его делают сооучиредителем.
По поводу разборки тожетне проблема. Проблема тут решаеться очень быстро на нашей стороне. Делаеться документ что машина поломана и востановлению не подлежит и остаётся в стране гнить в лесах, а сам отвозишь на разборку. Вот по такой схеме собственно и разбирают практически все автомобили загнаные сюда.

Added after 4 minutes:

Я сам сейчас решаю вопрос о внж в Польше на 10 лет, так сказать держу себе место для отступления, бонус в том что и себе смогу взять машину с Германии и вообще оформить на себя и кататься. Потом куплю на себя вторую машину и выдам доверенность сестре. Только на мне будет висеть два ТО и ГО. Но учитывая что их ГО действует на любом официальнос сервисном центре мира и если у меня будет ДТП в Украине то без прроблем востановят, в отличии от нашей Грин карты, которая действует везде, а ремонт только у нас, и если у тебя ДТП где-то в Италии, то ты будешь просто обязан везти автомобиль в Украину на ремонт, оплачивают только тут.


знаешь сколько стоит открытие юр лица в той же Польше ? + ежегодное обслуживание юрика + сдача доков... там гемор еще тот. Поэтому делать отдельно юр. лицо под авто не вариант.
#1444133»22-08-2012 12:43Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
b13on, А кто тебе сказал про Польшу? Знаю что в Литве так открывают юридические фирмы, там проблем вообще никаких, там ты можешь быть сам один на фирме, и сидеть без работы и платить какие-то небольшие налоги каждый месяц, больше проблема взять бухгалтера чтобы каждый месяц сдавал отчёт, но это не большие затраты. В Латвии дороже все эти процессы, про Польшу не знаю. Но нам же не важно какая страна Евросоюза)

Added after 2 minutes:

Просто:
BlackWatch:Просто, Ну к тому что если в тебя въезжают, то деньги за ремонт его страховая выплачивает не тебе на руки, а твоей страховой. А она чинит только у нас.


а если гринку делать в поляндии или бундесе- это ведь возможно?

Кста, а какой курс злотый\евро\доллар?

Когда я последний раз там был, курс примерно на 2,5 выше гривны , 250 грн - 100 злотых.
Ну имея их страховку ты можешь чиниться где угодно, правда я не знаю дают ли её не резидентам Евросоюза. Думаю так бы все страховались КАСКО в Европе, они та лучше выплачивают чем наши.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1444145»22-08-2012 12:56Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Еще одна тема: зять катается по работе на Добло с литовской регистрацией. Останавливали уже раз 5, но все пучком. Машина числится на гражданине Литвы, который находится в Украине в командировке. Командировка  на 6 месяцев. Зять при нем числится как наемный водитель. Итого из пакета документов: техпаспорт, копия паспорта владельца, копия командировочного удостоверения, трудовой договор с зятем, украинская доверенность на право управления авто, права. Гаишники, когда видят весь этот гамбуз доков - тихо падают в осадок, и отпускают :)
Минусы - много документов, но реально это машина компании, она часто ездит в Литву и обратно.
Плюсы - если авто не в работе, то его можно юзать как и когда захочется.
Но авто реально для работы :)

#1444151»22-08-2012 13:02Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
ua,  вот мы и возвращаемся к тому что куча проблем, надо иметь человека на которого оформлена машина, надо иметь командировочный и надо иметь основание для того чтобы ты сидел за рулём, а это не только доверенность но и бумага что ты являешься водителем фирмы, а то в противном случаи ты не сможешь находиться в машине без его владельца.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444154»22-08-2012 13:08Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Люди, кому не лень, ткните меня носом в дешевые машины в Польше. А то я бегло позаглядывал – цены, при учете сопутствующих затрат, сопоставимы с нашими. Я куда-то не туда смотрю?
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч

#1444155»22-08-2012 13:09Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch, тем не менее, это самый законный способ, из всех описанных в этой теме.

#1444156»22-08-2012 13:10Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
S.i.N., А зачем смотреть на машины в Польше?) имея право ездить на польской машине ты имеешь право ездить на машине любой страны Евросоюза.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1444157»22-08-2012 13:11Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
S.i.N., Абсолютно верно. Цены там немногим выше чем в той же Германии, или Литве. Мотивированно это именно нашим братом, тоесть скупщиками из Украины, России, Беларуси.
Если покупать в Бундесе - будет дешевле. Если купить в Германии и зарегить ее в Польше - тоже будет дешевле, чем покупать в Польше.

#1444158»22-08-2012 13:13Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
S.i.N.:Люди, кому не лень, ткните меня носом в дешевые машины в Польше. А то я бегло позаглядывал – цены, при учете сопутствующих затрат, сопоставимы с нашими. Я куда-то не туда смотрю?


ну пока сопутствующие затраты не известны- сколько заработок фирмы, сколько регистрация в Польше. По ценам на машины: например вот  http://otomoto.pl/mercedes-benz-s-400-zamiana-igla-jedyna-taka-lala-C25644756.html  те 4.0 дизель стоит в районе 8000 юсд- на мой взгляд вполне

Added after 1 minutes:

ua:BlackWatch, тем не менее, это самый законный способ, из всех описанных в этой теме.


это все способы одного порядка
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444160»22-08-2012 13:14Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
ua:BlackWatch, тем не менее, это самый законный способ, из всех описанных в этой теме.

А чем тебе не нравиться законный способ открыть юр фирму в Литве, платить копейчатые налоги и ездить на немецком авто? Или чем не законный способ взять на польскую фирму машину и получить доверенность? Я что-то не помню ни одного случая из своей жизни когда этот законный способ опроверг гаишник и кто-то судился отбирая машину.
И кстати по поводу того что не местные номера останавливают на каждом посту тоже фигня. Куча знакомых иностранцев ездит по Украине и поголовно говорили что останавливали только в случаи нарушения, просто так никогда.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444161»22-08-2012 13:14Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
ua, покупать в бундесе дешевле, но есть доп затраты
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444163»22-08-2012 13:15Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
http://mobile.de - там смотрите. смотрю на цены и рыдаю.
#1444164»22-08-2012 13:17Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто, Я ж говорю, надо смотреть не в Польше машины, а в Германии и желательно немецкие, японцы в Европе довольно дорогие.
Вот сайт для примера цен mobile.de, от цены там отними 1000-2000 евро и это будет её реальная цена на рынке, на сайте обычно продают только перекупы, причём большинство наших.

Added after 56 seconds:

Просто:ua, покупать в бундесе дешевле, но есть доп затраты

Только на топливо чтобы доставить в Польшу на оформление)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1444170»22-08-2012 13:22Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch, чем не нравится? :) Ну как бы, чтобы уж полностью себя обезопасить, нужно будет запастись как минимум поддельным литовским паспортом, или правами, а иначе надо будет возить с собой правоустанавливающие документы на фирму, на которую зарегистрирован авто, чтобы видно было, какое отношение ты к ней имеешь.

Но соглашусь с  Просто. Это все способы одного порядка. И если есть желание играться с доками, тратить время - то вперед.

#1444173»22-08-2012 13:24Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
ua, зачем литовский паспорт, да еще поддельный, зачем права, зачем правоустанавливающие на фирму???
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені