Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1444174»22-08-2012 13:25Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
ua,  ну учитывая что люди сейчас так и ездят с кучей документов, то моё личное мнение можно и поездить с папкой документов но купить машину в два раза дешевле и продать проще, цены у них падают на много плавнее чем у нас на б/у автомобили.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444177»22-08-2012 13:32Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто,  ua,  BlackWatch,  b13on, спасибо.
Буду следить за темой, тоже инересно.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч

#1444180»22-08-2012 13:37Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch, да какой-там плавнее :) Вон в зятя на фирме владелец (литовец, и юзает ее там) купил себе сааб 95 2008 года в фарше за 6000 евро.
Покажите мне, сколько это стоит у нас? Cool

#1444183»22-08-2012 13:45Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
ua, Ты сейчас говоришь не про немецкое авто.) а я тебе говорю про цены немецких автомобилей в Германии, да и с пролазами там проще.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444184»22-08-2012 13:46Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
В Латвии не так уж и дешево иметь ВЖ я смотрю
http://zagrandom.ru/information/latvia/721.phtml
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1444197»22-08-2012 14:04Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch, а какая разница? в Германиии цены на БУ авто тоже не шкалят :) Вот кстати, знакомый был в Европе летом. И вздумалось ему взять машину в аренду. На 3 недели, что он хотел, получалось 450 евро. Пока шел к автопрокату, зашел в салон БУ авто :) и купил себе 3 гольфа на дизеле за 420 евро. Машина как для Германии не ахти, но как он говорил, типично как у нас, видимо руссский ездил :) Зато ни подвеска, ни мотор, ни электрика ничего не подвело. Проехал он в ней по всей европе, а потом решил уже поехать на ней и домой. Но в Краковце его с машиной завернули обратно в Польшу Sad Я в причины не влазил. Ну завернули и завернули. Вопщем он каким-то макаром вернулся, и в первом же шроте продал ее за те же 400 евро :)

#1444329»22-08-2012 18:13Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Caballero, а кто сказал что дёшего? тебе цену назвать? Я ж говорю, если интересует серьёзно то без проблем, прошу всех в личку, если так просто спросить нет ли такого же но с перламутровыми пуговицами и пойти дальше, то не вижу смысла описывать кучу вариантов на поговорить.

Added after 1 minutes:

 ua, так я о том и говорю, что купив в Германии автомобиль, проездив год, ты продашь его же на тыщу-две дешевле купленного. В общем, я думаю и так видна выгода покупки автомобиля в Германии без растаможки и ездить каким-то способом из выше перечисленных у нас со всеми сопутствующими затратами, дешевле чем купить у нас этот автомобиль по цене в 2 раза дороже и ещё кучу налогов заплатить.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444366»22-08-2012 20:38Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch, Андрей, а можно в личку поделиться инфой, хотя бы про порядок цен на вид на жительство?
Я так не особо активно, но интересуюсь про запас.
Называли цифру от 5кевро, но вот до скольки?
#1444368»22-08-2012 20:41Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
tiamax, это сложный вопрос, так как виды на жительство есть разные, на разный срок и в разные страны, например Германия и Франция очень большие цены, а Прибалтика дешевле, как и Чехия, Польша, Венгрия например. Ты назови страну для начала. 5кевро вполне нормальная цена для Литвы и Латвии.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444573»23-08-2012 10:15Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:tiamax, это сложный вопрос, так как виды на жительство есть разные, на разный срок и в разные страны, например Германия и Франция очень большие цены, а Прибалтика дешевле, как и Чехия, Польша, Венгрия например. Ты назови страну для начала. 5кевро вполне нормальная цена для Литвы и Латвии.

Испания?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1444597»23-08-2012 10:59Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Ацц,  тебя и вправду интересует или тоже просто интересно?) Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1444611»23-08-2012 11:28Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:
И кстати по поводу того что не местные номера останавливают на каждом посту тоже фигня. Куча знакомых иностранцев ездит по Украине и поголовно говорили что останавливали только в случаи нарушения, просто так никогда.


+1 то же мне сказал снакомый ГАЙ, че их трогать
#1444614»23-08-2012 11:31Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
611:
BlackWatch:
И кстати по поводу того что не местные номера останавливают на каждом посту тоже фигня. Куча знакомых иностранцев ездит по Украине и поголовно говорили что останавливали только в случаи нарушения, просто так никогда.


+1 то же мне сказал снакомый ГАЙ, че их трогать


+ вариант вр учета с украинскими номерами
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444619»23-08-2012 11:34Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
611:
BlackWatch:
И кстати по поводу того что не местные номера останавливают на каждом посту тоже фигня. Куча знакомых иностранцев ездит по Украине и поголовно говорили что останавливали только в случаи нарушения, просто так никогда.


+1 то же мне сказал снакомый ГАЙ, че их трогать

так трогать или не трогать?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444636»23-08-2012 11:56Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch,  Как жеж иносранца то за вымя не потрогать ?  Если б не останавливали то не было б скандалов с газетным алкотестером и оплатами штрафов на месте. Знакомый на кседосе ездит в Днепре с немецкими номерами, говорит останавливают, придалбываются.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1444653»23-08-2012 12:06Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
littlebo, Скажу одно, может конечно и есть иностранцы которые не знают свои права, но выписать протокол наш гаишник приезжему может только в присутствии консула, и обычно иностранцы нарушая даже те скоростные режимы говорят "без проблем, вызывайте консула и выписывайте", и гаишники об этом знают. Могу даже кучу случаев рассказать, когда один им анекдоты рассказывает и уезжает, одна знакомая не местная бананы давала, печенья вручали им и уезжали. Вот честно, на примете с лёту около 8 иностранцев, и всех спрашивал и все как один отвечают что просто так не останавливали ни разу, и они у нас тусят примерно 200 дней в году.
Сам задавался раньше этим вопросом, потому что планирую себе сделать вид на жительство и ездить на иностранных номерах, вот и спрашивал всех не напрягают ли лишний раз, и понял что без проблем.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444701»23-08-2012 12:52Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:littlebo, Скажу одно, может конечно и есть иностранцы которые не знают свои права, но выписать протокол наш гаишник приезжему может только в присутствии консула, и обычно иностранцы нарушая даже те скоростные режимы говорят "без проблем, вызывайте консула и выписывайте", и гаишники об этом знают. Могу даже кучу случаев рассказать, когда один им анекдоты рассказывает и уезжает, одна знакомая не местная бананы давала, печенья вручали им и уезжали. Вот честно, на примете с лёту около 8 иностранцев, и всех спрашивал и все как один отвечают что просто так не останавливали ни разу, и они у нас тусят примерно 200 дней в году.
Сам задавался раньше этим вопросом, потому что планирую себе сделать вид на жительство и ездить на иностранных номерах, вот и спрашивал всех не напрягают ли лишний раз, и понял что без проблем.

давай не будем одевать розовые очки. На западной украине сейчас полно авто катаются на европейских номерах... причем наши же.... да еще и в такси !
Гайцы чпокают на раз-два.
На днях получу инфо от своих юристов в Польше что и как лучше оформить и можно будет начинать.
#1444722»23-08-2012 13:21Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
b13on, ну так давай не будем одевать очки, и говорить о каких-то мифических персонажей. Я говорю о тех с кем общаюсь, а не о том что читаю в интернете или в газете. Сомневаюсь что они будут мне врать, какой смысл мне рассказывать что их никто не останавливает.
Короче, каждый сам решает что делать. И кстати не берём Западную Украину по одной причине, их там штормят потому что там из 100 автомобилей 80 угнанных с Европы, вот и проверяют всех подряд.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444747»23-08-2012 14:39Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:b13on, ну так давай не будем одевать очки, и говорить о каких-то мифических персонажей. Я говорю о тех с кем общаюсь, а не о том что читаю в интернете или в газете. Сомневаюсь что они будут мне врать, какой смысл мне рассказывать что их никто не останавливает.
Короче, каждый сам решает что делать. И кстати не берём Западную Украину по одной причине, их там штормят потому что там из 100 автомобилей 80 угнанных с Европы, вот и проверяют всех подряд.

Погоди, Андрюх, тебе говорят про НАШИХ на иностранных номерах.
А ты говоришь про ИНОСТРАНЦЕВ на иностранных номерах.

Ездят те 8 человек с печеньками - и успешно, а тебя на польских номерах стопорнут и начнут выписывать штраф. Ты собираешься требовать польского консула? Very Happy
Будет как в ролике(фейк, но все же) про россиян в Украине на европейских номерах:
- ваши права?
- english, please! we don't understand...
- your driver license, please
- we don't... understand...
- YOUR! DRI-VER LI-CE-NSE! PLE-ASE!
(Заглядывает в права)
- Russian Federation? ))
- Yes.. ((
- So... Welcome to Ukraine! ))
- (((
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1444759»23-08-2012 15:13Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
chief39, не надо тут постановочные ролики рекламировать )))
Если не лениво, то в результате у чела все правильные доки на руках- за что штраф? Если что нарушил так что на укр машине, что на евро машине все едино.
+ если машина ездит стандартно, по усредненным маршрутам, то ее быстро запоминают и что бы "папис.еть" не тормозят.+ можно на укр регистрацию поставить и ездить с нашими номерами.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444776»23-08-2012 15:42Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Просто:chief39, не надо тут постановочные ролики рекламировать )))
Если не лениво, то в результате у чела все правильные доки на руках- за что штраф? Если что нарушил так что на укр машине, что на евро машине все едино.
+ если машина ездит стандартно, по усредненным маршрутам, то ее быстро запоминают и что бы "папис.еть" не тормозят.+ можно на укр регистрацию поставить и ездить с нашими номерами.

Я про то что за нарушения запросто выпишут что полагается и никакой номер не поможет :)
Потому что примеры про иностранцев, а речь про наших.
BlackWatch:выписать протокол наш гаишник приезжему может только в присутствии консула, и обычно иностранцы нарушая даже те скоростные режимы говорят "без проблем, вызывайте консула и выписывайте", и гаишники об этом знают. Могу даже кучу случаев рассказать, когда один им анекдоты рассказывает и уезжает, одна знакомая не местная бананы давала, печенья вручали им и уезжали.


Какгрицца, мигалки поставить может каждый, а вот ксива ВР(или гражданство с консульством) к мигалкам(загран номерам) в пакете не идет :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1444783»23-08-2012 15:54Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
chief39, я не понял- что выпишут и за какое нарушение? Абясни
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1444789»23-08-2012 16:01Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Андрей говорит что за нарушение(к примеру) штраф не выпишут, потому что морока с консулом и всем этим иностранным гражданином. И приводит примеры. Мол, что бы не случилось - твои иностранные номера есть большое препятствие для "анальной кары"
А я говорю что тут иностранных граждан в теме мало, а для наших эти примеры не работают. За какую бы тачку не сел - все равно гражданин Украины и оштрафовать, при необходимости, проблем не составит.

Блин, я же все расписал, имею в виду что пример с иностранными гражданами некорректен. Именно потому что они иностранные граждане :)

Гроссмейстер, соберитесь жыж наканецта!

Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1444806»23-08-2012 16:31Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
chief39, Так я и говорю что это только иностранцу надо будет консула вызывать, а не нашим. А сказал я это к тому что по номеру автомобиля иностранному не видно кто за рулём, иностранец или наш, или гаишники по цвету глаз определяют? И то что на границе на западной тормозят не наши номера часто по причине многих украденных машин с Европы.
И ещё раз, если нарушали, то всех останавливали, это они просто рассказывали как не за грубые нарушения уходили от уплаты штрафа и знание законов, мне никто не говорил что их с иностранными номерами не останавливали за нарушение, просто отпускали без уплаты и протокола. Но это касается граждан ЕС, а не наших на иностранных номерах.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1444810»23-08-2012 16:40Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
BlackWatch:chief39, Так я и говорю что это только иностранцу надо будет консула вызывать, а не нашим. А сказал я это к тому что по номеру автомобиля иностранному не видно кто за рулём, иностранец или наш, или гаишники по цвету глаз определяют? И то что на границе на западной тормозят не наши номера часто по причине многих украденных машин с Европы.
И ещё раз, если нарушали, то всех останавливали, это они просто рассказывали как не за грубые нарушения уходили от уплаты штрафа и знание законов, мне никто не говорил что их с иностранными номерами не останавливали за нарушение, просто отпускали без уплаты и протокола. Но это касается граждан ЕС, а не наших на иностранных номерах.


а скудова ваще появился консул? не заип..ся он по украине ездить на оформление протоколов ))))? Админка и без консула рассмотрится. иностранец и дипломат не синонимы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені